Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2022

На трассе М-5 из-за пробок МЧС Башкирии выставило пункт обогрева

Две единицы спецтехники привлечены для очистки участка федеральной трассы. Развернут мобильный пункт обогрева на 20 человек. Кроме того, на территории Иглинского района работает шесть стационарных пунктов обогрева, рассчитаны на 252 человека.

В Уфе при столкновении KIA Spectra и Toyota Land Cruiser пострадали двое пожилых людей

По данным ведомства, за рулем KIA был 66-летний мужчина. При повороте в сторону Южного проезда его автомобиль столкнулся с Toyota, ехавшим во встречном направлении. В аварии пострадали двое пожилых.

В 2021 году в Башкирии стали чаще умирать ВИЧ-инфицированные пациенты

Как сообщает издание UfacityNews.ru со ссылкой на статистику Республиканского Центра по борьбе со СПИДом, в 2021 году смертельный вирус унес жизни 201 пациента. Также увеличилось и число ВИЧ-носителей, скончавшихся от причин, не связанных с инфекцией.

В Башкирии похолодает до минус 27 градусов

Температура воздуха ночью составит 16-21 градусов ниже ноля, местами до минус 27 градусов. Днем будет теплее - 9-14 градусов ниже ноля, ожидается южный умеренный ветер.

В Башкирии скончался двукратный паралимпийский чемпион Ирек Маннанов

В Башкирии скончался заслуженный мастер спорта и двукратный паралимпийский чемпион Ирек Маннанов. Как сообщает издание «Белебеевские известия», известный спортсмен ушел из жизни на 52 году, при этом причины смерти пока не уточняются.

В Краснокамском районе Башкирии столкнулись три автомобиля, один человек погиб

9 января в Краснокамском районе зарегистрировано ДТП с погибшим. Авария произошла на 78 км автодороги Дюртюли-Нефтекамск. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, по имеющимся данным, столкнулись Рено Кангу, Toyota Camry и Hyundai Santa Fe.

Резиденты ТОСЭР в Башкирии за год вложили в производство 5,4 млрд рублей

Всего в Башкирии в рамках развития ТОСЭР работают 99 предприятий-резидентов. На конец 2021 года общая сумма инвестиций в экономику региона от них составила 5,4 млрд рублей. Кроме того, они создали 3 600 рабочих мест.

В Башкирии резиденты ТОСЭР вложили в экономику 5,4 миллиарда рублей

Инвесторы вложили в экономику республики 5,4 миллиарда рублей и создали 3,6 тысячи рабочих мест. Об успехах рассказал первый заместитель премьер-министра правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

В Башкирии 41-летний мужчина погиб в пожаре

Сегодня ночью, 9 января, в Гафурийском районе произошел пожар. Сообщение о трагедии поступило в 5:19.Как сообщили в пресс-службе МВД РБ, на место пожара выдвинулись экстренные службы. Возгорание произошло в селе Белое озеро в бревенчатом доме.

В Башкирии за сутки коронавирусом заразились 214 человек

В Башкирии за сутки зарегистрировано 214 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 123 тысяч 837 человек. В стационарах проходят лечение 77 человек, в том числе в возрасте старше 60 - 54 пациента.

Число заболевших коронавирусом в Башкирии приближается к 124 тысячам

Заболеваемость коронавирусом в Башкирии хоть и снизилась, но ситуация остается по-прежнему напряженной. За сутки в республике зарегистрировано 214 новых случаев заражение, а общее число инфицированных приближается к 124 тысячам - 123837 человек.

В Башкирии за сутки в авариях из-за снегопада пострадали 7 детей

Последние пару дней погода в Башкирии выдалась весьма ненастной. Из-за снегопада и метелей видимость на дорогах сильно снизилась, а сами трассы покрылись гололедом. Из-за непогоды в республике только за последние сутки произошло несколько аварий, в которых пострадали 13 человек, 7 из которых - дети.

Закон о штрафах за завышение платы за коммуналку могут одобрить в Башкирии в январе

Уже в этом месяце Госдума России может принять в первом чтении законопроект, который позволит штрафовать организации за завышение коммунальных платежей. Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» предложил Курултай Башкирии.

В Сибае приостановили работу завода из-за жалоб местных жителей на желтый снег

В Сибае приостановили работу завода, из-за выбросов которого снег приобрел желтый цвет. Как сообщил мэр города Рустем Афзалов, ситуация находится на контроле местных властей. По его словам, с 7 до 14 января приостановлена линия осушки лигносульфонатов на заводе «Уралпромтехсервис».

В Башкирии за сутки в авариях на дорогах пострадали семь детей

8 января в Башкортостане произошли несколько ДТП с участием большегрузных и легковых автомобилей, в которых пострадали 13 человек, из них семь детей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Башкирии.

В Башкирии открыли движение еще по одной трассе Уфа-Белорецк

Как рассказали в Минтрансе республики, движение для большегрузов было ограничено с 19.00 8 января на участке с 79 по 202 километр в Архангельском и Белорецком районах из-за сильного снегопада и плохой видимости на дороге. После того, как погодные условия улучшились, все ограничения были сняты.

Общая сумма выигрышей в лотерею в Башкирии превысила миллиард рублей

В прошлом году жители республики выиграли в лотерею больше миллиарда рублей. Такова совокупная сумма всех выигрышных лотерейных билетов. 94 жителя Башкирии выиграли больше 500 тысяч рублей, а 51 человек стал миллионером.

42-летний мужчина погиб в пожаре в Башкирии

К сожалению, в ходе разбора места пожара были обнаружены фрагменты тела, предположительно 42-летнего мужчины. Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Напомним, с начала 2022 года в Башкирии произошло более 90 пожаров.

В пандемийный год в Башкирии стало больше умерших ВИЧ-инфицированных

В прошлом году от вируса иммунодефицита умер 201 житель республики. Отмечается, что выросло число пациентов с ВИЧ, смерть которых произошла от причин, не связанных с вирусом. От болезней органов дыхания в минувшем году скончалось 254 человека, включая 52 случая от COVID-19 (20,5%).

Завод в Сибае приостановил работу из-за жалоб граждан на желтый снег

Завод буровых реагентов «Уралпромтехсервис» в Сибае приостановил работу на семь дней из-за жалоб граждан на желтый снег. Об этом сообщил глава администрайции города Рустем Афзалов на своей странице в соцсети «Вконтакте».

В Башкирии на фоне пандемии увеличилось число умерших людей с ВИЧ

В Башкирии на фоне коронавируса замечено увеличение числа умерших от ВИЧ-инфекции. Об этом сообщили специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.В 2021 году от вируса иммунодефицита скончался 201 человек.

До -21 градуса: в Тюмени снова резко похолодает

В понедельник немного потеплеет: с -14-16 градусов утром до -11 градусов к концу суток. Однако во вторник снова похолодает — с -11-12 градусов до -17 градусов. В среду столбик термометра опустится до -21 градуса, пойдет небольшой снег.

Новости Башкортостана
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ