В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Эх, «братушки, братушки»…

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2022

Shell отчалила с Сахалина

Англо-голландская Shell ожидаемо покидает проект по сжижению газа «Сахалин-2», не согласившись с перерегистрацией компании-оператора в российской юрисдикции. В Shell отметили, что «оставляют за собой все свои законные права» как акционера прежнего оператора Sakhalin Energy.

Макгрегор: Киев не вернёт потерянные территории

Экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что у киевской власти не получится вернуть потерянные территории. Он подчеркнул, первоначальной целью Вашингтона было стремление "навредить РФ".

Гендиректор МАГАТЭ назвал самоотверженной работу персонала ЗАЭС

Специалисты миссии МАГАТЭ назвали самоотверженной работу персонала Запорожской АЭС, учитывая сложную ситуацию вокруг станции и города Энергодара. По словам главы агентства Рафаэля Гросси, мир должен об этом знать.

Варшава потребовала от Берлина репараций за Вторую мировую

Варшава потребовала от Берлина репараций за Вторую мировую Власти Польши впервые официально назвали сумму, которую намерены требовать от ФРГ в качестве репараций за ущерб, нанесенный стране в годы Второй мировой войны. Размер этого ущерба в Варшаве оценивают в $1,3 трлн.

Глава МАГАТЭ заявил, что миссия на ЗАЭС смогла получить ключевую информацию о ситуации

Миссия МАГАТЭ за несколько часов работы на Запорожской АЭС получила ключевую информацию по ситуации на станции с пояснениями персонала и связала воедино полученные факты, заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси.

В ООН довольны, что Россия сделала все для обеспечения безопасности миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Организация объединенных наций (ООН) приветствовала меры, которые приняла Россия для обеспечения безопасности инспекторам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), прибывшим с миссией на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Небензя: США не дали визу главе МВД Колокольцеву для участия во встрече в ООН

США не выдали российской делегации от МВД во главе с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым визы, в связи с этим он не смог участвовать во встрече глав полицейских служб в ООН, заявил постоянный представитель России при всемирной организации Василий Небензя, выступая на данной конференции.

Депутат Белик назвал провокацией срыв участия Колокольцева в саммите глав МВД стран ООН

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик в беседе с RT прокомментировал заявление постпреда России при ООН Василия Небензи о том, что США сорвали участие министра внутренних дел России Владимира Колокольцева в саммите глав МВД в ООН, так как американская сторона не выдала российской делегации визы.

Глава МАГАТЭ Гросси покинул Запорожскую атомную электростанцию

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси и часть делегации МАГАТЭ, которая днем 1 сентября прибыла на Запорожскую атомную электростанцию, чтобы оценить ее состояние и уровень безопасности, покинули территорию АЭС, сообщает «РИА Новости».

Путин в Калининграде осмотрел проект музейного и театрально-образовательного комплекса

Президент России Владимир Путин в четверг во время рабочей поездки в Калининградскую область посетил строящийся музейный и театрально-образовательный комплекс. Глава государства в сопровождении губернатора региона Антона Алиханова приехал на восточную площадку комплекса.

Зампостпреда России при ООН попросил Совбез провести заседание в связи с ситуацией на ЗАЭС

Россия попросила, чтобы 6 сентября было проведено очередное заседание Совбеза ООН по ситуации на Запорожской АЭС. Об этом рассказал зампостпреда при ООН Дмитрий Полянский, его слова опубликованы в личном Telegram-канале.

Аналитики ISW заявили, что провальные попытки контрнаступления Киева могут быть уловкой

Предпринятые Киевом провальные попытки контрнаступления могут быть уловками, нацеленными на то, чтобы скрыть от противника направление готовящегося удара. Такое мнение высказали эксперты Института по изучению войны (ISW), анализируя последние события.

Глава МАГАТЭ Гросси: миссия на ЗАЭС увидела «ключевые вещи»

Миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) за несколько часов работы на Запорожской АЭС удалось собрать много важной информации. Об этом 1 сентября сообщил журналистам глава агентства Рафаэль Гросси.

«Динамо» поддержало Захаряна после несостоявшегося перехода в «Челси»

«Динамо» поддержало полузащитника Арсена Захаряна после несостоявшегося перехода в «Челси». В четверг, 1 сентября, бело-голубые объявили, что 19-летний россиянин не перейдет в лондонский клуб в летнее трансферное окно.

Гендиректор МАГАТЭ Гросси покинул Запорожскую атомную электростанцию

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси покинул Запорожскую атомную электростанцию. Об этом информирует РИА Новости. Глава МАГАТЭ сообщал, что покинет Энергодар, а делегация агентства останется до 3 сентября.

В Минобороны России назвали подготовленной провокацией боевые действия ВСУ в районе ЗАЭС

Минобороны России сообщило, что развязанные Киевом в день приезда МАГАТЭ боевые действия в районе Запорожской АЭС не оставляют сомнений в заблаговременной подготовке провокации.

Подведены итоги первого дня работы МАГАТЭ на ЗАЭС

Директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси отметил, что он долго ждал визита на ЗАЭС. По его словам, в первые часы присутствия на объекте он сразу заприметил несколько ключевых моментов, на которые изначально было акцентировано его внимание.

Бизнесмен Варданян рассказал о планах отказаться от российского гражданства

Бизнесмен, миллиардер Рубен Варданян заявил о решении отказаться от российского гражданства и переехать в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику. Как передаёт ТАСС, соответствующее заявление опубликовано на YouTube-канале Варданяна.

Миллиардер Рубен Варданян заявил о намерении переехать в Карабах

Предприниматель Рубен Варданян заявил о намерении переехать в Карабах. Об этом бизнесмен объявил в своем обращении, размещенном в социальных сетях. Варданян подчеркнул, что переезжает как гражданин Армении.

Польша потребует около $1,3 трлн военных репараций от Германии

Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил в четверг, 1 сентября, что Варшава приняла решение ходатайствовать о военных репарациях и компенсациях от Германии за ущерб, нанесенный в ходе Второй мировой войны.

Балицкий: миссия МАГАТЭ планирует пробыть на Запорожской АЭС до 3 сентября

Миссия МАГАТЭ планирует пробыть на Запорожской АЭС до 3 сентября, сегодня они ознакомятся с рабочим залом станции, в дальнейшем - посетят реакторы и встретятся с персоналом, заявил глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

Лавров предупредил о последствиях при угрозе миротворцам в Приднестровье

«Все должны понимать, что любые действия, которые будут подвергать угрозе безопасность наших военнослужащих [в Приднестровье], будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Россию, как это было в Южной Осетии, когда на наших миротворцев напал [экс-президент Грузии Михаил] Саакашвили», — предупредил Лавров.

Глава партии PIS Качиньский: Польша потребует от Германии 1,3 триллиона долларов репараций

Польша потребует от Германии более триллиона долларов в качестве репараций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны, заявил глава правящей партии республики "Право и справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский.

Польша потребует от Германии выплаты репараций за Вторую мировую на $1,32 трлн

Власти Польши приняли решение официально потребовать от Германии военные репарации за разрушения и жертвы, понесенные за период Второй мировой войны. Об этом в четверг, 1 сентября, заявил глава правящей партии республики «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, передает издание Rzeczpospolitą.

Миссия МАГАТЭ прибыла на Запорожскую атомную электростанцию в Энергодаре

Миссия МАГАТЭ прибыла на Запорожскую АЭС, сообщил корреспондент РИА Новости. Всего в колонне девять машин с надписью ООН и несколько автомобилей сопровождения. Ситуация на станции спокойная.

Пресс-секретарь Песков: санкции не дают «Газпрому» в полной мере поставлять газ в Европу

Антироссийские санкции не позволяют «Газпрому» в полной мере поставлять газ в Европу из-за проблем с обслуживанием оборудования, что привело к созданию кризисной ситуации в экономике. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Появились кадры прощания Путина с Горбачевым, на похороны президент не поедет

Президент России Владимир Путин не сможет присутствовать на похоронах экс-президента СССР Михаила Горбачева, заявил 1 сентября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. С Горбачевым Путин простился сегодня.

Песков назвал нелепым решение ЕС о заморозке соглашения об упрощении визового режима с РФ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал нелепым решение Евросоюза (ЕС) о заморозке соглашения об упрощении визового режима с Россией. Его реакцию в четверг, 1 сентября, приводит ТАСС.

Глава МИД Лавров напомнил о последствиях при угрозе российским миротворцам в Приднестровье

Власти Молдавии должны осознать, что создание угроз безопасности российским миротворцам в Приднестровье будут рассматриваться как нападение, предупредил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров заявил, что Россия прислушается к странам Запада, когда те будут готовы к диалогу

Лавров отметил, что российским дипломатам на Западе отказывают в любых контактах, даже в вопросе обсуждения работы дипломатических миссий. По его словам, объем работы дипломатов в западных странах «просто съежился».

После приостановки СП 13 стран Евросоюза оказались отрезаны от газа

В Евросоюзе 13 стран полностью или частично отрезаны от российского газа после приостановки поставок по «Северному потоку», заявила заместитель главы директората Еврокомиссии по энергетике Метильда Версдорфер на заседании в профильном комитете Европарламента 1 сентября.

Минобороны России сообщило о попытке провокации Киева для срыва прибытия МАГАТЭ на ЗАЭС

Киев 1 сентября предпринял попытку крупной провокации для срыва прибытия рабочей группы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом журналистам заявили в Министерстве обороны России.

Токаев предложил провести досрочные выборы в парламент в 2023 году

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил в 2023 году провести внеочередные выборы в мажилис парламента. Он отметил необходимость завершить все институциональные изменения в соответствии с конституционной реформой до конца года.

Вашингтон прогнозирует после установления ценового потолка снижение стоимости нефти в мире

США удастся снизить не только доходы России от продажи горючего, но и поспособствовать снижению мировых цен на энергоносители, утверждала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге.

РИА «Новости»: немцы раскритиковали план главы МИД ФРГ Бербок по России

Пользователей Twitter выразили недовольство планом главы МИД Германии Анналены Бербок по "выстраиванию отношений Евросоюза с Россией". Свои комментарии они оставили к посту на ее странице в соцсети. Об этом сообщает РИА "Новости".

Минюст США сообщил о получении ордера на арест самолета, принадлежащего ПАО «Лукойл»

«Соединенные Штаты [Америки] получили ордер на арест судна Boeing 737-7EM, принадлежащего ПАО «Лукойл», российской транснациональной нефтегазовой корпорации со штаб-квартирой в Москве, Россия», — говорится в документе. Отмечается, что ордер был выдан судом Южного округа штата Техас.

В России с 1 сентября отменяется часть обязательных пунктов проверки при техосмотре машин

С 1 сентября 2022 года в России вступили в силу новые правила техосмотра автомобилей (ТО). Постановление правительства о новом порядке прохождения ТО было опубликовано на официальном портале правовой информации.

WZ: США не могут диктовать условия Индии и требовать от страны разрыва отношений с Россией

США не могут диктовать условия Индии и требовать от страны разрыва отношения с Россией, написал в статье для газеты Wiener Zeitung индийский писатель и журналист Уллех Н. П. Автор публикации призвал Белый дом не считать жителей страны "своими вассалами".

США и Британия назвали ограничение стоимости нефти лучшим способом снизить доходы России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ранее заявила, что установление потолка на российскую нефть — «самый эффективный способ нанести сильный удар по доходам» страны, который к тому же приведет к падению мировых цен на энергоносители.

В России с 1 сентября отменят 27 обязательных пунктов проверки при техосмотре машин

В России с 1 сентября вступили новые правила проведения техосмотра для легковых автомобилей. Согласно постановлению правительства, сокращается 27 обязательных пунктов для проведения проверки, поэтому вместо прежних 82 параметров контролировать будут 55.

В России отменили треть обязательных пунктов проверки при техосмотре автомобилей

Новые правила проведения техосмотра транспортных средств, предусматривающие сокращение количества обязательных пунктов для контроля с 82 до 55, стали действовать в России. Такие изменения предусматриваются постановлением правительства РФ, которое вступило в силу с 1 сентября.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве