Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2022

В Уфе полиция опровергла информацию о похищении 7-летней девочки двумя мужчинами

В родительских чатах Уфы 23 января появилась информация о том, что якобы сегодня вечером в микрорайоне Черниковка, предположительно, двое мужчин украли 7-летнюю девочку в красноватом костюме.

В ГИБДД Уфы сообщили о результатах массовых проверок водителей

В Уфе во время проведения массовых проверок водителей, направленных на пресечение административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции на дорогах проверили более 600 транспортных средств, среди которых пресечено 71 нарушение требований ПДД.

В Башкирии для некоторых пассажиров повысят стоимость проезда в электричках

Накануне стало известно, что с 1 февраля 2022 года для некоторых категорий пассажиров пригородных электричек повысится стоимость проезда. Как пояснили в Башкортостанской пригородной пассажирской компании, на электропоездах вводится специальный сервисный сбор в размере 30 рублей.

В Башкирии муниципалитеты и ведомства верифицируют свои сообщества в социальных сетях

В Центре управления республикой сообщили, что верификация делается для гарантии того, чтобы пользователи видели, что аккаунт или сообщество официальные и за ними не стоят мошенники. Всего с помощью ЦУРа свои сообщества подтвердили 93 из 102 страниц министерств, ведомств и администраций республики.

В Башкирии за три года закупили сельхозтехнику на 28 млрд рублей

С 2019 по 2021 год аграрии Башкирии потратили на закупку сельскохозяйственной техники 28,6 млрд рублей. За это время предприятия республики обновили свой парк почти на 10 тысяч машин, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства РБ.

В Башкирии тяжелая снегоуборочная техника расчистила дорогу к деревне Юлдашево

20 января тяжелая снегоуборочная техника дорожно-ремонтного управления автомобильную дорогу Михайловка – Юлдашево очистила от снега. Проезд открыли, движение автотранспорта возобновили.

В Башкирии завершена вакцинация для 2,170 млн человек

В Башкирии оба компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции получили почти 2,170 млн человек, или 87,3 процента населения, подлежащего вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона. Напомним, всего в республике планируется привить около 2,485 млн человек.

В Башкирии заболели коронавирусом еще 339 человек, 11 умерли

За минувшие сутки от covid -19 скончались 11 человек. За весь период пандемии погиб 4 641 человек, среди них 4029 человек в возрасте старше 60 лет. Первый компонент вакцины в Башкирии получили - 2 309 997 человек (93% от подлежащего вакцинации населения).

Радий Хабиров показал башкирский календарь на 2022 год

Глава Башкирии Радий Хабиров похвастался новым календарем на 2022 год в башкирском стиле. Фотографии новинки он опубликовал сегодня, 23 января, на своей странице в социальных сетях. Дизайн календаря разработала татарская компания Mardesign в декабре прошлого года.

В Башкирии суточный прирост COVID-инфицированных приближается к отметке 350 человек

На 15 часов 23 января в Башкирии зафиксировано 127 312 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Суточный прирост заболевших продолжает расти — 339 человек. Общее число скончавшихся граждан от COVID-19 с начала пандемии достигло 4641 человека.

В Башкирии две девушки пострадали в аварии

Известно, что 25-летний местный житель за рулем «Лада Приора» допустил столкновение с другой «Ладой», которой управлял 19-летний мужчина. В результате аварии две пассажирки со второго автомобиля, 23 и 26 лет, получили различные травмы.

В Уфе скончалась одна из пострадавших при пожаре на УМПО

В Уфе скончалась женщина, пострадавшая 17 января при пожаре на УМПО. Об этом в социальных сетях сообщила дочь умершей женщины. Информацию о том, что работница УМПО скончалась, подтвердили агентству «Башинформ» в Министерстве здравоохранения Башкирии.

12 человек умерли и 248 заразились коронавирусом за сутки в Новосибирске

В конце января в Новосибирске ждут новую волну коронавируса из-за "омикрона". Однако пока всплеска заболеваемости не отмечается. По данным оперативного штаба на утро 23 января в регионе зарегистрировано 100 595 случаев коронавируса, из них 248 за последние сутки.

В Уфе при столкновении автомобилей пострадала семилетняя девочка

В Уфе при столкновении автомобилей пострадала семилетняя девочка. Авария произошла в субботу, 22 января, около гостиницы «Башкирия». Как сообщили в городском отделе ГИБДД, водитель Mitsubishi Outlander ехал по улице Ленина в сторону улицы Достоевского и столкнулся с движущимся Lexus RX 300.

В Башкирии заключили трехстороннее соглашение о минимальной зарплате

Федерация профсоюзов Башкирии, региональный союз работодателей и правительство республики заключили трехстороннее соглашение о минимальной заработной плате. Соответствующий документ появился на сайте Министерства торговли.

Новости Башкортостана
Москва

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны