Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2022

Минфин США ввел санкции против иранских компаний, обвинив их в поставках БПЛА в Россию

"Дополнительно OFAC ввело санкции против трех компаний и одного физического лица вовлеченных в исследования, разработку, производство и закупки иранских беспилотников и компонентов к ним", — говорится в документе.

Новый король Великобритании Карл III назвал смерть Елизаветы II моментом величайшей грусти

Новый король Великобритании Карл III назвал смерть своей матери, Елизаветы II, величайшим моментом грусти. Об этом говорится в первом заявлении, распространенном им в четверг в качестве главы государства.

Президент Турции Эрдоган сообщил о задержании в стране одного из ключевых главарей ИГ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о задержании в стране одного из ключевых главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ) Абу Зейда. Об этом пишет ТАСС.

Путин назвал восстановление мемориала «Саур-Могила» предупреждением тем, кто забыл историю

Президент России Владимир Путин в обращении к участникам церемонии открытия восстановленного комплекса "Саур-Могила" назвал воссоздание мемориала предупреждением тем, кто забыл уроки истории. Видеообращение опубликовано на сайте Кремля.

Путин назвал глумлением над историей снос в некоторых странах памятников советским воинам

"С болью в сердце видим, как в некоторых странах сносят памятники советским воинам, отдавшим свои жизни за свободу их же народов, как глумятся над историей, цинично предают своих собственных отцов, дедов, прадедов", - сказал Путин.

Bloomberg: в США не исключают высвобождения дополнительных запасов нефти из резервов

Представители администрации США изучают способы предотвращения резкого роста цен на топливо, в том числе возможность дополнительного высвобождения запасов нефти из стратегических резервов. Об этом в четверг сообщило агентство Bloomberg.

Небензя: конфронтация НАТО с Россией повышает риск прямого столкновения с альянсом

"Опосредованная конфронтация НАТО с Россией объективно повышает риск прямого столкновения России с альянсом, несмотря на утверждения, что там делают все возможное для избежания такого сценария", - сказал Небензя.

Путин выразил соболезнования королю Карлу III в связи со смертью Елизаветы II

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Великобритании Карлу III в связи с кончиной королевы Елизаветы II. Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, умерла в Шотландии 8 сентября в возрасте 96 лет.

Член администрации Запорожской области Рогов: Киевский режим начал «охоту» за бюллетенями

Киевские власти начали "охоту" в Запорожской области за бюллетенями по голосованию за вхождение в состав России, заявил РИА Новости член главного совета администрации региона, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

В Великобритании начался 10-дневный траур в связи со смертью королевы Елизаветы II

В Великобритании начался национальный траур в связи со смертью королевы Елизаветы II. Он продлится до похорон, которые, как ожидается, пройдут через 10 дней после смерти королевы, сообщает телеканал Sky News.

Принц Уэльский Чарльз стал новым королем Великобритании

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Уэльский Чарльз стал новым монархом Соединенного Королевства после того, как его мать умерла в четверг в возрасте 96 лет. Чарльзу 73 года, он самый пожилой наследник, когда-либо восходивший на британский престол.

Путин установил особый порядок сделок по долям в ООО для лиц из недружественных стран

Президент России Владимир Путин установил особый порядок сделок по долям иностранцев из недружественных стран в ООО, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Президенту Франции Макрону требуются жертвы для борьбы с президентом России Владимиром Путиным

Президент Франции Макрон действует на нервы гражданам Франции, продолжая приносить жертвы для борьбы с Россией, пишет Boulevard Voltaire. Публикацию об этом выпустило издание "ИноСМИ".

В Латвию вновь поступает российский природный газ

Природный газ из России вновь поступает в Латвию. Об этом сообщил в четверг латвийский оператор инфраструктуры системы природного газа Conexus Baltic Grid. "Газовое сырье поступает через межсетевое соединение в Лухамаа", - приводятся в сообщении слова представителя компании Даце Балтаболы.

Захарова заявила, что не получила официальную стенограмму слов Борреля

Россия не получала официальную стенограмму слов представителя Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, якобы назвавшего Россию фашистским государством. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

Захарова заявила, что Россия не получила стенограмму выступления Борреля

В понедельник во время выступления на межпарламентской конференции Европарламента в Праге Боррель, отвечая на вопросы евродепутатов, которые требовали от него "конкретных действий против России", перешел на родной испанский язык и, согласно официальному переводу на английский, произнес фразу об отсутствии "конкретного плана, как победить фашистскую Россию и ее фашистский режим".

РИА «Новости»: читатели Daily Mail поддержали ультиматум Путина по поставкам топлива в ЕС

Читатели британской газеты Daily Mail обсуждают в сети предупреждение российского президента Владимира Путина перестать поставлять газ и нефть в случае введения "потолка цен" на эти энергоресурсы, пишет РИА "Новости".

Помощник Путина Орешкин усомнился в целесообразности хранения резервов России в юанях

Помощник президента России Максим Орешкин не разделяет общий оптимизм относительно перспектив юаня как системообразующей валюты для российских резервов, его слова передает «Интерфакс». «Мое мнение очевидно: доллар и евро надо менять на рубль, а никак не на другие валюты», — отметил он.

The Guardian: королева Великобритании Елизавета II скончалась на 97-м году жизни

Королева Великобритании Елизавета II скончалась на 97-м году жизни, сообщает The Guardian. Она была самым долгоправящим монархом в истории и превзошла рекорд своей прабабушки королевы Виктории. О смерти Елизаветы II сообщило только британское издание, однако позднее удалило сообщение о кончине.

В Букингемском дворце отменили церемонию смены караула из-за ухудшения здоровья королевы

Церемония смены караула Букингемского дворца 8 сентября отменяется на фоне сообщений об ухудшении здоровья британской королевы Елизаветы II, сообщает издание Mirror. Отмечается, что у ворот дворца выставили табличку с надписью: "Сегодня церемонии смены караула не будет".

Дети британской королевы Елизаветы II приехали к ней из-за ухудшения здоровья монарха

В шотландский замок Балморал, где находится заболевшая британская королева Елизавета II, приехала принцесса Анна, принцы Эдвард и Эндрю также направляются в Шотландию. Об этом сообщает издание The Guardian.

Силуанов посоветовал россиянам жить по средствам для финансового суверенитета страны

Министр финансов России Антон Силуанов в рамках Московского финансового форума заявил, что формула финансового суверенитета для нашей страны – это жить по средствам и не ходить с протянутой рукой. По его словам, тема финансового суверенитета – «очень важная» для России.

Член ВГА Рогов заявил о задержании корректировщика удара дрона по администрации Энергодара

Дрон-камикадзе сбросил в четверг на крышу здания администрации Энергодара самодельное взрывное устройство, пострадавших нет. "В Энергодаре задержан наводчик-корректировщик, наводивший дрон-камикадзе ВСУ на здание администрации города", - написал Рогов в своем Telegram-канале.

Силуанов посоветовал жить по средствам для финансового суверенитета России

Достичь финансового суверенитета для российской экономики можно с помощью двух правил: жить по средствам и не ходить с протянутой рукой. Слова главы Министерства финансов Антона Силуанова приводят "РИА Новости".

Премьер Венгрии Орбан заявил, что санкции против России могут поставить Европу на колени

Введенные против России санкции вызвали инфляцию и нехватку энергии, которые могут "поставить Европу на колени", заявил премьер-министр Виктор Орбан. Его слова приводит агентство MTI.

Дрон со взрывчаткой упал на крышу здания ВГА Энергодара

Дрон с самодельным взрывным устройством упал на крышу здания военно-гражданской администрации (ВГА) Энергодара. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщили местные власти. Беспилотник рухнул на крышу технической эксплуатации блоков кондиционирования.

Президент Турции Эрдоган: Запад находится в панике из-за предстоящей зимы и роста цен

Страны Запада находятся в панике из-за предстоящей зимы в условиях роста цен. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишет РИА Новости. Глава турецкого государства напомнил, что на данный момент мир находится в состоянии энергетического кризиса.

МИД России объявил сотрудника посольства Румынии персоной нон грата

"Восьмого сентября временный поверенный в делах Румынии в Российской Федерации Космин Константин Ионицэ был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении persona поп grata сотрудника посольства Румынии в Москве", — заявили в ведомстве.

Читатели Daily Mail восхитились ультиматумом Путина Европе в вопросе поставок газа и нефти

Читатели британской газеты Daily Mail активно обсуждают предупреждение президента России Владимира Путина перестать поставлять газ и нефть в случае введения ограничения цен на эти энергоресурсы.

В боях за Балаклею ВС РФ задействовали системы ТОС-1А «Солнцепек»

Стало известно, что в этот район подтягиваются резервы Вооруженных сил РФ. Издание «Русская весна» сообщает о применении тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» на Балаклейском направлении. Мощные удары наносятся по скоплению живой силы и техники противника, чтобы пресечь попытки наступления.

РБК: замглавы Минфина Моисеев назвал юань и дирхам заменяющими евро и доллар валютами

Доллар и евро стали токсичными валютами для России, на смену им в процессе девалютизации банковского сектора приходят валюты дружественных стран. Об этом в интервью РБК рассказал замглавы Минфина Алексей Моисеев.

Путин предупредил Запад о последствиях из-за потолка цен на российские нефть и газ

Ситуация с российскими энергоносителями Лидеры стран "Большой семерки" на саммите в июне подтвердили намерение снизить зависимость от энергоносителей из России и предварительно договорились об ограничении цен на российские нефть и газ.

Рогов: при взрыве у штаба движения «Мы вместе с Россией» в Мелитополе никто не пострадал

Член администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил в эфире программы "Соловьев.Live", что в результате взрыв у штаба общественного движения "Мы вместе с Россией" в Мелитополе пострадавших нет.

Новости России
Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию