КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

Минфин США заявил, что Индия открыта к идее ограничить цену на российскую нефть

Индия посылает "обнадеживающие" сигналы о готовности обсуждать идею установления лимита цен на российскую нефть, заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо в интервью агентству Bloomberg.

Рогов заявил, что смерть коменданта Бердянска Бардина не подтверждается

Информация о смерти коменданта Бердянска Артема Бардина после покушения не подтверждается, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в Telegram. Рогов уточняет, что врачи продолжают бороться за жизнь Бардина после взрыва около его автомобиля.

Белый дом принял окончательное решение не вносить Россию в список спонсоров терроризма

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила журналистам, что решение американской администрации не вносить Россию в свой список государств — спонсоров терроризма является окончательным, передает ТАСС. "Да, это так", - ответила она на вопрос, является ли это решение окончательным.

Комендант Бердянска Артем Бардин, пострадавший в результате теракта, умер в больнице

Власти Запорожья подтвердили, что комендант Бердянска Артем Бардин, пострадавший в результате теракта у здания администрации города, умер от полученных при взрыве травм в больнице. Напомним, что 6 сентября в центре Бердянска прогремел взрыв. Возле здания администрации города был взорван автомобиль.

В Совбезе связали попытку объявить РФ спонсором терроризма с неудавшимися санкциями

Попытка включить Россию в список стран—спонсоров терроризма, видимо, призвана отвлечь внимание от результатов принятых санкционных меры против РФ. Об этом в интервью «Российской газете» заявил заместитель секретаря Совбеза Юрий Коков.

Коков: взрыв у посольства РФ в Кабуле произошел из-за ослабления антитеррористических мер

Взрыв возле посольства России в Кабуле стал следствием ослабления антитеррористических мер. Такую причину назвал заместитель секретаря Совета безопасности страны Юрий Коков в интервью «Российской газете». Поэтому говорить о победе над международным терроризмом преждевременно, добавил он.

За звуки стрельбы при покушении на коменданта Бердянска приняли взрывы боезапаса в машине

"Звуки, похожие на стрельбу, которые слышали жители Бердянска после теракта с подрывом автомобиля коменданта города, были подрывом боекомплекта в машине", - написал он в Telegram-канале. Ранее Рогов сообщал, что после подрыва автомобиля Бардина в центре Бердянска произошла перестрелка.

Коков заявил, что идея признать РФ спонсором терроризма исходит от потерявших разум людей

Идея признать Россию спонсором терроризма призвана компенсировать разочарование результатами антироссийских санкций. Так на нее ответил заместитель секретаря Совета безопасности страны Юрий Коков в интервью «Российской газете». По его словам, данная инициатива исходит от потерявших разум людей.

В МИД России рассказали о погибших при теракте в Кабуле сотрудниках посольства

"Руководство МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 5 сентября 2022 года трагически погибли при теракте в Афганистане сотрудники посольства России в Кабуле - второй секретарь Михаил Шах и специалист-эксперт Кужугет Адыгжы Сергеевич", - информировали в министерстве.

Запорожская администрация сообщила о взрыве в бердянском районе Слободка

В Бердянске прогремел еще один взрыв. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале. Он уточнил, что взрыв произошел в районе Слободка.

Салливан рассказал, что покинул пост посла США в России из-за смерти жены от рака

В воскресенье американское посольство в РФ сообщило, что Салливан завершил свою работу в качестве посла США и покинул Москву. "Салливан неожиданно покинул свой пост, поскольку его жена Грейс Родригес, была очень больна, у нее был рак", - пишет газета со ссылкой на самого дипломата.

ЕК подготовила предложения о полной остановке упрощенного визового режима с Россией

Еврокомиссия разработала предложения об отказе от упрощенного визового режима с Россией, решение может вступить в силу с 12 сентября, заявила еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон. Она выразила надежду, что постпреды стран ЕС на завтрашнем заседании утвердят инициативы.

МИД запросил у ЕС стенограмму речи Борреля о «фашистской России»

Если подтвердится, что верховный представитель Евросоюза по международным делам и политике безопасности Жозеп Боррель действительно назвал Россию «фашистской», у Москвы появятся «очень большие вопросы о том, как дальше вести дела», заявил на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров (трансляция велась на YouTube-канале ведомства).

Коменданта Бердянска Бардина госпитализировали после взрыва в тяжелом состоянии

Комендант города Бердянск Запорожской области Артем Бардин пострадал в результате теракта, он в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщает пресс-служба администрации города. В центре Бердянска во вторник рядом со зданием администрации города прозвучал взрыв.

В Бердянске взорвали автомобиль коменданта города Артема Бардина

Коменданта города госпитализировали в тяжелом состоянии. В администрации Бердянска уточнили, что при взрыве повреждения получили также три гражданских автомобиля, в которых никого не было. Ранее сообщалось, что в центре Бердянска во вторник рядом со зданием администрации города прозвучал взрыв.

Королева Елизавета II приняла Лиз Трасс в качестве нового премьера Великобритании

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс стала новым премьером Великобритании после того, как королева Елизавета II попросила ее сформировать правительство, передает Sky News. Трасс прибыла к королеве на аудиенцию в замок Балморал в Шотландии.

Лиз Трасс официально вступила в должность премьера Британии

Королева Елизавета II встретилась с избранным британским премьером в гостиной шотландского замка Балморал. В ходе встречи она официально дала поручение Трасс сформировать новый кабмин. Ранее Елизавета II приняла отставку Бориса Джонсона с поста премьер-министра страны.

Мария Захарова назвала слова Борреля о фашистской России омерзительными и недопустимыми

Слова представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, якобы назвавшего Россию фашистским государством, являются омерзительными и недопустимыми. Так их назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

Экс-глава Пентагона Перри считает, что конфликт России и США уходит корнями в 90-е годы

Экс-глава Пентагона уверен, что нынешний кризис в отношениях между Москвой и Вашингтоном уходит корнями в конец XX века. Тогда Запад пытался наладить диалог с постсоветской Россией, однако делал это с позиции победителя в холодной войне.

Лавров заявил, что Запад не снимает санкции на импорт продовольствия из России

Запад продолжает продовольственную блокаду России, что мешает доступу российского зерна на мировые рынки. С такими обвинениями выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

The New York Times заявила, что Россия начала закупать артиллерию у КНДР из-за санкций

Россия начала закупки артиллерии у КНДР. Об этом со ссылкой на разведку США рассказывают авторы материала The New York Times. Отмечается, что обратиться к Пхеньяну для закупки «миллионов снарядов и ракет» Москву заставили западные санкции, которые якобы «серьезно ограничили ее цепочки поставок».

Спасатели добрались до пострадавших на Ключевской сопке туристов

Группа спасателей на Камчатке поднялась на высоту 3,3 тыс. м на Ключевском вулкане для эвакуации выживших туристов. Об этом сообщили во вторник в Центре обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае.

Байден выступил против внесения России в американский список стран-спонсоров терроризма

Президент США Джо Байден ответил на вопрос журналистов о том, нужно ли вносить Россию в американский список государств-спонсоров терроризма, написал корреспондент агентства Reuters в Белом доме Джефф Мейсон в своем Twitter.

Россия отменила договоренности 90-х годов об упрощенном посещении Курил для жителей Японии

Россия отменила договоренности с Японией об упрощенном посещении островов Кунашир, Итуруп и Малой Курильской гряды. Об этом следует из опубликованного на портале правовой информации распоряжения правительства.

Спецпредставитель США по Афганистану Уэст осудил теракт у посольства России в Кабуле

США осуждают террористическую атаку у посольства РФ в Кабуле, в результате которой погибли два российских сотрудника, и рассматривают ее как акт "бессмысленного насилия", заявил в понедельник спецпредставитель США по Афганистану Томас Уэст.

«Газпром» объяснил утечку масла сбоем агрегатов Siemens на «Северном потоке»

Как пишет ТАСС со ссылкой на сообщение "Газпрома", утечка масла является системным сбоем агрегатов Siemens на "Северном потоке". Отмечается, что такая же утечка фиксировалась ранее на газоперекачивающем агрегате (ГПА №14).

Кадыров опроверг свой уход с поста главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров своем Telegram-канале заявил, что не имеет права уйти со своего поста «просто так», не спросив народ и президента. Он призвал «оставить разговоры» о своем бессрочном отпуске и сказал, что намерен побить рекорд по длительности нахождения на посту губернатора.

Террористическая группировка ИГ взяла ответственность за взрыв у посольства РФ в Кабуле

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ) взяла ответственность за взрыв у посольства России в Кабуле. Об этом сообщает Reuters.

Гинцбург предупредил о двукратном росте смертности от COVID-19 в России

Смертность от COVID-19 в России за прошедший август выросла в три раза. По оценке директора Центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга, в ближайшее время она может вырасти еще вдвое. Об этом информирует ТАСС.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске