Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2022

В Уфе в пятницу прогнозируется снег с дождем

С 20 часов четверга в Уфе ожидается очередная перемена погоды — в течение последующих суток выпадет порядка 12 мм осадков. Снегопад, ночью местами сильный, днем перейдет в снег с дождем. Местами метель, гололед, отложение мокрого снега на деревьях.

Правоохранители начали проверку по факту ДТП под Уфой, где погибли два человека

Правоохранители начали проверку по факту ДТП в Уфимском районе, где погибли два человека и еще пятеро пострадали. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии сегодня, 6 января. По предварительным данным, на трассе Уфа — Чишмы — Осоргино столкнулись автомобили Daewoo Nexia и Hyundai Veloster.

В Башкирии в 2022 году самозанятые получат льготу на аренду госнедвижимости

В 2022 году в Башкортостане предоставят такую же льготу по аренде государственной и муниципальной недвижимости,какая предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса, сообщили в Миземимущества. В первый год аренды съемщики будут платить 40% платы, во второй – 60%, в третий год – 80%.

В ДТП под Уфой погибли два человека

В ДТП под Уфой погибли два человека. Об этом рассказали в ГИБДД Башкирии. По данным ведомства, сегодня, 6 января, авария произошла в шестом часу вечера на 5-м километре автодороги Уфа — Чишмы — Осоргино.

Власти Башкирии рассчитывают к 2030 году расширить всю трассу М5 до 4-6 полос

Всю трассу М5 «Урал», проходящую по территории Башкирии, к 2030 году планируется расширить во время реконструкции до 4-6 полос. Об этом в своих соцсетях сегодня, 6 января, сообщил глава республики Радий Хабиров.

Число заболевших ковидом в Башкирии превысило 123 тыс. человек

Общее число заболевших в республике составило 123 179 человек. Об этом сообщает региональный оперштаб. Всего от коронавируса в Башкирии вылечились 113 435 пациентов, в том числе 372 выздоровели за прошедшие сутки.

Башкирия получит 1,1 млрд рублей на строительство Центра спортивной борьбы в Уфе

В 2022-2024 годах Башкирия из федерального бюджета получит 1,1 млрд рублей на строительство международного Центра спортивной борьбы в Уфе. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

В Сибае планируется протестное собрание граждан

Экоактивист движения «Сибай, дыши!» и член Совета по правам человека при Главе РБ Эдуард Кадыров анонсировал на 8 января сбор жителей Сибая. Поводом для собрания активист называет бездействие властей в связи с выбросами предприятия «Уралпромтехсервис».

В Уфе ограничат движение транспорта из-за празднования Рождества Христова

В Уфе из-за празднования Рождества Христова перекроют несколько улиц. Об этом накануне, 5 января, сообщили в столичной мэрии. Как рассказали в администрации, праздничные богослужения пройдут в 19 храмах Уфы.

В Башкирии во время пожара пострадал мужчина

В Башкирии во время пожара пострадал мужчина. Пострадавший получил термический ожог II степени левой кисти руки, после оказания неотложной медицинской помощи он направлен на амбулаторное лечение, сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.

Новости Башкортостана
Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью