КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2022

Министр экономики ФРГ Хабек заявил о провале страны в случае запуска «Северного потока-2»

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что если бы Германия поддержала сейчас запуск российского газопровода «Северный поток-2», то это стало бы для нее политическим крахом. Слова Хабека приводит ТАСС.

Вице-канцлер ФРГ счел запуск «Северного потока-2» уступкой России

Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» означал бы уступку президенту России Владимиру Путину, заявил вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. Об этом сообщает Tagesschau.

Губернатор Севастополя сообщил о системе ПВО города, сработавшей в воскресенье

Система противовоздушной обороны работает в Севастополе в воскресенье вечером, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. "Наши ПВО отработали очередные объекты на подходах к Бельбеку от Евпатории", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Байден, Шольц, Макрон и Джонсон провели обсуждение происходящего на ЗАЭС

Согласно заявлению кабмина ФРГ, западные лидеры в лице канцлера Германии Олафа Шольца, президента США Джо Байдена, лидера Франции Эммануэля Макрона, и британского премьера Бориса Джонсона в ходе обсуждения происходящего вокруг Запорожской АЭС призвали не проводить военные действия вблизи неё.

В ДТП под Ульяновском погибли 14 граждан Киргизии и двое россиян

Жертвами аварии с участием микроавтобуса и двух фур стали 14 граждан Киргизии и двое граждан РФ. Об этом 21 августа сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Ранее сообщалось, что погибшие — рабочие из Казахстана.

14 граждан Киргизии погибли в ДТП в Ульяновской области

14 граждан Киргизии, находившихся в микроавтобусе, погибли в результате столкновения автомобиля с двумя грузовиками в Ульяновской области. Об этом сообщили «Ленте.ру» в МИД республики. Трое пострадавших граждан Киргизии госпитализированы.

Лидеры Германии, Франции, США и Британии обсудили безопасность Запорожской АЭС

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, глава США Джо Байден, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Британии Борис Джонсон в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Запорожской АЭС. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление по итогам переговоров.

СК РФ: Убийство Дарьи Дугиной готовилось заранее и носит заказной характер

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Следственного комитета, "с учетом уже полученных данных следствие полагает, что преступление было заранее спланировано и носит заказной характер".

Эксперт Калп заявил об озабоченности Запада российским арсеналом ядерного оружия

Россия обладает крупнейшим в мире арсеналом ядерного оружия, как стратегического, так и тактического, вопрос о применении этих вооружений вызывает скрытую озабоченность в западных столицах. Об этом 21 августа написал эксперт Уэсли Калп в статье для портала 19Fortyfive.

19Fortyfive: генералы НАТО «потеют» при мысли о тактическом ядерном оружии РФ

В НАТО прекрасно осознают военный потенциал России, в частности, наличие у неё впечатляющего арсенала тактического ядерного оружия. ОБ этом рассказал военный эксперт Уэсли Калп в статье для издания 19Fortyfive.

19Fortyfive: российское тактическое ядерное оружие заставляет «вспотеть» генералов НАТО

У России есть внушительный арсенал тактического ядерного оружия, заставляющий нервничать высокопоставленных военачальников Североатлантического альянса. Об этом пишет эксперт Уэсли Калп в статье для 19Fortyfive.

ЦСКА обыграл «Ахмат» в результативном матче, команды забили шесть мячей на двоих

ЦСКА на своем поле победил «Ахмат» в рамках 6‑го тура МИР РПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе победителей забили Федор Чалов (29‑я минута), Кирилл Набабкин (33), Хорхе Карраскаль (35) и Хесус Медина (78), у грозненцев отличились Мохамед Конате (41) и Бернард Бериша (58).

ЦСКА грозит техническое поражение в матче с «Ахматом» за неправильное заполнение заявки

ЦСКА грозит техническое поражение за неправильное заполнение заявки на матч шестого тура Мир РПЛ против «Ахмата» (4:2). Константин Кучаев был включен в стартовый состав «армейцев», однако перед матчем был заменен на Ивана Облякова из-за травмы.

Число жертв аварии с микроавтобусом и двумя грузовиками под Ульяновском растет

По последним данным, в аварии погибли 14 человек, трое госпитализированы в тяжелом состоянии. По предварительным данным, водитель фуры выехал на встречную полосу и совершил столкновение с микроавтобусом. Последний автомобиль застрял между двух большегрузов и буквально оказался раздавлен.

В Германии началась паника из-за новости о приостановке «Северного потока»

Читатели немецкого издания Spiegel бурно отреагировали на статью, в которой сообщалось о том, что Россия приостановит поставки газа по "Северному потоку-1" с 31 августа по 2 сентября из-за текущих профилактических работ.

СК возбудил уголовное дело после взрыва внедорожника с Дарьей Дугиной в Подмосковье

Дочь философа Александра Дугина Дарья погибла в Московской области. Ее автомобиль взорвался на полном ходу. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту "убийства девушки, совершенного общеопасным способом".

СК возбудил уголовное дело об убийстве после взрыва автомобиля с Дугиной в Подмосковье

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело об убийстве после взрыва автомобиля российского общественного деятеля и философа Александра Дугина в Подмосковье, в результате которого погибла его дочь Дарья. Об этом сообщается на сайте ведомства.

The Hill: Россия знает о слабой защищенности ядерных бомб США и задержке с их применением

Соединенные Штаты, как утверждается в публикации, располагают ядерными бомбами свободного падения, однако Москва в курсе, что они слабо защищены при хранении на складах и при доставке к цели самолетами, которые пролетают через оспариваемое воздушное пространство.

The Guardian: США могут быть на грани гражданской войны из-за роста недоверия к демократии

Рост недоверия к политическим институтам в США свидетельствует о том, что страна может находиться на грани нового внутреннего конфликта. Об этой угрозе пишет британская газета The Guardian.

Сенатор Джабаров: когда НАТО услышит доводы России по нацбезопасности, напряжение снизится

Напряженность в отношениях России и НАТО начнет снижаться, как только альянс проявит желание услышать доводы Москвы по вопросам национальной безопасности. Такое заявление сделал первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации (СФ) Владимир Джабаров в своем Telegram-канале.

Главы комитетов парламента Чехии поддержали запрет на въезд россиян в ЕС

Председатели комитетов по вопросам внешней политики Сената и Палаты депутатов Чехии Павел Фишер и Марек Женишек поддержали введение Евросоюзом всеобщего запрета на выдачу шенгенских виз россиянам. Господин Фишер предложил сделать исключение только для тех, кто хочет получить убежище.

ТАСС: знакомый дочери философа Дугина Дарьи подтвердил ее смерть при взрыве автомобиля

Знакомый дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарьи в беседе с ТАСС подтвердил ее смерть при взрыва джипа на Можайском шоссе в Подмосковье. Он также подтвердил, что взорвавшийся автомобиль принадлежит ее отцу.

Минобороны Албании обвинило двух россиян в попытке проникнуть на военный завод в Грамши

Премьер-министр Албании Эди Рама сообщил, что задержанные «подозреваются в шпионаже». Российское посольство пока не получало информации от властей Албании о задержании граждан России, передает «РИА Новости» со ссылкой на дипмиссию. Военный завод в Грамше является государственным предприятием.

В парламенте Чехии выступили за запрет Шенгена для россиян

Евросоюзу следует приостановить выдачу шенгенских виз гражданам России, заявили председатель комитета чешского сената по иностранным делам, обороне и безопасности Павел Фишер и глава комитета палаты представителей по иностранным делам Марек Женишек, передает газета Denník N.

В Севастополе третий день подряд сработала система ПВО

В Севастополе третий день подряд сработали системы противовоздушной обороны. Утром в субботу, 20 августа, атаковавший штаб Черноморского флота беспилотник был сбит силами ПВО, упал на кровлю и загорелся. Жертв нет, повреждения незначительные, сообщили власти.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды