Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Самокатчики в Москве с начала сезона получили уже более 15 тысяч штрафов

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2022

«Росатом» запросил $3 млрд из-за разрыва Финляндией контракта на строительство АЭС

Российская госкорпорация «Росатом» подала в суд шесть исков, запросив три миллиарда долларов из-за разрыва Финляндий контракта на возведение АЭС «Ханхикиви-1». Об этом пишет РИА Новости.

Реджеп Эрдоган: целью Турции является встреча Путина с Зеленским

«Наша цель — собрать вместе Путина и Зеленского в Турции для радикального решения кризиса», — сказал Эрдоган. Во время визита во Львов и Сочи турецкий лидер напомнил обоим лидерам о возможности личной встречи в Турции.

Леонид Федун покинет исполком РФС

Бывший владелец московского «Спартака» Леонид Федун покинет исполком РФС. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Полянский сообщил, что Россия запросила заседание Совбеза ООН по ЗАЭС на 23 августа

Москва запросила срочное заседание Совбеза ООН на 23 августа, оно будет посвящено ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщил первый заместитель представителя России при ООН Дмитрий Полянский в личном Telegram-канале.

Россия запросила на 23 августа заседание Совбеза ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС

Россия запросила проведение во вторник срочного заседания Совбеза ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС, сообщил в своем Telegram-канале первый зампостреда при ООН Дмитрий Полянский.

The Washington Times: Военно-морской флот США проигрывает войну с ржавчиной

Бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов США Майк Гленн указал газете The Washington Times, что американский военно-морской флот проигрывает в битве врагу, "куда более страшному, чем Китай или Россия", - ржавчине.

Финская Fennovioma потребовала от «Росатома» два миллиарда евро за срыв проекта АЭС

Финская энергетическая компания Fennovioma обратилась в арбитражный суд с требованием взыскать с «Росатома» около двух миллиардов евро в качестве компенсации за срыв проекта строительства АЭС «Ханхикиви-1».

Укрытия обозначат, подвалы проверят

Второе — укрытия в центральной части города должны быть обозначены соответствующими знаками, которые на этой неделе будут изготовлены и размещены, — продолжил М.Развожаев.

Леонид Федун выступил с обращением после ухода из «Спартака»

Сегодня, 22 августа, было объявлено о том, что Леонид Федун завершает свою работу в «Спартаке». Он покидает пост президента красно-белых, а также совет директоров клуба. Дело в том, что компания «Лукойл» приобрела 100% акций московского клуба.

Федун заявил, что «Спартак» всегда может рассчитывать на его поддержку

Московский футбольный клуб "Спартак" всегда может рассчитывать на помощь и поддержку бывшего президента красно-белых Леонида Федуна. Комментарий Федуна в понедельник приводит пресс-служба клуба.

Игорь Юргенс уйдет с поста президента Всероссийского союза страховщиков

Глава страховых саморегулируемых организаций Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс объявил об уходе в отставку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление организации.

Секретарь Совбеза Патрушев допустил, что США скоро могут объявить дефолт по внешнему долгу

США в скором времени могут объявить дефолт по внешнему долгу, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе прошедших по видеосвязи консультаций высоких представителей России и государств — членов АСЕАН.

Секретарь Совбеза России Патрушев заявил о вероятности дефолта США по внешнему долгу

В скором будущем США могут объявить дефолт по внешнему долгу, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Он находит, что для соответствующих оценок есть основания, передает РИА Новости.

Министр обороны Шойгу заявил о недостатках американских гаубиц M777 и ПТРК Javelin

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал в интервью телеканалу «Россия 1» о недостатках американских гаубиц и противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) FGM-148 Javelin, пишут «Известия».

ФСБ задержала террориста-смертника, который должен был вылететь в Нью-Дели

На кадрах допроса задержанный признается, что в апреле 2022 года дал присягу амиру ИГ, после чего прошел специальную подготовку в Турции. После этого он прилетел в Россию и уже отсюда должен был улететь в Индию.

Газ в Европе резко подорожал до трех тысяч долларов за тысячу кубометров

Газ на торгах на европейской бирже ICE резко подорожал в ходе сессии 22 августа, свидетельствуют данные площадки. Цена превысила три тысячи долларов за тысячу кубометров, что стало наивысшим показателем с марта.

«Би-би-си» сообщила о прекращении лицензирования своего контента в России

Британская телерадиовещательная корпорация «Би-би-си» сообщила о прекращении лицензирования своего контента в России, в связи с этим на «Кинопоиске» пропал доступ к некоторым сериалам компании. Об этом сообщило РБК.

КТК сократил прокачку нефти из Казахстана по техническим причинам

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК, с участием России и Казахстана) приостановил эксплуатацию двух нефтеналивных причалов из-за обнаружения трещин в узлах крепления подводных рукавов. Об этом 22 августа говорится в сообщении на сайте компании.

Ростуризм сообщил о планах строительства курорта-аналога Сочи в Дагестане

Для перераспределения потока туристов из перегруженного Сочи Ростуризм прорабатывает возможность создания новых морских курортов, сообщили в ведомстве. Один из таких курортов может быть создан в Дагестане.

ФСБ сообщила о задержании в России планировавшего теракт в Индии члена ИГ

ФСБ задержала в России члена запрещенной террористической организации «Исламское государство», который планировал теракт в отношении представителя правящих кругов Индии, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Канцлер Германии Шольц приехал в Канаду для поиска альтернативы газу из России

Канцлер Германии Олаф Шольц во время визита в Канаду собирается договориться о поставках "важного сырья" вместо российского, пишет DPA. "Канада так же богата природными ресурсами, как и Россия, с той лишь разницей, что это надежная демократия", — утверждает Шольц.

Цена газа в Европе уже превысила уровень $2800 за тысячу кубометров

С начала августа средняя цена на TTF составила $2230, в июле газ торговался в среднем по $1764 за тысячу кубометров. Исторический максимум цены на газ в Европе был зафиксирован 7 марта 2022 года, когда за апрельский фьючерс в какой-то момент давали $3898, отмечает «Интерфакс».

В России задержан планировавший теракт в Индии смертник ИГ

Как сообщает ФСБ, в России задержали смертника «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ), который планировал совершить теракт в Индии. По данным спецслужбы, он планировал ликвидировать одного из «представителей правящих кругов» страны.

Bosch ищет покупателей для двух своих заводов в Петербурге

Немецкий производитель бытовой техники Bosch ищет покупателей для своих активов в Санкт-Петербурге, среди них два завода по производству холодильников и стиральных машин. Об этом 22 августа сообщает издание «Коммерсантъ». На приобретение петербургских предприятий компании уже есть претенденты.

Министр экономики Германии ожидает дальнейшего сокращения поставок российского газа

У Германии есть шансы пережить предстоящую зиму, «не принимая радикальных мер», заявил вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек. Он считает, что нужно готовиться к дальнейшему сокращению поставок газа из России.

Уоррент-офицер Карни призвал британских военных подготовиться на случай войны с Россией

Британский уоррент-офицер Пол Карни заявил, что военным королевства необходимо предупредить своих родственников о том, что их могут направить на войну с Россией. Его заявление опубликовано в журнале британской армии Soldier.

Вучич напомнил о прекращении поставок российской нефти в Сербию из-за санкций с 1 ноября

Вучич напомнил, что прекращение поставок российского топлива произойдет 1 ноября. Он объяснил это событие санкциями, введенными Евросоюзом против Москвы. Еще в середине июня Вучич призывал Сербию готовиться к трудной зиме, поскольку с ноября она лишится нефти.

В ДТП с фурой из Саратовской области погибли 16 человек под Ульяновском

В массовом ДТП под Ульяновском разбился водитель на фуре с Саратовскими номерами. Как сообщает прокуратура Ульяновской области, 21 августа на трассе «М-5 Урал» водитель автомобиля «ДАФ», зарегистрированного в Саратовской области, врезался в автобус «Мерседес». В салоне находились жители Киргизии.

Обозреватель The Hill Дайан Фрэнси назвал претензии России на Арктику возмутительными

Россия чересчур активно осваивает Арктику и расширяет добычу природных ресурсов со дна Северного Ледовитого океана, пишет в статье для американского издания The Hill внештатный старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета Дайан Фрэнси.

«Ъ»: немецкая компания Bosch выставила на продажу два завода в Стрельне под Петербургом

Российская структура Bosch, которая занимается выпуском холодильников и стиральных машин, ищет покупателей на предприятия, располагающиеся в поселке Стрельна под Санкт-Петербургом. Большую часть деталей заводы получали из Европы.

Bild: оппозиция в ФРГ призвала перестать выдавать шенгенские визы россиянам

11 августа постпред России при ЕС Владимир Чижов высказался о дискуссиях вокруг идеи запрета выдавать шенгенские визы россиянам. Издание отмечает, что все больше и больше политиков в Германии призывают брать пример с Эстонии, которая выступает категорическии против выдачи виз россиянам.

Вице-канцлер ФРГ считает, что запуск «Северного потока-2» стал бы политическим провалом

Вице-канцлер, министр экономики Германии Роберт Хабек считает, что краткосрочный выигрыш от запуска «Северного потока-2» стал бы дипломатическим и политическим провалом Берлина. По его мнению, нельзя увеличивать зависимость ФРГ от российского газа.

Blick: американские компании получают огромные прибыли от продажи газа в Европу

«Торговцы сырьевыми товарами извлекают колоссальные прибыли, продавая американский газ в Европе», — говорится в тексте. Авторы материала со ссылкой на данные Business Insider подчеркнули, что американские компании получают до $200 млн прибыли за экспорт американского газа в страны Европы.

Рябков назвал «неочевидной» перспективу диалога по СНВ с США

Россия и США заключили договор о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-3 в 2010 году. С момента вступления в силу в 2011 году он действовал десять лет с возможностью продления еще на пять.

Welt: обнажившие грудь перед Шольцем активистки требовали отказа от российского газа

Две активистки, которые во время фотосессии с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в воскресенье обнажили грудь, требовали немедленного эмбарго на российский газ и "больше не давать денег Путину", следует из видео инцидента, опубликованного немецким изданием Welt.

Замглавы МИД Рябков заявил, что Вашингтон проводит в отношении России агрессивную политику

Возможность возобновить диалог с США по стратегической стабильности с учетом агрессивной политики Вашингтона видится в Москве совсем не очевидной, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Путин заявил, что Россия никогда не отступит от традиционных ценностей

«Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, — правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой непрерывной истории России», — говорится в видеообращении ко Дню Государственного флага.

Новости России
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ