Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Названа лучшая картина ММКФ-2024

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2022

Башкирия получит 18 млрд рублей на модернизацию первичного звена в медицине

До 2025 года Башкирия получит 18 млрд рублей на модернизацию это: Обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества первичного звена в медицине. Об этом 13 января рассказал глава республики Радий Хабиров в ходе Гайдаровского форума в Москве. По его словам, тема модернизации первичного звена является в особенности ...

В ГИБДД заявили, что работа по уборке снега в Уфе провалена

Сегодня в прямом эфире телеканала UTV начальник отделения дорожного надзора и организации дорожного движения отдела ГИБДД по Уфе Руслан Исламутдинов заявил, что работа по уборке снега в городе провалена.

За 10 месяцев 2021 года в Башкирии отгружено инновационной продукции на 73,6 млрд рублей

В респблике инновационную деятельность осуществляют более 200 организаций. С января по ноябрь 2021 года в Башкирии отгружено инновационной продукции на сумму 73,6 млрд рублей, это на 57,2 процента больше аналогичного периода 2020 года.

В Уфе зафиксировали 10-кратное превышение сероводорода в воздухе

В Уфе зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в 10,6 раза. Сегодня, 13 января, эколог Александр Веселов рассказал UFA1.RU, что такие резкие скачки показателей произошли из-за безветренной погоды.

Башкирия получит 18 миллиардов рублей на модернизацию первичного медицинского звена

До 2025 года Башкирия получит 18 миллиардов рублей по федеральной программе на модернизацию первичного медицинского звена. Об этом на Гайдаровском форуме заявил Глава республики. Он принял участие в дискуссии по здравоохранению.

В суде отказались смягчить приговор экс-полицейским, изнасиловавшим дознавательницу в Уфе

Кассационный суд в Самаре оставил без изменений и отказался смягчать приговор троим бывшим сотрудникам МВД, изнасиловавшим дознавательницу в Уфе. Об этом в четверг, 13 января, сообщает Ufa1 со ссылкой на адвоката одного из подсудимых. Приговор пытались обжаловать адвокаты троих фигурантов дела.

IT-компании Башкирии могут получить гранты на развитие бизнесa

Принять участие в конкурсном отборе могут как юридические, так и физические лицa. Конкурс «Развитие-ЦТ» направлен на поддержку перспективных цифровых рeшений и предназначен для компаний, имеющих опыт рaзработки и продаж наукоемкой продукции.

МВД: в Башкирии задержали 27-летнего мужчину, который взял в заложники женщину и ее сына

В Стерлитамаке полицейские задержали 27-летнего уроженца Оренбургской области, который ранее взял в заложники знакомую 32-летнюю женщину и ее десятилетнего сына. Об этом в четверг, 13 января, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Суд оставил в силе приговор по делу об изнасиловании дознавательницы

Матвеева и Галиева приговорили к семи годам лишения свободы, Павла Яромчука — к шести, но экс-полицейские не согласились с решением суда. UFA1.RU собрал эксклюзивную хронику изнасилования дознавательницы.

В ГИБДД Уфы высказали недовольство в адрес мэрии из-за плохой уборки снега

Во время прямого эфира на телеканале UTV начальник отделения дорожного надзора и организации дорожного движения отдела ГИБДД по Уфе Руслан Исламутдинов высказался об уборке снега в столице, отметив, что эта работа «провалена».

Сельские дома культуры Башкирии получат почти 46 млн рублей из федерального бюджета

Для сравнения - в 2021 году финансирование составило 63,8 млн рублей, в том числе 53,4 млн федеральных средств. По объему финансирования Республика Башкортостан вышла на 1 место среди субъектов РФ.

В Самаре оставили в силе приговор по делу об изнасиловании дознавательницы

Шестой кассационный суд в Самаре оставил без изменения приговор о реальных уголовных сроках трем бывшим полицейским, которых обвинили в изнасиловании своей коллеги в Уфе. Об этом 13 января сообщает ГТРК «Башкортостан».

Полиция Башкирии разыскивает 54-летнего подозреваемого в убийстве сына

В Башкирии полиция разыскивает 54-летнего жителя Давлеканово Фадимьяна Шаяхметова, который подозревается в убийстве сына. Как сообщили сегодня, 13 января, правоохранители, последний раз мужчину видели в поселке Раевский Альшеевского района.

Жителям Башкирии предлагают бесплатно ознакомиться со сведениями из реестра недвижимости

Жители Башкирии могут бесплатно ознакомиться с общедоступными данными из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С января этого года они размещаются на сайте Росреестра. Соответствующий приказ зарегистрировали в федеральном Минюсте 17 декабря минувшего года.

В новом году в Башкортостане продолжатся юридические консультации в МФЦ

МФЦ Республики Башкортостан продолжит проводить бесплатные консультации для предпринимателей по юридическим вопросам в 2022 году. Соответствующее Соглашение достигнуто между республиканским МФЦ и ГКУ Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан.

В Уфе в День российской печати наградили журналистов

В конференц-холле ИА «Башинформ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. В канун старого Нового года руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Максим Ульчев поздравил работников СМИ с профессиональным праздником.

В Стерлитамаке вооруженный мужчина удерживал в квартире женщину и ее 10-летнего ребенка

Сегодня утром, 13 января, в квартире жилого дома в башкирском городе Стерлитамаке вооруженный мужчина удерживал женщину и ее 10-летнего ребенка. Об этом сообщило МВД Медиа. В дежурную часть обратился брат потерпевший.

В Башкирии детям до трех лет дают по 6 тысяч рублей на частные детские сады

В Башкирии семьи с детьми, претендующие на место в муниципальном детском саду, могут начать водить своих детей в частный садик. При этом за пребывание ребёнка в таком детском саду родители оплачивают столько, сколько и за обычный детсад, остальную часть вносит бюджет.

В Башкирии детям до 3-х лет дают по 6 тысяч рублей на частные детские сады

Право на компенсацию, т.е. сертификата для посещения частного детсада имеют родители или законные представители детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет, у которых нет пока места в муниципальном детском саду. Размер сертификата – 6000 рублей в месяц на ребёнка.

Глава Башкирии прокомментировал ситуацию с нехваткой врачей в республике

По словам Радия Хабирова, если бы все выпускники медицинского вуза пошли работать по специальности, то в Башкирии не было бы проблем с врачами. Напомним, в начале октября профсоюз регионального Минздрава сообщал, что в республике наблюдается отрицательный баланс притока кадров.

Замглавы ГИБДД Башкирии заявил, что часы из изъятой у него коллекции сломанные и старые

Заместитель начальника ГИБДД Башкирии Эльвир Сагитов заявил, что информация о приписываемых ему богатствах не соответствует действительности и он живет на кредитах, сообщает UFA1.RU. Он опроверг, что у него якобы нашли дорогие часы Patek Philippe, чья стоимость может достигать 300 тысяч евро.

Глава Башкирии высказался о ситуации с нехваткой врачей

Эпидемия коронавируса парадоксальным образом предоставила нам шанс сделать медицину сильнее и крепче, сказал на дискуссии в ходе Гайдаровского форума Глава Башкирии Радий Хабиров. Он сейчас принимает участие в панельной сессии «Переосмысление национальной системы здравоохранения».

В Башкирии после гибели 11-месячного ребенка при пожаре завели дело

В Туймазинском районе возбудили уголовное дело по факту смерти 11-месячного ребенка при пожаре. Об этом сообщили в региональном управлении СК. Дело завели по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Жители Башкирии могут бесплатно узнать сведения из реестра недвижимости

Право собственности на объект недвижимости подтверждает лишь выписка из ЕГРН. Дать такой документ может лишь Кадастровая палата. Если на сайте Росреестра нет информации о нужном объекте, значит, он не поставлен на кадастровый учет и сведения о нем отсутствуют в реестре.

Парламент Башкирии предложил поправку в закон о QR-кодах для допуска граждан в больницы

Депутаты башкирского парламента предложили расширить список объектов, для допуска в которые не потребуется предъявлять QR-код о вакцинации. В него предложено включить медицинские организации, законопроект направлен в Госдуму, сообщила пресс-служба Госсобрания республики в четверг.

Из-за смерти 11-месячного мальчика при пожаре в Башкирии возбуждено уголовное дело

Из-за пожара в Туймазинском районе Башкирии, где умер 11-месячный ребенок, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По словам местных чиновников, мать погибшего находится в шоковом состоянии и вместе с двумя другими детьми была направлена в больницу на обследование.

В Нефтекамске восстановили водоснабжение, прерванное из-за прорыва трубопровода

В Нефтекамске восстановили водоснабжение, прерванное из-за аварии на трубопроводе. Об этом в 7 утра 13 января сообщили в пресс-службе МЧС России по Башкирии. Напомним, в Нефтекамске на улице Парковой прорвало трубопровод с холодной водой.

В Башкирии при пожаре погиб 11-месячный ребенок

Причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России. Установлено, что мать погибшего ребёнка в момент возникновения пожара находилась с двумя детьми 3 и 6 лет в соседнем доме.

Новости Башкортостана
Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP