Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Виновник был пьян: Раскрыты подробности жуткой смертельной аварии в Новой Москве

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2018

УАЗ «Буханка» остается на конвейере до 2021 года и получит обновление

В Росстандарте был оформлен ОТТС на модели УАЗ-3303, 3741 и 3909. Новые документы указывают, что эти автомобили на конвейерной линии точно останутся до конца 2021 года. Новый ОТТС на вышеперечисленные модели УАЗ действует с 30 декабря 2018 года по 29 декабря 2021 года.

Мировые продажи автомобилей сократились на ноябре на 7%

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в мире уменьшились в ноябре 2018 года на 7,3% и составили 7 млн 916 тыс. По итогам 11 месяцев 2018 года реализация автомобилей в мире осталась на прошлогоднем уровне — 86 млн 592 тыс. единиц (плюс 0,1%), сообщает "Автостат" со ссылкой на данные консалтинговой компании LMC Automotive.

УАЗ «Буханка» остается на конвейере до 2021 года

Согласно документу в базе Росстандарта, УАЗ «Буханка» остается на конвейере до 2021 года и более того, как пишет «Авторевю», эта модель получит еще и некоторые усовершенствования. В ОТТС указаны модели 3303, 3741 и 3909, а пассажирские версии, вероятно, также скоро получат продлённые ОТТС.

«УАЗ» модернизировал свои бескапотные модели

Для одобрения типа своих автомобилей, УАЗ модернизировал бескапотные модели 3303 и 3741. Для прохождения сертификации в список оснащения легендарной "Буханки" автопроизводитель из Ульяновска добавит систему ABS, стабилизаторы поперечной устойчивости и систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Нарушения ПДД в Москве начала фиксировать нейронная сеть

Сегодня «ТАСС» пишет, что такой проект уже запустили в Москве и там нарушения ПДД начала фиксировать нейронная сеть, которая используется в камерах и способна исключить ситуации, когда последние неверно могут распознать номерные знаки.

FAW привезет в Россию кроссовер Besturn X40 весной 2019 года

Китайская компания FAW привезет в Россию новый компактный кроссовер Besturn X40 в апреле-мае 2019 года. Новинку предложат россиянам с 1,6-литровым 108-сильным атмосферным двигателем в паре с 6-ступенчатой «механикой» или японским 6-ступенчатым «автоматом» Aisin.

В Tata Motors опровергли слухи о продаже Jaguar и Land Rover

Jaguar и Land Rover оказались под концерном Tata Motors с 2008 году, а в этом году стало известно, что Jaguar Land Rover столкнулся с убытками, которые были зафиксированы в связи со снижением продаж автомобилей на китайском рынке.

Mitsubishi повысит цены на свои автомобили в России

Причина подорожания — поднятие НДС с 18 до 20 процентов, из-за чего все автомобили «Мицубиши», доступные на российском рынке, прибавят 25 000 — 50 000 рублей в зависимости от модели и комплектации.

УАЗ продлил ОТТС на несколько бескапотных моделей

В базе Росстандарта появились свежие сертификаты Одобрения типа транспортного средства на бортовые грузовики и фургоны УАЗ. ОТТС продлили на модели УАЗ-3303, 3741 и 3909. Знаменитая «Буханка», согласно документу, при обновлении получит ЭРА-ГЛОНАСС во всех комплектациях, начиная с базовой.

FAW привезет в Россию кроссовер FAW Besturn X40 весной 2019 года

В компании FAW рассказали, что намерены в 2019 году начать продажи в России нового кроссовера и уже даже обозначили сроки его выхода. Так, стало известно, что кроссовер FAW Besturn X40 появится на рынке РФ весной 2019 года. В частности сроком выхода называют апрель-май 2019 года.

Mitsubishi объявила о повышении цен в России

Компания «ММС Рус» объявила о пересмотре розничных цен на весь модельный ряд Mitsubishi с 1 января 2019 года в связи с изменением ставки НДС в России с 18% до 20%.

Китайцы сделали Land Cruiser для бедных

Китайская компания Hengtian Automobile выпустила бюджетную копию Toyota Land Cruiser 200. Оригинальный японский внедорожник стоит в Поднебесной дорого - 770 тысяч юаней или порядка 7,72 млн рублей. Реплика должна оказаться на порядок дешевле.

Geely выпустит бюджетного убийцу Tesla

Модная внешность Внешне Geely GE11 чем-то действительно напоминает Tesla Model 3. Но китайский вариант имеет немного меньшую колёсную базу, но зато у GE11 длиннее кузов – 4 736 мм против 4 690 у Tesla. Ширина электромобиля от Geely составляет 1 804 мм, а высота – 1 503 мм.

Китайцы выпустят бюджетную копию Toyota Land Cruiser 200

Китайская компания Hengtian Automobile выпустит дешевую копию внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Первая информация о модели Hengtian L4600 недавно появилась в базе Министерства промышленности Китая. Первые серийные автомобили должны появиться на местном рынке уже в первом квартале 2019 года.

Китайцы выпустят доступную копию Toyota Land Cruiser 200

Китайская компания Hengtian Automobile выпустит дешевую копию внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Первая информация о модели Hengtian L4600 недавно появилась в базе Министерства промышленности Китая. Первые серийные автомобили должны появиться на местном рынке уже в первом квартале 2019 года.

Subaru анонсировала спортивные Forester STI и Impreza STI

На автосалоне в Токио состоится премьера новых прототипов Subaru Forester STI и Impreza STI. Специалисты из Subaru Tecnica International подрихтовали экстерьер концептов, а техническим доработкам, судя по всему, уделили совсем мало внимания.

Audi может начать производить кроссовер Audi Q7 в Калининграде

Компания Audi перенесет серийное производство кроссоверов Audi Q7 на калининградский завод «Автотор» весной 2019 года. Об этом сообщает Drom со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией. Первый Audi Q7 калининградской сборки уже готов и сейчас проходит сертификацию.

В 2020 году на рынок выйдет электрокар Mercedes-Benz EQB

Примерно через 1,5 – 2 года электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC обзаведется младшим братом, который получит название EQB. Тестовый прототип уже был замечен на дорогах во время тестов. Автомобиль построят на основе платформы EVA II.

Мировой авторынок в ноябре снизился на 7%

Мировой авторынок в ноябре снизился на 7,3% до 7 млн 916 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей. Очищенный от сезонности годовой уровень продаж, рассчитанный из результатов прошлого месяца, составил 91 млн 200 тыс. машин.

BMW отмечает 20-летний юбилей автомобилей безопасности для MotoGP

Впервые компания BMW построила с помощью своего спортивного подразделения M первый автомобиль безопасности для гонок MotoGP в 1999 году. В преддверии 20-летия этого события баварцы решили освежить память о своих автомобилях Safety Car для мотогонок, выпустив видео с самыми впечатляющими моделями.

Бренд Tata отрицает разговоры о продаже Jaguar Land Rover

Индийский производитель Tata не подтвердил разговоры о вероятной реализации британских брендов Jaguar и Land Rover. Об этом сообщает зарубежное издание Autocar со ссылкой на собственные источники.

Беспилотники Яндекс отправятся на тесты в Израиль

Российская компания получила разрешение от министерства транспорта Израиля на тестовые испытания своих беспилотных автомобилей. Так что теперь автономные модели отправятся колесить по дорогам Тель-Авива.

«Яндекс» испытает робомобили в Израиле

В России роботакси «Яндекса» уже работают в тестовом режиме в Сколково и Иннополисе. Кроме того, в течение года робомобили компании прошли испытание заснеженными московскими дорогами, а один из них самостоятельно добрался из Москвы до Казани.

Китайцы работают над доступной копией Land Cruiser 200

В скором времени в Китае появится модель Hengtian L4600, которая является копией Toyota Land Cruiser 200. Заинтересованность моделью уже выразили и россияне. Так как Toyota Land Cruiser 200 поставляется на рынок Китая из Японии, то его стоимость довольно высокая.

Компания Tata опровергла слухи о возможной продаже Jaguar Land Rover

В 2008 году индийская Tata Motors приобрела британского автопроизводителя Jaguar Land Rover. Спустя 10 лет бренд оказался убыточным в связи со спадом продаж и снижением спроса на авомобили с дизельными силовыми усановками в Поднебесной.

Subaru представила концепты Forester STI и Impreza STI

На Токийском автосалоне состоится презентация двух новых концепт-каров компании Subaru, которые станут предвестниками появление серийных машин. На предстоящем мотор-шоу японцы представят варианты хэтчбека Impreza и кроссовера Forester, которые получат к своим названиям приставку STI.

Беспилотники «Яндекса» протестируют на дорогах Израиля

Израиль часто называют в ряду стран-лидеров по развитию беспилотных технологий. Здесь действует хорошая законодательная база, регулирующая использование автономных машин. Кроме того, в этой стране функционируют компании, специализирующиеся на производстве оборудования для беспилотников.

Geely выпустит конкурента Tesla Model 3

Китайцы готовятся к выпуску более доступной альтернативы электрокару Tesla Model 3. Накануне изображения новинки компании Geely показал портал Autohome. Речь идет о модели Geely GE11, которая станет соперником Tesla Model 3 на китайском рынке.

КамАЗ понизил план выпуска грузовиков на следующий год

Руководство КамАЗа запланировало вложиться в развитие производства в размере 15 миллиардов рублей. По словам генерального директора компании Сергея Когогина, основное — это запуск в серию поколения грузовиков К5 и грузовиков К4, оборудованных двигателями, работающими на сжиженном газе.

Новости России
Здоровье

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям