Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2022

Указ о гумполитике определяет открытость России в вопросах двустороннего сотрудничества

Россия в вопросах гуманитарного сотрудничества открыта для всего мира, говорится в указе президента России Владимира Путина, утверждающем концепцию гуманитарной политики РФ за рубежом.

Глава Минэнерго Шульгинов заявил, что РФ создаст компанию для страхования перевозок нефти

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил ТАСС, что Россия нашла способ избежать риска санкций на страхование нефти, изучая возможность сотрудничества с компаниями из дружественных стран, а также создание собственного страховщика.

Россия отменила безвизовый режим посещения Курил для жителей Японии

Речь идет о прекращении действия соглашений 1991 года о процедуре взаимных поездок и 1999 года об организации максимально облегченного посещения этих локаций. Согласно последнему, право упрощенного въезда на острова имели их бывшие жители вместе с членами семьи.

Глава МВД Великобритании после победы Трасс объявила об отставке

Глава МВД Великобритании Прити Пател опубликовала в Twitter письмо к действующему премьер-министру Борису Джонсону, в котором заявила, что покинет пост после того, как правительство возглавит министр иностранных дел Лиз Трасс.

Мишустин подписал распоряжение о создании двух автобронетанковых ремонтных заводов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании двух автобронетанковых ремонтных заводов, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Россия отменила безвизовый режим посещения Курил для граждан Японии

Россия прекратила действие соглашений с Японией об облегченном посещении Курил японскими гражданами — бывшими жителями этих островов, а также об установлении безвизового режима для японцев на Курилах. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.

ОПЕК+ сокращает объем добычи нефти в ожидании ценовых ограничений российского экспорта

ОПЕК + сокращает объем добычи нефти в ожидании ценовых ограничений российского экспорта Крупнейшие страны — производители нефти впервые с мая 2020 года сократили добычную квоту на октябрь.

Президент Путин утвердил концепцию гуманитарной политики России за рубежом

Владимир Путин утвердил Концепцию гуманитарной политики России за рубежом, документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Указ президента вступил в силу со дня подписания.

Защита обжаловала приговор осужденному на 22 года советнику главы «Роскосмоса» Сафронову

Защита обжаловала приговор осужденному на 22 года по делу о госизмене советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает РИА Новости. Адвокат Даниил Никифоров отметил, что надеялся на более мягкий приговор, однако суд решил иначе.

Песков: словами о «фашистской России» Боррель обнуляет себя как дипломат

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что суждения главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о России не могут иметь релевантный характер после того, как он назвал страну «фашистским государством». Сегодня фраза господина Борреля прозвучала в ходе конференции в Праге.

Представитель ЕС Стано заявил, что Боррель не называл Россию фашистским государством

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, назвавший Россию фашистским государством, такими словами обнуляет себя как дипломат.

Пресс-секретарь Борреля назвал слова главы дипломатии ЕС о России ошибкой перевода

"Чтобы внести ясность, верховный представитель не называл так Россию, он лишь сделал отсылку к заявлению одного из членов парламента, который употребил это выражение", - добавил Стано.

Суд приговорил Сафронова к 22 годам колонии строгого режима по делу о госизмене

Мосгорсуд в понедельник приговорил к 22 годам колонии строгого режима советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова по самому громкому за последние годы делу о государственной измене, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Россия запретила въезд 25 гражданам США в ответ на санкции Вашингтона

Список граждан США, которым запрещено посещать Россию, увеличился на 25 человек, в него, помимо прочих, вошли актеры Шон Пенн и Бен Стиллер, сообщили в МИД. Отмечается, что это ответ на "постоянно расширяемые администрацией Джо Байдена персональные санкции против граждан России".

МИД запретил въезд в Россию Шону Пенну и Бену Стиллеру

Американские актеры Шон Пенн и Бен Стиллер попали под персональые санкции российского МИДа. Теперь им запрещен въезд в Россию. Стиллер снялся в фильмах «Знакомство с Факерами», «Знакомство с родителями», «Ночь в музее», исполнил главную роль в своей же картине «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

Боррель: ЕС не сможет изолироваться от россиян

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что запрет российским гражданам на посещение Евросоюза не то, о чем 31 августа на встрече глав МИДов ЕС в Праге договорились министры.

Глава МИД Лиз Трасс станет премьер-министром Великобритании

Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании. На вакантную позицию лидера партии претендовали 11 человек.

Песков связал протесты в Евросоюзе с «абсурдными и вредоносными» решениями властей

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что на фоне санкционной политик жизнь европейцев становится все тяжелее, а отвечать за это придется лидерам стран Евросоюза, принимающих «абсурдные» и «вредоносные» решения.

Директора новосибирской турфирмы задержали после гибели туристов на Ключевской Сопке

Правоохранители задержали директора новосибирской турфирмы «Экстрим тайм» после гибели девяти туристов на вулкане Ключевская Сопка на Камчатке. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает ТАСС. Известно, что у руководителя компании прошли обыски.

Путин назвал идею ЕС вернуться к углю не самым лучшим вариантом решения глобальных проблем

Президент РФ Владимир Путин назвал не лучшим вариантом решения глобальных экологических проблем отказ от российского газа и использование всего, что ранее предавалось анафеме, включая угольную генерацию, нужно делать все своевременно и готовить промышленные предприятия к соответствующей работе.

Басманный суд отозвал регистрацию у «Новой газеты»

Басманный суд Москвы признал недействительной регистрацию СМИ печатной версии "Новой газеты", административным истцом по делу выступал Роскомнадзор. Главный редактор Дмитрий Муратов заявил, что судебное решение не имеет под собой ни малейшего законного основания и пообещал обжаловать его.

Песков не знает о развитии ситуации с Кадыровым после его слов о бессрочном отпуске

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о каком-либо развитии ситуации с главой Чечни Рамзаном Кадыровым после его слов о бессрочном отпуске. Представитель Кремля ответил на вопрос журналистов, не было ли развития ситуации с Кадыровым.

Путин назвал Россию страной «восходящего солнца», напомнив о территориях восточнее Японии

Президент Владимир Путин назвал Россию страной "восходящего солнца", отметив, что территории Российской Федерации располагаются восточнее Японии и Новой Зеландии, и подчеркнув при этом, что страна начинается с человека.

Глава евродипломатии Боррель признал, что ЕС не может полностью изолироваться от россиян

ЕС собирается регулировать поток приезжающих в страны Евросоюза граждан России, однако не может полностью изолироваться от россиян, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель, выступая на посвященной вопросам внешней политики и безопасности межпарламентской конференции в Праге.

Песков допустил ухудшение отношений с Британией при новом премьере

Отвечая на вопрос, можно ли рассчитывать, что Владимир Путин направит телеграмму с поздравлениями в адрес нового главы правительства, как он это сделал три года назад, когда этот пост занял Борис Джонсон, Песков сказал, что надо дождаться и «посмотреть, кто станет премьер-министром».

Песков: РФ не ждет улучшения отношений с Великобританией после смены там премьер-министра

Москва не ожидает позитивных изменений в отношениях с Лондоном после смены премьер-министра в Великобритании. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

МИД России сообщил о гибели двух сотрудников посольства при теракте в афганском Кабуле

МИД России подтвердил, что в результате террористического акта, произошедшего у главного входа российского посольства в Кабуле, погибли два сотрудника дипмиссии. Об этом говорится в официальном заявлении министерства.

«Росэнергоатом»: два сотрудника МАГАТЭ остались на Запорожской АЭС

Два сотрудника Международного агентства по атомной энергии остались на Запорожской АЭС, четыре сотрудника покинули станцию. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на «Росэнергоатом». «Четыре сотрудника МАГАТЭ сегодня утром уехали с АЭС», — говорится в сообщении.

МЧС: спасатели высадились на Клчючевской сопке, где погибли восемь туристов

Вертолет МЧС с четвертой попытки приземлился на Ключевской сопке, где восемь туристов погибли во время восхождения на вулкан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на краевой Центр обеспечения действий по ГО и ЧС.

Власти Камчатки сообщили о восьмерых погибших на Ключевской Сопке

Количество туристов, погибших при восхождении на вулкан Ключевская Сопка, увеличилось до восьми. Об этом рассказали в правительстве Камчатского края. Накануне сообщалось о шести жертвах, однако за прошлую ночь умерли еще двое.

Депутат бундестага Вагенкнехт сочла нереалистичным заставить Россию отказаться от Крыма

Депутат бундестага Германии от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт считает нереалистичной цель заставлять Россию отказаться от Крыма. Об этом она заявила в интервью немецкому изданию t-online.

В потерпевшем крушение в Балтийском море самолете Cessna 551 находились шесть человек

В самолете, упавшем в Балтийское море, находились шесть человек, сообщает латвийское агентство LETA. "Согласно актуальной информации, в самолете находились шесть человек", - говорится в сообщении.

Песков сообщил, что заявление Кадырова об отставке «пока не материализовалось»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Кремль в курсе о заявлениях главы Чечни Рамзана Кадырова о возможной отставке, но это "пока никак не материализовалось". Об этом он сообщил журналистам, передает ТАСС.

Главный тренер «Спартака» Абаскаль: команда осознанно отдала инициативу «Зениту»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль 4 сентября заявил, что команда осознанно отдала инициативу «Зениту» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). По его словам, петербургская команда состоит из высококлассных футболистов. У них предсказуемая особенность игры — стенки на флангах.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования