Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2022

В Башкирии официально выявлено три случая штамма коронавируса «омикрон»

В Башкирии официально подтверждены три случая штамма коронавируса «омикрон». Его выявили у двух граждан республики и у одной жительницы соседнего региона. Об этом 11 января сообщил региональный Роспотребнадзор.

Суд в Башкирии оставил в силе приговор главе Кугарчинского района

Верховный суд Башкирии оставил в силе приговор главе администрации Кугарчинского района Гайсе Янбаеву. Соответствующую информацию UFA.AIF.RU подтвердили в объединенной пресс-службе судов. Напомним, что глава администрации района был осужден по делу о мошенничестве на сумму в 26 млн рублей.

Башгидромет уточнил прогноз погоды на 12 января

В Башкирии ночью резко похолодает. Специалисты регионального управления Гидрометцентра уточнили прогноз погоды в республике на завтра, 12 января. В грядущую среду будет переменная облачность.

Власти Башкирии назвали перспективные проекты альтернативных источников энергии

В Башкирии развивают сразу несколько направлений альтернативных источников энергии. Резиденты ОЭЗ «Алга» в скором времени запустят производство солнечных панелей и комплектующих к ним, рассматривается ветроэнергетика.

В Башкирии стали известны параметры роста коммунальных тарифов в 2022 году

С 1 июля 2022 года для нашей республики средний индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги распоряжением Правительства РФ установлен на уровне 4,4%, а предельно допустимое отклонение от величины указанного индекса определено на уровне 2%.

Минздрав Башкирии назвал районы-лидеры по вакцинации от COVID-19

Республиканский Минздрав составил рейтинг муниципалитетов по темпам вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Из 54 районов республики на сегодняшний день в 21-м выполнен целевой показатель по вакцинации и составляет от 100% до 127% от плана.

Минтранс Башкирии составил 220 протоколов за отсутствие масок в автобусах

Минтранс РБ составил более 220 протоколов за нарушение масочного режима в транспорте. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. Отмечено, что из них 113 уже переданы на рассмотрение в суд, по 60 вынесены предупреждения. Вообще всего сотрудники минтранса транспорта Российской Федерации (Минтранс России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому ...

В Башкирии в 2021 году образовалось 1,198 млн тонн отходов

В Башкортостане в 2021 году образовалось 1,198 млн тонн отходов, сообщил на заседании Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Госсобрания республики министр природопользования и экологии республики Урал Искандаров.

Радий Хабиров пообещал построить столовую для интерната в районе Башкирии

Интернат построен в 1970 году, рассчитан лишь на 28 мест и давно не соответствует современным требованиям. Поскольку в интернате нет своей столовой, воспитанники питаются в столовой лицея в другом здании.

В Башкирии за 1 млрд рублей открыли завод по производству изоляционных материалов

В башкирском городе Благовещенске сегодня, 11 января, был запущен завод по производству промышленных изоляционных материалов - их используют в гражданском и промышленном строительстве. Компания «КВАДРО» инвестировала в предприятие более 1 млрд рублей.

В Минздраве Башкирии сообщили о том, где иностранцы могут вакцинироваться от коронавируса

Чтобы минимизировать риски заражения, иностранцам рекомендуется привиться. В Минздраве Башкирии сообщили о том, где могут пройти вакцинацию иностранные граждане в республике.

Обманутым дольщикам уфимского ЖК «Риверсайд» выплатят компенсации на сумму 800 млн рублей

Более 800 млн рублей будет направлено на компенсации дольщикам, пострадавшим от неисполнения обязательств со стороны застройщика ООО СК «Амрита», по решению Наблюдательного совета Фонда защиты прав участников долевого строительства.

Глава минздрава Башкирии опроверг сообщения о выявлении «Омикрона»

Тестирование показало, что у граждан, прилетевших 31 декабря в Башкирию из Африки, «омикрона» нет. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин на брифинге по коронавирусной инфекции, прошедшем 11 января.

Премьер-министр Башкирии объяснил рост цен на еду структурой экономики

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров высказался о росте цен на продукты. Он отметил, что это одна из самых болезненных проблем для жителей. По словам Назарова, она связана в том числе со сложившейся структурой экономики.

В Благовещенске открылся завод группы «Селена» по производству изоляционных материалов

В ТОСЭР «Благовещенск» запустили производство промышленных изоляционных материалов. Об этом сегодня, 11 января, сообщили в администрации главы Башкирии Радия Хабирова. Предприятие запустила компания «Квадро», входящая в группу «Селена».

В башкирском моногороде запустили производство промышленных изоляционных материалов

ООО "Квадро", которое входит в группу компаний "Селена" и является резидентом территории опережающего социально-экономического развития "Благовещенск", запустило здесь производство промышленных изоляционных материалов.

В Башкирии резко похолодает до -27 градусов

В среду, 12 января, в Башкирии резко испортится погода. Об этом предупредили в госкомитете по ЧС со ссылкой на прогноз Башгидромета. Как рассказали в ГК ЧС, 12 января местами по республике ожидают небольшой снег, на дорогах гололедица.

В Уфе составлено 220 протоколов за нарушение масочного режима в общественном транспорте

Всего сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства проведено более 360 проверок транспортного комплекса, в ходе которых проверено более 220 маршрутов общественного транспорта, автовокзал «Южный» Уфы и железнодорожный вокзал Уфы, МУЭТ Уфы, филиалы ГУП «Башавтотранс» РБ.

Списанные в Уфе автобусы ПАЗ предложили отправить в районы Башкирии

Накануне, 10 января, состоялось заседание правительства Башкирии, на котором обсуждалась судьба списанных и устаревших автобусов марки ПАЗ-3205. Как сообщает пресс-служба ведомства, рассматривается возможность дальнейшего использования транспорта на муниципальных маршрутах в других районах Башкирии.

В Башкирии открылся завод по производству теплоизоляционной продукции

Завод по производству теплоизоляционной продукции начал работать в Башкирии. Об этом 11 января сообщил глава республики Радий Хабиров на своей странице в социальной сети. Новое предприятие открылось на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Благовещенске.

Устаревшие автобусы ПАЗ из Уфы предложили использовать в районах Башкирии

Устаревшие автобусы марки ПАЗ-3205, которые убрали с городских маршрутов в Уфе, предложили использовать на муниципальных маршрутах в районах Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. Данный вопрос был рассмотрен 10 января на заседании правительства региона.

В Уфе вандалы сломали ледяную горку

В ночь с 10 на 11 января неизвестные повредили большую ледяную горку в Орджоникидзевском районе столицы. Из-за того, что нарушена целостность ледовой композиции, восстановить ее не удастся. Горка будет демонтирована сегодня ночью.

В восьми башкирских городах снизились региональные коэффициенты ОСАГО

Минимальный размер для легковых автомобилей физических лиц снизился с 2471 до 2224 рублей, а максимальный повысился с 5436 до 5980 рублей. Кроме того, пересмотрены и другие коэффициенты, влияющие на стоимость «автогражданки» с поправкой на возраст и стаж водителя, а также «аварийный» бонус-малус.

Почему такое отношение: жители Уфы обратились к главе Башкирии

Жители Уфы обратились к Радию Хабирову из-за ужасных проблем с общественным транспортом в Деме. По их словам, ездить приходится плотно прижавшись друг к другу — при условии, что вообще удалось зайти в автобус.

Башкирия оказалась самым активным регионом по экспортной активности на Ebay

Башкортостан возглавил рейтинг регионов, показавших наибольший рост экспортной активности на электронной площадке Ebay, по данным исследовательского агентства Data Insight. Об этом сообщили на заседании республиканского кабмина.

В Башкирии запретят размещать пасеки на кладбищах и скотомогильниках

В документе прописаны дополнительные ограничения на размещение пасек. В частности, предлагается запретить ставить ульи на месте бывших кладбищ, скотомогильников, мест захоронений промышленных, токсичных, химических и радиоактивных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

В Уфе каток на набережной реки Белой посетили более 15 тысяч человек

Владислав Литвинчук добавил, что за две недели каток посетили свыше 15 тысяч человек, и это только с учетом времени работы проката. Большое количество людей приезжали сюда в более позднее время суток, со своими коньками.

В школах Уфы хотят создать пункты ревакцинации от коронавируса

Предлагаю организовать пункты ревакцинации в школах, но не в каждой, а, скажем, по районам. Туда смогут прийти учителя и получить прививку. Это касается и сотрудников, и работников администрации, — предложил Греков.

Мэр Сергей Греков заявил о рекордном снегопаде на новогодних каникулах в Уфе

Сегодня 11 января в ходе первого оперативного совещания в городской мэрии Сергей Греков сообщил, что прошедший на каникулах снегопад был самым сильным за последние пять лет. В этом году на новогодних праздниках мы столкнулись с таким сильным снегопадом, которого не было 5 лет.

Списанные в Уфе автобусы ПАЗ предложили использовать на маршрутах в районах Башкирии

С 31 декабря 2021 года маршруты в Уфе автобусами марки ПАЗ-3205 официально не обслуживаются, — сообщил Жульков. Напомним, что легендарные автобусы исчезли с городских улиц накануне, хотя ранее власти обещали это сделать еще в декабре.

Региональный фонд взыскал с ИНХП около 100 млн рублей

Региональный фонд взыскал с ИНХП около 100 млн рублей АО "Институт нефтехимпереработки" в двух судебных инстанциях не смогло отбиться от крупных денежных претензий со стороны АО "Региональный фонд" (обе компании принадлежат минземимуществу Башкирии).

Новости Башкортостана
Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»