Американская реальность Светланы Петросьянц

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2022

Bloomberg: Великобритания находится в панике из-за перекрытия Путиным «Северного потока»

Бывший исполнительный директор торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт заявила, что Великобритания находится в панике из-за решения президента России Владимира Путина перекрыть газопровод «Северный поток», который является одним из основных в Европе. Об этом она рассказала агентству Bloomberg.

Правозащитник Барака: граждане США страдают из-за «необъявленной войны» Байдена с Россией

«Люди в США попадают под раздачу, при этом администрация Байдена только что запросила у конгресса ещё $11 млрд на необъявленную войну США и НАТО с Россией», — написал правозащитник в Twitter.

Французский журналист Лэнгле: Россия зарабатывает на газе и нефти 3700 евро в секунду

Французский журналист Франсуа Ленгле, специализирующийся на экономической тематике, заявил в авторской программе на люксембургском канале RTL, что европейские страны заплатили России за энергоносители более 86 миллиардов евро с 24 февраля.

Правозащитник из США Барака: американцы живут в аду из-за «войны» Байдена с Россией

«Люди в США живут в аду, в то время как администрация Байдена только что запросила у конгресса еще $11 млрд на необъявленную войну США и НАТО с Россией», — написал он в Twitter. По словам правозащитника, простые американские граждане не должны расплачиваться за сторонний конфликт.

Сенатор Джабаров: пришло время перенести штаб-квартиру ООН из США в другую страну

Ситуация, развернувшаяся вокруг невыдачи виз членам российской делегации для участие в Генассамблеи ООН, показала, что штаб-квартиру организации пора переносить из США в нейтральную страну.

Организаторы массовых протестов в Праге потребовали отставки кабмина Чехии до 25 сентября

Организаторы антиправительственного митинга, прошедшего в субботу в Праге, потребовали от кабинета министров во главе с Петром Фиалой подать в отставку до 25 сентября, пишет iDnes.

РИА Новости: десант ВСУ при попытке штурма Энергодара использовал зарубежные катера

Десант ВСУ, который накануне вечером попытался высадиться на побережье Каховского водохранилища и захватить Запорожскую АЭС, прибыл на быстроходных катерах иностранного производства, сообщил РИА Новости боец с позывным Скиф, который участвовал в отражении атаки.

Эрдоган пообещал Греции «высокую цену» за провоцирование военных

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на фестивале авиации, космонавтики и технологий Teknofest в городе Самсун на севере страны, обратился к властям Греции с призывом «вынести уроки из истории», сообщает агентство Anadolu.

Экономист США Анас Альхаджи возмутился решением G7 ввести лимит на нефть из России

Экономист и эксперт в области энергетики из США Анас Альхаджи возмутился решением G7 ввести план предельной цены на нефть из России. Своими размышлениями на данную тему он поделился Twitter.

Организаторы массового митинга в Праге потребовали отставки кабмина Чехии до 25 сентября

Требование об отставке правительства Чехии во главе с премьер-министром Петром Фиалой до 25 сентября выдвинуто в субботу на состоявшемся на Вацлавской площади в Праге митинге, в котором, согласно организаторам, приняли участие более 100 тыс. человек.

Политолог Гращенков предположил, что Кадыров вскоре может занять новый пост

Политическая деятельность главы Чечни Рамзана Кадырова давно переросла статус простого губернатора, убежден директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков. В беседе с «Лентой.ру» он предположил, что Кадыров вскоре может занять новую должность.

В Венгрии считают, что без РФ обеспечить страну и весь регион газом невозможно физически

Венгрия и регион в целом не могут обойтись без поставок российского газа. Как заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в интервью агентству Tanjug, опубликованном в субботу, требовать от Будапешта отказаться от газа из РФ нелегитимно.

Минобороны: США создали дрон с контейнером для распространения зараженных насекомых

В США запатентовали технические средства доставки и применения биологического оружия на основе беспилотника с контейнером для зараженных насекомых. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

Минобороны: запрошенные Киевом «Байрактары» с устройством распыления угрожают России

Кириллов уточнил, что "Байрактары" обладают дальностью полета до 300 километров. В случае если их снабдят устройством для распыления химикатов, беспилотники создадут реальную угрозу крупномасштабного применения биологического оружия на территории России.

В центре Праги начался антиправительственный митинг из-за мер борьбы с ростом цен на газ

На Вацлавской площади в центре Праги в 15:00 мск начался антиправительственный митинг с участием около 20 тысяч человек, организованный несколькими политическими партиями и гражданскими объединениями, сообщил корреспондент РИА Новости.

Минобороны РФ сообщило, что США разработали дрон для распространения зараженных насекомых

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России (ВС РФ) Игорь Кириллов заявил, что Соединенные Штаты разработали дрон с контейнером для распространения зараженных насекомых. Об этом сообщает РИА Новости.

Киев запросил оснастить «Байрактары» устройствами для распыления химических веществ

Киев запросил у производителей турецких «Байрактаров» возможность оснастить беспилотники устройствами для распыления химических веществ емкостью более 20 литров. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, передает РИА Новости.

Граничащие с Россией страны ЕС хотят выработать единый подход к выдаче виз россиянам

Польша, Финляндия и страны Балтии на следующей неделе продолжат обсуждать визовые санкции в отношении России, план-максимум —выработать единый подход и максимальные ограничительные меры, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский в интервью агентству РАР.

Виктор Орбан прибыл на прощание с Горбачевым

Премьер Венгрии Виктор Орбан приехал в Москву и прибыл в Колонный зал Дома Союзов, где проходит прощание с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым, передает корреспондент РБК. Это единственный европейский лидер, приехавший в Москву.

Прокуратура сообщила о гибели пяти туристов при восхождении на вулкан на Камчатке

Число туристов, которые погибли при восхождении на вулкан на Камчатке, возросло. Об этом региональная прокуратура сообщила в Telegram-канале. Там уточнили, что в российском регионе погибли пять туристов.

Часть представителей СМИ не пустили на церемонию прощания с Михаилом Горбачевым

Уточняется, что часть журналистов, среди которых есть как зарубежные так и российские корреспонденты крупных федеральных изданий, не смогли попасть на церемонию, поскольку их не обнаружили в аккредитационных списках. Представители СМИ, которых не пустили внутрь Дома Союзов, ожидают на улице.

Песков заявил об отсутствии планов по проведению переговоров Орбана и Путина

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, насколько известно Кремлю, прилетит в Москву только для участия в церемонии прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачёвым, переговоров между ним и президентом России Владимиром Путиным в рамках данной поездки не планируется.

Генерал США назвал сокращение поставок передового оружия катастрофой для Киева

Бригадный генерал ВС США Марк Киммитт написал статью для The Wall Street Journal, в которой заявил, что сокращение поставок передовых систем вооружения грозит катастрофическими последствиями для ВСУ.

Сенатор Пушков заявил, что на Западе удивлены неэффективностью антироссийских санкций

Сенатор Алексей Пушков 2 сентября заявил, что больше всего удивления из-за своих же ограничений испытали лидеры западных стран. Так он прокомментировал слова канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Россия была удивлена санкциям Запада.

Сенатор Пушков заявил, что больше всего санкции против России удивили западных лидеров

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале ответил на слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Россия была удивлена санкциям Запада. По его словам, больше всего удивления из-за своих же ограничений испытали лидеры западных стран.

«Газпром» объявил о полной остановке «Северного потока» до устранения поломки двигателя

«Газпром» полностью остановил работу газопровода «Северный поток» до устранения неисправности единственного рабочего двигателя. Об этом объявили в Telegram-канале компании.

Глава Минобороны Шойгу заявил, что попытки Запада изолировать Россию бессмысленны

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что попытки Запада изолировать Россию оказались бессмысленны, что подтверждают итоги X Московской конференции по международной безопасности, состоявшейся 16 августа. Об этом сообщает ТАСС.

Небензя: никто из делегации России пока не получил визы для посещения Генассамблеи ООН

Никто из членов российской делегации пока не получил визы США для участия в сессии Генассамблеи в сентябре, говорится в письме постпреда РФ при ООН Василия Небензи генсеку организации Антониу Гутеррешу.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана