Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2022

Reuters: Гаага попросит разрешения временно не исполнять санкции ЕС против России

Нидерландский город Гаага попросит о временном освобождении от ограничительных мер Евросоюза против России, передает агентство Рейтер со ссылкой на письмо члена городского совета Саскии Брейнес.

Мещанский районный суд заочно арестовал россиянку Тимофееву, задержанную в Албании

Мещанский районный суд заочно арестовал россиянку Светлану Тимофееву, задержанную в Албании за попытку проникновения на военный объект. Об этом сообщает РБК. Издание отмечает, что дата рождения арестованной заочно совпадает с датой рождения Тимофеевой — 18 марта 1989 года.

Flightradar зафиксировал полет британского самолета-разведчика у Черного моря

Самолет-разведчик военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании был отмечен в среду, 24 августа, в районе Крымского моста. Это следует из данных сервиса отслеживания полетов Flightradar. По данным портала, Boeing RC-135W сделал круг над морем в зоне напротив Крымского моста.

МИД России призвал Вашингтон доплачивать работникам посольства США в Москве

Министерство иностранных дел России выступило с призывом к Вашингтону доплачивать работникам посольства США в Москве за невыносимые условия работы на территории «враждебной страны».

Flightradar зафиксировал разведчик НАТО RC-135W в Черном море напротив Крымского моста

Сервис отслеживания полетов Flightradar зафиксировал полет самолета королевских ВВС Великобритании над акваторией Черного моря. По данным портала, Boeing RC-135W сделал круг над морем в зоне напротив Крымского моста в среду 24 августа.

Ройзман отказался признавать вину в дискредитации армии

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избирает меру пресечения для бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана по уголовному делу о дискредитации российской армии (ч. 1 ст. 280.3 УК.РФ). Господин Ройзман вину не признал.

На Запорожской АЭС из-за пожара сработали системы безопасности

Глава пророссийской администрации Энергодара Александр Волга сообщил, что на Запорожской АЭС (ЗАЭС) из-за сбоя электроснабжения сработали системы безопасности. По его словам, в связи с этим было произведено «переподключение».

Экс-глава МИД Австрии выложила мем, на котором голодные европейцы идут на прием к Путину

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выложила мем, на котором по мотивам картины «Ходоки у В.И. Ленина» изображены голодные европейцы, пришедшие на прием к президенту России Владимиру Путину. Иллюстрацию будущего Европы политик опубликовала на своей странице в Twitter.

Президент Владимир Путин увеличил штатную численность военнослужащих почти на 140 тыс

Президент России Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил страны в количестве 2 млн 39 тысяч 758 единиц, из них 1 150 628 военнослужащих. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Следствие просит запретить Ройзману покидать жилье почти на полные сутки

Следствие просит суд запретить бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, который был задержан по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил РФ, покидать место жительства на 23 часа 59 минут в сутки, передает в четверг корр. ТАСС из зала Верх-Исетского районного суда.

Путин заявил о росте доходов России вопреки санкциям

Федеральный бюджет России наполняется нужными темпами несмотря на санкции Запада, растут как нефтегазовые, так и иные доходы, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниилом Егоровым.

В Энергодаре сработали системы безопасности на ЗАЭС после обесточивания в области

Системы безопасности сработали на Запорожской АЭС (ЗАЭС) в Энергодаре после обесточивания в области. Об этом сообщил глава городской администрации Александр Волга, передает РИА Новости.

Экс-глава МИД Австрии опубликовала пародию на картину Серова с Путиным и дипломатами ЕС

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в Twitter выложила картину-пародию на произведение Владимира Серова "Ходоки и В.И. Ленин" с изображенными на ней президентом России Владимиром Путиным и дипломатами Евросоюза.

Член Запорожской ВГА Рогов: весь Мелитополь остался без электричества

Жители Мелитополя в Запорожской области остались без электричества. Об этом в четверг, 25 августа, сообщил член военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов "Весь Мелитополь без электричества", — написал Рогов в своем Telegram-канале.

Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман не признал вину по делу о дискредитации ВС

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, задержанный по уголовной статье о дискредитации Вооруженных сил России, перед началом заседания заявил журналистам, что не признает свою вину, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Спартак» принял извинения «Факела»

«Спартак» принял извинения «Факела». Ранее клуб из Воронежа объявил о запрете прохода на матч с символикой красно-белых, сославшись на регламент. Москвичи выразили недовольство таким решением: «Незаконные дискриминационные требования».

Министры обороны России и Франции обговорили ситуацию на Запорожской АЭС

По инициативе Парижа сегодня министры обороны России и Франции обговорили по телефону ситуацию на Запорожской АЭС. Это была первая телефонная беседа Сергея Шойгу с Себастьяном Лекорню. Такая информация поступила от пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации.

«Факел» объявил о запрете использования символики «Спартака» на матче РПЛ в Воронеже

Игра пройдет 27 августа в 17:30 мск. Пресс-служба «Факела» сообщила о том, что на домашний матч клуба со «Спартаком» в рамках седьмого тура чемпионата России болельщикам запрещено использовать символику красно-белых. Отметим, что очная встреча команд состоится 27 августа в Воронеже.

Шойгу обсудил с министром обороны Франции Запорожскую АЭС

Не уточняется, затрагивали ли в ходе разговора министры какие-либо другие темы. Ранее отправку миссии МАГАТЭ на ЗАЭС обсуждали главы МИДов России и Франции Сергей Лавров и Катрин Колонна, также об этом говорили президент РФ Владимир Путин и его французский коллега Эмманюэль Макрон.

«Газпром» заявил, что турбины КС «Портовая» сейчас не в Канаде

С 27 июля газопровод "Северный поток" задействован на 20% от максимальной мощности из-за остановки работы нескольких газовых турбин. Ранее "Газпром" заявил о приостановке транспортировки газа по "Северному потоку" на трое суток.

«Газпром» опроверг наличие у Канады турбин для «Северного потока»

Накануне глава канадского МИДа Мелани Жоли заявила, что Канада передаст Германии после ремонта в общей сложности шесть турбин для газопровода «Северный поток», несмотря на поступивший ранее отказ «Газпрома» принять одну из них.

Глава МИД Канады Жоли пообещала передать ФРГ оставшиеся пять турбин для «Северного потока»

Глава МИД Канады Мелани Жоли прокомментировала ситуацию с турбинами для газопровода «Северный поток», которые в настоящее время находятся на ремонте в Монреале. По ее словам, Германия получит пять турбин, необходимые для российского газопровода. Об этом она высказалась в интервью каналу CBC.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни