Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Новости авто

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2018

Топ-менеджер Hyundai заявил, что «АвтоВАЗ» им не конкурент

Специалисты предположили, что топ-менеджер не считает автомобили LADA, конкурентами Hyundai, поскольку модели находятся на разном уровне. Журналисты добавили, что управляющий директор Hyundai специально не упомянул «АвтоВАЗ» перечисляя главных конкурентом южнокорейской марки в России.

Стартовали тесты обновленного кроссовера Dongfeng AX4

Китайский бренд Dongfeng приступил к тестированию рестайлингового кроссовера AX4. Обновленная модель получила расширенную модельную линейку, в которой появился литровый турбомотор. Dongfeng разработал новую силовую установку, которая отличается экономичностью.

Geely готовит конкурента электрокару Tesla Model 3

В салоне «зеленого» автомобиля установят большой сенсорный дисплей как у Tesla, а с него водителю и придется управлять основными функциями электрокара. Других подробностей в Geely пока не раскрывают, в том числе не стали сообщать точную дату презентации GE11.

Кросс-купе Changan CS85 поступит в продажу в январе 2019 года

Сегодня автопроизводитель анонсировал официальный старт продаж модели. Так, стало известно, что кросс-купе Changan CS85 поступит в продажу в январе 2019 года. Модель позиционируется как конкурент автомобилям Mercedes GLC Coupe и BMW X4.

КамАЗ без стройки не разгоняется

Концерн снизит инвестиции из-за торможения спроса КамАЗ планирует нарастить продажи грузовиков в 2019 году только на 2,6%, до 39 тыс. штук, а также сократить инвестпрограмму на 35%, до 15 млрд руб. В концерне говорят, что это сделано на фоне замедления темпов роста рынка.

У пикапа Isuzu D-Max в России появится мощный дизель

Нынешний Isuzu D-Max дебютировал в 2011 году, но на российский рынок вышел только осенью 2016-го. Успехи у модели пока скромные: по данным АЕБ, в 2016-м у нас продано 117 машин, а результат первых десяти месяцев этого года — 130 экземпляров.

Специалисты назвали ТОП-10 самых популярных авто с пробегом в Москве

С января по ноябрь 2018 года москвичи приобрели 262,3 тыс. подержанных автомобилей, что на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Самой продаваемой моделью с пробегом в столице России стало семейство Ford Focus, который был перепродан 8,5 тыс. раз.

В Subaru разработали концепты Forester STI и Impreza STI

Впоследствии прототипы лягут в основу STI-версий Forester и Impreza. Новинки были разработаны подразделением Subaru Tecnica International. Кроссовер Subaru Forester STI Concept построят на основе гибридной версии модели, которая на японском рынке продается с лета этого года.

Subaru разработала концепты Subaru Forester STI и Impreza STI

Компания Subaru анонсировала дебют новых концепт-каров суббренда STI, который пройдет в рамках автосалона в Токио. Известно, что на автошоу будут представлены хэтчбеки Impreza и кроссовер Forester.

Названы самые популярные авто с пробегом на рынке Москвы

Объем столичного рынка легковых автомобилей с пробегом по итогам 11 месяцев 2018 года уменьшился на 3% — до 262, 3 тыс. единиц. Эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ» назвали ТОП-10 самых популярных подержанных иномарок в Москве.

Топ-менеджер Hyundai не видит в «АвтоВАЗ» конкурента

На пресс-конференции по подведению итого 2018 года, управляющий директор российского филиала Hyundai Алексей Калицев заявил, что российские автопроизводители не составят конкуренцию корейскому автогиганту. Такой вопрос топ-менеджеру задали журналисты.

Lexus отзывает новые седаны LS в России

390 седанов Lexus LS 500 последнего поколения, реализованные с 9 января по 3 сентября 2018 года, отправляют на сервис. Причина — ошибка в прошивке в блоке управления двигателем.

Volkswagen увеличил производство в России

Еще 56,5 тысячи авто было выпущено на предприятии в Нижнем Новгороде. В результате производство автомобилей Volkswagen на территории России составило 200 тысяч транспортных средств, что на 19,4% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Беспилотники «Яндекса» выходят на дороги Израиля

Израиль стал третьей страной после России и США, где разрешено движение беспилотных авто «Яндекса». Об этом сообщили в пресс-службе компании. Там также уточнили, что в Израиле есть хорошая законодательная база для регулирования движения беспилотников.

Lexus отзывает новые седаны Lexus LS в России

Компания Lexus объявила об отзыве в России 390 новых седанов Lexus LS 500 из-за возможных проблем с двигателем. На сервис отправятся автомобили, выпущенные с 9 января по 3 сентября 2018 года.

Geely готовит конкурента Tesla Model 3

Электрокар довольно сильно отличается от ранее представленного дизайнерского эскиза машины — он выглядит сильно упрощённым. Размеры автомобиля уже известны, они очень близки к параметрам Tesla Model 3: колёсная база — 2 700 мм, длина — 4 736 мм, ширина — 1 804 мм, а высота — 1 503 мм.

Subaru представит Forester и Impreza в версии STI

Спортивное подразделение покажет модификации на Токийском автосалоне. Компания Subaru собирается представить «заряженные» версии кроссовера Forester и хэтчбека Impreza, разработанные спортивным подразделением Subaru Tecnica International.

«Автосеть.РФ» охватила Челябинск

В Челябинске состоялось открытие нового центра автомобилей с пробегом. Это уже 18 предприятие, работающее под брендом «Автосеть.РФ». Партнером выступает компания «Урал Бэст».

АвтоВАЗ модернизировал «каблучки» Lada Granta

Семейство Lada Granta нынешним летом пережило обновление и поглотило Калину. Однако Granta — это не только седан, лифтбек, хэтчбек и универсал, но ещё и коммерческие модели. И вот теперь АвтоВАЗ объявил о рыночном запуске модернизированного комтранса.

Volkswagen AG произвел 200 тысяч машин в России

Компания «Фольксваген Груп Рус» объявляет производственные результаты за 2018 год. С конвейера завода в Калуге сошло 143,5 тысячи автомобилей, производственной площадки в Нижнем Новгороде – 56,5 тысячи. Таким образом, всего было собрано 200 тысяч машин – на 19% больше, чем годом ранее.

В России отзывают 390 автомобилей Lexus LS

Автокомпания Lexus отзывает 390 машин LS 500 по причине возможного риска остановки мотора во время движения транспортного средства. Об этом стало известно от Росстандарта.

Lexus отзывает автомобили из-за проблем с двигателями

В результате автомобиль может заглохнуть при начале движения. Для устранения дефекта владельцам отзываемых автомобилей необходимо приехать в сервис ближайшего официального дилера Lexus, где мастера бесплатно продиагностируют машину и перепрограммируют блок управления двигателем.

АвтоВАЗ выпустил на рынок грузовую версию LADA Granta

Автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» представила новый модельный ряд линейки машин Lada Granta, которые предназначены для грузовых перевозок. Об этом сообщается на официальном сайте фирмы. Уточняется, что они станут «неотъемлемой частью семейства» Granta.

Глава Минпромторга рассказал, каким будет внедорожник Aurus Komendant

Мантуров отметил, что готовят именно внедорожник: у автомобиля «высокий клиренс, блокировка дифференциала на всех колесах и два ведущих моста в «автомате»». С 2020 года начнется серийное производство автомобилей на заводе Sollers в Алабуге.

АвтоВАЗ начал продажи линейки коммерческих автомобилей Lada Granta

Цены начинаются от 648 000 рублей. Вслед за обновленными «гражданскими» моделями, седаном, универсалом, хэтчбеком и лифтбеком, семейство Lada Granta обзавелось коммерческими модификациями. Покупателям предложили различные версии кузова вместимостью до 4 000 литров.

АвтоВАЗ представил обновленные пикапы и фургоны Lada Granta

АвтоВАЗ объявил о старте продаж линейки коммерческих автомобилей Lada Granta, построенных на базе обновлённого семейства. Как и гражданские версии, новые пикапы и фургоны получили абсолютно новую переднюю часть с "ИКС-графикой", которая визуально выделена хромированными вставками в форме бумерангов.

«КаМАЗ» снизил план в 2019 году на 10% из-за низкого спроса

Автомобильный завод «КаМАЗ» снизил продажи выпускаемых грузовых автомобилей на 2019 год. Согласно новому бизнес-плану на следующий год компания должна продать 39 тыс. грузовиков, что на 9,5% меньше, чем установленный план продаж на 2018 год.

Кросс-купе Changan CS85 появится в продаже в начале 2019-го

Китайская компания озвучила ориентировочную стоимость новинки. В начале следующего года стартуют продажи нового кросс-купе Changan CS85. Презентация модели состоялась в ноябре в рамках автосалона в Гуанчжоу.

Кросс-купе Changan CS85 появится на рынке в начале 2019-го

Китайский автогигант Changan начнет продажи нового «молодежного» кросс-купе Changan CS85 в начале 2019 года. Стоимость новинки в Поднебесной составит около 150 тыс. юаней (примерно 1,5 млн рублей) за базовую версию и 180 тыс. юаней (1,8 млн рублей) за топовую.

Dongfeng тестирует кроссовер AX4 с новым мотором

Компания Dongfeng начала тестировать обновленную версию компактного кроссовера AX4 с экономичным турбированным двигателем. Новинка уже была замечена в Китае. Уже в следующем году кроссовер должен появиться и на российском рынке, он будет конкурировать с Hyundai Creta.

Hyundai не считает АвтоВАЗ конкурентом

Возможно, Калицев не упомянул производителя сознательно, так как забыть компанию, которая много лет занимает лидирующие позиции на рынке РФ, невозможно. Также он может просто считать, что марка Lada не является для них конкурентом, не дотягивая до Hyundai качеством.

Hyundai построит в Петербурге моторный завод

Корейская компания Hyundai подписала соглашение с властями Петербурга о строительстве в Северной столице завода по производству двигателей и коробок передач.

Dongfeng вывела на тесты кроссовер AX4 с экономичным турбомотором

Китайская компания начала тестировать обновлённую версию компактного Dongfeng AX4. Рестайлинговый кроссовер Dongfeng AX4 практические не изменился внешне, однако в салоне кроссовера установлена модернизированная центральная консоль и иной блок управления климатической установкой.

Под Новый Год возрос спрос на Mitsubishi Xpander

B Mitsubishi подвели итоги по продажам компактвэна Xpander за уходящий год. Этот автомобиль появился на рынке в конце 2017 года. С момента старта продаж на территории стран, входящих в альянс АСЕ, удалось реализовать около 100 000 автомобилей.

Топ-менеджер Hyundai не считает «АвтоВАЗ» серьезным конкурентом

По словам Калицева, главными соперниками для Hyundai являются бренды, которые входят в список самых популярных марок на авторынке России, например, Kia, Volkswagen, Toyota и Renault. Видимо том-менеджер имел в виду, что модели «АвтоВАЗа» в плане качества уступают южнокорейским автомобилям.

В России вновь нашли дефектные автомобили

Компания Hyundai отзывает в РФ 557 новых кроссоверов Santa Fe. Причиной отзыва стали дефектные подушки безопасности. Выяснилось, что есть «вероятность повреждения материала подушки безопасности при ее раскрытии».

В ГИБДД введут новые автомобильные номера летом 2019 года

Новые автомобильные и мотоциклетные номера введут в России летом 2019 года – с 4 августа, а не с 1 января, как предполагалось ранее. Приказ о переносе даты вступления в силу нового ГОСТ по просьбе ГИБДД подписал заместитель руководителя Росстандарта Антон Шалаев.

На Mitsubishi Xpander увеличился спрос

В результате новинка опередила своих главных конкурентов Toyota Rush и Avanza. Издание Autonetmagz отмечает, что под конец года спрос на Xpander только усилился. Стоит напомнить, что продажи Mitsubishi Xpander стартовали в декабре 2017 года.

Топ-менеджер Hyundai не считает «АвтоВАЗ» конкурентом

Возможно, топ-менеджер Hyundai не считает «АвтоВАЗ» конкурентом, так как его автомобили не стоят на одном уровне с Hyundai. При этом журналисты отметили, что представитель Hyundai сознательно забыл упомянуть российского автопроизводителя.

ГИБДД введет новые автомобильные номера летом 2019 года

Изначально новые регистрационные знаки для автомобилей и мотоциклов хотели ввести с 1 января 2019 года, но по просьбе ГИБДД Росстандарт перенес срок введения новых номеров с 1 января на 4 августа. Это сделали, чтобы избежать «необоснованных расходов федерального бюджета».

Volkswagen готовит электрический внедорожник

Известно, что вскоре VW представит на суд публики электрический транспорт с индексом I.D. Однако линейку электрокаров могут пополнить машины и совсем иного типа. Первой из них может стать внедорожник Volkswagen с возможной рабочей приставкой T-Rug.

В декабре усилился ажиотаж вокруг «внедорожного» Mitsubishi Xpander

Всего за 11 месяцев текущего года в странах АСЕАН модель выбрали 100 тыс. покупателей. Таким образом, Mitsubishi Xpander смог опередить своих основных конкурентов — модели Toyota Rush и Avanza. При этом в декабре спрос на новинку усилился.

На АвтоВАЗе сегодня планируется заключить специнвестконтракт

Накануне решение о заключении специнвестконтракта было одобрено межведомственной комиссией по СПИК Минпромторга РФ . Инвестпроект предполагает развитие модельного ряда автомобилей Lada, Nissan, Renault и Mitsubishi, а также модернизацию мощностей для их производства.

В Южной Корее BMW оштрафовали на 10 000 000 долларов

В Южной Корее немецкий бренд BMW был оштрафован на 9 960 000 долларов за несвоевременное осуществление отзывной кампании. В автомобилях марки были обнаружены поломки, но автопроизводитель не торопился с их отзывом на сервис.

Инженеры ателье Auto-Dynamics «прокачали» Mercedes-AMG GLE 63 S

Польское тюнинг-ателье показала доработанный внедорожник Mercedes-AMG GLE 63 S. Специалисты тюнинг-ателье Auto-Dynamics представили пакет доработок для немецкого внедорожника Mercedes-AMG GLE 63 S. Новинка получила название Project Inferno.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии