Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2022

Теплообменники в домах Орджоникидзевского района Уфы прочистят 22 января

Прочистку теплообменников в домах Орджоникидзевского района Уфы, где с 28 декабря нет горячей воды, завершат 22 января. Об этом сообщили сегодня, 21 января, в пресс-службе администрации города. В мэрии отметили, что 17 января перебои с горячим водоснабжением наблюдались в 25 домах.

В память о певице Василе Фаттаховой созданы подарочные наборы со всеми ее песнями

Как сообщил «Башинформу» Ильгиз Абдракипов, во флеш-USB вошли записи 63 песен. Наборы в ограниченном количестве будут представлены на концертах и каждый желающий может и приобрести. Концерты памяти пройдут 25 января в Стерлитамаке и 26 января в Уфе.

В Башкирии мужчина пойдет под суд за убийство 2-летнего сына

Житель Аургазинского района предстанет перед судом за убийство своего двухлетнего сына. Об этом сообщили сегодня, 21 января, в пресс-службе Следственного комитета Башкирии. По версии следствия, вечером 6 апреля 2021 года мужчина выпил и поссорился со своей женой.

В Башкирии осудили на 17,5 года педофила, насиловавшего 11 лет падчерицу и трех дочерей

Учалинский районный суд Башкирии отправил в колонию на 17,5 года мужчину, обвиняемого в изнасиловании троих дочерей и падчерицы. Об этом в пятницу, 21 января, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Житель Башкирии получил 17,5 года колонии за растление трех родных дочерей и падчерицы

Житель Учалинского района Башкирии получил 17,5 лет лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности трех родных дочерей и падчерицы, которая от него родила ребенка, сообщает прокуратура региона.

Жителя Башкирии посадили на 17 лет за изнасилование своих дочерей и падчерицы

Учалинский районный суд приговорил местного жителя к 17,5 года лишения свободы за изнасилование падчерицы и троих дочерей. Об этом сообщили сегодня, 21 января, в пресс-службе прокуратуры Башкирии. Суд установил, что с 2009 по 2020 год мужчина насиловал девочек, которым было от 4 до 13 лет.

В Башкирии в пунктах вакцинации для пожилых привились более 12 тысяч граждан старше 65 лет

В Башкирии в пунктах вакцинации для пожилых привились более 12 тысяч граждан старше 65 лет. Работа специализированных центров была организована в республике с октября прошлого года в рамках акции «Забота о пожилых». За это время прививку против коронавируса сделали 12 230 человек.

Четверых уфимцев осудят за взятки сотрудникам ГИБДД

В Уфе перед судом предстанут четверо местных жителей по обвинению в даче взяток сотрудникам ГИБДД за восстановление права на получение водительского удостоверения после его лишения. Об этом заявили в пресс-службе СУ СКР по РБ.

ГИБДД Башкирии проведет рейд на трассе между Уфой и Оренбургом

На 222-м километре трассы Уфа — Оренбург пройдут массовые проверки водителей. Об этом сообщили сегодня, 21 января, в ГИБДД Башкирии. Автовладельцев предупредили, что рейды пройдут сегодня и в ближайшие выходные.

Четверых уфимцев осудят за взятки от 15 до 160 тысяч сотрудникам ГИБДД

Мол, права сдали в Госавтоинспекцию, срок лишения закончился. После уфимцев допустили до экзаменов для получения водительского удостоверения. А тому, кто передал 160 тысяч рублей, даже поставили отметку об успешной сдаче теоретического экзамена.

По количеству свободных вакансий Башкирия вошла в топ-10 регионов России

По количеству свободных вакансий Башкирия вошла в топ-10 регионов России 21.01.2022 Башкортостан показал быстрое восстановление рынка труда допандемийного уровня, а также вошел в десятку регионов-лидеров по количеству предлагаемый вакансий.

Строительную компанию экс-депутата горсовета Уфы признали банкротом

Арбитражный суд Башкирии признал банкротом строительную компанию «Городские проекты», принадлежащую экс-депутату горсовета Уфы Кириллу Бадикову. Об этом сообщил сегодня, 21 января, арбитражный управляющий должника Ильдар Ахметьянов на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В поезд «Орлан» стали пускать пассажиров только с билетами, приобретенными заранее

В поезд «Орлан», следующий маршрутом Уфа — Кумертау — Уфа, решено пускать пассажиров только с билетами, приобретенными заранее в кассе, терминале или с помощью приложения. Для покупки билета потребуется QR-код или справки о вакцинации либо перенесенном ковиде.

В Башкирии подали заявку на строительство 11 школ на условиях концессии

В Башкирии подали заявку на строительство 11 школ на условиях концессии. Этот вопрос рассмотрели на заседании «Инвестчаса», сообщают в пресс-службе главы региона. Как сообщила гендиректор «ПроШкола» Алиса Денисова, в 2023-2024 годах из федерального бюджета на это строительство выделят 100 млрд руб.

В Башкирии ожидается туман и похолодание до – 28°С

Понижение температуры до — 28 °C ожидается в Башкирии. Об этом 21 января сообщает пресс-служба МЧС по региону. Ночью 22 января в республике может похолодать до — 28 °C, днем воздух может прогреться до — 7 °C. На некоторых участках дорог в регионе может образоваться снежный накат, гололедица.

В Башкирии ожидается похолодание до -28

В ближайшие сутки температура воздуха на территории Башкирии опустится до -28 градусов. Об этом сообщает региональное МЧС со ссылкой на прогнозы Башгидрометцентра.

Жители Башкирии могут получить госуслуги от МВД в онлайн-формате

Агентство «Башинформ» опубликовало список услуг, которые может предоставить МВД через портал госуслуг. Об этом агентству сообщил замначальника отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции МВД по РБ Алина Нургалеева.

В Уфе отметили 25-летие журнала «Ватандаш»

В прошлом году редакция начала проводить научно-методические семинары в вузах. У журнала также есть электронная версия, активно работают группы в социальных сетях. «Ватандаш» – единственное издание в республике, каждый номер которого размещается в крупнейшем в России научном портале eLibrary.Ru.

В Уфе по поручению мэра в 19 школах открыли пункты вакцинации от ковида

В 19 школах Уфы появились мобильные пункты вакцинации для учителей и сотрудников. Об этом сообщили в мэрии накануне, 20 января. Как сообщили в администрации, там можно не только привиться от ковида, но и ревакцинироваться.

В Башкирии уволена 47-летняя главврач Иглинской центральной больницы Жанна Карунас

В Башкирии уволили главврача Иглинской центральной больницы Жанну Карунас. Об этом сегодня, 21 января, сообщил источник UFA1.RU, знакомый с ситуацией. По его словам, Карунас лишилась поста еще вчера.

Башкирия подаст заявку на строительство 11 школ по концессии

Башкирия подаст заявку в Министерство просвещения РФ на поддержку проектов строительства 11 школ по концессии. Образовательные учреждения на 15,2 тысячи ученических мест планируется возвести в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске и Уфимском районе.

В Башкирии врачи осудили профсоюз «Действие» за подстрекательство к забастовке

Требования профсоюза медиков «Действие» были переданы в Курултай и Минздрав еще в декабре. Медицинское сообщество прокомментировало это известие. Врач Ишимбайской ЦРБ Людмила Васильева рассказала о том, что все подразделения больницы испытывали трудности и сейчас не время «раскачивать лодку».

Врачи Башкирии осудили профсоюз «Действие» за организацию забастовки

Доктор медицинских наук, хирург Виль Тимербулатов уверен, что комиссия разберется в ситуации и никакой забастовки не потребуется. Профсоюз, который организует такие акции протеста, выступает не за врачей, а против людей, против больных, нуждающихся в помощи, - говорит профессор Виль Тимербулатов.

В Уфе девочку выгнали из автобуса из-за севшего телефона

Под Уфой девочку выгнали из автобуса. Об этом сегодня, 21 января, рассказала детский омбудсмен Башкирии Ольга Панчихина. Причиной высадки ребенка из транспорта, по ее словам, стал разрядившийся телефон и невозможность заплатить за проезд.

В Уфе начали демонтировать все ледовые горки

Как сообщает пресс-служба города, в Уфе начали в срочном порядке демонтировать ледовые городки и горки. Известно, что решение было принято в связи с тяжелой эпидситуацией, так как невозможно контролировать количество посетителей и социальную дистанцию на улицах.

ГИБДД Башкирии предупреждает о массовых проверках водителей

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции ориентировано на выявление нетрезвых водителей и иных видов административных правонарушений. По данным ведомства, такие меры реагирования необходимы для поддержания порядка на автодорогах и обеспечения безопасности дорожного движения.

В Уфе из-за коронавируса снесут ледовые горки

В Уфе из-за коронавируса снесут ледовые горки. Об этом накануне сообщили в мэрии города. По ее данным, с 21 января демонтаж начнется на площадях: Имени Владимира Ленина, Имени Салавата Юлаева (перед Конгресс-холлом «Торатау»), Советской.

Новости Башкортостана
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ