Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2022

Уфимцы жалуются на едкий химический запах на улицах города

Горожане звонят в Службу-112, чтобы сообщить о том, что не только на улицах, но и в квартирах при открытых форточках нечем дышать. 5 января многие уфимцы почувствовали странный химический запах, похожий на газ, либо на жженую резину.

В Башкирии на Рождество ожидаются метели и сильный снегопад

Морозы до -30 к Рождеству сменятся резким потеплением, когда температура воздуха поднимется до -3. А местами и вовсе до +2. Как рассказали в Башгидрометцентре, причиной всему приближение теплого атмосферного фронта. Вместе с потеплением в республике закружат метели и ожидается сильный снегопад.

Прошло первое заседание оперштаба по недопущению распространения коронавируса в Башкирии

Министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин в своем докладе сказал, что в республике вакцинация продолжается. На 5 января привились 2 197 234 человек. Полностью вакцинировались 2 063 250 человек.

Инвесторы индустриального парка «Уфимский» создадут 600 рабочих мест

По итогам 2021 года, в индустриальном парке «Уфимский» работают 17 организаций, десять из которых заключили соглашения о проведении промышленно-производственной деятельности на территории индустриального парка.

В Уфе из-за морозов ограничат движение на старом Бельском мосту

В Уфе из-за морозов ограничат движение автотранспорта на старом Бельском мосту. Об этом сообщили в городской администрации, уточнив, что данная мера является вынужденной и направлена на уменьшение динамических нагрузок на конструкцию моста.

В Уфе на старом Бельском мосту в Уфе перекроют дорогу для транспорта на 11 часов

На старом Бельском мосту в Уфе на 11 часов перекроют дорогу для движения транспорта. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщили в мэрии города. Такая меры будет действовать с 23.00 часов 5 января до 10.00 часов 6 января, уточнили в администрации Уфы.

Световые столбы были замечены в ночном небе над Башкирией

В Башкирии в ночь с 5 на 6 января было сфотографировано необычное небесное явление – эффект световых столбов. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил и.о. председателя госкомтуризма республики Ринат Фаткуллин.

14 человек умерли в Башкирии за сутки от COVID-19

По официальным данным на 5 января, всего в Башкирии коронавирусной инфекцией заболели 122 950 человек. Новых инфицированных за сутки – 235 человек. В стационарах находятся 104 пациента, в том числе в возрасте 60+ - 71 больной.

В Аскинском районе Башкирии открылся новый ФАП

Благодаря новому объекту местному населению, численность которого составляет 1400 человек, не нужно будет выезжать за медицинской помощью за пределы села. В ФАПе проведен интернет, так что с помощью телемедицины отсюда можно будет связаться с любым врачом и получить необходимую консультацию.

В Башкирии летальность от ковида достигла 3,6%

В Башкирии за сутки от коронавирусной инфекции скончались 14 человек. Общее число умерших достигло 4 460, а показатель летальности – 3,6%. За последние 24 часа в регионе зарегистрировано 235 новых больных с ковидом.

В Башкирии оборот розничной торговли составил 895,8 млрд рублей

За 11 месяцев прошлого года оборот розничной торговли в Башкирии вырос на 3,4 процента и составил 895,8 млрд рублей. По данному показателю республика занимает второе место в ПФО и входит в десятку лучших регионов страны.

Программа газификации запускается в Стерлитамаке

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал с руководством ПАО "Газпром" договор о развитии газоснабжения жителей республики в течение 5 лет. На данный момент в Стерлитамаке взяли в аренду 33 земельных участка для газификации жителей.

В Стерлитамаке начинается программа газификации

В ноябре 2020 года Глава Башкортостана Радий Хабиров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Программу развития газоснабжения и газификации республики на 2021–2025 годы.

Названы самые важные законы в Башкирии за 2021 год

Информационное агентство «Башинформ» подвило итоги законотворческой деятельности в республике. Журналисты издания подготовили подборку законов, которые вызвали наибольший интерес у жителей региона.

В мэрии Уфы рассказали, куда можно сдать новогодние елки на переработку

В Уфе пройдет акция «Елки в щепки», в рамках которой горожане смогут сдать свои новогодние деревья на переработку. Об этом сообщили сегодня, 5 января, в мэрии. Экологическое мероприятие пройдет 15, 16, 22 и 23 января на 15 площадках.

В Уфе опасную горку закрыли фанерой

На встречу пришли сотрудники ЖКХ. Они сказали, что в данный момент горку демонтировать невозможно, поскольку она вмонтирована в асфальт, поэтому ее закрыли листом фанерой.

Синоптики предупредили о надвигающихся на Башкирию сильных морозах

Синоптики предупредили о надвигающихся на Башкирию морозах. По последним прогнозам Башгидрометцентра, уже в ночь на 6 января температура воздуха опустится до -28; -26, а при прояснения и до -31 градусов.

Какие законы, принятые депутатами парламента Башкирии, обсуждали чаще всего

В 2021 году депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан приняли около 130 законов. Вот подборка законов, которые вызвали наибольший интерес жителей республики и о которых больше всего писали СМИ.

После сильных морозов в Башкирии резко потеплеет до +2 градусов

В Башкирии в ближайшие два дня ожидаются морозы, но к концу недели температура резко повысится. Об этом сообщили сегодня, 5 января, в Башгидрометцентре. Так, 5 и 6 января синоптики прогнозируют морозы с небольшим снегом.

До +2° потеплеет в Башкирии на Рождество

Синоптики Башгидромета представили прогноз погоды в республике на Рождество Христово. В пятницу, 7 января, в регионе прогнозируется снег, переходящий днём в мокрый.

В Подмосковье хотят создать еще 29 индустриальных парков

В Подмосковье индустриальные парки оказались столь привлекательными для инвесторов, что власти решили создать еще 29 объектов. Екатерина Зиновьева, занимающая пост руководителя Министерства инвестиций, рассказала о расширении инфраструктуры на заседании по вопросам развития промышленности.

Новости Башкортостана
Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров