Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2022

Вице-премьер Алексиев заявил об отказе Болгарии обсуждать новый контракт с «Газпромом»

Болгария ограничится переговорами по текущему контракту с "Газпромом" и не намерена обсуждать новые поставки, заявил в субботу вице-премьер по экономической политике Христо Алексиев на встрече с главой дирекции "Энергетика" Еврокомиссии Дитте Юль-Йоргенсен.

В Венгрии уличили США в нехватке уважения к другим странам

Глава МИД и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто обвинил США в нехватке уважения к другим странам. То же самое, по его мнению, касается Европы. "Мир состоит не только из Америки и Европы", - напомнил он.

WSJ: Путин нашел в лице Ирана союзника для противостояния США

Стремление западных санкций изолировать Россию от остального мира подталкивает Кремль расширять сферы для работы с союзниками. Укрепление торговых и военных связей между Россией и Ираном вызывает тревогу в США, отметил автор.

WSJ: Путин нашел для России союзника для противостояния США в лице Ирана

Российский президент Владимир Путин налаживает более тесные торговые и военные связи с Ираном для противостояния санкционному давлению Запада, пишет обозреватель американской газеты The Wall Street Journal (WSJ) Бенуа Фокон (Benoit Faucon).

Вице-премьер Болгарии Алексиев заявил об отказе обсуждать новый договор с «Газпромом»

Вице-премьер по экономической политике технического правительства Болгарии Христо Алексиев заявил, что страна отказывается вести переговоры о новом газовом договоре с «Газпромом», указав, что обсуждения продолжатся в рамках действующих договоренностей.

Президент Сербии Вучич рассказал о «фантастической цене» за российский газ для Белграда

Ожидается, что контракт будет подписан на трехлетний срок, а стоимость "голубого топлива" будет рассчитана по нефтяной формуле и составит от $310 до $408 за 1 тыс. куб. м. По оценкам президента Сербии, цена за 2,2 млрд куб. м газа является лучшей в Европе.

Вучич заявил о фантастической цене на российский газ

Сербия приобретает российский газ по фантастической цене, заявил президент республики Александар Вучич в обращении к нации 27 августа. По его словам, Сербия тратит 3,2 млрд кубических метров газа. От России страна получает 2 млрд кубических метров газа по цене в €800 млн.

Сербия объявила о готовности принять требования Косово по документам

По словам Вучича, сербские власти рассчитывают получить эти гарантии в ближайшие дни. Власти Косово ввели запрет на выданные в Сербии личные документы и автомобильные номера в июле, эта мера стала ответной на аналогичный запрет по отношению к косовским документам в Сербии.

Володин заявил, что учителей освободят от заполнения лишних документов с 1 сентября

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале рассказал о законах, вступающих в силу 1 сентября 2022 года. Так, в России появится свой магазин приложений для отдельных видов технически сложных товаров, в том числе для смартфонов.

Военнопленные ВСУ рассказали о расположении их сил и вооружении

На записи пленные рассказывают, как их зовут, откуда они, где расположены их силы и сколько человек, какое у них вооружение и оборудование. «Отбирают, словно лишних бычков из стада, и вперед, на заклание, за Бандеру и его отребье» — написал Кадыров.

США увидели вину России в отсутствии договоренности по ядерному оружию

Страны не пришли к консенсусу по итоговому документу конференции Договора о нераспространении ядерного оружия из-за России, заявил спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Адам Шейнман. Трансляция шла на YouTube.

Сенатор Пушков назвал желающих в США развязать ядерную войну с Россией «идиотами»

"Идиоты" в США ведут дело к ядерной войне, такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. Парламентарий обратил внимание на видео американского стримера, который хотел "уничтожить" Россию в симуляторе ядерной войны, но не смог найти ее на глобусе и "атаковал" США.

Участники конференции по ядерному оружию не согласовали итоговый документ

Страны, у которых есть ядерное оружие, обязались не помогать и не побуждать другие государства к его производству или приобретению. Итоговые документы конференции подтверждали продление договора на последующие пять лет, однако в 1995 году соглашение продлили бессрочно.

Председатель Злаувинен: участники конференции ДНЯО не согласовали итоговый документ

Ранее Густаво Злаувинен сообщил, что переговоры касательно новой версии договора СНВ-3 или о его продлении займут много времени, поэтому чем раньше представители России и США смогут их начать — тем больше шансов успеть до окончания действия документа в 2026 году.

Представитель МИД Захарова отвергла призыв Госдепа забыть, что Косово входит в Сербию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала призыв спецпредставителя США забыть, что самопровозглашенная республика Косово — это Сербия одним словом — "никогда".

Захарова заявила о поддержке Сербии после заявления представителя Госдепа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предложение спецпредставителя США забыть, что самопровозглашенная республика Косово - это Сербия, коротко заявив "никогда".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан