На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Арендаторы электросамокатов в Москве получили 15 тысяч штрафов

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2022

МИД КНР отметил, что 85% мирового населения не ввели санкции против России

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь обратил внимание на то, что только 15% населения всей планеты ввели санкции против России. Об этом он написал во вторник в Twitter. "Только большинство считается международным сообществом", - написал он.

«Зенит» поздравил Гасилина с первой победой «Амкала» в профессиональном футболе

Пресс‑служба петербургского «Зенита» поздравила нападающего «Амкала» Алексея Гасилина с победой в матче первого раунда ФОНБЕТ Кубка России с красногорским «Зорким» из Второй лиги.

Комитет ГД планирует направить генпрокурору запрос о возможности разблокировки Instagram

Председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин заявил, что планирует направить письмо генпрокурору России Игорю Краснову с целью оценить возможность разблокировки на территории страны социальной сети Instagram*.

FT узнала о просьбах к Турции из ЕС объяснить торговлю с Россией

Государства — члены ЕС все больше беспокоятся о быстро развивающейся торговле Турции с Россией и о том, что она может помочь Москве в замене европейского импорта и экспорта, рассказали изданию два чиновника.

В Госдуме попросят генпрокурора Краснова изучить возможность разблокировки Instagram в РФ

Глава комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин заявил, что намерен направить генпрокурору России Игорю Краснову письмо, в котором попросит изучить возможность разблокировки социальной сети Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Посольство России в Лондоне сочло провокацией полет британского самолета над Черным морем

Посольство России в Лондоне сочло «намеренной провокацией» полет британского разведывательного самолета Boeing RC-135W Rivet Joint над Черным морем в сторону российской территории. Об этом сообщает ТАСС.

FT: увеличение товарооборота Турции и России вызвало обеспокоенность в ЕС

Ряд стран Евросоюза выразили обеспокоенность ростом взаимного товарооборота России и Турции. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на двух чиновников ЕС. Отмечается, что некоторые страны Евросоюза запросили у Анкары информацию об отношениях Турции с Россией.

Посольство РФ в Лондоне назвало провокацией полет британского самолета над Черным морем

Посольство России в Великобритании назвало во вторник "намеренной провокацией" полет британского разведывательного самолета Boeing RC-135W Rivet Joint над Черным морем в сторону российской территории.

Евросоюз призвал ограничить выдачу шенгенских виз россиянам

Выдача шенгенских виз для россиян стала одной из самых обсуждаемых политических и этических новостей, это ещё больше усугубилось высказыванием премьер-министра Эстонии Каи Каласс, он рассказал, что посещение Европы это не право человек, а привилегия, которой не каждый достоин.

Министр обороны Латвии Ландсбергис усомнился в запрете выдачи виз россиянам на уровне ЕС

Страны Европейского союза вряд ли смогут добиться единства в вопросе запрета на выдачу шенгенских виз жителям России. Об этом в эфире радиостанции LRT заявил министр обороны Латвии Арвидас Ландсбергис.

Госдеп изучает полученный через Евросоюз ответ Ирана на предложение по ядерной сделке

США получили через Евросоюз ответ Ирана на предложения по возвращению в ядерную сделку и на данном этапе изучают его, заявил во вторник официальный представитель госдепартамента.

Цена газа в Европе превысила отметку $2600

Погода, ремонты добычных мощностей и низкие поставки по "Северному потоку" подстегивают стоимость сентябрьских газовых фьючерсов на бирже Сентябрьский фьючерс на природный газ на крупнейшем европейском хабе TTF по индексу ICE 16 августа, стоит уже $2627 за тысячу кубометров — только за вторник стоимость газа на бирже выросла на 9%.

Минобороны России предостерегло ВВС Британии от провокаций с самолетом-разведчиком RC-135

В министерстве уточнили, что все возможные последствия от этой преднамеренной провокации будут лежать исключительно на стороне Великобритании. Накануне такой же британский самолет-разведчик вошел в российское воздушное пространство, после чего его вытеснил МиГ-31.

Минобороны Литвы: Евросоюз вряд ли достигнет консенсуса по туристическим визам для россиян

Глава министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас считает бесперспективными призывы запретить на уровне Евросоюза выдачу россиянам туристических шенгенских виз. Он убежден, что члены ЕС вряд ли достигнут соглашения по данному вопросу. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на радио LRT.

Цена газа в Европе превысила $2600

С начала августа, как сообщает "Интерфакс", средняя цена на TTF составила $2,1 тыс. за 1 тыс. куб. м. В июле средняя цена за газ равнялась $1,7 тыс. за 1 тыс. куб. м. Исторический максимум цены на газ в Европе был зафиксирован 7 марта, когда апрельский фьючерс достигал $3,9 тыс. за 1 тыс. куб. м. Подробнее читайте в публикации "Ъ" "Закон сообщающихся энергоресурсов".

Минобороны получит С-500, «Сарматы», «Ониксы» и ударные вертолеты

По договору с НПО «Сплав» Минобороны получит снаряды калибра 300 мм для реактивной системы залпового огня «Торнадо-С». Согласно контрактам с «Вертолетами России», министерство должно получить модернизированные ударные вертолеты Ка-52М и Ми-28НМ.

Lindt принял решение покинуть Россию

Швейцарский производитель шоколада Lindt & Sprüngli принял решение уйти с российского рынка, следует из заявления, опубликованного на сайте компании.

Daily Express: Запад напуган перспективами поставок российского оружия союзникам Москвы

Колумнист британского издания Daily Express Мэтью Дули назвал "пугающим предупреждением" для Запада перспективу продажи Россией современного оружия своим союзникам. Как пишет автор, Запад давно пытается помешать таким странам, как Иран или Северная Корея, получить современное и мощное оружие.

Мэр Нарвы Райк заявила об отказе баллотироваться в парламент из-за демонтажа танка Т-34

Мэр Нарвы Катри Райк заявила порталу государственного телерадиовещания ERR, что отказывается выдвигать свою кандидатуру на выборах в парламент Эстонии после того, как правительство приняло решение демонтировать танк-памятник Т-34 и другие советские мемориалы города.

Daily Mail составил список стран для выживания после ядерной войны

В издании считают, что безопасными странами окажутся Австралия и Аргентина. Профессор Алан Робок из Университета Рутгерса, штат Нью-Джерси, объяснил The Times, что эти государства выращивают много сельскохозяйственных культур, в том числе пшеницу, в больших объемах.

Лайф публикует видео обстановки в Джанкойском районе Крыма после серии взрывов

В результате серии взрывов был повреждён участок железной дороги. Лайф снял обстановку на месте происшествия. Джанкойский район Крыма, где из-за пожара произошла детонация боеприпасов.

Sina: Россия ударит по Лондону в случае нападения НАТО на Крым

Если НАТО совершит военную агрессию против Крыма, Россия в ответ нанесет удар ракетами по Лондону, считает обозреватель китайского портала Sina. Он подчеркнул, что в Москве готовы к самым решительным мерам.

Из-за взрывов в Крыму частично остановлено движение по железной дороге

По данным главы Крыма, жители сел Азовское и Майское Джанкойского района в настоящее время размещены в школах сел Кондратьево, Табачное и Победное. Напомним, что утром во вторник на территории площадки временного хранения боеприпасов в одной из воинских частей взорвались боеприпасы.

Аксенов заявил, что маршрут следующих в Крым поездов изменят из-за ЧП на севере региона

Маршрут поездов, следующих в Крым из материковой части России, будет изменен из-за ЧП на севере полуострова. Теперь свой маршрут составы будут завершать маршрут в районе Феодосии, сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

В Крыму взрыв повредил железную дорогу

В Джанкойском районе Крыма из-за взрыва на складе боеприпасов повреждена железная дорога, сообщает 16 августа ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Путин назвал поездку Пелоси на Тайвань частью стратегии по дестабилизации в регионе

Визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань не просто поездка отдельного безответственного политика, а наглая демонстрация неуважения к суверенитету других стран, тщательно спланированная провокация, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин заявил о попытках Запада сдержать любые альтернативные пути развития

Запад пытается сохранить ускользающую гегемонию, проводя политику сдерживания любых альтернативных путей развития. Об этом во вторник, 16 августа, заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Пожар в районе Джанкоя в Крыму локализован

Пожар в районе Джанкоя локализован. Нарушения электроснабжения потребителей нет, сообщает Минэнерго России в своём телеграм-канале. 16 августа около 6 часов утра на складе рядом с селом Майское в Джанкойском районе Крыма произошла детонация боеприпасов.

Глава МИД Финляндии Хаависто: Хельсинки снизит число выдаваемых россиянам виз

Финляндия сократит число туристических виз, выдаваемых россиянам, приоритет будет отдаваться гражданам, которые хотят посетить страну по семейным обстоятельствам, учебе или работе, сообщил в эфире Yle глава МИД страны Пекка Хаависто.

ФСБ задержала сторонника «Правого сектора», планировавшего поджог зданий на Ставрополье

В Ставропольском крае сотрудники ФСБ задержали местного жителя, ставшего сторонником запрещенной в России террористической организации «Правый сектор», который планировал совершить поджог административных зданий в Минераловодском городском округе и городе-курорте Железноводск.

Глава Крыма Аксенов сообщил, что из-за детонации боеприпасов пострадали два человека

Из-за детонации боеприпасов в Джанкойском районе Крыма получили ранения два мирных жителя. О пострадавших среди гражданского населения рассказал глава полуострова Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. По его словам, их жизни ничего не угрожает.

В Минобороны России подтвердили возгорание и детонацию на складе боеприпасов в Крыму

В районе Майского поселения в Крыму произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

GT: ультиматум президента России Путина и действия США толкнули мир на отказ от доллара

Пример того, как Москва требованием к Западу платить за газ только рублями укрепила свою экономику, и некоторые антироссийские шаги США побудили другие страны начать отказываться от доллара, пишет китайское издание Global Times.

Росавиация продлила до 23 августа режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга России

Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 23 августа, сообщила Росавиация. "Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 23 августа", - говорится в сообщении.

Минобороны: МиГ-31 перехватил нарушивший границу России самолет RC-135 ВВС Великобритании

Самолет Британии двигался в сторону государственной воздушной границы России и нарушил ее в районе мыса Святой Нос в Мурманской области. Для пресечения инцидента и на перехват из состава дежурных по ПВО подняли истребитель МиГ-31бм.

Global Times: Путин поставил ультиматум, побуждающий другие страны отказаться от доллара

Все больше стран отказываются от американского доллара как единицы расчетов из-за действий американских властей — заморозки российских активов и неправильной денежно-кредитной политики, пишет китайская газета Global Times.

Финский политолог Аалтола обвинил Венгрию и ее партнеров в ослаблении ЕС перед Россией

Финский эксперт названо самое слабое место Евросоюза в борьбе с Россией и обвинил Венгрию и ее партнеров в ослаблении ЕС перед Россией. Он напомнил о выступлениях венгерского премьера Виктора Орбана, указывавшего на неэффективность и провал санкций против Москвы.

Nature Food: ядерная война приведет к глобальному голоду и смерти миллиардов людей

Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Nature Food, конфликт с применением оружия массового поражения приведет к глобальному голоду, из-за которого умрут более пяти миллиардов человек.

Экс-глава МИД Финляндии допустил раскол в ЕС при запрете на выдачу виз

Обсуждение запрета на выдачу шенгенских виз россиянам может вызвать раскол в ЕС, заявил экс-глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя в Facebook (соцсеть и ее материнская компания Meta признаны экстремистскими и запрещены в России).

МИД РФ считает, что везти МАГАТЭ на Запорожскую АЭС через Киев небезопасно

Направлять миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС через Киев небезопасно, заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. Он отметил, что для этого потребуется пересекать линию фронта.

Sina: Россия нанесет ракетный удар по Лондону, если НАТО нападет на Крым

Если НАТО начнет военную агрессию против Крыма, Россия в ответ нанесет ракетный удар по Лондону, заявил обозреватель китайского портала Sina. Он отметил, что Москва готова к самым решительным мерам.

Европейская комиссия назвала условия для разморозки инвестиций россиян

Европейская комиссия назвала условия, при которых европейские депозитарии смогут рассчитаться с НРД с целью выплат российским инвесторам, сообщает РБК, ссылаясь на разъяснения с сайта высшего органа исполнительной власти Евросоюза.

Представитель Госдепа Прайс: США не видят аномального уровня радиации на Запорожской АЭС

Прайс отметил, что датчики излучения говорят о том, что ситуация на станции стабильная, США не видят аномального уровня радиации. «Военные действия России вокруг нее являются вершиной безответственности», — подчеркнул он.

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси