Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2022

Футболист Кейта Бальде подписал контракт с московским «Спартаком»

Сенегалец Кейта Бальде подписал контракт и стал новым нападающим московского "Спартака". Соответствующая информация появилась на официальном сайте футбольного клуба. Отмечается, что контракт со спортсменом подписан до июня 2025 года.

В «Аэрофлоте» заявили о планах заказать более 300 российских самолётов

«Аэрофлот» намерен заключить контракты на поставку 323 российских самолётов, заявил глава компании Сергей Александровский в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. Функционер уточнил, что речь идёт о моделях МС-21, Sukhoi Superjet и Ту-214.

Медведев напомнил о четырёх условиях для применения Россией ядерного оружия

Зампредседателя российского Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью LCI напомнил, что у России есть по меньшей мере четыре основания для применения ядерного оружия. Он подчеркнул, что пока повода для этого не наблюдается.

Медведев напомнил о четырех основаниях для применения Россией ядерного оружия

Россия может применить свое ядерное оружие только в четырех определенных ситуациях и они не являются секретом, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в интервью программе Дариуса Рошбена французского телеканала LCI.

МИД России заявил, что Киев делает все для срыва миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси вчера, 25 августа, говорил, что миссия прибудет на ЗАЭС «в ближайшие дни». Тем временем первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что визит МАГАТЭ на ЗАЭС может состояться в конце августа—начале сентября.

Основатель сети «Теремок» Гончаров сообщил, что Coca-Cola переименовали в «Добрый Кола»

Основатель сети быстрого питания «Теремок» Михаил Гончаров сообщил, что напиток Coca-Cola будет продаваться в России под названием «Добрый Кола». Об этом он заявил 26 августа на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс».

Консульский департамент МИДа с 26 августа приостановил выдачу загранпаспортов с биометрией

Консульский департамент МИДа с 26 августа временно прекращает выдачу загранпаспортов нового поколения — с электронным носителем информации и десятилетним сроком действия. Причины такого решения не уточняются. Оформление паспортов старого образца сроком действия пять лет продолжится без изменений.

МИД: с 26 августа выдачу загранпаспортов сроком на десять лет приостановили

Выдача загранпаспортов сроком действия 10 лет временно прекращается с 26 августа, при этом паспорта сроком действия 5 лет продолжат выдаваться, сообщается на сайте консульского информационного портала МИД РФ.

Форвард Кейта Бальде подписал контракт с московским «Спартаком»

«Спартак» подписал контракт с форвардом Кейта Бальде, сообщает пресс‑служба московской команды. Сенегалец перешел в «Спартак» на правах свободного агента. Соглашение с 27‑летним футболистом рассчитано до июня 2025 года.

Цена газа в Европе превысила психологический уровень в $3500 за тысячу кубов

С начала августа средняя цена на TTF составила $2363, в июле газ торговался в среднем по $1764 за тысячу кубометров. Исторический максимум цены на газ в Европе был зафиксирован 7 марта 2022 года, когда за апрельский фьючерс в какой-то момент давали $3898.

Замначальника ГАИ Бердянска Колесников скончался от полученных в результате взрыва ран

Заместитель начальника ГАИ Бердянска Александр Колесников скончался в больнице в результате полученных от взрыва ран, сообщила мэрия города в своем Telegram-канале. Взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было закреплено на высоте более трех метров на дереве у забора.

Замглавы Совбеза Медведев: в России подготовят законопроект о правилах въезда иностранцев

В России готовится новый «всеобъемлющий законопроект», регулирующий условия въезда и выезда иностранцев, а также их пребывания на территории страны, заявил зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев на заседании профильной комиссии, передает «РИА Новости».

Лукашенко назвал Шольца и Макрона «пиарящимися на разговорах с Путиным пацанами»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона пацанами, которые используют свои переговоры с главой РФ Владимиром Путиным в целях пиара, об этом говорится на сайте белорусского лидера.

СБУ предъявила заочное обвинение Кадырову и его соратникам

Кроме Кадырова в поле зрения СБУ попали замглавы управления федеральной службы войск нацгвардии России по Чечне Даниил Мартынов и командир тактической группы 249 отдельного моторизованного батальона "Юг" Хусейн Межидов.

Лукашенко назвал Шольца и Макрона пацанами за слова о беседах с Путиным

Шольц ранее сказал, что Путин в личной беседе с ним отверг суверенитет Белоруссии. По словам Лукашенко, немецкий канцлер — «болтун» и «пацан, который ничего не понимает и понимать не хочет в политике», поскольку личные разговоры лидеров стран носят «абсолютно закрытый характер».

Александр Лукашенко назвал канцлера Германии Шольца и президента Франции Макрона пацаньем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона пацаньем. Об этом глава республики высказался в беседе с журналистами, передает БЕЛТА.

Власти Болгарии заявили, что готовы обсуждать возобновление поставок газа из России

Возобновление поставок газа Христов допустил еще в первой половине августа. Экспорт в Болгарию российская сторона прекратила в конце апреля, не получив согласия на переход на новую форму оплаты — с использованием рублевых счетов.

Президент Лукашенко: самолеты Белоруссии переоборудованы под ядерные заряды

Белорусские самолеты Су-24 получили возможность перевозить ядерные заряды, заявил президент республики Александр Лукашенко во время посещения Минского механического завода им. С.И.Вавилова, передает госагентство БелТА.

Лукашенко объявил о перевооружении самолетов под ядерные заряды

Лукашенко счел, что те «готовятся нести ядерные боеголовки и ядерные заряды» и попросил «зеркального ответа без переборов». «Пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить самолеты, которые у нас есть, которые могут нести ядерные заряды», — попросил белорусский президент.

Президент Азербайджана Алиев заявил, что город Лачин в Карабахе перешел под контроль Баку

Город Лачин в Карабахе перешел под контроль Баку, азербайджанская армия расположилась в городе, заявил в пятницу президент Азербайджана Ильхам Алиев. Ранее Алиев заявлял, что маршрут новой автомагистрали в обход Лачина был согласован с Минобороны РФ.

Болгария заявила «Газпрому», что готова обсуждать возобновление поставок из России

Болгария готова к началу переговоров о поставках газа и оповестила о своих намерениях российскую компанию "Газпром". Об этом сообщает телеканал Nova со ссылкой на министра энергетики технического правительства Болгарии Росена Христова.

Москвичей пригласили протестировать работу системы онлайн-голосования

Все жители столицы, которые зарегистрированы в тех районах Москвы, где с 9 по 11 сентября 2022 года пройдут выборы муниципальных депутатов, могут 26 августа лично проверить работу системы онлайн-голосования, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Захарова назвала призывы президента Латвии изолировать нелояльных русских неприемлемыми

Призывы президента Латвии Эгилса Левитса изолировать нелояльных властям русских неприемлемы и нарушают все общепринятые морально-этические и гуманитарные нормы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Премьер Мишустин заявил, что Запад усиливает санкции против РФ и Белоруссии

«Ситуация стремительно меняется, коллективный Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию, несмотря на то что негативную отдачу от такой политики почувствовали и сами ее инициаторы», — заявил премьер.

В Москве начали тестировать электронное голосование перед выборами

26 августа до 17:00 в Москве тестируют электронные системы, которые будут использовать во время сентябрьских муниципальных выборов. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы mos.ru. Во время тестирования участники могут ознакомиться с процессом голосования.

Мишустин: страны Запада чувствуют отдачу от санкций против России и Белоруссии

«Ситуация стремительно меняется, коллективный Запад усиливает санкционное давление на Россию и Белоруссию, несмотря на то что негативную отдачу от такой политики почувствовали и сами ее инициаторы»,— сказал глава правительства.

Энергетик Эберхарт: отказ Эр-Рияда выполнять просьбы США говорит о его близости с Москвой

Генеральный директор бурильной компании Canary из Денвера Дэн Эберхарт в колонке для Forbes заявил, что отказ Саудовской Аравии выполнять просьбы президента США Джо Байдена говорит о том, что у Эр-Рияда более близкие отношения с Москвой, чем с Вашингтоном.

Нефтяник Эберхарт: Саудовская Аравия остается более привязанной к России, чем к США

Президент США несколько раз обращался к Саудовской Аравии с мольбами нарастить поставки нефти на мировой рынок, но Эр-Рияд остался глух к этим просьбам. На это в колонке для Forbes указал генеральный директор бурильной компании Canary Дэн Эберхарт.

BV: президент России Путин не доверяет Макрону из-за его неправильной дипломатии

Президент России Владимир Путин не доверяет французскому лидеру Эммануэлю Макрону из-за проводимой им политики. Об этом в статье для Boulevard Voltaire написал обозреватель Николя Готье. Он отметил, что политика президента Франции идет вразрез с его словами о «смерти мозга» НАТО.

Шольц вызвал возмущение соотечественников фотосессией на ЗСУ Gepard

Читатели немецкой газеты Die Welt вдоволь поиздевались над кадрами с залезшим на ЗСУ Gepard канцлером Олафом Шольцем. Свои комментарии они оставили под постом с фото, на которых немецкий политик сначала с трудом вскарабкивается, а после гордо стоит на зенитке.

Член администрации Запорожской области Рогов сообщил о загоревшихся лесах в районе ЗАЭС

В районе Запорожской АЭС (ЗАЭС) загорелись леса. Об этом в своем Telegram сообщил член главного совета администрации области Владимир Рогов. К сообщению он приложил снимки со спутника, на которых виден дым рядом со станцией.

Bloomberg: Чехия предложит ЕС приостановить действие упрощенного визового режима с Россией

Правительство Чехии предложит приостановить действие упрощенного визового режима между странами ЕС, Россией и Белоруссией, сообщил Bloomberg со ссылкой на главу чешского МИД Яна Липавского.

Гаага попросит о временном исключении из санкций против России из-за газа

Гаага попросит временно исключить город из европейских санкций против России, так как он пока не может найти замену поставщику газа, которым сейчас выступает «Газпром», пишет Reuters со ссылкой на письмо члена муниципалитета Саскии Брюйнс городскому совету.

Чехия предложила компромисс по визам стран ЕС для россиян

Правительство Чехии предложило полностью приостановить действие упрощенного визового режима между странами, входящими в ЕС, и Россией, а также Белоруссией, сообщил глава чешского МИД Ян Липавский, передает Bloomberg.

Новости России
Москва

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям