В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2022

В Башкирии расширят программу «Сертификат дошкольника»

На первом этапе в Стерлитамаке выдали около 200 сертификатов, а к осени количество увеличилось в 10 раз. Радий Хабиров поручил расширять географию.В многодетной семье Делижановых два сертификата дошкольника. Старшие дочери посещают частный детский сад, но родители платят как за муниципальный.

В Башкирии в последний день новогодних каникул ожидаются метели и 20-градусные морозы

В Башкирии в последний день новогодних каникул, 9 января, ожидаются метели и 20-градусные морозы. Это следует из прогноза, которым поделились специалисты МЧС по республике Завтра жителей региона ожидает облачная погода с прояснениями.

В Башкирии приостановлена работа завода из-за жалоб местных жителей на пожелтевший снег

В башкирском Сибае приостановлена работа предприятия, из-за выбросов которого снег приобрел желтый оттенок. Ситуация, по словам мэра города Рустема Афзалова, в настоящее время на контроле местных властей.

В Башкирии за сутки COVID-19 был обнаружен еще у 220 человек

В Башкирии за сутки было зарегистрировано еще у 220 случаев заболевания коронавирусом. Оперативный штаб республики опубликовал статистику по ковиду за последние 24 часа. Общее число заболевших опасной инфекцией в регионе достигло 123 623 человека.

В Башкирии на трассе Уфа-Оренбург введено временное ограничение движения

С 14:35 (время местное) 8 января 2022 года в связи с неблагоприятными погодными условиями: низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке с 41-го (н.п. Старомусино) по 90-й (н.п. Кебячево) км федеральной трассы Р-240 Уфа-Оренбург в Республике Башкортостан.

Количество предпринимателей в Башкирии выросло на четыре тысячи

Число предпринимателей в Башкирии выросло на четыре тысячи. Об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказал глава республики Радий Хабиров. По словам руководителя региона, за 11 месяцев 2021 года количество предпринимателей в Башкирии достигло 126,2 тысяч.

МЧС Башкирии предупреждает жителей о метели и гололедице

В отдельных районах Башкирии ночью прогнозируется метель и порывы ветра 15-20 м/с, сообщает пресс-служба МЧС по республике. По данным ведомства, 8 и 9 января в Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег, ночью по востоку до умеренного.

В Башкирии водитель «Volkswagen» насмерть сбил 57-летнего мужчину

Вчера вечером, 7 января, в Башкирии водитель «Volkswagen» насмерть сбил 57-летнего мужчину. Специалисты пресс-службы региональной Госавтоинспекции рассказали детали произошедшего ДТП. Трагедия произошла на шоссе Уфа-Чишмы.

Самолет развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Уфы

Самолет авиакомпании «ИрАэро» развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Уфы, об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Инцидент произошел накануне, 7 января, в 21:32 по местному времени. Самолет должен был вылететь в Москву (Домодедово).

В Башкирии 11 человек попали в больницу, надышавшись хлором в бассейне

Два человека направили в реанимацию, еще девять - в токсикологическое отделение больницы в Башкирии после того, как они надышались хлором в одном из бассейнов, сообщает в субботу республиканское ГУ МЧС.

Жителей Башкирии ожидает мороз до -28 градусов

Ночью местами пройдет небольшой снег, днем существенных осадков не будет. Сильного ветра не предвидится.10 января ночью ожидается от -22 до -17 градусов, а местами прогнозируются морозы от -28 до -23 градусов. Днем температура воздуха будет варьироваться в пределах от -14 до -9 градусов.

За сутки из Уфы коммунальные службы вывезли более 7 тысяч тонн снега

Всего за сутки с улиц Уфы вывезено более 16 тысяч кубометров снега. Вчера на очистке было задействовано 222 единицы коммунальной техники, — сообщили в мэрии. Как пояснили сами коммунальщики, в первую очередь они убирают снег с красных линий.

За ночь из Уфы вывезено порядка 3 тысяч тонн снега

Уборка городских территорий проводится круглосуточно. Всего за ночь с улиц Уфы вывезено порядка 3 тысяч тонн снега. Напомним, на сайте Администрации Уфы есть интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная».

За сутки из Уфы вывезено более 7 тысяч тонн снега

Всего за сутки с улиц Уфы вывезено более 7220 тонн снега. Вчера на очистке было задействовано 222 единицы коммунальной техники. Напомним, на сайте Администрации Уфы есть интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная».

К концу новогодних каникул в Башкирии резко изменится характер погоды

К концу новогодних каникул с территории Башкирии уйдет циклон, вызвавший потепление и обильные снегопады. Ему на смену в регион придет умеренное похолодание. В воскресенье, 9 января, в центральных районах республики днем ожидается от 10 до 14 градусов мороза.

Новости Башкортостана
Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»