Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2022

France Info: полки магазинов в России полностью укомплектованы разными товарами

Полки российских магазинов полностью укомплектованы продовольствием, несмотря на санкции Запада. Покупатели могут без труда найти французские продукты или европейские вина, сообщает французский телеканал France Info.

ВСУ нанесли артиллерийский удар по Запорожской АЭС и пригороду Энергодара

Позднее член главного совета администрации региона Владимир Рогов отметил, что по территории Запорожской АЭС было как минимум четыре попадания из тяжелой артиллерии натовского образца. В последние недели ВСУ регулярно наносят по ЗАЭС удары, что грозит масштабной ядерной катастрофой.

Минобороны Польши: ответ на размещение в Калининграде «Кинжалов» будет согласован с НАТО

Польша адекватно ответит на размещение Россией в Калининградской области гиперзвуковых ракет «Кинжал» в координации с союзниками по Североатлантическому альянсу, заявил замминистра обороны страны Войцех Скуркевич, передает Польское агентство печати.

Politico: Греция и Кипр не хотят лишать виз россиян

Греция и Кипр не считают целесообразным вводить запрет на выдачу туристических виз для граждан России. Генеральный секретарь министерства иностранных дел Кипра Корнелиос Корнелиу озвучил свою позицию в интервью Politico. «Это было бы неправильное решение», — заявил Корнелиу изданию.

Депутат Вассерман рассказал о возможных изменениях в административном делении России

Территории, которые могут войти в состав России, следует разделить на два федеральных округа: Новороссийский, в который может войти и Кишинев, и Юго-Западный, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

The National Interest: экономика РФ удержалась под санкциями Запада по четырем причинам

Введенные странами Запада против России рестрикции не привели к желаемому эффекту. Об этом говорится в статье репортера журнала The National Interest Марка Эпископоса, опубликованной в пятницу на сайте издания.

Микробиолог Никулин: при отравлении ботулотоксином поражаются слизистые и возникает удушье

Эксперт отметил, что такие бомбы могли быть применены и в Запорожской области. По словам Никулина, ботулотоксин является веществом животного происхождения, а не биологическим оружием.

Бывшего главного нарколога Брюна обвиняют в хищении 20 млн руб. у депздрава Москвы

Стали известны новые детали дела бывшего главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава Евгения Брюна и его коллеги Владимира Якушева – замглавы Ассоциации наркологов России.

Минобороны России: Русских солдат в Запорожье отравили химоружием

В Министерстве обороны России сообщили о факте применения ВСУ химического оружия. В частности, 31 июля в Запорожской области в селе Васильевка. Находившиеся там русские военные были доставлены в больницу с признаками сильного отравления.

Минобороны сообщило о гибели 20 наемников из США при ударе в Андреевке

«В результате удара высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников уничтожено более 100 боевиков, в том числе до 20 американских наемников», — сказал Конашенков на брифинге.

The National Interest: экономика России выдержала санкции благодаря шагам Центробанка

Российская экономика выдержала введенные странами Запада санкции, что заставляет усомниться в их эффективности. Такое мнение выразил для журнала The National Interest (NI) обозреватель и младший научный сотрудник Центра национальных интересов США Марк Эпископос.

РФ откажется от использования доллара и евро в международной торговле

Россия откажется от использования доллара и евро в сфере международной торговли, а также экономических и инвестиционных отношений на фоне растущей напряженности в отношениях со странами Запада. Об этом в интервью ТАСС рассказал замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Читатели Reuters заступились за Путина после скандального заявления МИД Британии

Пользователи Twitter обрушились с критикой на МИД Британии после скандального заявления ведомства о том, что президент РФ Владимир Путин якобы не имеет «морального права» появляться на предстоящем саммите G20. Читатели встали на сторону российского лидера в этой ситуации.

Минобороны России: 20 наемников из США погибли при ударе ВКС в районе Андреевки

«В результате удара высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников уничтожено более ста боевиков, в том числе до 20 американских наемников», — сказано в сообщении.

МИД: Россия ведет переговоры об использовании карты «Мир» с Китаем, Индией и Египтом

Россия обсуждает использование платежной карты «Мир» с рядом стран, в том числе с Азербайджаном, Китаем и Египтом. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Панкин в интервью ТАСС.

Экономист из Польши Бартчак спрогнозировал конец экономической мощи ФРГ

Польский экономист Бартош Бартчак спрогнозировал падение экономики Германии, которая, по его мнению, приближается к изоляционизму и находится в страхе от собственного будущего. Такую точку зрения он выразил в статье для портала Niezalezna.pl.

CNN: Иран отказался от требования отмены санкций США против КСИР на переговорах по СВПД

Иран отказался от требования вычеркнуть Корпус стражей исламской революции (КСИР) из списка террористических организаций Госдепартамента США и снять предусмотренные этим статусом санкции. Об этом стало известно телеканалу CNN.

Польский экономист Бартчак спрогнозировал конец экономической мощи Германии

Германия движется к изоляционизму и находится в страхе от собственного будущего. Такое мнение в статье "Давайте готовиться к падению Германии" для польского консервативного портала Niezalezna.pl высказал экономист Бартош Бартчак.

Замглавы МИД Панкин заявил, что Россия будет уходить от «токсичных» доллара и евро

В марте президент России Владимир Путин сообщил о решении в кратчайшие сроки перевести расчеты за поставки газа в Европу в рубли. Он объяснил, что Москва отказывается принимать оплату в скомпрометировавших себя валютах, в том числе долларах и евро.

Замглавы МИД анонсировал переход РФ и ее партнеров на расчеты в национальных валютах

"На фоне усиливающегося геополитического давления "коллективного Запада" единственным способом гарантировать стабильность торгово-экономических и инвестиционных связей между Россией и ее партнерами является уход от использования ставших "токсичными" валют, в первую очередь доллара США и евро, и переход на расчеты в приемлемых альтернативных, прежде всего национальных валютах", - сказал Панкин.

Reuters: глава МИД Британии Трасс заявила, что Путин не должен участвовать в саммите G20

Глава МИД Великобритании и кандидат в премьер-министры страны Лиз Трасс изменила свое мнение об участии России в саммите «Большой двадцатки» (G20), который состоится в ноябре в Индонезии. Об этом сообщает Reuters.

Новости России
Москва

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России