Останки человека нашли в московском лесу

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2022

ЦЕРН допустил остановку коллайдера из-за нехватки электричества

В Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) не исключают остановку Большого адронного коллайдера (БАК) в случае нехватки электричества во Франции, пишет газетаТне Wall Street Jоиrпаlсо ссылкой на главу комиссии по управлению энергией ЦЕРН Сержа Клоде.

Кремль: вина в проблемах с поставками газа лежит на политиках, которые ввели санкции

Летом из-за санкций возникли проблемы с возвратом другого оборудования Siemens с «Северного потока», которое находилось в Канаде на ремонте. На этом фоне «Газпром» стал сокращать прокачку по газопроводу.

Песков назвал абсурдом отказ ЕС от ремонта агрегата «Северного потока»

Решение ЕС о бойкотировании гарантийного обслуживания агрегата «Северного потока» лишено смысла и напоминает театр абсурда. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вынужденную остановку «Северного потока» в эфире телеканала «Россия 1».

Медведев не нашел причин для обид Шольца из-за проблем с газом

Германия еще летом выражала опасения, что Россия может полностью перекрыть газ. С конца июля прокачка по «Северному потоку» сократилась до 20% из-за проблем с турбинами. Один из двигателей застрял в Канаде, где находился на ремонте, из-за санкций этой страны против России.

МО РФ: Киев предпринял попытку провокации на ЗАЭС вопреки сценарию работы миссии МАГАТЭ

Киев предпринял попытку провокации на Запорожской АЭС вопреки сценарию работы миссии МАГАТЭ, согласованному на уровне организации и ООН. Об этом заявили в Минобороны России, передает РИА Новости.

Песков: Россия ответит на визовые ограничения Евросоюза

По словам Пескова, если европейские страны введут ограничения по визовому вопросу, Россия прибегнет к серьезным ответным мерам. Пресс-секретарь президента отметил, что РФ следует последовательно двигаться по выбранной дороге, не обращая внимания на санкционные меры.

The Sun: несмотря на санкции, продукты и отопление в России дешевле, чем в Великобритании

Несмотря на угрозы "подорвать экономику России", Великобритания испытывает серьезный кризис, сопровождающийся резким ростом цен на продукты питания и энергетику, пока в России цены в основном снижаются. Об этом заявил британский таблоид The Sun.

The Sun: несмотря на санкции, цены на еду и электричество в России ниже британских

В августе цены на продукты в Великобритании выросли на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом в России цены на продукты снизились на 11,3%, пишет издание The Sun. Отмечается, что цены в России оказались ниже, несмотря на санкции Запада.

Шольц заявил, что больше не считает Россию надежным партнером в поставках энергоносителей

Канцлер ФРГ Олаф Шольц больше не считает Россию надежным партнёром в поставках энергоносителей, по его мнению, даже то, что функционировало во времена холодной войны, сейчас больше не работает.

Медведев возмутился словам Шольца про ненадежность поставок газа из России

Германия удивляется возникающим проблемам с поставками газа из России, при том, что Берлин сам объявил Москве гибридную войну и действует как ее враг. На это в своем Telegram-канале в воскресенье обратил внимание замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что страна полностью откажется от поставок газа из РФ к декабрю

Канцлер Федеративной республики Германия (ФРГ) Олаф Шольц заявил о планах страны полностью отказаться от поставок газа из России к декабрю 2022 года. Слова политика приводит «Коммерсантъ».

Глава Шотландии считает приход Трасс на пост премьера катастрофой

Первый министр Шотландии Никола Стерджен полагает, что Великобритании грозит катастрофа в случае, если глава МИД Великобритании Лиз Трасс станет премьер-министром. По словам госпожи Стерджен, Великобритания нуждается в «серьезном и сознательном руководстве».

Песков: Москва даст серьезный ответ, если ЕС введет против россиян визовые ограничения

Пресс-секретарь президента напомнил, что визовые вопросы всегда были камнем преткновения в отношениях с ЕС, хотя в былые времена по ним удалось серьезно продвинуться: были специальные визы и для студентов, и для представителей культуры, и для дипломатов и так далее.

Лидер «Лиги» в Италии призвал ЕС возместить расходы из-за санкций против РФ

Лидер итальянской правоцентристской партии "Лига" Маттео Сальвини заявил в воскресенье, что власти Евросоюза должны возместить связанные с антироссийскими санкциями расходы, которые несут итальянские домохозяйства и бизнес.

Глава Шотландии Стерджен: Трасс на посту премьера может стать катастрофой для Британии

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за кресло премьера, может стать катастрофой для страны в случае ее выигрыша в последнем туре выборов, заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен.

Лидер оппозиции ФРГ предупредил о блэкаутах в стране этой зимой

Власти Германии начали закрывать АЭС в 2011 году после аварии на Фукусиме. В нынешнем году из-за сокращения поставок российского газа некоторые германские политики предлагали продлить работу трех АЭС до 2024 года.

Спасатели не смогли высадиться на Ключевском вулкане для эвакуации туристов из-за шторма

Спасатели не смогли высадиться на Ключевском вулкане на Камчатке, где погибли и пострадали туристы, из-за штормового ветра. О возникших трудностях стало известно ТАСС в пресс-службе Центра обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЦОД) по региону.

SANA: вертолет ВС Сирии потерпел крушение во время учебного полета, экипаж погиб

Вертолет Вооруженных сил (ВС) Сирии потерпел крушение во время учебного полета, его экипаж погиб. Об этом в воскресенье, 4 сентября, сообщает сирийское информационное агентство SANA со ссылкой на сообщение министерства обороны страны. Причиной крушения ведомство назвало техническую неисправность.

Песков: участие Путина в саммите G20 зависит от мер безопасности и других факторов

Решение о формате присутствия президента России Владимира Путина на саммите «Большой двадцатки» (G20), который пройдет в ноябре на индонезийском острове Бали, будут принимать с учетом фактора безопасности и других аспектов.

Bulgaria ON AIR: Болгарии придется брать кредиты на газ из-за глупости в отношении РФ

Болгарии придется брать кредиты на газ ради спасения от зимних холодов, поскольку из-за глупости, допущенной властями страны в отношении России, цены на голубое топливо станут неподъемными.

Экономист из США Альхаджи заявил, что потолок цен на нефть из РФ дорого обойдется Западу

Американский экономист и эксперт в области энергетики Анас Альхаджи предупредил страны "Большой семерки" (G7) о серьезных последствиях введения предельной цены на нефть из России. Об этом он написал в своем Twitter.

Экс-президент США Трамп процитировал высказывание Ленина про выборы и согласился с ним

Бывший президент США Дональд Трамп процитировал высказывание основателя СССР Владимира Ленина и согласился с ним. Об этом сообщает РИА Новости. Цитату, которую он решил упомянуть на митинге своих сторонников в Пенсильвании, также приписывают главе правительства СССР Иосифу Сталину.

В Британии пожаловались на панику из-за перекрытия «Северного потока»

Президент России Владимир Путин погрузил Британию в панику, перекрыв "Северный поток", заявила агентству Bloomberg экс-глава торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт. Эксперт обвинила российского лидера в развязывании "экономической войны".

Путин и Эрдоган подтвердили намерение действовать по плану работ на АЭС «Аккую»

В ходе беседы лидеры стран подтвердили решимость действовать по плану работ на атомной электростанции (АЭС) «Аккую». В пресс-службе Кремля добавили, что Путин и Эрдоган также подтвердили настрой на расширение торгово-экономических связей и установились о дальнейших контактах.

Сенатор Джабаров назвал возможный уход с поста главы Чечни Кадырова потерей для России

Уход Рамзана Кадырова с поста главы Чечни стал бы большой потерей для чеченского народа и России в целом. Такое мнение РИА Новости высказал первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Моравецкий: Польша направит Германии ноту с приглашением на переговоры о репарациях

Власти Польши пригласят Германию к переговорам о репарациях за потери во время Второй мировой войны дипломатической нотой, сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. Его слова приводит канцелярия премьера в Twitter (соцсеть заблокирована на территории России по требованию прокуратуры).

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ