«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2022

TNI: Запад допустил ошибку, проигнорировав предостережения Путина о нерасширении НАТО

Западные страны во главе с США допустили стратегический просчет, решив продолжить расширение НАТО на восток несмотря на все предостережения Москвы, пишет американский профессор международных отношений Чарльз Купчан в статье для The National Interest.

Глава МАГАТЭ Гросси: миссия останется на Запорожской АЭС до тех пор, пока это необходимо

МАГАТЭ останется на Запорожской АЭС до тех пор, пока это необходимо, заявил в пятницу генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. Он сообщил, что на станции на постоянной основе останутся два инспектора МАГАТЭ.

В Польше снесли еще один памятник солдатам Красной армии

Монумент в виде фигуры советского солдата был возведен в 1970-х годах, отмечает «Газета.Ru». Под ним значилась надпись «Советским солдатам, погибшим во Второй мировой». 25 августа в польском городе Бржег на юге страны демонтировали очередной памятник солдатам Красной армии.

Welt: Австрия готова отказаться от антироссийских санкций на фоне роста стоимости жизни

Растет также и число граждан, готовых голосовать за партию свободы, которая "выступает за уважительный диалог с Россией". При этом появились случаи, когда политики и от правящей коалиции меняют мнение о необходимости антироссийской риторики, считает Welt.

«Газпром» полностью остановил «Северный поток» до устранения неисправности турбины

Со среды, 31 августа, "Газпром" приостановил поставки по "Северному потоку" на трое суток. В компании объяснили, что это связано с регламентными работами на единственном рабочем газоперекачивающем агрегате (ГПА) компрессорной станции (КС) "Портовая".

Первый канал вернет в эфир развлекательные программы и запустит новые шоу

Развлекательные программы вернутся в сетку Первого канала. Об этом на полях четвертого федерального просветительского марафона общества "Знание" сообщил гендиректор телеканала Константин Эрнст.

У заподозренного в шпионаже депутата Рады Деркача обнаружили ручку с диктофоном и камерой

Во время обысков у депутата Верховной Рады Андрея Деркача, подозреваемого в работе на российскую разведку, была найдена «шпионская» ручка со спрятанным диктофоном и камерой. Об этом сообщает РИА Новости.

Рябков: Россия применит ядерное оружие, если под угрозу будет поставлено ее существование

Россия может применить ядерное оружие, если против страны или ее союзников будет использовано оружие массового уничтожения или если под угрозу будет поставлено само существование государства, это изложено в военной доктрине, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Страны G7 объявили о планах создать коалицию для введения потолка цен на нефть из РФ

Страны G7 объявили о намерении создать "широкую коалицию" для совместного введения потолка цен на российскую нефть, говорится в заявлении министров финансов стран "группы семи", опубликованном в пятницу.

Медведев предупредил об отсутствии газа в Европе при искусственном ограничении цен

Потолок цен на российский газ приведет к тому, что его и вовсе не будет в Европе, заявил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram. «Для ЕС пришло время ввести потолок цен на трубопроводный газ из России», — заявила тетенька фон дер как там Ляйен. Будет как с нефтью.

Путин остановил кортеж, чтобы пообщаться с калининградцами во время визита в регион

Президент России Владимир Путин после посещения Нахимовского училища в Калининграде остановил автомобильный кортеж, чтобы пообщаться с жителями города. Видео, на котором запечатлено общение главы государства с калининградцами во время его визита 1 сентября, появилось в социальных сетях.

Шведская компания Electrolux передала бизнес в России местному руководству

"Electrolux принял решение покинуть Россию и передать бизнес местному руководству путем продажи своего российского дочернего предприятия", — отмечается в пресс-релизе. Компания заявила, что постарается обеспечить "ответственный и контролируемый выход" с российского рынка.

G7 установит потолок цен на сырую нефть из России с 5 декабря

Министры финансов стран G7 договорились, что потолок цен на нефть из России начнет действовать с 5 декабря для сырой нефти и с 5 февраля - для нефтепродуктов, сообщает Financial Times со ссылкой на информированных чиновников.

Глава ЕК фон дер Ляйен: пришло время ввести лимит цены на импорт российского газа в Европу

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен считает возможным ввести предельную цену на поставки в Европу российского трубопроводного газа, сообщает Рейтер ТВ со ссылкой на комментарий политика журналистам в Мурнау.

Песков заявил об угрозе работе «всей системы» «Северного потока»

Надежность работы системы газопровода «Северный поток» под угрозой, поскольку функционирует только одна турбина. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, можно ли ждать нового ремонта трубопровода в ближайшие месяцы.

Песков заявил об угрозе надежности работы «Северного потока» из-за отсутствия резервов

Надежность работы газопровода «Северный поток» находится под угрозой из-за отсутствия технологических резервов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС. По словам представителя Кремля, на трубопроводе «Северный поток» на сегодняшний день работает одна турбина.

Зампред СБ Медведев пригрозил перестать поставлять газ в Европу после введения ограничений

Евросоюз рискует полностью лишиться поставок газа из России в случае введения ограничений цен на голубое топливо. Об этом заявил зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram.

Дмитрий Песков: российская нефть пойдет в страны, работающие на рыночных условиях

Принятие решения о введении потолка цен на российскую нефть приведет к дестабилизации нефтяных рынков, заявил представитель президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Он подчеркнул, что рынки, в особенности европейские, уже «лихорадит» на фоне введенных санкций.

Посольство России в США: Вашингтон шантажом навязывает ценовой потолок третьим странам

Посольство отметило, что Россия не будет продавать нефть себе в убыток. «Призываем Вашингтон одуматься и отказаться от навязывания откровенно контрпродуктивных инициатив», — заявила российская сторона.

Сенатор Андрей Климов: власти стран Балтии могут спровоцировать «большую войну» в Европе

Действия стран Прибалтики могут спровоцировать «большую войну» в Европе, написал заместитель председателя комитета по международным делам Совфеда Андрей Климов в Telegram-канале.

Шойгу заявил о взломе обороны ВСУ в Песках

За последние две недели российские вооруженные силы и подразделения народной милиции ДНР и ЛНР взяли под контроль крупный узел обороны ВСУ в поселке Пески, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Шойгу: ВСУ несут большие потери ради создания у Запада иллюзии, что они могут наступать

ВСУ продолжают попытку наступления на николаево-криворожском и других направлениях, чтобы создать у западных кураторов иллюзию способности вести наступление. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в пятницу.

Экс-премьер Италии Берлускони рассказал в TikTok анекдот про себя, Путина и Байдена

Бывший премьер-министр Италии в ролике в соцсети TikTok рассказал анекдот про себя, президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена и папу римского, пишет итальянская газета Il giornale. В нем политики, понтифик и молодой помощник папы летят в самолете над Атлантикой.

Член Запорожской ВГА Рогов заявил о попытке Киева внедрить в миссию МАГАТЭ на ЗАЭС шпионов

Киев пытался включить в делегацию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС своих шпионов, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Посольство России заявило о попытке Госдепа «очернить» Симоньян

Госдепартамент США пытается «очернить» российских журналистов за освещение международных событий, заявило посольство России в ответ на публикацию американского ведомства о главном редакторе RT как о пропагандистке Кремля, следует из поста в Telegram.

Канцлер Германии Шольц заявил о желании продолжить переговоры с Путиным

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о желании продолжить переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Трансляция встречи политика с жителями Эссена велась на сайте Welt. Немецкий политик отметил, что находится в тесном контакте с российским лидером и не собирается прекращать взаимодействие.

РБК: зампред ЦБ Тулин заявил о превращении валютных счетов россиян в де-факто рублевые

Первый зампред Центробанка (ЦБ) России Дмитрий Тулин в интервью РБК заявил, что после начала кризиса характер валютных банковских вкладов российских граждан изменился: они превратились в де-факто рублевые счета с привязкой к валютному курсу.

Шольц заявил о невозможности прекращения импорта российского газа

Ранее премьер-министр федеральной земли Бавария Маркус Зёдер заявил, что власти Германии испытывают проблемы с поисками альтернатив поставкам газа из России. 22 августа Шольц заявил о планах договориться с Канадой о поставке сырья на замену российскому.

Зампред ЦБ Тулин заявил о превращении валютных счетов россиян в «де-факто рублевые»

Первый зампред Центробанка (ЦБ) Дмитрий Тулин считает, что на фоне санкций изменилась «экономическая сущность» вкладов в валюте. Теперь они «фактически превращаются в рублевые», заявил господин Тулин.

РБК: в ЕК оставили за странами ЕС право распоряжаться изъятой у россиян на границе валютой

Право распоряжаться изъятой у россиян на границе валютой оставлено за государствами — членами Европейского союза, заявил РБК представитель Еврокомиссии по финансовой стабильности и финансовым услугам.

Первый зампред ЦБ Тулин заявил о превращении валютных счетов граждан в де-факто рублевые

Валютные вклады россиян фактически превратились в рублевые, заявил в интервью РБК первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин. Он отметил, что сложности с проведением операций в иностранных денежных знаках изменили природу депозитных продуктов.

Министры финансов стран G7 представят план по ограничению цены на российскую нефть

Министры финансов стран Группы семи (G7) на встрече в пятницу представят обсуждаемый с лета план, предусматривающий ограничение предельной цены на российскую нефть. Как писала ранее газета Wall Street Journal, встреча пройдет в виртуальном формате.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ