В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2022

Вучич: Сербия допускает покупку нефти у Ирака и Венесуэлы взамен российской

Президент Сербии Александр Вучич заявил агентству Reuters, что страна способна найти альтернативу российским энергоносителям с целью решения проблем с дефицитом поставок, которые ожидаются в ближайшие месяцы. По словам Вучича, официальный Белград ищет источники «везде, где только может».

Кирби: безопасным решением проблемы ЗАЭС является контролируемая остановка ее реакторов

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби призвал временно заглушить реакторы Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом пишет ТАСС.

Экс-глава ЦРУ увидел риск терактов в США из-за решения по Афганистану

Решение действующего президента США Джо Байдена вывести американские войска из Афганистана может спровоцировать повторение терактов 11 сентября 2001 года, заявил бывший государственный секретарь США и экс-глава ЦРУ Майк Помпео в эфире радио Cats Roundtable.

WT назвала политику открытых дверей для мигрантов одним из признаков скорого краха США

Первым признаком внутреннего уничтожения Америки эксперт назвал политику открытых дверей для мигрантов, вторым — безнаказанность преступников, третьим — высмеивание американских ценностей со стороны элит, четвертым — «поддержку варваров, живущих под боком» (речь о поддержке латиноамериканских стран) и проблемы с демографией.

Член совета администрации Запорожья Рогов подтвердил, что в Мелитополе произошли взрывы

В Мелитополе произошло не менее четырех взрывов. Информацию об этом подтвердил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает ТАСС. По данным Рогова, в настоящее время выясняются причины случившегося.

Nokia объявила о планах полностью уйти из России к концу года

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia планирует закрыть большую часть своего бизнеса в России, сообщает Reuters. "К концу года подавляющее большинство наших сотрудников в России уйдут из Nokia, и мы освободим все наши офисы", — заявил представитель компании.

Reuters: Nokia свернет большую часть российского бизнеса к концу года

Агентство Reuters сообщило, что к концу года компания намерена свернуть большую часть российского бизнеса. «К концу года подавляющее большинство наших сотрудников в России уйдут из Nokia, и мы освободим все наши офисы», — рассказал представитель компании.

NASA отменило запуск «Артемиды I» из-за технических неисправностей

Утечка топлива и проблемы с двигателем ракеты-носителя Space Launch System (SLS) во время подготовки к финальному старту привели к тому, что NASA пришлось перенести запуск беспилотной миссии «Артемида I». Следующая попытка запуска состоится не раньше пятницы, 2 сентября.

НАСА отложило первый тестовый запуск беспилотной лунной миссии «Артемида-1»

НАСА в понедельник отложило первый тестовый запуск ракеты-носителя SLS, которая должна вывести в беспилотный рейс на орбиту Луны новейший космический корабль Orion, сообщило космическое ведомство США.

Крышу хранилища ядерного топлива на Запорожской АЭС повредил снаряд ВСУ

В спецкорпусе №1 ЗАЭС хранится топливо для реакторов. Крышу этого хранилища ядерного топлива на Запорожской АЭС повредил снаряд ВСУ, выпущенный из гаубицы М777 и имеющий калибр 155 мм. Такое сообщение появилось в Telegram-канале члена главного совета Запорожской администрации Владимира Рогова.

РИА «Новости»: на севере Мелитополя раздались пять взрывов

Звуки пяти взрывов раздались в Мелитополе 29 августа, передает корреспондент РИА "Новости". По информации агентства, звуки выстрелов были слышны около 17:00 мск в районе кинотеатра "Победа", к северу от центра города.

Шольц призвал к созданию европейской системы ПВО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил за создание единой европейской системы ПВО, соответствующее заявление политик сделал в понедельник, 29 августа, выступая в Карловом университете в Праге, сообщает издание Die Welt.

Путин обвинил Запад в дискредитации нацполитики РФ

На встрече с лидером страны глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов сказал: "Мы видим, как наши оппоненты на Западе пытаются дискредитировать государственную национальную политику". Путин ответил: "Они всегда пытаются это сделать".

Bloomberg: Иран поставит на рынок до 93 млн баррелей нефти в случае отмены санкций

Как ранее сообщало Bloomberg, в ближайшее время ожидается подписание соглашения Ирана и США о возобновлении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Это приведет к снятию санкций в отношении Ирана и вернет доступ иранской нефти на рынок.

Путин предложил начинать адаптацию мигрантов к России еще у них на родине

Глава ведомства назвал центры адаптации мигрантов в России одним из самых эффективных средств для решения этнической проблемы, но признал, что сейчас в стране нет необходимой инфраструктуры. Баринов анонсировал начало работы над ней в нескольких пилотных регионах.

ВСУ нанесли ракетный удар в районе Каховской ГЭС, сработала система ПВО

Глава администрации района подчеркнул, что эвакуация жителей из города не планируется. Всего за минувшие сутки ВСУ нанесли по Новой Каховке более десяти ракетных ударов, пострадали жилые дома и школа. Используются в том числе американские системы HIMARS и тактический ракетный комплекс "Точка-У".

Песков: НАТО намерено противостоять интересам России в Арктике

Арктика остается в зоне российских интересов, и Россия отрицательно относится к позиции НАТО по наращиванию своего присутствия на Северном полюсе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявление генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга.

Путин указал на постоянные попытки Запада дискредитировать национальную политику России

На Западе пытаются дискредитировать государственную национальную политику России, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым.

МО РФ: уничтожены полевые лагеря «Айдара» и «Азова» в Днепропетровской области

Вооруженные силы Российской Федерации уничтожили пункт временной дислокации и склад 108-й бригады территориальной обороны, а также полевые лагеря формирований "Айдар" и "Азов" в районе города Марганец Днепропетровской области.

Постпред России в Вене Ульянов: миссия МАГАТЭ во главе с Гросси находится в пути на ЗАЭС

Миссия МАГАТЭ находится в пути на Запорожскую АЭС, часть представителей организация планирует оставить на станции на постоянной основе, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Sabah: Турция в пять раз увеличит стоимость прохода через Босфор и Дарданеллы

Турция в пять раз увеличивает стоимость прохода через проливы Босфор и Дарданеллы, пишет газета Sabah со ссылкой на источники в турецком Министерстве транспорта и инфраструктуры. Новые тарифы вступят в силу 7 октября.

Bloomberg: нефтяной рынок может ожидать «внушительную флотилию» с топливом из Ирана

"Внушительная флотилия", груженная иранским топливом, может выйти на мировые нефтяные рынки в случае восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и ослабления американских нефтяных санкций, введенных в отношении Тегерана.

Yeni Şafak: Анкара обратится в НАТО из-за сопровождения ПВО Греции турецких F-16

Анкара намерена обратиться в НАТО в связи тем, что Греция якобы использовала комплекс С-300 против турецких истребителей F-16, сообщила газета Yeni Şafak со ссылкой на высокопоставленный источник в службе безопасности.

Глава Запорожья Балицкий: возможная авария на ЗАЭС может быть сопоставима с Чернобылем

Авария на ЗАЭС может стать настоящей катастрофой для всей Европы, предупредил глава региона. "Авария в Чернобыле затронула десятки стран, а Запорожская атомная электростанция – самая крупная в Европе все же, это все должны осознавать", - отметил он.

Сенатор Пушков обвинил Бориса Джонсона в попытках оправдать бездарность своих решений

Сенатор Алексей Пушков жестко раскритиковал заявление уходящего в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, возложившего ответственность за резкий рост цен на электроэнергию на Россию.

Сенатор Пушков назвал чушью обвинение Джонсона в адрес России из-за роста цен на энергию

Сенатор Алексей Пушков жестко раскритиковал заявление уходящего в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, возложившего ответственность за резкий рост цен на электроэнергию на Россию.

Минобороны сообщило, что в учениях «Восток-2022» примут участие более 50 тыс. военных

В учениях «Восток-2022», которые пройдут с 1 по 7 сентября, примут участие более 50 тыс. военных и свыше 5 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 беспилотников и 60 боевых кораблей и других военных судов, сообщили в российском Минобороны.

Лавров об атаках Запада на РФ: «Бьют ниже пояса»

Глава МИД РФ Сергей Лавров предположил, что Запад будет усиливать давление на мировое сообщество с целью заставить страны присоединиться к санкциям против России. "Иногда бьют ниже пояса", — объяснил министр иностранных дел РФ с интервью на телеканале "Звезда".

В СКШУ «Восток-2022», которые начнутся 1 сентября, примут участие более 50 тысяч военных

Стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" пройдут с 1 по 7 сентября на семи полигонах Восточного военного округа, в них примут участие более 50 тысяч человек, сообщили в Минобороны России.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023