Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2022

Губернатор Севастополя Развожаев: над городом сработала система ПВО, цели поражены

Cистема противовоздушной обороны (ПВО) сработала в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram. «Так же как и многие из горожан слышал хлопки в центре», — отметил глава города, добавив, что сработала ПВО в бухте.

Британцы назвали кандидата в премьеры Сунака неудачником после его слов о Путине

Пользователи Twitter в Великобритании раскритиковали заявление кандидата в премьеры страны Риши Сунака о президенте России Владимире Путине. По мнению комментаторов, британскому политику следует в первую очередь обратить внимание на проблемы в своей стране.

По делу о мошенничестве допросили Евгения Брюна

По делу о мошенничестве допросили Евгения Брюна В Москве задержан бывший главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ, президент ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии департамента здравоохранения Москвы" Евгений Брюн.

Reuters: МИД Британии выступил против участия России в саммите G20 на острове Бали

Ранее агентство Блумберг передавало, что глава МИД Британии Лиз Трасс подтвердила намерение встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20. Лидерский саммит "двадцатки" пройдет на острове Бали в ноябре.

Bloomberg: Белый дом считает, что Зеленский должен быть на G20 в случае присутствия Путина

«Если Путин действительно примет участие, США считают, что Зеленский тоже должен принять участие», — пишет агентство. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на президента Индонезии Джоко Видодо сообщило, что Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют принять участие в саммите G20 на Бали.

Пентагон допустил поставки Киеву оружия, способного «изменить ситуацию на поле боя»

Пентагон рассматривает возможности поставок вооружений Киеву, которые бы «позволили изменить ситуацию на поле боя» на юге и востоке страны, заявила на брифинге 19 августа представительница ведомства.

Компания «Газпром» объявила о приостановке «Северного потока» с 31 августа по 2 сентября

«Газпром» объявил о временной приостановке газопровода «Северный поток» с 31 августа по 2 сентября. Об этом сообщается в Telegram-канале компании. Как рассказали в «Газпроме», 31 августа будет остановлен единственный рабочий газоперекачивающий агрегат Trent 60.

Кипр и Греция отказались поддержать запрет на выдачу виз россиянам

Греция и Кипр отказываются запрещать выдачу виз гражданам России. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на представителей властей стран. Кипр называет причиной отказа многочисленное русскоязычное население на острове, поэтому власти не хотят рушить контакты с родственниками.

Нарколог Евгений Брюн задержан по делу о мошенничестве

Директор московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве. В субботу будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Депутат Морозов призвал прекратить поставки электроэнергии Эстонии

Депутат Государственной думы от «Единой России» Олег Морозов заявил, что Москве необходимо полностью прекратить поставки электроэнергии для Эстонии, указав на выраженную антироссийскую политику республики.

Bloomberg: США поддерживают участие Зеленского в саммите G20, если туда приедет Путин

Белый дом заявил, что Владимир Зеленский должен принять участие в предстоящем саммите G20, если его посетит президент РФ Владимир Путин, передает агентство Блумберг. Ранее индонезийский президент Джоко Видодо заявил, что президент России Владимир Путин планирует посетить саммит G20 в ноябре на Бали.

«Газпром» объявил о новой остановке «Северного потока» на профилактику с 31 августа

C 31 августа на трое суток будет остановлен единственный рабочий газоперекачивающий агрегат Trent 60, расположенный на компрессорной станции «Портовая», объявил «Газпром». Это часть «Северного потока». Техобслуживание запланировано до 2 сентября.

В Москве задержали главного внештатного психиатра-нарколога Брюна по делу о мошенничестве

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн задержан в Москве по делу о мошенничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Сотрудниками УМВД по ЮВАО задержан Евгений Брюн по делу о мошенничестве", - сказал собеседник агентства.

Кандидат в премьер-министры Британии Риши Сунак призвал не пускать Путина на саммит G20

Кандидат в премьер-министры Великобритании Риши Сунак, который ранее занимал пост министра финансов страны, призвал не пускать президента России Владимира Путина на саммит G20. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя политика.

Елисейский дворец: Макрон рассчитывает еще раз позвонить Путину в ближайшие дни

Президент Франции Эммануэль Макрон захотел еще раз позвонить своему российскому коллеге Владимиру Путину в ближайшие дни. Об этом сообщили в Елисейском дворце, передает РИА Новости.

Путин на встрече с Токаевым анонсировал совместные учения в рамках ОДКБ

Россия и Казахстан активно взаимодействуют на уровне различных ведомств, в частности военные министерства двух стран ведут подготовку совместных учений в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил российский президент Владимир Путин во время встречи со своим казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым в Сочи.

Президент Франции Макрон позвонил Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, сообщила пресс-служба Кремля. "По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном", — говорится в заявлении.

Эстония предложит Еврокомиссии запретить выдавать визы россиянам в восьмом пакете санкций

Ранее Эстония закрыла страну для въезда и отменила выдачу виз гражданам России. Также перестали выдавать визы россиянам Литва, Латвия, Чехия, краткосрочные визы — Дания и Нидерланды. Финляндия собирается в два раза сократить количество выдаваемых заявлений на шенгенские визы.

Читатели «Рейтер» раскритиковали кандидата в премьеры Британии Сунака после слов о Путине

Читатели "Рейтер" в твиттере резко отреагировали на призыв кандидата в премьер-министры Британии Риши Сунака не допускать Владимира Путина на саммит "Большой двадцатки", который состоится на Бали в ноябре.

РКН обязал поисковики указывать, что Telegram и Tiktok нарушают законы РФ

Поисковые системы должны будут маркировать ресурсы Telegram, Tiktok, Zoom, Discord и Pinterest как нарушителей законодательства РФ в связи с неудалением этими IT-компаниями запрещенного контента и невыполнением требований закона о "приземлении", говорится в сообщении Роскомнадзора (РКН).

Эстония намерена предложить ЕК восьмой пакет санкций против России

"Эстония хочет, чтобы восьмой пакет санкций включал расширенные санкции против России в экономическом, энергетическом и торговом секторах, а также чтобы под ограничения попали дополнительные физические лица и организации", - сказано в сообщении.

Берлускони предложил отказаться от российского газа

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони полагает, что зависимость страны от российского газа создает проблемы и от нее надо избавляться. Такую точку зрения он изложил в опубликованном в пятницу интервью газете Folio.

Нацбаты «Азов» и «Айдар» понесли потери в результате ударов российской авиации

В результате нацбаты "Айдар"* и "Азов"* (террористические организации, запрещенные в России) потеряли более 50 человек убитыми. Кроме того, высокоточными ракетами накрыт склад вооружения 65-й бригады ВСУ, потери бронетехники составили более 15 единиц.

Сильвио Берлускони призвал покончить с зависимостью Италии от российского газа

Италии следует отказаться от российского газа прежде, чем Россия может принять решение о прекращении его поставок в страну, заявил бывший премьер, лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони в интервью газете Foglio.

Черноморский флот возглавил глава Военно-морской академии

Начальник Военно-морской академии вице-адмирал Виктор Соколов на сборе с молодыми офицерами сообщил, что назначен врио командующего Черноморским флотом, передает ТАСС. Соколов уточнил, что приказ министра обороны о назначении его на эту должность датирован 10 августа.

Глава Турции Эрдоган заявил, что предложил Зеленскому организовать его встречу с Путиным

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время переговоров во Львове предложил Владимиру Зеленскому провести в Турции его встречу с российским лидером Владимиром Путиным. По словам турецкого лидера, главной темой встречи стал конфликт, который продолжается с февраля.

Глава Турции Эрдоган хочет обсудить с Путиным ситуацию на Запорожской АЭС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что планирует обсудить с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Запорожской АЭС и попросить его принять конкретные меры. Эрдоган в четверг во Львове провел встречу с Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутеррешем.

Минобороны Литвы: переброска истребителей не повлияет на военный баланс Прибалтики

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что переброска российских истребителей МиГ-21И, вооруженных гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал», в Калининградскую область не повлияет на военный баланс в Прибалтике. Его слова приводит Delfi.

Глава Минпромторга Афганистана Азизи: Кабул хотел бы покупать российские товары по бартеру

Афганистан хотел бы покупать российские нефтепродукты и товары по бартерной схеме, заявил в интервью «РИА Новости» министр промышленности и торговли страны Нуриддин Азизи. В обмен на поставки из России Кабул мог бы предложить Москве полезные ископаемые, изюм и лекарственные травы.

Осужденный на десять лет за взятки депутат Белоусов объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Вадима Белоусова, следует из базы МВД. Ранее его приговорили к 10 годам колонии строгого режима по делу о взятке около 3 млн руб. (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Володин обвинил США в готовности пожертвовать благосостоянием Европы

Володин заявил, что США продают газ Европе по цене в 7,3 раза больше внутренней, и делают экономику стран Евросоюза неконкурентноспособной. Он счел, что европейские государства отказались от российских энергоносителей под давлением американских властей.

Президент Индонезии Видодо заявил об участии Путина и Си Цзиньпина в саммите G20 на Бали

Президент Индонезии Джоко Видодо рассказал, что российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин намерены посетить саммит «Большой Двадцатки» (G20), который пройдет 15-16 ноября на Бали. Об этом он сообщил в беседе с агентством Bloomberg.

Член ВГА Запорожской области Рогов заявил об усилении системы защиты ЗАЭС

В последние недели ВСУ регулярно наносили удары по территории ЗАЭС. Представители ВГА Запорожской области утверждают, что для этого используются управляемые ракеты и снаряды западного производства.

Президент Индонезии Видодо: Путин и Си Цзиньпин приедут на саммит G20 на Бали

Российский президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют очно принять участие в саммите G20, который пройдет в ноябре на Бали. Об этом в интервью Bloomberg заявил президент Индонезии Джоко Видодо.

Советник главы Крыма по информполитике Крючков сообщил о срабатывании ПВО в Керчи

В Керчи сработали системы ПВО, сообщил советник главы Крыма Сергея Аксенова по информационной политике Олег Крючков. Для жителей города, заверил чиновник, опасности нет. Крымскому мосту также ничего не угрожает.

Politico: Госдеп выразил опасения из-за намерения признать Россию спонсором терроризма

В июле, как писала Politico, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси предупредила Блинкена, что если Госдеп не признает Россию государством-спонсором терроризма, это сделает Конгресс. После этого сенат США принял резолюцию с соответствующим призывом к госсекретарю.

Politico: Госдеп выразил опасения о намерении признать Россию спонсором терроризма

В июле, как писала Politico, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси предупредила Блинкена, что если Госдеп не признает Россию государством-спонсором терроризма, это сделает Конгресс. После этого сенат США принял резолюцию с соответствующим призывом к госсекретарю.

Советник главы Крыма Крючков сообщил о срабатывании систем ПВО в Керчи

Системы противовоздушной обороны (ПВО) сработали в Керчи, заявил советник главы Крыма Сергея Аксенова по информационной политике Олег Крючков в своем Telegram-канале. Как уточнил политик, опасности для жителей города нет. Кроме того, Крымскому мосту ничего не угрожает.

Производство АКПП и подушек безопасности в России может начаться до 2035 года

Производство малых дизельных двигателей, АКПП, систем ABS и подушек безопасности может начаться в России до 2035 года. Об этом говорится в подготовленном Минпромторгом проекте стратегии автопрома, который опубликован на regulation.gov.ru.

Госдеп уведомил Конгресс об опасениях по инициативе признания РФ «спонсором терроризма»

Ранее в июле Politico со ссылкой на осведомленные источники сообщало, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси в телефонном разговоре с госсекретарем Энтони Блинкеном выразила неудовольствие нежеланием госдепа "признать Россию государством-спонсором терроризма", и заявила, что "это может сделать" Конгресс США.

В Госдепе напомнили России об ответственности при работе по замене СНВ-3

США готовы работать над новым механизмом, который придет на смену действующему договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), если Россия будет участвовать в консультациях по нему как ответственная ядерная держава.

Минпромторг задумал запустить производство АКПП, ABS и подушек безопасности до 2035 года

Минпромторг России представил проект стратегии по развитию автопрома в России в 2023–2035 годах, согласно которому автоматическая коробка переда (АККП), двигатель внутреннего сгорания (ДВС) и антиблокировочная система (ABS) включены в список приоритетных элементов для локализации.

Новости России
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года