Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

В Петербурге начали запускать фонтаны

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2022

Башгидрометцентр сообщил о похолодании в ближайшие дни

С 3 января на территорию Башкирии вернутся снегопады и сильный ветер. 2 января ожидается метель с усилением ветра до 15-18 м / с. "На дорогах ситуация ухудшится – ожидается снежный накат, снежные заносы, гололедица", - уточнили синоптики Башгидрометцентра.

В последний день 2021 года в Башкирии выявили 251 больного коронавирусом

Коронавирус продолжает распространяться на территории Башкирии несмотря на праздничные дни. По последним данным Минздрава республики, за 31 декабря в республике выявили еще 251 больного коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших составило 121 983 человека.

Больше двух тысяч уфимцев поучаствовали в январском «Забеге обещаний»

Первого января больше двух тысяч активных уфимцев поучаствовали в «Забеге обещаний». Спортивное мероприятие стало уже традиционным для Уфы. Суть его заключается в том, чтобы дать себе обещание, написать его на специальном листке и пробежаться утром первого января.

В Уфе за новогоднюю ночь выросли цены на бензин

Утром 1 января жители Уфы отметили подорожание бензина на АЗС «Башнефть» и АЗС «Лукойл». Так, оператор на АЗС «Башнефть» рассказала, что топливо подорожало в ночь на 31 декабря сразу на 30 копеек.

Сданы в эксплуатацию три дома в ЖК «Миловский парк»

Проблемный жилой поселок бывшего застройщика «Килстройинвест» объединяет 1,4 тысяч пострадавших дольщиков. По двум домам дольщики получили компенсации, 20 домов – в процессе строительства. В сданных под Новый год домах квартиры купили 271 граждан.

Уфимец помог потушить загоревшуюся на проспекте Салавата Юлаева машину

Судя по соцсетям, работа блогера напрямую связан с автомобилями - он занимается извозом и доставкой. 1 января Игорь возвращался в Уфу и на проспекте Салавата Юлаева заметил припаркованный автомобиль, в багажнике которого что-то горело. Игорь остановил свою машину и бросился помогать тушить очаг.

За сутки от коронавируса в Башкирии умерли 16 человек

251 человек заболел коронавирусом в Башкирии за минувшие сутки, следует из данных оперштаба за 1 января 2022 года. Общее число инфицированных в республике составляет 121 983 человека. Вылечились более 111,6 тыс. человек, в том числе 349 – за минувшие сутки.

В Башкирии две девочки отравились угарным газом в канун Нового года

Накануне Нового года, 31 декабря, в Бирске две девочки 8 и 16 лет отравились угарным газом, сообщает МЧС по РБ. Детей доставили в приемный покой районной больницы для осмотра. Медики осмотрели девочек и отпустили домой на амбулаторное лечение.

В городе Октябрьском при катании с горки пострадали трое малолетних детей

В городе Октябрьском при катании с горки пострадали трое малолетних детей. По информации Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям, на ул. Клубная дети, спускаясь с горки, наехали на стоящий автомобиль ГАЗель. В результате игр пострадало трое детей - 4,6 и 8 лет.

Радий Хабиров вместе с супругой отправился на медеплавильный завод в селе Верхотор

Как рассказал руководитель региона, они вместе с Каринэ Хабировой заедут на кладбище, где похоронен отец Радия Фаритовича, поскольку сегодня его день рождения. Кроме того, супруги посетят туристическую точку - медеплавильный завод в селе Верхотор Ишимбайского района.

В новогоднюю ночь в Башкирии произошло 13 пожаров, погибших нет, травмировано 4 человека

В новогоднюю ночь в Башкирии произошло 13 пожаров, погибших нет, травмировано 4 человека, сообщает МЧС по РБ. Пожарными спасен 31 человек из них 5 детей, еще 51 был эвакуирован при пожарах. Так, в Уфе произошло два пожара.

В Уфе жители Затона из-за аварии остались без холодной воды в Новый год

В новогоднюю ночь жители нескольких домов в Затоне остались без холодной воды. Около 10 часов вечера 31 декабря глава Ленинского района Уфы Олег Котов сообщил, что на улице Летчиков обнаружена «утечка из земли». На место выехала аварийная бригада «Уфаводоканала».

В Башкирии на 1 рубль увеличилась стоимость проезда по карте Алга

Сегодня, 1 января, в Башкирии выросла стоимость проезда на автобусах «Башавтотранса». Об этом сообщил заместитель директора предприятия Сергей Паскин. Изменения коснутся только определенной категории пассажиров.

Новости Башкортостана
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан