"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2022

В Башкирии построят и реконструируют несколько школ

Глава Башкирии Радий Хабиров провел очередное совещание в формате «Стройчас» в онлайн-режиме. Участники обсудили проекты возведения и реконструкции школ на условиях государственно-частного партнерства.

В Минздраве Башкирии объяснили, почему в поликлиниках образовались огромные очереди

Жители Уфы буквально завалили социальные сети жалобами на гигантские очереди в поликлиниках. Сегодня, 24 января, уфимцы пожаловались, что с самого утра у входа медучреждений тянулись вереницы людей.

В Башкирии за два года по федеральной программе отремонтируют 103 школы

За счет средств бюджета республики все школы, попавшие в федеральную программу, получат новое оборудование и учебные пособия, добавил глава правительства. Как сообщал РБК Уфа, в 2022 году Башкирия привлечет из федерального бюджета на капитальный ремонт школ 2,94 млрд рублей.

В Уфе из-за пандемии коронавируса начали сносить ледовые горки и городки

Сегодня, 24 января, в Уфе начали сносить ледовые городки. Фотограф UFA1.RU прогулялся по городу и запечатлел, как проходит демонтаж ледового городка на площади Орджоникидзе. Как ранее сообщали в столичной мэрии, сносить ледовые горки и городки власти решили из-за пандемии коронавируса.

Госэкспертиза одобрила проект разноуровневой развязки на трассе М-5 в Уфе

Работы предусмотрены на участке в Демском районе Уфы протяженностью 380 м. Для транспортной связи северного массива садоводческих товариществ и промышленных предприятий в направлении Уфы построят разворотную петлю с устройством путепровода в створе дороги М-5 "Урал".

В Уфе на соблюдение антиковидных ограничений за неделю проверили более 3,6 тысячи объектов

На прошедшей неделе в Уфе было проверено свыше 3,6 тысячи объектов, более половины из них – сферы торговли. Следуют установленным требованиям практически все. Единичные нарушения – не ношение масок сотрудниками и посетителями, а также в части проверки сертификатов все-таки были.

В соцсетях главы районов Башкирии ведут 272 личные страницы

Глава Благовещенского района Олег Голов в минувшем году опубликовал максимальное количество постов ВКонтакте -868. Страницы главы Белорецкого района Андрея Иванюты собрали больше всего комментариев - 144 572. Популярность постов определяется темами, близкими для жителей муниципалитетов.

Еще у 350 жителей Башкирии выявили коронавирус

Общее количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Башкортостане составляет 127662, 350 из которых медики выявили за день. Излечиться смогли 118452 человека, 214 из которых закрыли больничные за день.

В Башкирии сняли с должности организатора «итальянской забастовки» в Ишимбайской больнице

В Башкирии сняли с должности заведующего скорой помощью Рамиля Резяпова и председателя ячейки профсоюза «Действие» в Ишимбае, которая организовала «итальянскую забастовку». Об этом он сообщил UFA1.RU сегодня, 24 января. Врач сообщил, что его попросили написать заявление на основе служебной записки.

В Симферополе 24 класса перевели на дистанционное обучение

В 14 школах крымской столицы 24 класса перевели на дистанционное обучение в связи с заболеваемостью детьми коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования администрации Симферополя Наталья Матюхина.

Жители Башкирии могут бесплатно получить госуслуги не выходя дома

Можно вызвать врача домой, если есть недомогание, температура, озноб. Получить услугу можно через Госуслуги либо по бесплатному телефону контакт-центра Минздрава Башкирии 122. Об этом пишет ИА "Башинформ".

В Башкирии из-за эпидемиологической обстановки приостановили диспансеризацию

В Башкортостане из-за эпидемиологической обстановки приостановили диспансеризацию. Об этом заявили на еженедельном оперативном совещании в правительстве республики. Это сделано, чтобы разгрузить первичное звено и максимально направить силы на оказание неотложной помощи, а также на прием пациентов.

Глава Башкирии призвал к самодисциплине в борьбе с коронавирусом

Глава Башкирии Радий Хабиров призвал своих коллег-чиновников из министерств и ведомств соблюдать самодисциплину в период распространения коронавируса. Рабочие встречи и совещания он поручил проводить в режиме онлайн.

В Башкирии зазвучат сирены экстренного оповещения

С 25 по 28 января в ночное время в регионе будет проведена техническая проверка с перехватом каналов телевизионного и радиовещания. В Госкомитете РБ по ЧС напомнили, что в случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет длиться до пяти минут.

В Уфе из-за пандемии досрочно закроют Северное кладбище

В Уфе досрочно закроют единственное действующее кладбище Северное-2. Решение принято из-за роста числа погребений на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Глава Башкирии сообщил, при каких условиях дети не будут есть паровые котлеты в школе

Если ребенок привык дома к одной еде, то он никогда не будет есть паровую котлету, которую ему дают в школе, - подчеркнул Хабиров. Ранее стало известно, что в Башкирии подорожало школьное питание. Цены увеличились до 67,27 за завтрак и до 77,54 рублей за обед.

Максим Забелин: Башкирия лидирует в РФ по цифровизации медицины

Минздрав России и эксперты отрасли признали наш регион одним из лидеров по цифровизации здравоохранения. Мы лидируем по объему выделенных на эти цели федеральных средств: за три года это 2,4 миллиарда рублей.

Забелин: Башкирия лидирует в РФ по цифровизации медицины

Минздрав России и эксперты отрасли признали наш регион одним из лидеров по цифровизации здравоохранения. Мы лидируем по объему выделенных на эти цели федеральных средств: за три года это 2,4 миллиарда рублей.

В Башкирии сына депутата, сбившего подростка на BMW, осудили на 2 года

Суд Салавата назначил 2 года ограничения свободы сыну депутата, который сбил подростка на пешеходном переходе. Об этом стало известно сегодня, 24 января. Напомним, что ДТП произошло в мае прошлого года.

Начальника ГИБДД Нефтекамска Илдара Хамитова приговорили к 4 годам за продажу прав

В Нефтекамске вынесли приговор начальнику местной ГИБДД, который брал взятки и превышал должностные полномочия. Об этом сегодня, 24 января, сообщили в прокуратуре республики. Илдара Хамитова признали виновным.

Рост больных гриппом в Башкирии за неделю увеличился на 56,2%

По сравнению с предыдущей неделей число больных гриппом и ОРВИ в Башкирии выросло на 56,2%, при этом около 30% заболевших — дети. Число пациентов, попавших в больницы, выросло за неделю на 16,6%. Выросло и число случаев внебольничных пневмоний — 323 с начала 2022 года.

В Башкирию отправили 2,8 тысячи доз вакцины от COVID-19 для подростков

Первую партию препарата «Спутник М» для вакцинации подростков от COVID-19 отправили в Башкирию. Об этом сообщил глава республиканского Минздрава Максим Забелин на совещании в правительстве в понедельник, 24 января.

В Башкирии зафиксирован рост заболеваемости COVID-19 среди школьников

Республиканские власти после недели очного обучения в школах зафиксировали прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди учащихся. Об этом на оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщил первый заместитель министра образования и науки Ильдар Мавлетбердин.

В Башкирию ожидается поступление 2 800 доз вакцины «Спутник М» для подростков

В Башкирию ожидается поступление 2 800 доз вакцины «Спутник М» для подростков от 12 до 18 лет. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве республики сообщил сегодня вице-премьер — министр здравоохранения Максим Забелин.

В Уфе снова эвакуируют школы из-за сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах

Дети и сотрудники эвакуированы в резервные здания. Пока известно об эвакуации трех школ: №№1, 58 и 111. Напомним, в последний раз электронные письма в адрес учебных заведений с сообщениями о «минировании» поступали в конце прошлого года.

В Башкирии отец чиновника на снегоходе Stels протаранил ВАЗ

Сегодня ночью, 24 января, в Архангельском районе Башкирии произошло ДТП. Недалеко от деревни Азово, 63-летний местный житель на снегоходе Stels влетел в припаркованный у обочины ВАЗ. 63-летняя пассажирка, супруга водителя снегохода, получила телесные повреждения.

В Башкирии создана самая разветвленная сеть молочных кухонь в России

В Башкирии создана самая разветвленная сеть молочных кухонь в России. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава республики Радий Хабиров. При этом, по его словам, сеть постоянно развивается.

Сирены оповещения вновь завоют в Башкирии

Отмечается, что в случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до пяти минут.

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает региональное МЧС со ссылкой на Башгидромет, поступило штормовое предупреждение об опасных явлениях. 24-25 января по юго-востоку республики ожидается сильная изморозь - отложение льда на ветвях деревьев и проводах при тумане или намерзания капель переохлажденного тумана.

В Башкирии расширят состав подарочного набора для новорожденных

В Башкирии с весны этого года изменится наполнение подарочного набора для новорожденных. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в региональном Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения.

В Башкирии пожилая женщина пострадала при столкновении снегохода с легковым автомобилем

В Башкирии пожилая женщина пострадала при столкновении снегохода с легковым автомобилем. Инцидент произошел прошлой ночью в Архангельском районе на 22 км автодороги Казанка-Узунларово-Азово, вблизи деревни Азово.

Парламент Башкирии поддержал инициативу о введении чипирования домашних животных

По словам спикера парламента, на федеральном уровне проведена большая работа по гуманизации правил обращения с животными, но милосердие оказалось не подкреплено ответственностью.

В Башкирии за неделю число заболевших коронавирусом выросло на 25%

В Башкирии фиксируют рекордное число заболевших коронавирусом. Если за неделю с 10 по 16 января в республике заболели 1482 человека, то с 17 по 23 января — уже 1993. Об этом свидетельствует официальная сводка Минздрава.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров