В Мичуринске открыли памятники двум святым

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2022

Представитель МИД Захарова увидела в комментарии Карин Жан-Пьер признание фашизма в США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер признала, что "американское общество состоит из фашистов", написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова увидела в комментариях Белого дома признание фашизма в США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер словами об отношении президента США Джо Байдена к республиканцам официально признала наличие фашизма в Соединенных Штатах. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова: приостановка выдачи 10-летних загранпаспортов связана с перезапуском системы

Некоторые посольства России с 26 августа приостановили выдачу 10-летних загранпаспортов по техпричинам. В этот же день консульский департамент МИД РФ пояснил, что временное прекращение приема заявлений о выдаче этих загранпаспортов связано с необходимостью переформатирования электронного носителя.

Глава МИД Лавров заявил, что страны Запада подменили дипломатию односторонними санкциями

Страны Запада подменили своей санкционной политикой дипломатию, против чего выступает Движение неприсоединения в одной из своих недавних инициатив, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Нехаммер призвал ЕС не позволять Путину определять цены на электроэнергию

Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал Европейский союз принять единое решение об ограничении тарифов на электроэнергию в связи с резким ростом цен на энергоносители, в частности на газ. Его заявление, приуроченное к энергетическому саммиту ЕС, приводит издание Wiener Zeitung.

Мария Захарова: приостановка выдачи загранпаспортов является временной мерой

Приостановка выдачи загранпаспортов сроком на десять лет является временной мерой и связана с необходимостью провести технические работы. Об этом заявила 28 августа официальный представитель МИД России Мария Захарова.

МВД Австрии не подтвердило данные об убийстве Вовк

МВД Австрии не подтвердило информацию о смерти Натальи Вовк, которую российские спецслужбы считают виновной в убийстве политолога и журналиста Дарьи Дугиной. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства.

Захарова: МИД приостановил выдачу биометрических загранпаспортов из-за техработ в системе

Временная остановка приема заявлений на выдачу загранпаспортов нового поколения консульским департаментом МИД связана с проведением технических работ, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

«ФАН»: Наталью Вовк, убийцу Дарьи Дугиной, нашли зарезанной в съемной квартире

В западных средствах массовой информации прошла информация, что предполагаемая исполнительна теракта, в результате которого погибал дочь президентского идеолога Дарья Дугина, была найдена мертвой в арендованной ею квартире. В теле Натальи Вовк насчитывается семнадцать ножевых ранений.

FT: в ЕС планируют поддержать приостановку упрощенного визового режима с Россией

Главы МИД стран Евросоюза на неформальной встрече в Праге на следующей неделе поддержат приостановку действия соглашения с Россией об упрощенном визовом режиме, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

«Зенит» крупно обыграл «Урал» и одержал третью победу подряд перед игрой со «Спартаком»

Футболисты петербургского "Зенита" на выезде разгромили екатеринбургский "Урал" в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:0. Дубль оформил Малком (50-я и 60-я минуты), по одному мячу забили Андрей Мостовой (54) и Родригао (72).

Еврочиновник Жозеп Боррель предупредил о серьезных последствиях санкций для Евросоюза

В ближайшее время ЕС столкнется с серьезными трудностями из-за санкций против России, заявил в интервью Kronen Zeitung верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Боррель: ЕС столкнется с трудностями из-за санкций против России

Глава европейской дипломатии Жозеп Борелль заявил, что в краткосрочной перспективе Евросоюз столкнется с трудностями из-за санкций против России. Он отметил растущие цены на газ. При этом, по его словам, ЕС должен быть готовым «заплатить цену за свободу».

Седьмой флот США подтвердил проход крейсеров ВМС страны через Тайваньский пролив

Ранее два корабля американских ВМС совершили проход через Тайваньский пролив впервые после роста напряженности в отношениях Вашингтона с Пекином из-за визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Через международные воды в Тайваньском проливе прошли Chancellorsville и Antietam.

В Седьмом флоте США подтвердили проход двух крейсеров через Тайваньский пролив

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на трех американских чиновников передало, что два корабля ВМС США осуществляют проход через Тайваньский пролив впервые после роста напряженности в отношениях Вашингтона с Пекином в связи с визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

ВС Китая привели в боеготовность из-за американских крейсеров в Тайваньском проливе

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на трех американских чиновников сообщало, что два крейсера ВМС США, Chancellorsville и Antietam, 28 августа осуществили проход через Тайваньский пролив впервые после визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Сенатор Пушков выступил против поддержки властей Молдавии за счет поставок газа из России

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление лидера оппозиционной молдавской партии "Шор" Илана Шора о поставках в страну российского газа. Ранее Шор в своем обращении в канун 31-й годовщины независимости республики попросил Россию "согреть наши дома".

Глава МИДа Сийярто: Венгрия не желает говорить о каких-либо санкциях против России

Венгрия не желает вести разговор о каких-либо санкциях против России, затрагивающих поставки нефти и газа, заявил министр иностранных дел Петер Сийярто, его слова приводит портал Telex.hu. Он отметил, что страна постоянно сталкивается с «политическим шантажом», отстаивая национальные интересы.

Вице-премьер Болгарии Алексиев заявил об отказе обсуждать новое соглашение с «Газпромом»

Вице-премьер по экономической политике технического правительства Болгарии Христо Алексиев заявил, что страна отказалась обсуждать новый договор по газу с российским «Газпромом». Его слова приводятся на сайте правительства республики.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии