Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2022

В 2022 году на ремонт и строительство дорог власти Башкирии выделили 29,3 млрд рублей

Сегодня в правительстве Башкирии состоялся очередной «Транспортный час», во время которого глава регионального Минтранса отчитался, что в 2022 году на ремонт и строительство дорог в республике выделено 29,3 млрд рублей.

В Уфе погашена задолженность по зарплате перед работниками строительно-монтажной компании

Как установлено следствием, руководство строительно-монтажной организации, 2020 и 2021 годах не выплачивало в полном объеме заработную плату 218 работникам предприятия, в результате сумма задолженности составила более 16 млн рублей.

Россельхознадзор Башкирии выявил антибиотик в мёде уфимского производителя

Мед содержащий антибиотик специалисты Россельхознадзора обнаружили в розничной продаже. Левомицетин был обнаружен в меде предприятия ООО «Медовз». Содержание вещества составило 0,00057 мг на килограмм продукта.

Башкирия и Татарстан обсудили дальнейшее сотрудничество

Василь Шайхразиев подчеркнул, что основная цель его визита в Уфу — обмен опытом между дружественными республиками. Азат Бадранов отметил, что Башкирия со своей стороны тоже готовится к проведению знаменательной даты.

Глава Башкирии внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

Как сообщал РБК Уфа, о новых ограничительных мерах на территории Башкирии глава республики сообщил в понедельник на оперативном совещании. По словам Радия Хабирова, решение было принято в связи с угрозой распространения нового штамма COVID-19 «омикрон».

В Башкортостане отремонтируют 365 школ до 2026 года

Ремонт 365 школ планируют провести в Башкортостане в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Финансирование будет вестись из федерального бюджета. Работы в школа проведут до 2026 года.

Уфимцы обратились к Радию Хабирову из-за проблем с горячей водой

Жители еще двух домов по улице Блюхера обратились к главе Башкирии с просьбой решить проблему с горячей водой. В УЖХ Орджоникидзевского района сегодня, 17 января, прокомментировали скандальную ситуацию. Впервые о проблеме стало известно в конце декабря.

Хабиров поручил проверить земли экс-главы Иглинского района Башкирии на законность

В Башкирии специальная комиссия проверит земельные участки, которые находятся в распоряжении бывшего руководителя Иглинского района республики Ришата Исхакова. Такое поручение сегодня, 17 января, дал глава региона Радий Хабиров.

В Башкирии планируют закрывать школы, где выявят COVID-19

Глава Башкирии Радий Хабиров дал указание закрывать школы, в которых будут заболевшие коронавирусом. Такое поручение дал глава республики сегодня, 17 января. В ходе доклада на оперативном освящении министр образования республики Айбулат Хажин доложил о том, что сегодня все школьники пошли в школу.

В Башкирии будут учреждены гранты для господдержки участников НОЦ

В Башкирии будут учреждены гранты для государственной поддержки высших учебных учреждений – участников Евразийского научного-образовательного центра. Соответствующий указ будет подписан уже сегодня, 17 января, Главой Башкирии.

Хабиров поручил провести проверку по землям экс-главы Иглинского района

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона 17 декабря поручил создать межведомственную комиссию по земле в Иглинском районе республики. В неё войдут представители прокуратуры.

Радий Хабиров вручил журналистам «Башинформа» государственные награды Башкортостана

Радий Хабиров сегодня вручил государственные награды Башкортостана сотрудникам информационного агентства «Башинформ» и Агентства по печати и средствам массовой информации республики.

Роспотребнадзор назвал основные симптомы заражения омикрон-штаммом COVID-19

Омикрон-штамм наступает на Россию. Случаи заражения уже подверждены в соседних регионах и в самой Новгородской области. Судя по заключениям ученых, к госпитализациям и летальным исходам заболевание приводит реже, однако его симптомы нельзя назвать приятными.

В Башкирии завершили четыре крупных инвестпроекта в сфере пищевой переработки

Компания «Пищепром» развивает бренд «Буздякский»: в новое производство высокотехнологичной продукции вложено 238 млн рублей, общий объем инвестиций составит 365,7 млн рублей. За последние пять лет в Башкирии реализовано 15 инвестпроектов в пищевой и перерабатывающей промышленности на 9 млрд рублей.

В Башкирии в 2021 году в 19 населенных пунктах впервые появилась сотовая связь

В Башкирии в 2021 году было построено и модернизировано до стандарта LTE более 1600 базовых станций, в том числе в 19 населённых пунктах, где ранее отсутствовала сотовая связь. Об этом сообщил министр цифрового развития госуправления Геннадий Разумикин.

В Башкирии к 2030 году в населенных пунктах от 100 до 500 человек проведут сотовую связь

Ранее проект предполагал установку таксофона и коллективной общедоступной Wi-Fi точки доступа, в УЦН 2.0 Минцифры России принято решение об использовании нового подхода, теперь будут устанавливаться базовые станции сотовой связи, предоставляющие услуги мобильной связи в стандартах 2G и 4G, что обеспечит сотовой связью и мобильным интернетом населенный пункт.

В Башкирии братья и сестры смогут учиться вместе независимо от прописки

Депутаты госсобрания республики предлагают отменить ограничение в законе, из-за которого школы вправе отказывать в зачислении детям, являющимся родственниками, но живущим по разным адресам.

Власти Башкирии могут ввести новые антиковидные меры из-за нового омикрон-штамма

В республике Башкортостан премьер-министр правительства Андрей Назаров рассказал о возможных ужесточениях противоковидных ограничений в связи с появлением нового омикрон-штамма. Об этом он заявил 16 января.

Правительство Башкирии отправили работать онлайн из-за опасений пятой волны COVID-19

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил правительству региона перейти на онлайн-режим работы из-за опасности пятой волны коронавирусной инфекции, а сотрудникам аппарата правительства за отсутствие маски пригрозил мерами – от замечаний и выговоров вплоть до увольнения.

В Башкирии выросло число инфицированных омикрон-штаммом COVID-19

В Башкирии число выявленных случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса выросло до восьми. Об этом сообщила главный санитарный врач республики Анна Казак на заседании в правительстве в понедельник, 17 января.

В Башкирии зарегистрировано уже 8 инфицированных штаммом коронавируса «омикрон»

В Башкирии зарегистрировано уже 8 инфицированных штаммом коронавируса «омикрон», сообщила на оперативном совещании в Правительстве руководитель республиканского Роспотребнадзора Анна Казак.

Радий Хабиров запретил проведение массовых мероприятий из-за коронавируса

Все массовые мероприятия отодвигаются вправо, до особого указания. Также запрещаются собрания трудовых коллективов более чем 30 человек, — сообщил Хабиров. И третье — все совещания в правительстве и министерствах перейдут в дистанционный формат.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию на уфимском заводе каркасного домостроения

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю республиканского Следственного управления Денису Чернятьеву после открытого обращения в социальных сетях работников уфимского завода каркасного домостроения.

Радий Хабиров прокомментировал массовые эвакуации в школах

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил информационное агентство «Башинформ». Во время беседы с журналистами он прокомментировал массовые эвакуации в школах, волна которых прокатилась по республике перед новым годом.

В Башкирии братья и сестры смогут учиться в одной школе независимо от прописки

Как рассказал председатель парламента Константин Толкачев, по действующему закону право зачисления в школу или детский сад имеют дети, чьи родные братья и сестры уже учатся там. При этом у родственников должно быть общее место жительства.

В Башкирии продавали мёд с содержанием антибиотика

Уфимское предприятие продавало мёд с содержанием антибиотика, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по республике. Специалисты лаборатории ведомства обнаружили в розничной продаже мёд с содержанием левомицетина.

Начальником ГИБДД по Иглинскому району назначили 35-летнего Ильвира Каюмова

До момента назначения занимал должность старшего государственного инспектора, — сообщили в ведомстве. Кстати, предыдущего начальника ГИБДД Иглинского района Виталия Пфлугфельдера осудили за взятку.

До 2026 года в Башкирии капитально отремонтируют 365 школ

В Башкирии до 2026 года капитально отремонтируют 365 зданий школ. Минпросвещения России одобрило все республиканские заявки на участие в программе «Модернизация школьных систем образования». Об этом 14 января на встрече с родительским сообществом сообщил глава регионального Минобра Айбулат Хажин.

В Уфе в очередной раз зафиксированы 10-балльные пробки

В Уфе новая рабочая неделя начинается традиционно с 10-балльных пробок. Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», наиболее сложная ситуация на улицах Октябрьской революции, Софьи Перовской, Степана Кувыкина, 50 лет СССР, Степана Злобина, Шафиева и имени города Галле.

В Башкирии на Крещение ожидается 22 градуса мороза

В Башкирии продолжит идти снегопад. Подробный прогноз погоды на новую рабочую неделю дали синоптики Башгидрометцентра сегодня, 17 января. Согласно данным специалистов, сегодня, 17 января, по республике пройдет небольшой снег, местами до умеренного.

Новости Башкортостана
Москва

МИД РФ: цель визита Кэмерона в Узбекистан – оторвать от России ее союзников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2