Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2022

Пенсионерка из Башкирии пожаловалась Хабирову на рост цен в магазинах

Жительница Башкирии Людмила Иванова пожаловалась главе республики на дорогие продукты в магазинах. Свое обращение она оставила на личной странице руководителя региона в соцсети «Вконтакте».

В РДКБ Башкирии выявили вспышку ковида

В Республиканской детской клинической больнице (РДКБ) выявили вспышку коронавируса. Как рассказал источник UFA1.RU, под угрозой оказались дети. Сегодня, 18 января, в Минздраве республики подтвердили случаи заражения, но заверили, что ситуация находится под контролем.

В Минздраве Башкирии прокомментировали сообщения о вспышке коронавируса в РДКБ

Предполагаемым источником инфекции является женщина, поступившая в РДКБ в инкубационном периоде. Изначально она поступила в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей из дома без симптомов заболевания.

На территории аэропорта Уфы построят отель стоимостью почти 1 млрд рублей

К 2024 году на территории аэропорта Уфы построят отель стоимостью почти 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Сообщается, что на данный момент идет разработка проекта.

В Уфе за хищение 2,4 млрд рублей у дольщиков три человека получили тюремные сроки

Суд в Уфе приговорил троих руководителей ООО "Килстройинвест" к лишению свободы на сроки от шести до 10 лет за хищение 2,4 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса "Миловский парк". Потерпевшими стали более 1,4 тыс. человек, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии во вторник.

В Башкирии на строительство дорог в 2022 году выделили 29,3 миллиарда рублей

Глава регионального Минтранса сообщил, что в 2021 году на содержание и ремонт дорог было направлено 28,5 миллиарда рублей. Так, на данные средства было отремонтировано 30 километров трасс, далее реконструировано более 1,3 километра дорого и 349 километров подъездных путей к населенным пунктам.

Радмил Муслимов покидает должность заместителя мэра Уфы по строительству

Заместитель главы администрации Уфы Радмил Муслимов покидает должность. Об этом сегодня, 18 января, UFA1.RU сообщил собственный источник в руководстве администрации. По словам нашего собеседника, чиновник написал заявление сегодня.

В Башкирии заявили об усилении мер борьбы с коронавирусом

18 января премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров заявил, что в связи с быстрым распространением «омикрона» необходимо усилить ограничительные меры, направленные на нераспространение COVID-19. По некоторым данным, новый штамм размножается в 70 раз быстрее.

В Башкирии учреждения культуры продолжат работать в прежнем режиме

На этой неделе в регионе ввели новые коронавирусные ограничения, которые коснулись культурных мероприятий: масштабные переносятся на поздние сроки; собрания для более тридцати участников проводятся в онлайн-режиме.

МЧС выпустило экстренное предупреждение о резком ухудшении погоды в Башкирии

В Башкортостане МЧС республики предупреждают о неблагоприятных изменениях погодных условий на территории региона. Согласно данным ведомства, в ближайшие сутки стоит ожидать облачность, порывы ветра до 18 м/с, гололед и метель. На дорогах возможны заносы и снежные накаты.

В Уфе из-за возгорания в здании онкодиспансера эвакуировали 385 человек

В здании Республиканского онкодиспансера в Уфе произошел пожар. Об этом сегодня, 18 января, сообщили в МЧС Башкирии. По данным ведомства, возгорание произошло в подвале в главном корпусе восьмиэтажного здания онкодиспансера на проспекте Октября, 73/1.

Количество зараженных омикроном в Башкирии увеличилось

Напомним, 17 января на оперативном совещании главный санитарный врач республики Анна Казак говорила о 8 подтверждённых случаях омикрон . За сутки количество увеличилось до 23. Об этом Business FM Уфа сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Новый штамм «омикрон» подтвержден у 23 жителей Башкирии

Новым штаммом COVID-19 болеют жители разных возрастов. Формы бессимптомные или легкие, отмечает Анна Казак. Однако «омикрон» может быть опасен для людей с хроническими заболеваниями и возрастной категории 65 плюс.

Благоустройство озера Теплого в Уфе начнется в 2022 году

Проект благоустройства Теплого разделен на два этапа. В этом году начнется реализация первого. В него входит работа над территорией бульвара Баландина (от Мушникова до озера) и берегом между домами по №7/3 и №13/8 по улице Мушникова.

Жителей Башкирии снова предупреждают о метели

МЧС Башкирии сообщает о том, что на территории республики 19 октября ожидаются сильные порывы ветра, метель, гололед, а также снежный накат и заносы. Завтра обещают умеренный снег.

В Башкирии назначен начальник отделения ГИБДД по Благовещенскому району

Старший лейтенант полиции Ильнур Бикбулатов назначен на должность начальника отделения ГИБДД по Благовещенскому району. Об этом 18 января сообщает пресс-служба ГИБДД по Башкирии. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел по региону.

Хабиров выделил 200 млн рублей на гранты для двух вузов Башкирии

В 2022 году Уфимский государственный нефтяной технический университет и объединенный на базе БашГУ и УГАТУ вуз получат 200 млн рублей в качестве грантов для участников Евразийского научно-образовательного центра. Соответствующий указ 17 января подписал глава республики Радий Хабиров.

Благоустройство территории вокруг озера Теплое в Уфе завершится в 2023 году

В сквере запроектирована площадка для размещения павильона, где может разместиться точка продажи кофе и еды навынос. В границы второго этапа входит территория вокруг озера Тёплое и вдоль бульвара Баландина.

Новым замминистра культуры Башкирии назначили 33-летнего Ильнура Мухьянова

Заместителем министра культуры Башкортостана назначен Ильнур Мухьянов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 18 января. Отметим, к 33 годам у Мухьянова сложилась любопытная карьера.

Замминистра культуры Башкирии стал друг певца Элвина Грея Ильнур Мухьянов

Заместителем министра культуры Башкортостана назначен Ильнур Мухьянов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 18 января. Отметим, к 33 годам у Мухьянова сложилась любопытная карьера.

В районе Башкирии руководителем отделения ГИБДД стал 30-летний Ильнур Бикбулатов

В Благовещенском районе Башкирии назначили нового руководителя отделения ГИБДД. Им стал 30-летний старший лейтенант полиции Ильнур Бикбулатов. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Башкирии Роман Деев.

В мэрии Уфы отдел охраны здоровья возглавил экс-главврач поликлиники № 1 Илдар Хайдаров

Отдел охраны здоровья населения администрации Уфы возглавил Илдар Хайдаров. Об этом сообщил сегодня, 18 января, мэр Сергей Греков. По словам градоначальника, Хайдарову досталась нелегкая работа.

Занятым в уборке снега коммунальщикам в Уфе повысят зарплату

Администрация Уфы по поручению главы региона Радия Хабирова нашла средства на повышение зарплат занятым в уборке снега коммунальщикам. С 1 февраля зарплаты дорожных рабочих, механизаторов и водителей городской системы жилищно-коммунального хозяйства вырастут на 25–40%.

В Уфе обновили список перекрытых участков улиц на время празднования Крещения Господня

По данным пресс-службы мэрии города, с 20.00 18 января до 14.00 19 января будет ограничено движение автотранспорта по улице Набережной реки Уфы: от ул. Маршала Жукова до ул. Баязита Бикбая.

В Уфе рабочим по уборке снега повысят зарплату до 60 тысяч рублей

Как отметил Гайфуллин, зарплата для водителей, машинистов, трактористов с 5 разрядом увеличится почти на 40%, для дорожных рабочих 4 разряда – на 25%. Таким образом, зарплата водителей будет составлять до 60 тыс. руб. Мэр Уфы прокомментировал слова Гайфуллина.

В мэрии Уфы произошли кадровые изменения

Глава администрации Уфы Сергей Греков 18 января на оперативном совещании в муниципалитете представил нового начальника отдела охраны здоровья населения Ильдара Хайдарова.

Водителям коммунальной техники в Уфе поднимут зарплаты

Администрация города объявила о повышении зарплат водителям техники, чтобы восполнить дефицит кадров в коммунальных службах Уфы, Об этом сегодня, 18 января, на оперативном совещании в муниципалитете сообщил первый вице-мэр Марат Гайфуллин.

Новости Башкортостана
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года