Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2022

В Башкирии из-за прорыва водопровода 639 человек остались без холодной воды

По данным ведомства, на улице Парковой, 10 прорвало водопровод холодного водоснабжения. Из-за коммунальной аварии четыре многоквартирных дома остались без холодной воды. Как рассказали в МЧС, в них живут 639 человек, из них 243 — дети.

В Башкирии к Крещению оборудуют 98 купелей

19 января православные христиане отметят Крещение Господне. После обряда Великого освящения воды в храмах жители Башкирии отправятся совершать окунание в иордани. Для этого официально по всей республике оборудуют 98 мест.

Серьёзные ожоги получил уфимец во время пожара в микрорайоне Затон

Как сообщили в пресс-службе МЧС Башкирии, пациент больницы пытался самостоятельно потушить пожар в двухкомнатной квартире. По предварительным данным, источник огня находился на кухне в квартире дома по улице Лётчиков в микрорайоне Затон.

В Уфе попал в больницу мужчина, обгоревший при пожаре в квартире

Пытаясь своими силами потушить огонь, 50-летний мужчина получил ожоги лица и кистей рук и был доставлен в ожоговый центр ГКБ № 18. Обстоятельства произошедшего уточняются, сообщает пресс-служба МЧС региона.

В Уфе произошло ДТП с участием двух автобусов «Башавтортранс», есть пострадавшие

Сегодня вечером, 12 января, в Уфе произошла авария с участием двух автобусов «Башавтотранс». Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, в результате столкновения Паз Вектор Некст и Нефаз, пострадали две женщины и доставлены в ГКБ №13.

В Башкирии лесопромышленная компания по решению суда заплатит штраф за вырубку леса

Суд в Башкирии оштрафовал лесопромышленную компанию «Селена» за незаконную вырубку деревьев. По данным пресс-службы прокуратуры республики, в 2018 году бизнесмен заключил контракт с организацией на выполнение лесозаготовительных работ на определённом участке.

В Башкирии глава Кугарчинского района ушел в отставку после приговора Верховного суда

Глава Кугарчинского района Башкирии Гайса Янбаев объявил о своей отставке после того, как накануне Верховный суд республики оставил в силе обвинительный приговор по его уголовному делу.

В Башкирии ожидается снег и метель

В регионе закончатся морозные дни без осадков и придет снег с метелью, также температура воздуха повысится до -7, -12 градусов, при прояснениях до -17.

Заместителем министра семьи, труда и соцзащиты стал глава Буздякского района Азат Арсланов

В Башкирии заместителем министра семьи, труда и соцзащиты стал 38-летний Азат Арсланов. Об этом сегодня, 12 января, сообщили в пресс-службе министерства. Известно, что чиновник родился в деревне Сабаево Буздякского района.

В Башкирии завод, из-за которого в Сибае был желтый снег, устанавливает допфильтры

Ранее жители города массово пожаловались на желтый налет на снегу, транспорте и окнах домов в радиусе около 500 м от завода. Представитель предприятия сообщал, что горячий пар из труб сушильных установок сконденсировался и осел на прилегающую территорию из-за морозной погоды.

В Башкирии ожидается снегопад

Снегопад ожидается в Башкирии. Об этом 12 января сообщает пресс-служба Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Следите за развитием событий в трансляции: «Погодный апокалипсис в России и в мире — все новости»

Утверждено расписание ЕГЭ на 2022 год

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена на 2022 год: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля), дополнительный (с 5 по 20 сентября).

Принадлежащая АФК «Система» группа «Медси» приобрела сеть клиник в Уфе

Группа «Медси», принадлежащая АФК «Система», приобрела у «Национальной медицинской сети» 100% доли в уставном капитале сети «Промедицина» в Уфе и сети «Диалайн» в Волгограде, об этом сообщила пресс-служба АФК «Система».

Уфимец осуждён за передачу взяток замначальника МРЭО ГИБДД Башкирии

53-летний житель Уфы признан виновным в посредничестве при передаче взяток заместителю начальника МРЭО ГИБДД Башкирии, сообщает следком республики. Мужчина работал инструктором одной из автошкол и был приятелем вышеуказанного полицейского.

Законопроект о гаражной амнистии в Башкирии рассмотрят в конце января

Законопроект, который позволит реализовать на территории республики так называемую «гаражную амнистию», депутаты госсобрания Башкирии планируют рассмотреть в первом чтении в конце января.

В «Медси» приобрели сеть клиник «Промедицина» в Уфе

Сеть клиник «Медси» приобрела клиники национальной медицинской сети «Промедицина» в Уфе, а также «Диалайн» в Волгограде. Об этом накануне сообщили в «Медси». По данным их пресс-службы, для компании это была стратегически выгодная сделка.

В Уфе реконструируют гимназию № 11 имени Аксакова

В Уфе на время закроют гимназию имени Аксакова. Об этом сегодня, 12 января, сообщили в столичной мэрии. Школа является старейшей в городе, и поэтому городские власти намерены провести ее реконструкцию.

Уфимец признался в передаче взятки замначальника МРЭО ГИБДД Башкирии Айдару Гиндуллину

Суд вынес приговор инструктору автошколы, который платил заместителю «золотого гаишника» Башкирии Айдару Гиндуллину. Сегодня, 12 января, прокуратура Башкирии сообщила, что Орджоникидзевский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего посредника.

В Башкирии запланировали изменить земельное законодательство из-за гаражной амнистии

Изменения вероятно будут внесены в закон «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан». В сентябре 2021 года в Башкирию пришла «гаражная амнистия», благодаря которой граждане теперь могут узаконить незарегистрированные гаражи. таких гаражей по Башкирии насчитывается более 35 тысяч.

Мэра Уфы наградили «Золотой лопатой» за уборку снега в городе

Мэра Уфы Сергея Грекова наградили «Золотой лопатой» за уборку снега в городе. Об этом накануне сообщил у себя в соцсетях активист Иван Апаев, который с активистом Альбертом Рахматуллиным и принес подарок в администрацию города. Апаев в своем посте раскритиковал работу Грекова.

В Башкирии выявлено три случая заболевания новым штаммом коронавируса «омикрон»

Все случаи — завозные, в аэропорт Уфы двое жителей республики прилетели из Танзании, а жительница Оренбургской области с внуками прибыла из Турции. Об этом сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора. Носители омикрона госпитализированы, их состояние удовлетворительное.

18-летняя девушка пострадала в ДТП с грузовиком в Уфе

ДТП с пострадавшей девушкой произошло минувшей ночью в Уфе, сообщает ГИБДД республики. На улице Силикатной 20-летний водитель «Лады Приоры» столкнулся с грузовиком Scania, за рулём которого был 43-летний мужчина.

В Башкирии более 5 тыс. иностранцев вакцинировались от коронавируса

В Башкирии с начала прививочной кампании от коронавируса было вакцинировано более 5 тысяч иностранных граждан - в том числе и студентов местных вузов. Об этом 11 января на профильном брифинге сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

В Башкирии с 1 июля 2022 года повысится плата за услуги ЖКХ на 5%

В Башкирии повысится стоимость услуг ЖКХ. Об этом вчера, 11 января, сообщили в Курултае Башкирии. По словам председателя Госкомитета Башкирии по тарифам Светланы Бурдюк, которая выступала на заседании Госсобрания, подорожание произойдет 1 июля.

Новости Башкортостана
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА