Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2022

В Башкирии могут ввести новые антиковидные меры

В Башкирии могут ужесточить антиковидные ограничения из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщил сегодня, 16 января, премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

За сутки от COVID-19 в Башкирии скончались десять пациентов

В Башкирии от коронавирусной инфекции за последние сутки скончались десять пациентов. Общее число жертв пандемии в республике достигло 4575, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Диагноз «коронавирус» накануне подтвердился еще у 235 жителей Башкирии.

В Уфе на припаркованные автомобили с высотки упала бетонная смесь

В Уфе во дворе дома по улице Конституции, 5 на припаркованные автомобили со стройки высотного здания упала бетонная смесь. Об этом накануне, 15 января, на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщила активистка Алла Яковлева.

В Башкирии в ДТП с легковушкой и грузовиком пострадали двое детей

По данным ведомства, в десятом часу утра на трассе столкнулись «Ауди 80», которую вел 39-летний житель Челябинской области, и попутный КАМАЗ. За рулем грузовика был 35-летний местный житель. В ДТП пострадали дети.

Из-за сильного ветра три самолета отменили посадку в аэропорту Уфы

Сегодня ночью в темное время суток, 16 января, из-за сильного ветра три воздушных судна не смогли приземлиться в аэропорту Уфы. Соответствующую информацию RB-STR.RU подтвердили в пресс-службе воздушной гавани. Как поведали в уфимском аэропорту комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах ...

В Башкирии скончалась изнасилованная зоофилом собака, МВД проводит проверку

Жители Салавата обратились в полицию с заявлением о зоофилии. Они считают, что собака погибла после изнасилования человеком. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по республике, данный факт зафиксирован, проводится соответствующая проверка.

В Башкирии водитель «Лады Ларгус» насмерть сбил 34-летнего мужчину

ДТП произошло около 7:30. На 105 километре автодороги Чишмы-Киргиз Мияки 32-летний житель Белебеевского района за рулем «Лады Ларгус» сбил 34-летнего пешехода. От полученных травм последний скончался до приезда скорой.

В Башкирии водитель «Лады» насмерть сбил 34-летнего мужчину

В Башкирии водитель «Лады» насмерть сбил 34-летнего мужчину. Авария с погибшим пешеходом произошла в Альшеевском районе на 105 км автодороги Чишмы-Киргиз Мияки утром 16 января. Как сообщили в ГИБДД по республике, 32-летний житель Белебеевского района за рулем «Лады Ларгус» сбил 34-летнего мужчину.

В Уфе на улице Конституции машины повредились бетонной смесью

В Уфе со стройки высотки упала бетонная смесь и обрызгала автомобили, припаркованные во дворе дома № 5 на улице Конституции. Об этом накануне, 15 января, сообщила активистка Алла Яковлева. По ее словам, брызги раствора застыли на машинах и не оттираются.

Чемпионат профессионального мастерства для школьников Children Скиллс пройдет в Уфе

Чемпионат профессионального мастерства Children Скиллс проводится для школьников в возрасте от 9 до 13 лет. В ходе чемпионата силами в направлении «Инженерное проектирование» будут тягаться команды численностью от 5 до 10 человек.

Следователи рассказали, на чьи карты получали взятки гаишники Башкирии

Сотрудники ГИБДД Башкирии, которых обвиняют во взятках, сначала получали деньги на карты. Потом, когда уже тучи над экзаменационным отделом стали сгущаться, экс-полицейские стали работать с наличкой. Об этом накануне, 15 января, рассказал следователь Рустам Исянаманов, ведущий это дело.

В Башкирии школьники смогут вакцинироваться от коронавируса на добровольной основе

Министерство здравоохранения Башкирии выясняет, сколько обучающихся в школах хотят вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Напомним, детская вакцина от коронавируса "Спутник М" была зарегистрирована министерством здравоохранения РФ 24 ноября 2021 года.

Новости Башкортостана
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”