Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2022

В Уфе в срочном порядке демонтируют ледовые горки

В Уфе в срочном порядке демонтируют ледовые городки, об этом сообщает пресс-служба администрации города. Как отметили в мэрии столицы, такое решение приняли в связи с неблагополучной эпидситуацией и невозможностью контролировать число посетителей и социальную дистанцию на площадках.

В Башкирии разработали проекты по строительству школ на условиях концессии

В Башкирии разработали проекты по строительству школ на условиях государственно-частного партнёрства. Вопрос обсудили на заседании «Инвестиционный час», которое провел Глава РБ Радий Хабиров 20 января.

ММК вложит 640 млн рублей в центр спортивной подготовки в Башкирии

Стоимость проекта оценивается в 640 млн рублей, сообщил в четверг на «Инвестчасе» у главы Башкирии начальник управления делами и социальным развитием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Алексей Коваленко.

Сергей Греков отказался от должности главы отделения «Единой России» в Уфе

Как сообщает пресс-служба партии, в ходе встречи заместитель главы регионального отделения Рустем Ахмадинуров объявил о том, что Сергей Греков больше не может возглавлять городское отделение «Единой России», так как ему необходимо сосредоточиться на обязанностях мэра, а именно решении административных и хозяйственных вопросов и подготовке Уфы к празднованию 450-летия.

В Башкирии скончался экс-глава Чишминского района Равиль Галимуллин

Равиль Зиянгирович Галимуллин родился 5 октября 1943 года в д. Бузатово Стерлибашевского района БАССР. Окончил Аксеновский сельскохозяйственный техникум, Башкирский сельскохозяйственный институт по специальности «агроном». С 1967 года работал в Чишминском районе.

Марат Васимов возглавил городское отделение «Единой России»

В Уфе состоялась конференция городского отделения партии «Единая Россия». В ходе встречи делегаты подвели итоги прошедшей избирательной кампании и наметили задачи местного отделения на предстоящий период. С докладом на эту тему выступил секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Греков.

Жители Благовещенска выступили против строительства мусорного полигона

Десятки жителей Благовещенска выступили против строительства нового мусорного полигона. Свои обращения они оставили на личной странице главы республики в соцсети «Вконтакте». Первым свою позицию высказал член Совета по правам человека и экс-депутат горсовета Благовещенска Сергей Жуков.

Главой ГИБДД в Бурзянском районе Башкирии назначен 37-летний автоинспектор Азат Гадельшин

Начальником отдела ГИБДД по Бурзянскому району Башкирии назначен Азат Гадельшин. Это следует из приказа министра внутренних дел республики Романа Деева, который ведомство опубликовало сегодня, 20 января. Азату Гадельшину 37 лет.

Башкирская прокуратура проверяет жалобу работников скорой помощи на низкую зарплату

Башкирская прокуратура организовала проверку по сообщению в СМИ о нарушениях трудовых прав работников скорой помощи больницы в Ишимбайском районе, которые пожаловались на низкую зарплату и неукомплектованность штата, сообщила прокуратура республики.

На ближайшем заседании Госсобрания РБ депутаты обсудят подорожание продуктовой корзины

На ближайшее пленарное заседание Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, которое состоится 27 января, приглашен министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин прокомментировал забастовку медиков

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сегодня, 20 января, прокомментировал забастовку медиков в Ишимбае. В беседе с UFA1.RU он сообщил, что узнал об этом накануне и сразу же принял меры реагирования.

Правительство Башкирии распределило 1,4 млрд рублей на покупку коммунальной техники

Правительство Башкирии распределило 1,4 млрд рублей на покупку коммунальной техники для городов и районов республики в 2022 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр региона Андрей Назаров. Сегодня, 20 января, документ был опубликован на портале правовой информации.

В Уфе ЖК «Менделеевский» будет достроен в 2023 году

"Менделеевский" включен в региональный план-график по завершению строительства проблемных объектов. Планируем силами республики с применением механизма по смене застройщика решить этот вопрос до конца 2023 года.

За сутки в Башкирии заболел коронавирусом еще 281 человек, 8 умерли

За прошедшие сутки в республике выявлен 281 новый случай заболевания коронавирусом. По данным регионального оперштаба, общее число заразившихся составляет 126 361 человек. В стационарах лежат 164 пациента, из них в тяжелом состоянии – 46, один находится на ИВЛ.

Замглавы Минздрава Башкирии направят на забастовку медиков в Ишимбае

Министерство здравоохранения Башкирии направит в Ишимбай, где медики скорой помощи объявили забастовку, замглавы ведомства Гульнару Зиннурову. Об этом сообщила пресс-служба сегодня, 20 января. Вместе с Зиннуровой поедет председатель профсоюза Рауль Халфин.

Власти Башкирии распределили 1,4 млрд, обещанные на коммунальную технику

Власти Башкирии распределили 1,4 млрд руб. на закупку новой коммунальной техники. Соответствующее распоряжение правительства о внесении в республиканскую адресную инвестиционную программу опубликовано на портале правовой информации.

Затраты на посевную в Башкирии в 2022 году могут вырасти на 3 млрд

Затраты аграриев Башкирии на посевную кампанию 2022 года составят 20 млрд рублей. Это на 3 млрд больше, чем в 2021 году. Такой прогноз на зональной агрономической конференции озвучил первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов.

В Башкирии с балкона жилого дома выпал ребенок

В Благовещенске 19 января с балкона второго этажа жилого дома выпал восьмилетний мальчик. В результате несчастного случая ребенка увезли в больницу. Об этом на своей страничке в Instagram сообщил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

Предприятие по ремонту машин и оборудования появится в башкирском Белебее

В Белебее на создание предприятия по ремонту машин и оборудования направят 13,9 млн. рублей. Минэкономразвития России включило компанию в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития.

Две школы Уфы получили статус республиканских полилингвальных гимназий

Напомним, полилингвальная многопрофильная сеть в Башкирии создается с 2019 года, согласно Указу Главы республики. Четыре уже открыты — в Стерлитамаке, Нефтекамске и Уфе. Обучение и воспитание детей в гимназиях ведется на трех языках: русском, башкирском и английском.

Сотрудники скорой помощи Ишимбайской ЦРБ уведомили о начале итальянской забастовки

В Башкирии сотрудники скорой помощи Ишимбайской центральной районной больницы требуют доукомплектовать выездные бригады и повысить объем выплат за сверхурочную работу. В противном случае коллектив грозится с 4 февраля начать итальянскую забастовку.

Сотрудники скорой помощи в Башкирии могут провести «итальянскую забастовку»

«Итальянскую забастовку» намерены начать работники отделения скорой помощи Ишимбайской центральной районной больницы в Башкирии в случае отказа удовлетворить их требования. Об этом сообщил координатор профсоюза медработников «Действие» в Башкирии Антон Орлов.

В Башкирии поддержат производителей экологически чистой сельхозпродукции

В Башкирии депутаты Курултая решили поддержать производителей экологически чистой сельхозпродукции. На ближайшем пленарном заседании госсобрания будет рассмотрен проект соответствующего закона.

В Башкирии для школьников и педагогов создадут электронный профиль

В Башкирии идет работа над созданием электронного профиля каждого школьника и педагога. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин на совещании «Цифровой час».

В Уфе 25 обманутых дольщиков получили ключи от квартир в долгострое по улице Энгельса

В Уфе вчера, 19 января, 25 обманутых дольщиков долгостроя по улице Энгельса, 6 получили ключи от квартир. Об этом сообщило башкирское правительство. В передаче нового жилья горожанам участвовал премьер-министр республики Андрей Назаров и гендир Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.

В Уфе 6 человек пострадали с машиной такси

Одна из машин, судя по оформлению, принадлежит компании такси. По данным МЧС, ДТП случилось накануне, 19 января, около 22:00. В ГИБДД Башкирии установили, что в «Гранте» был водитель и его 25-летний пассажир.

Работники «скорой» в Башкирии объявили о начале итальянской забастовки

Коллективное обращение было отправлено от межрегионального профсоюза «Действие». Так, в обращении сотрудники медучреждения заявили о старте итальянской забастовки с 4 февраля. Объясняется данное решение тем, что бригады скорой помощи работают не в полном составе.

Новости Башкортостана
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ