Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2022

Правительство Башкирии заключило соглашение о минимальной оплате труда

Соглашение заключено до момента, пока не будет подписан новый аналогичный документ. Напомним, в соответствии с законом минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2022 году составляет 13 890 рублей.

В Башкирии похолодает местами до -28 градусов

Синоптики Башкирии предупреждают о морозе в ночное время. Местами температура воздуха может опуститься до -28 градусов.В республике 23 января ветер ожидается слабым. Осадков, которые на днях накрыли весь регион, пока не ожидается.

В Уфе скончалась пострадавшая при пожаре на заводе УМПО

В Уфе скончалась Лена Ш. — работница, пострадавшая при пожаре на заводе УМПО. Об этом сегодня, 22 января, сообщила в соцсетях дочь женщины. Напомним, что возгорание возникло в цехе по промывке деталей 17 января.

В Уфе распространяют фейковые объявления об эвакуации жилых домов

В Уфе распространяются фейковые сообщения о предстоящих «пробных эвакуациях» в жилых домах. Об этом сегодня, 22 января, предупредили в Управлении гражданской защиты города. Фотографии объявлений соответствующего содержания распространяется через мессенджеры.

В Уфе неизвестные размещают в подъездах объявления об экстренной эвакуации

В Уфе на дверях подъездов кто-то размещает объявления о срочной эвакуации жильцов. Об этом пишет «Башинформ». В одном из объявлений указано, что пробная эвакуация якобы назначена на 23 января на 12:00.

В Башкирии спасли провалившегося в сугроб мужчину

Мужчина, как сообщили в Госкомитете по ЧС, сегодня, 22 января, провалился в сугроб. Как выяснилось, что пострадавший пошел гулять с шестилетним ребенком и собакой. Вместе с сыном он провалился в сугроб, спускаясь со склона.

В Башкирии за последние сутки ковидом заболели 307 человек и 10 умерли

Умерло от коронавируса 4630 человек, в том числе 4026 человек в возрасте 60+. За последние сутки выявлены 35 случаев с внебольничной пневмонией. По данным медиков, всего в Башкортостан поступило 2 914 858 доз вакцин от Covid-19.

В Башкирии всего от коронавируса скончались 4 630 человек

По данным минздрава республики, в региона за сутки выявили 307 новых заболевших от коронавируса и зарегистрировали десять смертей от COVID-19. За весь период с начала пандемии выявили 126 937 человек с инфекцией и 4 630 погибших.

В Уфе после ДТП с Lexus и Mitsubishi попала в больницу первоклассница

В центре Уфы произошла авария, в которой пострадала семилетняя девочка. Об этом сегодня, 22 января, сообщили в городском отделе ГИБДД. Саму аварию зафиксировали после полудня накануне на улице Достоевского, возле гостиницы «Башкирия».

В Уфе при столкновении двух иномарок пострадал семилетний ребенок

В Кировском районе Башкирии днем 21 января столкнулись две иномарки. Как сообщили в ГИБДД по Уфе, 62 - летний мужчина, за рулём Mitsubishi Outlander, следуя по улице Ленина в сторону улицы Достоевского, допустил столкновение с движущимся в попутном направлении Lexus RX 300.

В Уфе напавший на пенсионерку с ножом мужчина был задержан полицией

Сегодня, 22 января, стало известно о задержании предполагаемого грабителя, который вечером 19 января напал с ножом на пенсионерку и пытался выхватить у нее сумку. Как сообщает пресс-служба МВД Башкирии, злоумышленником оказался ранее судимый 30-летний житель Кармаскалинского района.

Глава Башкирии сообщил, что в республике на борьбу с раком направили 4,3 млрд рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 22 января, в социальных сетях опубликовал сообщение о том, что закончено строительство нового девятиэтажного корпуса Республиканского клинического онкодиспансера, который оснащен современным оборудованием.

В Уфе полицейские задержали мужчину, напавшего с ножом на пенсионерку

В Уфе сотрудники полиции задержали мужчину, который напал на пенсионерку с ножом и пытался выхватить у неё сумку. Об этом сообщили в МВД по республике. Напомним, что инцидент произошел вечером, 19 января, недалеко от торгового центра «Башкирия».

Новости Башкортостана
Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»