Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2022

В Уфе состоится парад конно-санных экипажей

4 января в Уфе состоится Парад конно-санных экипажей, который стартует в 14.00 на набережной реки Белой. В его рамках проведут конкурс на самое яркое, красочное и оригинальное украшение упряжки и оформление экипажа.

В Башкирии из-за метели установят дополнительные знаки «Обгон запрещен»

В Башкирии из-за метели установят дополнительные знаки «Обгон запрещен» и снизят разрешенную скорость. Об этом сегодня, 2 января, сообщили в уфимской мэрии. Все из-за того, что республику захлестнула волна ДТП.

В Башкирии ожидаются метели и похолодание

Башгидрометцентр сообщил, что в ближайшие два дня в республике ожидается неблагоприятная погода. По прогнозу синоптиков, в регионе пообещали 3 и 4 января метель, снегопады и снежные заносы. Также прогнозируется понижение температуры воздуха.

Три самолета приземлились в Уфе из-за плохой погоды

Сегодня, 2 января, в Уфе приземлились три самолета, следовавших в Оренбург. Причиной стала плохая погода, сообщили в РБК Уфа со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта. Уточняется, что два самолета следовали по маршруту Москва-Оренбург, третий летел из Санкт-Петербурга.

В Башкирии при столкновении четырёх машин погиб водитель «Киа»

В результате водитель «Киа» скончался до приезда скорой медицинской помощи, его пассажир госпитализирован. Также доставлен в больницу водитель «Хендай». На месте происшествия работает полиция и другие экстренные службы.

Три человека погибли в ДТП с двумя легковыми машинами в Башкирии

Ребенок и двое взрослых в воскресенье погибли в аварии с участием двух легковых автомобилей в Башкирии, еще три человека получили различные травмы. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Башкирии в дорожной аварии погибли три человека, в том числе 9-летний ребёнок

В результате ДТП пенсионерка, ехавшая в «Рено Логан», погибла, водитель и еще один пассажир – госпитализированы. Женщина из встречного автомобиля скончалась до приезда скорой помощи, ребенок – в больнице.

В Уфе из-за непогоды сели 3 самолета, летевшие в Оренбург

Известно, что два самолёта двигались по направлению Москва-Оренбург, а ещё один летел из Санкт-Петербурга. Самолёты принадлежат компаниям "Нордвинд" и "Аэрофлот". Также известно, что ещё 5 самолётов не могут вылететь в Оренбург из-за непогоды, а регулярный рейс из Уфы задерживается с 1 января.

В Башкирии развивается единственный на Урале комплекс пантовых ванн

На своих страницах в соцсетях Радий Хабиров рассказал о развитии бизнеса в регионе и, в частности, о деятельности единственного на Урале комплекса, где можно принять пантовые ванны, расположенного на территории Учалинского района.

В Уфе из-за ухудшения погоды самолет совершил вынужденную посадку

В Уфе из-за ухудшения погоды самолет совершил вынужденную посадку. Он следовал в Оренбург, но приземлился на запасном аэродроме Уфы, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. Два других воздушных судна следовали по маршруту Москва — Оренбург, третий летел из Оренбурга в Санкт-Петербург.

В Башкирии на трассе Уфа — Оренбург произошла авария с двумя пострадавшими

В Башкирии на трассе Уфа — Оренбург произошла авария с двумя пострадавшими. Об этом сегодня, 2 января, сообщили в ГИБДД по Башкирии. В ДТП попали два отечественных автомобиля — ВАЗ-21099 и встречная «Лада-Веста».

В Башкирии зарегистрировали 6 погибших и 249 заболевших коронавирусом

В администрации главы республики сообщили, что всего с начала пандемии известно о 122 232 случаях COVID-19. Возросло и число умерших от коронавируса - за сутки шесть человек. Всего погибло 4 429 жителей региона.

В 2022 году в Уфе отремонтируют 15 участков дорог

В 2022 году в Уфе запланирован ремонт 15 участков улично-дорожной сети, общая протяженность которых составляет более 20 километров. Строительство будут производить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Уфе проходит Зимний сабантуй

В Уфе на Гостином дворе, со стороны улицы Коммунистической проходит Зимний сабантуй. С 13 часов дня уфимцы и гости столицы участвуют в эксклюзивных национальных зимних развлечениях: катании на лошадях, боях мешками и других зимних забавах.

ГИБДД Башкирии просит водителей воздержаться от поездок из-за метели

Водителей в Башкирии попросили воздержаться от поездок. На дорогах будет плохо – снежный накат, снежные заносы, гололедица. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан Владимир Севастьянов обратился к водителям.

Три самолета ушли на запасной аэродром в Уфе из-за непогоды в Оренбуржье

В воскресенье, 2 января, из-за ухудшения погоды в Оренбургской области три самолета, следующих в Оренбург, приземлились на запасной аэродром в Уфе. Об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе городского авиаузла.

В Башкирии с 3 января ограничат продажу алкоголя с 17:00

В Башкирии с завтрашнего дня, 3 января, вступают в силу ограничения на продажу алкоголя. Напомним, в этом году их смягчили — полностью «сухих» дней, согласно новой версии закона, не предусмотрено, однако купить выпивку можно будет только в определенные часы.

В Башкирии в огне погибли двое мужчин

На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение бревенчатого дома размером 5х6 м. Пожар локализован в 03:25, открытое горение ликвидировано. К сожалению, в ходе разбора на месте пожара обнаружен погибший мужчина, 1960 года рождения.

С 3 января в Башкирии заработают ограничения на продажу алкоголя

3 января действовал полный запрет на продажу спиртного, 4, 5 и 6 января приобрести алкоголь можно было до двух часов дня. Минторг республики и парламентарии не исключают, что в будущем запрет могут полностью отменить.

В Уфе убирать снег вывели 654 дворника

Башкирию накрыл снегопад. Об этом сегодня, 2 января, сообщили в ГИБДД по республике. Непогода утихнет не раньше вторника, сообщают в Башгидрометцентре.

Радий Хабиров с женой Каринэ отправились на Верхоторский медеплавильный завод в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров побывал на заброшенном медеплавильном заводе в селе Верхотор Ишимбайского района. Он заявил, что здесь может появиться «замечательный туристический кластер». Такое заявление лидер региона сделал накануне, 1 января, на своей странице в соцсети.

В Башкирии дети из детских домов получили на Новый год книги вместо конфет

Акция «Вместо конфет» стартовала в Башкирии в начале декабря 2021 года. Она призывает благотворителей обратить внимание на качество детских новогодних подарков и заменить сладости на книги и образовательные программы.

В Уфе пройдет «Зимний сабантуй»

Мероприятие будет организовано в рамках фестиваля «TERRA ZIMA». В нем смогут принять участие все желающие. Организаторы сабантуя подготовили целую программу зимних развлечений, в том числе катание на лошадях, бои мешками и многое другое.

В Татышлинском районе Башкирии женщина спаслась благодаря пожарному извещателю

Благодаря своевременному обнаружению пожара удалось не только минимизировать материальный ущерб, но и самое главное — спастись хозяйке дома. «Пожарный извещатель установлен в доме по льготной программе, как одиноко проживающему человеку, старше 55 лет», — пояснили в ведомстве.

Новости Башкортостана
Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)