Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2022

Доходы бюджета Башкирии от госимущества в 2021 году составили более 800 млн рублей

На 2022 год запланировано проведение проверки всех подведомственных учреждений республиканских органов исполнительной власти, – сообщила министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская.

На дорогах Башкирии в 2021 году установили 1272 туристических знака

22 установлены на дорогах федерального значения, 487 – на дорогах регионального и межмуниципального значения, 698 – на местных дорогах. На башкирском языке установлено 40 знаков турнавигации, в дальнейшем эта работа будет продолжена, сообщили в госкомитете.

В Башкирии на поддержку предпринимателей выделили более миллиарда рублей

Всего в прошлом году объем господдержки в Башкирии составил 1,1 миллиарда рублей, в том числе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 735,7 миллиона.

На уборку снега в Уфе вышли 336 единиц техники

Уфу накрыл снегопад, вызванный резким скачком температуры - с минусовых значений до плюсовых. 7 января для уборки снега на уфимские дороги и дворовые территории вышли 366 единиц техники и 1450 сотрудников коммунальных служб города.

Из-за непогоды коммунальные службы в Башкирии перешли на усиленный режим работы

На дорогах Ишимбая в связи с обильным снегопадом работники МУП АБЗ трудятся в усиленном режиме 24 часа. По словам директора предприятия Рината Юлгутлина, ежедневно на улицы города выезжают порядка 17 единиц техники, трудятся около 20 дорожных рабочих.

В селах и деревнях Башкирии доступ к интернету получили более 100 тысяч человек

Используемая технология позволяет по одному кабелю подключить несколько услуг, в том числе интернет, интерактивное телевидение и телефонию. Проект реализован на основе государственно-частного партнерства с участием дочерней компании «Ростелекома» - «Башинформсвязи».

В Туймазинском районе в уборке снега задействованы более 50 единиц техники

Девять единиц снегоуборочной техники управляющих компаний расчищали дворовые проезды. Также 23 единицы техники убирали снег в сельских населенных пунктах. Работа по уборке снега в Туймазинском районе ведется круглосуточно.

Завтра в Уфе ожидается резкое изменение погоды

Завтра в течение дня в Уфе ожидается резкое изменение погоды — температура рухнет сразу на 15 градусов. Синоптики предупреждают, что внезапные скачки продолжатся. В субботу утром в столице Башкирии ожидается около 1 градусах ниже нуля и сильный снег.

В Башкирии 8 января пройдет III Гастрономический фестиваль «Бирские пельмени»

Впервые фестиваль «Бирские пельмени» состоялся в 2019 году, в 2021 году мероприятие получило Гран-при национальной премии в области событийного туризма. Как сообщают организаторы, гостям фестиваля предложат более 20 сортов пельменей разных производителей Бирска.

В Башкирии спасли троих мужчин, пропавших в лесу на снегоходе

Сегодня, 7 января, в службу спасения поступило сообщение о том, что в лесах Белорецкого района Башкирии бесследно пропали трое мужчин. Накануне днем они уехали на снегоходе и не вернулись. На место незамедлительно выехали сотрудники госкомитета Башкирии по ЧС.

В Башкирии установлено почти 1300 знаков туристической навигации

В 2021 году в Башкирии установлено 1300 знаков туристической навигации, сообщает пресс-служба Правительства республики. Работа проводится Госкомитетом РБпо туризму по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова.

В Башкирии пропали двое мужчин на снегоходах

Вечером 6 января в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что двое мужчин в Белорецком районе Башкирии уехали днем в лес на снегоходе и не вернулись. На поиски оперативно выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС.

В Башкирии из-за метели на дорогах застряли автомобили, среди пассажиров есть дети

Утром,7 января, в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в Архангельском районе в снегу застрял автомобиль ВАЗ-2114, в котором находилось трое детей. Автомобиль отбуксировали силами Инзерского сельсовета с. Валентиновка.

Говоривший о давлении властей рэпер Face покинул страну

Недавно покинул страну рэпер Моргенштерн после того, как за изучение текстов его песен принялся Следком. 24 декабря из страны уехал певец Элвин Грей. Еще в ноябре он говорил, что у него отменены все концерты из-за ограничений по коронавирусу и ему надо сосредоточиться на других проектах.

В Башкирии из-за прорыва трубы без отопления остались более 15 тысяч жителей Белорецка

В Белорецке из-за прорыва трубы более 15 тысяч жителей остались без отопления и горячей воды. Об этом сегодня, 7 января, сообщили в МЧС Башкирии. По данным ведомства, в городе произошло аварийное отключение теплоснабжения из-за изношенности участка на трубопроводе центрального отопления.

Известный уроженец Уфы рэпер FACE покинул Россию

Рэпер из Уфы Иван Дремин, выступающий под псевдонимом FACE, покинул страну. Об этом в соцсетях написала тетя музыканта, член общественной палаты Башкирии Кристина Недорезова–Дремина. Спустя некоторое время женщина удалила свои высказывания, но информация распространилась в СМИ.

Более 15 тыс. жителей остались без тепла и горячей воды в Башкирии из-за аварии

Аварийное отключение теплоснабжения произошло в пятницу в городе Белорецке в Башкирии. Без отопления и горячей воды остались свыше 15 тыс. человек и 14 социально значимых объектов. Об этом в пятницу сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Минздрав Башкирии подтвердил гибель двух человек при крушении вертолета в Башкирии

В результате аварийной посадки частного вертолета в Благовещенском районе Башкирии погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. «Один погиб на месте, второй в машине скорой помощи», — уточнили в ведомстве.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP