Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2022

В Башкирии в пожаре обгорел 11-летний ребенок

В Иглино в пожаре обгорел 11-летний ребёнок. Об этом сегодня, 3 января, сообщили в МЧС республики. Он и его семья проживали в двухэтажном деревянном доме, размерами 8х7 метров.

В Уфе выставят на торги дом усадьбы Степановых-Зориных

В Уфе усадьбу Степановых-Зориных, являющуюся объектом культурного наследия, выставят на торги, пишет РБК. В частности, сообщается, что торги дома №49 по улице Чернышевского пройдут в первом полугодии 2022 года, начальная цена лота не называется.

В праздники ГИБДД усилит поиск пьяных водителей на дорогах Башкирии

Госавтоинспекция проводит массовые проверки на дорогах Башкирии в новогодние праздники, сообщили в пресс-службе ведомства. Основной целью мероприятия называют выявление нетрезвых водителей – с этой целью контроль дорожного движения в праздничные дни будет увеличен.

Два ребенка попали в больницу после ДТП в Башкирии

Буквально час назад стало известно о другом ДТП в Башкирии — в Благовещенском районе в ДТП попала маршрутка, полная пассажиров. Буквально вчера на том же месте в страшной аварии погибли три человека, среди которых — 9-летний ребенок.

Морозы до минус 31 градуса ожидаются в Башкирии

Синоптики предупреждают о резком похолодании на территории республики. Температура воздуха местами 5 января составит минус 31 градусов. Башгидрометеоцентр сообщает, что 4 января ожидается небольшой снег.

В Уфе под окном съемной квартиры дворник нашел тело 21-летнего студента

В Уфе под окном дома на улице Энтузиастов нашли тело молодого человека. Об этом сегодня, 3 января, сообщили UFA1.RU в Следственном комитете Башкирии. Парень, предположительно, выпал из окна одной из квартир.

В бюджете Башкирии на 2022 год заложены средства на социальные и экологические программы

В столице Башкирии и в г. Стерлитамак системы мониторинга загрязнений атмосферного воздуха пополнятся новыми станциями, оснащёнными современными приборами. Расходы республиканского бюджета на 2022 год запланированы в размере 267,66 млрд рублей.

Администрация Уфы намерена выставить на торги дом усадьбы Степановых-Зориных

В Уфе на продажу выставят дом усадьбы Степановых-Зориных – объект культурного наследия, расположенный на улице Чернышевского. Торги должны пройти в первом полугодии 2022 года. Стоимость лота не раскрывается.

Транспортное кольцо на Центральном рынке в Уфе останется еще как минимум на три года

Реконструкция улицы Революционной и ликвидация транспортного кольца возле Центрального рынка в Уфе произойдет не раньше 2024 года, сообщает портал UFA1.ru со ссылкой на городскую администрацию.

Жителя Башкирии осудили на 1,3 года за убийство соседа

Учалинский районный суд приговорил 41-летнего местного жителя к одному году и трем месяцам за убийство его соседа. Мужчину признали виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

В Уфе парад Дедов Морозов на новогоднем фестивале TERRA ZIMA возглавил Джигурда

В Уфе в рамках фестиваля TERRA ZIMA 3 января состоялся всероссийский парад Снегурочек и республиканский парад Дедов Морозов. Новогодних дедушек возглавил российский актер Никита Джигурда, в роли главной внучки выступила уфимская светская львица и телеведущая Евгения Машко.

Житель Башкирии, обороняясь, зарезал соседа и избежал колонии

По информации пресс-службы суда, в подъезде жилого дома между двумя соседями произошел конфликт на бытовой почве. После чего обвиняемый вернулся к себе в квартиру, но через некоторое время потерпевший пришел к нему в квартиру для выяснения отношений.

Реконструкция транспортного кольца на Центральном рынке в Уфе начнется не раньше 2024 года

В мэрии Уфы рассказали о том, стоит ли в ближайшее время ждать воплощения проекта реконструкции улицы Революционной и реорганизации автомобильного движения на кольце Центрального рынка.

Житель Ульяновска организовал подпольную нарколабораторию в Уфимском районе

В Уфимском районе сотрудники полиции накрыли нарколабораторию. Об этом сегодня, 3 января, сообщили в МВД по Башкирии. Как рассказали в полиции, производство синтетических запрещенных веществ запустил 32-летний житель Ульяновска.

На Рождество богослужения пройдут в 19 храмах Уфы

В мэрии Уфы представили список храмов, где в ночь с 6 на 7 января пройдут богослужения по случаю празднования Рождества Христова. Всего в списке числятся 19 храмов. Богослужения пройдут во всех районах города.

За сутки от коронавируса в Башкирии скончались 13 человек

С начала пандемии, по информации ведомства, зарегистрировали 122 476 заболевших жителей республики, за прошедшие сутки –244. В стационарах Башкирии сейчас лечатся 118 человек, в тяжелом состоянии из них –25, на ИВЛ – 1. Также сообщается, что зарегистрировано 13 случаев смерти от COVID-19.

В Башкирии ожидаются морозы до -31º

Синоптики Башкирии прогнозируют резкое похолодание в республике в ближайшие дни. Так, во вторник, 4 декабря, местами по региону пройдёт небольшой снег. Ветер будет северо-западным с переходом на южный умеренный.

В Уфе снизят разрешенную автомобилям скорость и установят новые знаки

В Уфе из-за непогоды появятся новые дорожные знаки, сообщает городская администрация. Речь идет о знаках «обгон запрещен», которые будут установлены по согласованию с ГИБДД из-за надвигающихся метелей.

Минувшей ночью в районе Башкирии нашли тело сгоревшего мужчины

В МЧС по Башкирии сообщили о смертельном пожаре, который в ночь на 3 января унес жизнь 58-летнего жителя Баймакского района. Тело погибшего нашли в его собственном доме в селе Темясово на улице Заки Валиди.

Мэрия Уфы выставит на продажу дом усадьбы Степановых-Зориных

Администрация Уфы намерена выставить на продажу дом усадьбы Степановых-Зориных по адресу улица Чернышевского, 49. Торги планируют провести в первом полугодии 2022 года, сообщили РБК Уфа в пресс-службе мэрии. Начальная цена реализации лота не раскрывается.

В Башкирии предприятиям оплатили модернизацию производства

Как отмечается на сайте правительства Башкирии, субсидирование модернизации производства предусмотрели для тех предприятий-участников нацпроекта, которые уже задействовали свои резервы по повышению операционной эффективности.

Какие законы вступают в силу в Башкирии в январе

Закон Республики Башкортостан от 20 декабря 2021 года № 486-з «О бюджете Республики Башкортостан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» определяет источники доходов и направления расходования бюджетных средств.

Водитель Kia погиб в массовой аварии в Башкирии

От удара последняя легковушка влетела в Ford EcoSport и грузовой автомобиль Volvo. В результате ДТП водитель Kia погиб на месте аварии до приезда медиков. Госпитализированы с травмами водитель Hyundai и пассажир Kia.

В Башкирии в пожаре погиб 58-летний мужчина

Отапление в доме было печным. Погибшего 58-летнего хозяина обнаружили уже после тушения огня во время разбора места пожара. Причина произошедшего пока что устанавливается.

Названы опасные районы Башкирии, где чаще всего разбиваются в ДТП

Напомним, подводя итоги 2021 года, глава Башкирии Радий Хабиров сообщил об увеличении числа погибших в ДТП в Башкирии. По его данным, число ДТП и пострадавших в них жителей Башкирии уменьшилось, однако количество смертей увеличилось.

В Башкирии магазинам запретят торговать алкоголем в определенное время

Запрет на продажу алкоголя для торговых точек начнет действовать 3 января с 17.00. С 4 по 6 января торговать алкоголем можно будет с 10.00 до 17.00. В остальные дни режим продажи будет обычным – с 8.00 до 23.00.

В Башкирии в доме пожарные обнаружили обгоревшие останки мужчины

На тушение возгорания были направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. Когда пожарные прибыли по указанному адресу, происходило горение бревенчатого дома и деревянного пристроя.

В Башкирии участники нацпроекта «Производительность труда» получили 20 млн рублей на модернизацию

В Башкирии предприятия-участники национального проекта «Производительность труда», утвержденного майским указом Президента РФ Владимира Путина, получили субсидии на 20 млн рублей.

В Башкирии похолодает до -31 градуса

В понедельник, 3 января, на дорогах республики прогнозируются снежные заносы и накат, днем небольшой снег, по югу республики до умеренного. Ветер юго-западный умеренный.

Новости Башкортостана
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»