МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2022

На Крещение в Башкирии ожидается умеренно морозная погода

Напомним, согласно традиции, в праздник Крещения принято совершать омовение в купелях, представляющих собой специально оборудованные проруби на водоемах. В последние годы эта традиция набирает все большую популярность в нашей республике.

Из-за метели частично ограничено движение на трассе М-5 в Башкирии

В Башкирии введено ограничение движения на участках федеральной трассы М-5 «Урал». Оно начинает действовать сегодня, 15 января. Как пояснили в ФКУ Упрдор «Приуралье», причина — обильные снегопады, метель, заносы и снижение видимости.

В Башкирии на трассе М-5 ввели ограничение движения из-за сильной непогоды

Управление дорог «Приуралье» сообщает о введении временного ограничения движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси и грузового транспорта на федеральной трассе М-5 на территории Башкирии.

В Башкортостане ожидается пятая волна коронавируса

Как предположил руководитель Республиканской клинической инфекционной больницы Азат Мухаметзянов, новая волна коронавируса ожидается в России в конце января – начале февраля 2022 года, пик заболеваемости наступит уже через 3–4 недели. Такая скорость связана с высокой контагиозностью нового штамма.

Мэр Уфы Греков перевел службы города на усиленный режим из-за снегопада

Мэр Уфы Греков усилил режим работы коммунальных служб города из-за сильного снегопада. В субботу Уфу накрыло сильным снегопадом, который продлится как минимум до вечера воскресенья. Несмотря на снежные субботники от администрации, город начал превращаться в сугроб.

В Минобразования Башкирии пообещали не отстранять невакцинированных школьников

В Министерстве образования рассказали, зачем в школах собирают разрешения родителей на вакцинацию учеников от коронавируса. Как заявила сегодня, 15 января, замглавы ведомства Альфия Галиева, мероприятие проводится по запросу ее коллег из республиканского Минздрава.

В рамках «снежного субботника» из Уфы вывезено 16 тысяч кубометров снега

На снегоплавильный пункт и полигоны вывезено свыше 16 тысяч кубометров снега, сделано свыше 950 рейсов. Площадь очищенных территорий составила более 10 тысяч квадратных метров. Ранее сообщалось, что работа городских коммунальных служб из-за снегопада усилена.

В Башкортостане прогнозируется рост заболеваемости новым штаммом «омикрон»

Зарегистрировано еще 3 случая заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Заразившиеся за пределы Республики Башкортостан не выезжали. Они находятся в изоляции, при этом контактные лица также установлены.

МЧС Башкирии объявило штормовое предупреждение из-за надвигающегося снегопада

МЧС Башкирии сообщает об ухудшении погодных условий на территории Башкирии. По данным Башгидрометцентра, 15 и 16 января в республике ожидаются сильный снег, метели и сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Ситуация на дорогах значительно ухудшится.

Каждое второе ДТП в Уфе происходит в том числе из-за нечищеных и разбитых дорог

В ГИБДД Башкирии поделились неожиданной статистикой, связанной с качеством дорог. Оказалось, что в 2021 году в половине всех ДТП в Уфе одной из причин аварии становилось неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Говоря простым языком- разбитые или заваленные снегом дороги.

ГИБДД Башкирии просит водителей быть осторожнее из-за метели

Госавтоинспекция республики призывает автолюбилей быть внимательными из-за снегопада и метели. Рекомендуется по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Не следует пользоваться телефоном за рулем.

В Белорецке завершили аварийные работы, теплоснабжение восстановлено

В Белорецке восстановили теплоснабжение после прорыва теплотрассы. Об этом утром, 15 января, сообщили в пресс-службе МЧС России по Башкирии. Напомним, 14 января в Белорецке 980 человек остались без тепла из-за прорыва теплотрассы.

В Уфе заработал пункт обогрева для бездомных

В Уфе, в районе заправки на Кировоградской, заработал пункт обогрева для бездомных. Там поставили армейскую палатку: внутри можно попить горячий чай и получить чистую одежду, а также консультацию психологов.

Новости Башкортостана
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью