Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2022

В Уфе из-за пожара в жилом доме эвакуировали 30 человек

Вечером 3 января в одной из квартир по ул. Борисоглебская 4/1 в Уфе произошел пожар. По сообщению пресс-службы МЧС по РБ, прибывшие на место пожарные обнаружили огонь в спальной комнате двухкомнатной квартиры. Из зоны опасных факторов пожара было эвакуировано 30 человек.

В Уфе на 15-летнюю школьницу напала стая бродячих собак

В Уфе на 15-летнюю школьницу напали шесть бродячих собак на улице Гаражной. Об этом UFA1.RU сообщили в семье юной уфимки сегодня, 4 января. Лиана рассказала родным, что она шла от подруги в сторону дома, когда встретила бездомных животных.

Прокуратура Башкирии расследует крупный пожар, в котором пострадал 11-летний ребёнок

Накануне, 3 января, в Иглинском районе произошёл крупный пожар, в котором пострадал 11-летний мальчик. Прокуратура Башкирии начала проверку по факту произошедшего. Напомним, ночью в селе Иглино огнём охватило двухэтажный дом по улице Мелиораторов.

Госдума рассмотрит предложение депутатов Башкирии о лицензировании домов престарелых

Госсобрание Башкортостана внесло в российскую Государственную Думу 11 законопроектов. Одним из самых значимых депутаты считают поправки в федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», который предполагает обязательное лицензирование деятельности домов престарелых.

В Башкирии бесплатную молочку получили более 33 тысяч мам и детей

По сообщению министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева, «Молочная кухня» в прошлом году произвела более 16 миллионов порций различной молочной продукции для детей. Как подчеркнул министр, все молоко, из которого изготавливается специализированное питание, – местного происхождения.

Пассажирка ВАЗ-2114 погибла в ДТП с иномаркой на трассе в Башкирии

По предварительным данным, на 44 км автодороги Дюртюли-Нефтекамск столкнулись Datsun on-DO под управлением 41-летнего уроженца Илишевского района и ВАЗ-2114, за рулем которого находился 56-летний местный житель.

Башкирия внесла в Госдуму проект о лицензировании домов престарелых

Госсобрание Башкирии внесло в Государственную думу законопроект об обязательном лицензировании деятельности домов престарелых, сообщила пресс-служба регионального парламента во вторник, 4 января. Поправки предлагается внести в федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В Уфе в многоэтажном доме на ул. М.Джалиля произошел пожар, эвакуировали 52 человека

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Башкирии, по прибытию первых подразделений наблюдалось открытое горение домашнего имущества в одной из квартир на 4 этаже многоквартирного жилого дома. Из зоны опасных факторов пожара эвакуировано 52 человека, из них 12 детей.

Госдума рассмотрит законопроекты Башкирии о пьяной езде и домах престарелых

Курултай Башкирии внес в Госдуму законопроекты о домах престарелых и конфискации машины за пьяную езду. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания. Первая инициатива предлагает ввести обязательное лицензирование частных домов престарелых.

На проект благоустройства озера Теплое в Уфе потратят 13,5 млн рублей

На проект благоустройства озера Тёплое в уфимском Инорсе потратят 13,5 млн рублей. Об этом сообщает «РБК-Уфа». По данным издания, управление капитального строительства республики провело предквалификационный отбор на проектирование благоустройства озера Теплое.

Радий Хабиров рассказал о спортивных победах Башкортостана в 2021 году

Итогом можно назвать оценку Президента Объединенного мира борьбы (UWW) Ненада Лаловича, который назвал исключительным уровень организации соревнований в Уфе. Важно, что именно борцы из Башкортостана стали одними из триумфаторов этого турнира.

Радий Хабиров назвал лучшие спортивные достижения 2021 года

Наш Эдуард Латыпов по итогам этапов Кубка мира завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали на этапах Кубка мира в декабре 2021 года, возглавил список лучших биатлонистов России и занял четвертую строчку рейтинга Международного союза биатлонистов среди лучших биатлонистов мира.

Аграрии Башкирии получили льготные кредиты на сумму более 15,5 млрд

Сельхозпроизводители Башкирии получили 640 льготных кредитов на сумму более 15,5 млрд рублей в 2021 году, сообщают в Минсельхозе РБ. Большая часть кредитов – краткосрочные (443 кредита на 12,8 млрд. рублей), остальные средства привлекались в качестве инвестиций.

Госдума рассмотрит законопроекты Башкирии о домах престарелых и пьяную езду

Госсобрание Башкирии внесло в Госдуму законопроекты о домах престарелых и конфискации автомобиля за пьяную езду. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. Первый законопроект предполагает введение обязательного лицензирования частных домов для престарелых.

В Уфе вновь засыпали песком горки и лестницы за Конгресс-холлом

Как пояснили в городском Управлении гражданской защиты и в МЧС, обработка потребовалась после снегопадов — по свежему покрову вновь начались катания, которые в этом году официально запрещены. Склон амфитеатра за Конгресс-холлом — одно их самых травмоопасных мест в Уфе.

В Башкирии из-за резких перепадов температуры ожидается туман на дорогах

В Башгидрометцентре представили прогноз погоды на ближайшие сутки. Из-за резкой смены погодных условий, на некоторые участки дорог республики опустится туман, а видимость упадет до 500 метров и менее. В этой связи МЧС по Башкирии объявило штормовое предупреждение.

Прокуратура Башкирии начала проверку из-за пожара, в котором пострадал 11-летний ребенок

Прокуратура Башкирии организовала проверку из-за пожара в жилом доме по улице Мелиораторов в Иглино, в результате которого 11-летний мальчик получил множественные ожоги различной степени тяжести. Ребенок находился дома один.

В Башкирии стала известна официальная зарплата Радия Хабирова

Читатели UFA1.RU не остались в стороне и высказались о заработке Хабирова. Некоторые посчитали, что эта сумма слишком большая, а другие, наоборот, заявили, что такая зарплата — низкая для главы региона. Сегодня, 4 января, публикуем их мнение.

В Уфе «Дом Степановых-Зориных» выставят на торги

Администрация Уфы собирается продать строение №49 по ул. Чернышевского — объект культурного наследия «Дом Степановых-Зориных». Как узнал РБК-Уфа, торги планируется провести в первом полугодии 2022-го. Соответственно законодательству, собственник отвечает за состояние памятника.

В Башкирии прогнозируют повышение дневной температуры воздуха

В ближайшие дни в республике начнется повышение дневной температуры наружного воздуха. Об этом свидетельствует прогноз погоды Башгидрометцентра на 4, 5 и 6 января. По расчетам синоптиков, сегодня в отдельных частях Башкирии пройдет небольшой снег.

Власти объяснили, почему планируют вложить в благоустройство Уфы большие деньги

Марзаев отметил, что в 2022 году в планах властей – обустройство бульвара Славы на участке от улицы Блюхера до проспекта Октября, а также начало масштабных работ на берегу озера Теплое в Инорсе. Ранее министр ЖКХ РБ заявлял, что за уборку снега на улицах Уфы отвечает мэрия.

Новости Башкортостана
Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования