Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2022

В мэрии Уфы опубликовали план по снижению бедности до 2030 года

В мэрии Уфы рассказали, как будут бороться с бедностью на протяжении ближайших восьми лет. Документ с планом мероприятий по снижению доли населения с доходами ниже прожиточного минимума, подписанный Сергеем Грековым, был опубликован сегодня, 10 января.

На новогодних каникулах в Башкирии коронавирусом заразились более 2 тысяч человек

Врачи подводят итоги эпидемии ковида на длинных новогодних каникулах. По данным Минздрава за 9 дней 2022 года коронавирусом заразились более 2000 человек, еще 93 скончались от осложнений инфекции.

Из Уфы запустили прямые регулярные авиарейсы в Воронеж, Омск и Пермь

15 января прямые рейсы Уфа-Омск и обратно начнет осуществлять авиакомпания Red Wings, также как и до Перми, до сибирского города будет летать Sukhoi Superjet 100. В отличии от двух других городов, рейсы до Омска и обратно будут осуществляться один раз в неделю, по субботам.

Власти Уфы утвердили план по снижению бедности

Мэрия Уфы утвердила восьмилетний план по снижению доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в городе. Соответствующее постановление опубликовано 10 января на сайте столичной администрации.

За новогодние каникулы более двух тысяч жителей Башкирии заразились коронавирусом

По медицинской статистикe, за десять дней новогo года в Башкирии от коронавируса умерли болеe 90 человек. Общее число жертв инфекции в республикe достиглo 4 500 человек. Почти 4000 погибших – 3 946 – это жители старше 60 лет.

В ХК «Салават Юлаев» выявили 26 случаев заболевания COVID-19

Ранее были отменены игры уфимской команды с финским клубом «Йокерит» в Хельсинки и с рижским «Динамо», запланированные на 8 и 10 января. Решение КХЛ было принято 6 января, сообщалось о девяти случаях коронавируса в «Салавате Юлаеве».

Число жертв коронавируса в Башкирии увеличилось еще на 13 человек

В Башкирии за прошедшие сутки от коронавируса скончались еще 13 пациентов. Всего на территории республики жертвами инфекции стали 4 513 человек. Об этом сегодня, 10 января, сообщил региональный оперштаб.

В Башкортостане с 11 января стартуют антиковидные проверки в учреждениях

С 11 января в Башкортостане возобновятся проверки антиковидного режима в фитнес-центрах, спортивных и культурных объектах, торговых центрах и на транспорте. Такое поручение дал Глава Башкортостана в ходе оперативного совещания в правительстве.

В Уфе открылся институт цифровой медицины

Сегодня, 10 января, в Уфе на базе БГМУ открылся цифровой институт. С его помощью можно будет консультировать на расстоянии тех, кто живет в отдаленных населенных пунктах.

КХЛ сообщила об отмене матча между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым»

Как сообщает официальный сайт КХЛ, по его итогам было принято решение об отмене матча №579 «Авангард» — «Салават Юлаев», который должен был состояться 12 января 2022 года, ввиду 26 положительных тестов на коронавирус в уфимском клубе (20 хоккеистов, пять тренеров и один представитель команды).

В Башкирии за 9 дней в пожарах погибли 6 человек

В Башкирии за первые 9 дней текущего года в пожарах погибли шесть человек, сообщил на оперативном совещании в Правительстве республики председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

В Башкирии сообщили о возобновлении антиковидных проверок в учреждениях

Массовые проверки в спортивных, культурных учреждениях, торговых центрах и на транспорте возобновляются в Башкирии. Об этом 10 января сообщил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в республиканском правительстве.

В Башкирии открылся институт цифровой медицины

Радий Хабиров рассказал об открытии института цифровой медицины на базе Башкирского государственного медуниверситета. Об этом глава республики написал на своих страницах в соцсетях.

«Экспо-плаза» просит признать банкротом «Выставочный комплекс „Башкортостан“»

Параллельно в арбитражном суде республики рассматривается иск ООО «Торговый комплекс "Центральный"» о взыскании с «Экспо-плазы» долга по договорам аренды в размере 269,1 млн руб. ОАО «Выставочный комплекс "Башкортостан"» зарегистрировано в Уфе в мае 2003 года.

Радий Хабиров подписал указ о праздновании в 2022 году 90-летия башкирской нефти

В 2022 году исполняется 90 лет с начала нефтедобычи в Башкирии. В связи с этим Глава республики подписал Указ о подготовке и организации празднования этого знаменательного юбилея. Согласно документу, будет создан оргкомитет и сформирован план мероприятий.

В Башкирии возвращаются антиковидные рейды и проверки

В 11 января в Башкирии вновь начнутся проверки соблюдения режима повышенной готовности к коронавирусу. Об этом заявил на оперативном совещании глава региона Радий Хабиров. По его словам, после праздников пора «встряхнуться» — «аккуратно и поступательно».

Хабиров поручил разобраться в истории с исчезнувшим вагоном поезда «Орлан»

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве региона 10 января поручил разобраться в скандальной истории, когда людям продали билеты на несуществующий вагон в поезде «Орлан». Напомним, инцидент произошел 30 декабря на маршруте Уфа-Кумертау.

В Башкирии перенесли срок достижения коллективного иммунитета к COVID-19

Первоначально планировалось, что необходимый показатель будет достигнут в начале февраля, однако прививочная кампания замедлилась в период новогодних каникул. Радий Хабиров отметил, что снижение числа вакцинированных в праздничные дни до тысячи — двух тысяч в сутки было ожидаемым.

На покупку коммунальной техники в Башкирии в 2022 году выделят 1,4 млрд

В Башкирии в 2022 году на приобретение коммунальной техники будет выделено 1,43 млрд рублей. Из них 1,03 млрд планируется выделить городским округам и районам с центрами в городах, 400 млн — сельским муниципальным районам.

В Уфе при Башкирском госмедуниверситете открылся Институт цифровой медицины

Сегодня в Уфе на площадке Башкирского государственного медицинского университета открылся Институт цифровой медицины. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Число заболевших коронавирусом за сутки в Башкирии увеличилось на 209

По данным статистики регионального Минздрава за последние сутки в Башкирии зарегистрировано 209 новых случаев коронавируса, а общее число зараженных увеличилось до 124046 человек. 4720 из них находятся на амбулаторном лечении, ее 77 госпитализированы.

Число заболевших коронавирусом в Башкирии превысило 124 тыс. человек

209 человек заболели коронавирусом в Башкирии за минувшие сутки. За всё время пандемии инфекция зафиксирована у 124 046 жителей республики. Об этом 10 января на оперативном совещании в правительстве региона сообщил глава минздрава Башкирии Максим Забелин.

Начальником управления ГИБДД в Уфе назначен майор полиции Равиль Бикбулатов

Начальником управления ГИБДД в Уфе стал майор полиции Равиль Бикбулатов. Его представил сегодня, 10 января, глава регионального управления ведомства Владимир Севастьянов. Бикбулатову 40 лет, он родился в Чишминском районе.

В Уфе открыли Институт цифровой медицины БГМУ

Хабиров отметил, что уфимский медицинский университет добился успеха в программе «Приоритет-2030», занимает лидирующие позиции в международных рейтингах, а также развивает совместные научные проекты с известными зарубежными научными и образовательными центрами, открывает новые перспективные специальности.

«Цены растут быстрее, чем зарплата». Жители Башкирии жалуются Хабирову на обнищание

Жители Башкирии жалуются Радию Хабирову на рост цен на продукты и услуги. На странице главы региона появилась масса жалоб о падении покупательской способности. Так жители отреагировали на пост-отчет Хабирова об увеличении числа бизнесменов в Башкирии.

Госдума рассмотрит башкирский законопроект о штрафах за завышение коммунальных платежей

В январе Государственная Дума России рассмотрит внесенный Башкирией законопроект. Он предусматривает штрафы для ресурсоснабжающих организаций за завышение коммунальных платежей. Инициативу могут принять в первом чтении, сообщила 9 января пресс-служба Госсобрания-Курултая.

В Башкирии на трассе М-5 наблюдается затруднение движения большегрузов

В связи с введением временного ограничения движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на трассе М-5 «Урал» на территории Челябинской области в период с шести утра 7 января до 7 утра 9 января на территории Башкирии наблюдаются локальные затруднения движения большегрузных автомашин.

В Башкирии число заболевших коронавирусом игроков «Салавата Юлаева» увеличилось до 26

Как сообщает издание «Бизнес-онлайн» со ссылкой на собственный источник, уже у 26 участников ХК «Салават Юлаев» оказались положительные тесты на ковид. Ранее клуб официально заявлял о девяти случаях заражения, среди которых один тренер.

Новости Башкортостана
Москва

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов