Общественная организация «Живем в Новой Москве» сформирует программу развития территорий в новых границах

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2022

В Запорожской области взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией»

В Мелитополе взорвали штаб движения "Мы вместе с Россией", данные о пострадавших уточняются, заявил председатель организации и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в Telegram-канале.

Путин предупредил Запад о последствиях из-за введения потолка цен на российское сырье

Россия полностью перестанет поставлять нефть и газ тем государствам, которые попытаются ввести потолок цен на сырье из РФ. О таких последствиях предупредил президент Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом сообщает RT.

Полянский заявил, что Запад истолковал против РФ технические формулировки доклада МАГАТЭ

Западные страны истолковали против России технические формулировки доклада МАГАТЭ по итогам визита на Запорожскую АЭС. Об этом заявил в среду первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Стоимость Brent в среду опускалась ниже $89 за баррель впервые с февраля

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 по Москве составила $90,24 за баррель, что на $2,59 (2,79%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Ранее в ходе сессии цена опускалась ниже $89 за баррель впервые с 3 февраля.

Песков назвал ерундой публикацию FT о звонках из Кремля уехавшим из России бизнесменам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ерундой публикацию Financial Times (FT) о том, что Кремль якобы звонит уехавшим из страны бизнесменам и просит их вернуться домой. Об этом сообщает ТАСС.

Читатели Le Figaro попросили главу ЕК фон дер Ляйен замолчать после заявления Путина

Читатели французской газеты Le Figaro возмутились планами западных стран ограничить цены на российские энергоресурсы. Поводом для обсуждения стала статья, в которой говорится об ответе президента России Владимира Путина на такой шаг.

Медведев о кадровых переменах в Британии: «Фрик-дядька ушёл, фрик-тётка пришла»

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал новое назначение премьер-министра Великобритании. Бориса Джонсона он обозвал "лохматым Бориской". Кадровые перемены в Британии Медведев назвал "сменой караула".

Mirror: реакция Путина на доклад замминистра обороны говорит об отличном состоянии армии

Кадры с президентом Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу со стратегических командно-штабных учений "Восток-2022" показывают, что российские войска находятся в полной боеготовности, написала журналистка британской газеты Mirror Ханна Левен.

Вучич заявил, что предстоящая зима для Европы будет холодной, а следующая — полярной

29 августа хорватский портал Geopolitika.news. сообщил, что из-за стратегической недальновидности и ошибок европейских политиков ЕС ждет «горячая политическая осень» и «холодная, полная неопределенности зима».

Зампред СБ Медведев назвал нового премьера Британии Лиз Трасс некомпетентной русофобкой

Новый премьер-министр Британии Лиз Трасс — некомпетентная русофобка, которая не имеет элементарных представлений о политике, но хочет во всем победить Россию. Так о ней высказался заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram.

Зампред Совбеза Медведев призвал внести Борреля в списки нерукопожатных за слова о России

Глава евродипломатии Жозеп Боррель после слов о России как о фашистском государстве должен быть навсегда внесен в списки нерукопожатных, поскольку такое забывать нельзя, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Путин после фото Шольца у турбины для «Северного потока» попросил отдать документы на нее

В начале августа Шольц лично осмотрел турбину после ремонта и сфотографировался на ее фоне. Тогда он заявил, что турбина Siemens Energy для газопровода "Северный поток" прекрасно подготовлена, и препятствий для ее подключения нет.

Путин шуткой про волчий хвост пригрозил оставить ЕС без энергии при нарушении контрактов

Россия может прекратить поставки топлива странам, власти которых будут вести политику, приводящую к нарушению контрактов, заявил Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме.

«Челси» уволил Томаса Тухеля не из-за поражения в Лиге чемпионов

«Челси» уволил Томаса Тухеля не из-за поражения в Лиге чемпионов. Как пишет The Telegraph, об отставке тренеру сообщили в среду утром. Вероятно, до назначения нового тренера готовить команду к матчам будет Энтони Бэрри.

Путин ответил на слова Борреля о «фашистском режиме» в России

Напомним, ранее СМИ распространили слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о "фашистском режиме" в России. Пресс-секретарь политика поспешил заявить, что это "ошибка перевода" и Боррель просто процитировал слова одного из членов Европарламента.

Путин заявил, что не берется судить справедливость приговора журналисту Сафронову

Президент России Владимир Путин, оценивая приговор бывшему советнику главы «Роскосмоса» и журналисту Ивану Сафронову, заявил, что не берется судить его справедливость. Об этом сообщает ТАСС. Глава государства также подчеркнул, что приговор можно обжаловать.

Финляндия сократила выдачу виз россиянам, но отказалась ограничивать въезд без решения ЕС

Финляндия значительно сократила количество выдаваемых в России туристических виз и не будет ограничивать въезд без решения ЕС, заявил глава финского внешнеполитического ведомства Пекка Хаависто. Министр находится в Каунасе, Литве на встрече со своими коллегами из стран Балтии и Северной Европы.

Путин: энергорынок ЕС не является для России премиальным

Европейский энергорынок перестал быть для России премиальным. Если странам ЕС не нужны российские ресурсы, то они будут отправлены другим государствам, заявил президент РФ Владимир Путин. Так российский лидер прокомментировал намерение ЕС ввести лимит стоимости на газ из РФ.

Президент России Путин шуткой про мерзнущий волчий хвост пригрозил оставить ЕС без энергии

Президент России Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) шуткой про мерзнущий волчий хвост пригрозил оставить Европейский союз (ЕС) без энергии. Трансляция выступления президента ведется в официальном Telegram-канале Кремля.

Президент Путин заявил, что доверяет отчету миссии МАГАТЭ по ситуации на Запорожской АЭС

Президент России Владимир Путин заявил о доверии отчету миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по ситуации на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом он сообщил на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ), его цитирует ТАСС.

Латвия, Литва и Эстония достигли договоренности по ограничению въезда россиянам

"Литва, Латвия и Эстония достигли принципиального соглашения, чтобы ограничить перемещение граждан России через их границы с Россией и Белоруссией", — приводит агентство Рейтер слова министра.

Чехия захотела снять вопрос об ограничении цен на газ из России с рассмотрения в Совете ЕС

Председательствующая в ЕС Чехия не хочет рассматривать введение потолка стоимости российского газа, заявил глава Минпромторга страны Юзеф Сикела на заседании сенатского комитета по экономике.

Сборная России по футболу объявила расширенный состав на осенний сбор

Сборная России по футболу назвала расширенный состав на осенний сбор. Нет ни одного игрока, выступающего за рубежом. Команда в сентябре проведёт лишь один товарищеский матч — 24 сентября в Бишкеке со сборной Кыргызстана.

Путин заявил, что идея Запада ввести потолок цен на газ приведет к росту его стоимости

Президент России Владимир Путин прокомментировал инициативу западных стран по введению потолка цен на российский газ. По оценке российского лидера - это очередная глупость, которая приведет к диспропорциям и повышениям цен.

Путин заявил, что мир не должен быть основан на диктате одной страны

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в среду, 7 сентября 2022 года, высказался о многополярности мира, отметив, что мир «должен быть справедливым», не основываясь «на диктате одной страны».

Президент России Путин заявил о невозможности изолировать страну

Президент России Владимир Путин заявил, что как бы кому ни хотелось изолировать страну — это невозможно. Такое заявление он сделал во время выступления на пленарном заседании на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Путин заявил, что Запад бросает качество жизни европейцев в топку санкционной печи

Нежелание других стран подчиняться правилам Запада заставляет западные элиты "срываться", принимать необдуманные решения, заявил президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.

Песков объяснил рабочими моментами задержку пленарного заседания на ВЭФ с участием Путина

Задержка пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) с участием президента России Владимира Путина связана с рабочими моментами. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

РБК: Ротенберг призвал «отпустить» людей для рывка бизнеса в России

Ротенберг предложил для улучшения экономической ситуации устранить лишние преграды, предоставить бизнесу доступ к кредитным средствам. "Если бы немножко просто убрать регуляторику, отпустить людей — они все нашли бы, все бы сделали, все было бы гораздо быстрее", — сказал предприниматель.

Business Insider: Маск отложил покупку Twitter в ожидании речи Путина на День Победы

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в мае решил отложить покупку компании Twitter из-за предстоящей речи президента России Владимира Путина по случаю Дня Победы, сообщает издание Business Insider со ссылкой на данные, обнародованные в ходе судебного заседания.

Лидер Мьянмы Мин Аун Хлайн заявил, что Путин обеспечивает стабильность во всем мире

Председатель государственного административного совета Мьянмы Мин Аун Хлайн на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что российский лидер обеспечивает стабильность во всем мире.

Постпред при ООН Небензя заявил о срыве продуктовой сделки в отношении экспорта из России

Постоянный представитель РФ при Организации объединенных наций (ООН) Василий Небензя заявил о срыве продуктовой сделки в вопросе поставок из России. Об этом сообщает РИА Новости. Он указал на то, что часть соглашения, которая касается экспорта российского продовольствия и удобрений, не работает.

Президент России Путин заявил о позитивном развитии отношений с Мьянмой

Президент РФ отметил, что у главы государственного административного совета Мьянмы большая программа в России, которая включает и посещение космодрома Восточный, и поблагодарил его за визит.

ВСУ предприняли попытки штурма Балаклеи, которые были пресечены

Атака началась с нескольких направлений. Российские военные и бойцы ЛДНР оставили первую линию обороны и отошли на вторую. При этом радиоперехват показал, что в штурме Балаклеи задействованы иностранные наемники.

Сенатор Долгов назвал главной целью США попытку отбросить Россию назад в развитии

18 июля Путин заявил, что Россия не будет развиваться в изоляции, несмотря на попытки западных стран ограничить ее. Главным ключом к успеху в преодолении противодействия со стороны Запада станет развитие сквозных технологий и разработок отечественных компаний, подытожил президент России.

Politico узнало о предложении ЕК ограничить цены на газ €50 за МВт·ч

В ЕС предлагают ограничить цены на газ €50 за мегаватт-час, пишет издание Politico со ссылкой на документы ЕК. При этом, предупреждают в Еврокомиссии, такой шаг может стать рискованным: Евросоюз должен быть готов немедленно отказаться от российского газа, если Москва в ответ его совсем перекроет.

Politico: Венгрия попросила ЕС снять санкции с бизнесменов Усманова, Авена и Рашникова

Венгрия попросила Евросоюз снять санкции с российских бизнесменов Алишера Усманова, Петра Авена и Виктора Рашникова, сообщает Politico со ссылкой на анонимных дипломатов. "Будапешт попросил убрать из санкционного списка ЕС трех граждан России", - пишет издание.

FP: США допускают, что пост посла в России останется вакантным несколько месяцев

Власти США допускают, что должность посла в России после отъезда предыдущего главы дипмиссии Джона Салливана будет оставаться вакантной несколько месяцев и дольше. Об этом пишет Foreign Policy (FP).

Постпред России при ООН Василий Небензя не исключил отказа от продуктовой сделки

Российский постпред при Организации Объединенных Наций Василий Небензя допустил отказ от "продуктовой сделки", поскольку часть договоренностей в сфере обеспечения экспорта из России не соблюдаются.

Небензя заявил, что Россия не исключает непродления зерновой сделки

Говоря об экспорте удобрений, постпред РФ подчеркнул, что также ничего не было сделано. "Ничего в рамках этой конкретной сделки", - констатировал он. Небензя отметил, что в рамках зерновой сделки ничего не было реализовано по экспорту российского продовольствия и удобрений.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии