Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

У белгородки стащили сумку с деньгами

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2022

Радий Хабиров поручил усилить антиковидный контроль из-за штамма «омикрон»

Глава Башкортостана поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер из-за нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом Радий Хабиров заявил на заседании оперативного штаба.

Радий Хабиров поздравил с профессиональным праздником работников прокуратуры

Почётной грамоты Республики Башкортостан удостоены Владимир Андреев и Зубара Муфтахова, почётного звания «Заслуженный юрист Республики Башкортостан» - Рабис Еникеев, Фанзура Мухаметзянова, Валерий Рыжов и Фаних Хайруллин – ветераны прокуратуры республики.

В Башкирии увеличилось число заболевших штаммом коронавируса «омикрон»

Среди жителей Башкирии подтвердилось ещё три случая инфицирования штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минздрава со ссылкой на исследования специалистов Роспотребнадзора.

Тува готовится к пятой волне пандемии коронавируса

Решено начать мобилизацию сил и средств на случай выявления нового штамма в Туве, который отличается высокой заразностью и коротким инкубационным периодом всего в 3-5 дней. В республике планируется развернуть дополнительно 1700 койко-мест, мобилизовать кадры.

На трассе в Башкирии столкнулись шесть автомобилей

Сотрудники МЧС помогли извлечь пострадавших из поврежденных автомобилей, на месте ДТП организовано реверсивное движение. По данным Башгидромета, в пятницу в отдельных районах республики ожидается метель, усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах снежные заносы, ухудшение видимости.

Правительство Башкирии исключило возможность продления школьных каникул

Напомним, в республике начало второго школьного полугодия было запланировано на 17 января еще в прошлом месяце. Но правительство не исключало продления каникул из-за ухудшения эпидситуации.

В массовом ДТП на трассе в Башкирии пострадали пять человек

Сразу шесть автомобилей столкнулись на трассе Уфа-Белорецк-Магнитогорск в Кармаскалинском районе Башкирии. По оперативным данным республиканского управления МЧС России, столкновение произошло недалеко от деревни Ильтеряково.

Из-за коммунальной аварии в Белорецке без отопления остались 600 человек

Из-за коммунальной аварии в Белорецке без отопления остались 1000 человек. Как пояснили в МЧС сегодня, 14 января, ЧП возникло из-за изношенности трубопровода. Прорыв образовался на перекресте улиц Алексеева и Карла Маркса.

В Башкирии задержан участковый терапевт за взятки и подделку сертификатов о вакцинации

Медика подозревают в получении взятки и служебном подлоге. Как сообщили в пресс-службе республиканского Следственного управления СК России, в июне 2021 года врач получила 42 тысячи от администратора ювелирного салона за подделку сертификатов о вакцинации против COVID-19.

Из Уфы открыли новые прямые рейсы в Москву и Волгоград

Время в пути составит около двух часов. По данным пресс-службы международного аэропорта «Уфа», общее количество рейсов в сутки из столицы Башкирии в Москву достигло 13. Еще один регулярный рейс Ростов-на-Дону - Волгоград - Уфа и обратно запускает авиакомпания «Азимут».

Радионова сообщила о перспективах рекультивации территории «Уфахимпрома»

Как сообщал РБК Уфа, специалисты ЦЛАТИ начали обследование загрязненной диоксинами промплощадки бывшего завода «Уфахимпром» в сентябре 2021 года. Собранную информацию специалисты должны предоставить в правительство страны для решения вопроса о дальнейшей рекультивации объекта или его консервации.

В Башкирии в ДТП с участием патрульного автомобиля пострадал автоинспектор

В Башкирии в ДТП с участием патрульного автомобиля пострадал автоинспектор. Авария произошла сегодня днем на 49 км автодороги Уфа-Оренбург Кармаскалинского района. По предварительным данным, сотрудники дорожно-потрульной службы оформляли механическое ДТП.

В 2021 году в Башкирии от отравления суррогатным алкоголем умерли 160 человек

По итогам прошедшего 2021 года было зарегистрировано 962 случая острых алкогольных отравлений. Отравления с летальным исходом составили 16,6% от общего количества случаев. Так 160 человек от отравлений скончались.

Жители Башкирии с 18 января могут воспользоваться туристическим кешбэком

С 18 января начнется пятый этап продаж, который завершится 12 апреля. Кешбэк можно вернуть с поездок с проживанием в гостинице от двух ночей. До 30 апреля можно отдохнуть в любом регионе России, а с начала навигации и до 1 июня отправиться в круизы.

В Уфе осужденного мажора, сбившего сотрудника ГИБДД, выпустили на свободу

Как стало известно агентству «Башинформ» от собственного источника, в конце декабря Калининский районный суд рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении 25-летнего уфимца. В итоге осужденного накануне выпустили на свободу по УДО.

«Азимут» с 18 января начнет летать из Екатеринбурга в Минеральные Воды

В настоящее время из Екатеринбурга в Минеральные Воды летает авиакомпания "Уральские авиалинии". По данным пресс-службы "Кольцово", по итогам 2021 года пассажиропоток на курортном маршруте превысил 53,6 тыс. человек, что сравнимо с показателями допандемийного 2019 года.

В Башкирии на трассе Р-240 временно ограничили движение для автобусов, такси и грузовиков

В Башкирии на участке автодороги Р-240 введено временное ограничение движения. Ограничения действуют с 13:30 (время местное) для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке с 27-го по 112-й км (с н .п. Булгаково до н. п. Рощинский).

За 2021 год алкоголем в Башкирии отравились 962 человека, в том числе восемь детей

В Башкирии по итогам 2021 года спиртным отравились 962 человека (+7 к 2020 году), в том числе восемь детей и 13 подростков. Мужчины травятся алкоголем чаще, чем женщины: 734 случая против 228. Об этом сегодня, 14 января, сообщил региональный Роспотребнадзор.

В Башкирии столкнулись рейсовый автобус «ГАЗель» и экскаватор

В МЧС по Башкирии 14 января поступило сообщение о ДТП на 45 км федеральной автодороги Р-240 «Уфа-Оренбург». По данным ведомства, в 4 км от населенного пункта Старомусино в Кармаскалинском районе произошло касательное столкновение рейсового автобуса марки «ГАЗель» и экскаватора.

В Учалах 16-летнюю девочку на пешеходном переходе сбил Chevrolet Tahoe

В Учалах на пешеходном переходе 16-летнюю девочку сбил внедорожник. Сегодня, 14 января, пресс-служба ГИБДД Башкирии предоставила видео ДТП. Также выяснилось, что за рулем машины находился житель Челябинской области.

В Саратовской области продолжается снегопад

Специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о погоде в Саратовской области на сегодня, 14 января. Обещают много снега. В области облачно с прояснениями.

В Башкирии за год от отравлений алкогольным суррогатом погибли 160 человек

В Башкирии за 2021 год от отравлений суррогатным алкоголем погибли 160 человек, сообщает Управление Роспотребнадзора по республике. Всего в прошлом году в регионе зарегистрировано 962 случая острых отравлений спиртосодержащей продукцией, годом ранее произошло 955 таких случаев.

Стартапам и IT-компаниям Башкирии выделят гранты до 20 млн рублей

Вторая программа предоставляет гранты IT-компаниям, уже имеющим опыт разработки и продажи программного обеспечения и наукоемкой продукции. Размер субсидии составляет до 20 млн рублей. Получателям грантов нужно обеспечить софинансирование в размере не меньше 30% от суммы субсидии.

В Уфе зафиксировали превышение ПДК сероводорода в 10,6 раза

Концентрация сероводорода превысила предельно допустимую норму 12 января в районе пункта наблюдения на улице Ульяновых в районе Черниковка. 11 января в этом же пункте наблюдения было зафиксировано превышение ПДК кумола в 2,4 раза.

Прокуратура внесла представление мэру Уфы за некачественную уборку снега

Прокуратура Уфы выявила, что коммунальные службы не принимают достаточных мер для качественной уборки городских улиц и дворов от снега и наледи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Прокуратура внесла в адрес главы городской администрации представление о незамедлительном устранении нарушений.

В Башкирии водитель на пешеходном переходе сбил 16-летнюю девочку, ее увезли в больницу

В Учалах накануне вечером, 13 января, на улице Ахметгалиева 42-летний житель Челябинской области за рулём Chevrolet Tahoe сбил 16-летнюю девочку. По данным республиканской ГИБДД, она переходила проезжую часть по пешеходному переходу.

Кугарчинский район Башкирии временно возглавил 51-летний экономист Азамат Сайфуллин

Кугарчинский район Башкирии временно возглавил 51-летний экономист Азамат Сайфуллин, который ранее занимал в администрации должность заместителя. Об этом UFA1.RU сообщил сегодня, 14 января, секретарь райсовета Руслан Ахмеров.

В Уфе ввели временное ограничение въезда для большегрузов

По информации пресс-службы МЧС по РБ, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения, администрация Уфы 14 января ввела временное ограничение въезда для грузового транспорта с 09.00 до 21.00 по местному времени в направлении автодорог Уфа - Аэропорт, Уфа - Шакша - КПМ, Уфа - Жилино, Уфа - Бирский тракт, Уфа - Затон - КПМ.

Новости Башкортостана
Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма