Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2022

Nature Food: ядерная война России и США привела бы к гибели более пяти миллиардов людей

"По нашим оценкам, более 5 миллиардов людей могут умереть в результате ядерной войны между США и Россией, что подтверждает необходимость глобальной кооперации для её предотвращения", - говорится в документе, опубликованном в журнале Nature Food.

Путин ввел в России звание «мать-героиня»

Президент Владимир Путин своим указом установил в России звание «мать-героиня» для родивших и воспитавших десять и более детей. Получившим это звание будет полагаться единовременная выплата в 1 млн руб.

Минобороны России: RC-135 ВВС Великобритании нарушил госграницу, на перехват поднят МиГ-31

«Воздушная цель нарушила государственную границу РФ в районе мыса Святой Нос», — говорится в сообщении. Для перехвата был поднят истребитель МиГ-31БМ, который вытеснил британский самолет-разведчик за пределы территории России.

Канцлер Германии Шольц призвал не ограничивать выдачу виз всем россиянам

Канцлер Германии Олаф Шольц фактически повторил последний тезис Владимира Зеленского о том, что власти Евросоюза не должны препятствовать в визовом вопросе россиянам, которые против правительства. Зеленский 8 августа призвал страны ЕС запретить въезд всем россиянам.

Шойгу и Гутерриш обсудили Запорожскую АЭС и экспорт российских удобрений

О звонке сообщило Минобороны России. Как следует из сообщения, Шойгу и Гутерриш также обсудили «функционирование миссии по установлению фактов в отношении инцидента в СИЗО» в Еленовке. Еще одной темой разговора стали инициативы ООН об упрощении экспорта российских продуктов питания и удобрений.

IKEA официально завершила распродажу в России

Все заказы, оформленные до окончания онлайн-продаж, будут обработаны и выданы или доставлены в течение августа и сентября в согласованное при заказе время, пообещали в IKEA. Магазины сети в России были закрыты с марта текущего года.

Шойгу и Генсек ООН обсудили инцидент в СИЗО в Еленовке в ДНР

Министр обороны России Сергей Шойгу и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш обсудили инцидент в СИЗО в Еленовке в ДНР. В сообщении говорится, что Шойгу и Гутерреш обменялись мнениями по поводу функционирования «миссии по установлению фактов» в отношении инцидента в СИЗО в Еленовке.

IKEA объявила о завершении распродажи товаров в России

IKEA объявила о завершении распродажи своих товаров в России. Финальная онлайн-распродажа сворачивающей бизнес в России IKEA началась ночью 5 июля, почти сразу российский сайт компании "лег", а его полноценную работу не удавалось восстановить на протяжении недели.

Спецслужба предотвратила подрыв газопровода в Волгоградской области

Спецслужба предотвратила подрыв газопровода в Волгоградской области В Волгоградской области спецслужбы предотвратили диверсионно-террористический акт на "объекте нефтегазового комплекса", сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

МК: Названы имена пятерых наемников, которым грозит смертная казнь в ДНР

Иностранных наемников Хардинга Джона, Пребега Векослава, Хилла Эндрю, Хили Дилана и Густавссона Матиаса могут приговорить к высшей мере наказания. Они покаялись и молили о прощении, однако приговор могут привести в исполнение. Об этом сообщает «МК».

Власти Запорожья сообщили о 25 ударах по Энергодару со стороны ВСУ

Накануне Рогов обвинил ВСУ в ракетном ударе по Энергодару, в результате которого погиб человек. Кроме того, он сообщил об артиллерийском ударе в районе теплоэлектростанции. Запорожская ТЭС расположена на левом берегу Каховского водохранилища рядом с АЭС.

Цена газа в Европе поднялась выше $2 400 за 1 тыс. куб. м впервые с начала марта

Цена газа в Европе на закрытии торгов в понедельник превысила $2 400 за 1 тыс. куб. м впервые с 8 марта, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Общий рост стоимости газа с начала дня составил 11,5%.

Wildberries сменил название сайта на «Ягодки» в рамках рекламной акции

В понедельник, 15 августа, Wildberries сменил название своего сайта на русскоязычное "Ягодки". Новое название размещено в шапке сайта. Оформление ресурса также изменилось: на фирменном фиолетовом фоне появились ягоды.

Путин заявил о перспективах подготовки иностранных военных в России

«Большие перспективы видим и в подготовке иностранных военнослужащих, в повышении их квалификации», — сказал Путин. По словам Путина, тысячи военных профессионалов из разных стран гордятся тем, что военные вузы и академии России стали их альма-матер.

Путин в восьмиминутной речи на военном форуме трижды отметил союзников и партнеров РФ

Президент РФ Владимир Путин в выступлении в понедельник на форуме "Армия-2022" трижды обратился к теме зарубежных союзников и партнеров России. По его словам, это страны, не прогибающиеся "перед так называемым гегемоном".

Президент Путин заявил об имеющихся на разных континентах союзниках и единомышленниках РФ

Россия имеет на разных континентах множество союзников и единомышленников, которые не прогибаются «под так называемого гегемона». Об этом заявил президент страны Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Путин заявил о больших перспективах в подготовке иностранных военнослужащих

Президент России Владимир Путин заявил, что видит большие перспективы в подготовке иностранных военнослужащих. По его словам, Россия заинтересована в совместных военных учениях с другими странами.

В южной части Тайваньского пролива у островов Пэнху прошли военные учения Армии Китая

Народно-освободительная армия Китая провела учения в районе островов Пэнху, расположенных в южной части Тайваньского пролива, отмечается в заявления Восточной зоны боевого командования НОАК, опубликованного в социальной сети WeChat.

Wildberries поменял название сайта на «Ягодки»

Маркетплейс Wildberries сменил название своего сайта на русскоязычное «Ягодки». Новое название размещено в шапке сайта. Изменилось и ее оформление: на фирменном фиолетовом фоне появились ягоды.

«Ведомости» узнали о желании Прилепина поучаствовать в выборах президента

Один из источников газеты в партии сообщил, что инициатива Прилепина принять участие в выборах «не лучшим образом» воспринимается в администрации президента. Источник «Ведомостей» в администрации президента сообщил, что пока в Кремле согласование проекта участия Прилепина в выборах «в процессе».

Литовский Шяуляй Банк прекратил принимать платежи в рублях

Литовский Шяуляй Банк, через который осуществлялась оплата грузового транзита с Калининградом, с 15 августа перестал принимать платежи в рублевой валюте, рассказала представитель Ассоциации банков Литвы Валерия Кигуолене в эфире радио LRT.

Дерипаска попросил суд признать порочащими высказывания Тинькова в Facebook

Причиной иска предпринимателя Олега Дерипаски к бизнесмену Олегу Тинькову стали высказывания последнего в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Армия Китая начала учения вблизи Тайваня

Армия Китая начала очередные военные учения у берегов Тайваня в ответ на сговор Тайбэя и США, сообщил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь, слова которого приводятся на странице ведомства в WeChat. Так он прокомментировал визит на остров делегации конгрессменов США.

Минобороны КНР объявило о военных учениях «в ответ на сговор Тайбэя и Вашингтона»

Китай проводит военные учения и патрулирование вокруг Тайваня «в ответ на сговор Тайбэя и Вашингтона». Об этом объявил представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) старший полковник Ши И, передает ТАСС.

Захарова: Белый дом хранит молчание по обыску у Трампа, хотя дело касается правосудия США

Белый дом сохраняет "полную тишину" в расследовании дела об обнаружении у бывшего президента США Дональда Трампа секретных документов, хотя этот вопрос напрямую касается системы американского правосудия и правоохранительных органов страны.

Представитель Минобороны КНР У Цянь заявил об учениях у Тайваня из-за визита делегации США

"Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая организовала совместные боевые учения и патрулирование вокруг Тайваня с участием разных родов войск, которые должны стать решительным отпором и сдерживающим фактором для тайваньско-американского сговора", — сказал У Цянь.

Афганистан запросил у России около 1 млн баррелей нефти

Афганистан запросил у России около 1 млн баррелей нефти, сообщил «РИА Новости» министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи. «Мы предложили России около 1 млн [баррелей], если [Россия] сможет отправлять больше, то это не проблема», — сказал Азизи.

В Афганистане заявили о заинтересованности в поставках российской нефти по бартеру

Как рассказал ранее РИА Новости посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов, афганская сторона планирует обсудить поставки нефти, зерна, подсолнечного масла. Источник в Москве сообщил РИА Новости, что переговоры рассчитаны до среды и пройдут среди прочего в Минсельхозе и Минэнерго РФ.

Ким Чен Ын направил Путину ответную телеграмму

Ким Чен Ын направил ответную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину, который ранее поздравил лидера КНДР с 77-й годовщиной освобождения Кореи, отмечаемой в один день с капитуляцией Японии во Второй мировой войне. Об этом в понедельник сообщило агентство ЦТАК.

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил ответную телеграмму Путину по случаю Дня освобождения Кореи

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину ответную телеграмму по случаю Дня освобождения Кореи, отметив, что сегодня стратегическое и тактическое сотрудничество двух стран поднимается на новый уровень, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Член совета Запорожской администрации Рогов призвал ввести режим тишины вокруг ЗАЭС

На прошлой неделе генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что нужно согласовать на техническом уровне установление безопасного периметра вокруг ЗАЭС, немедленно прекратить все военные действия в непосредственной близости от станции и вывести с нее военный персонал и технику.

Ашраф Гани бежал из Афганистана, чтобы не подписывать документ о назначении правительства

Экс-президент Афганистана Ашраф Гани объяснил, что год назад бежал из Афганистана, чтобы не дать движению «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) возможности унизить президента страны.

Британский парламентарий Браянт заявил, что Лавров доминировал на переговорах с Джонсоном

Глава МИД России полностью доминировал на переговорах с Борисом Джонсоном, когда тот возглавлял британское внешнеполитическое ведомство, заявил в беседе с Espreso член парламента Великобритании от Лейбористской партии Крис Брайант.

Премьер Белоруссии Головченко заявил, что от Запада идут сигналы о готовности сотрудничать

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что от стран Запада поступают сигналы о готовности сотрудничать с Минском. Об этом сообщает телеканал ОНТ. По его мнению, у политиков, выступающих за санкции, в будущем «произойдет отрезвление».

Депутат Рады Гончаренко рассказал о переговорах с Уоллесом об уничтожении Крымского моста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что в Москве знают об угрозах в адрес Крымского моста, и их принимают во внимание. Глава МИД России Сергей Лавров также подчеркивал, что все эти заявления берутся на заметку, и подобные планы потерпят крах.

Захарова: если США признают Россию спонсором терроризма, об отношениях стран можно забыть

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова назвала условие для разрыва отношений между Москвой и Вашингтоном. Это произойдет, если Конгресс США объявит Россию «страной-спонсором терроризма», предупредила она. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин направил Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю Дня освобождения Кореи

Президент России Владимир Путин направил лидеру КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю Дня освобождения Кореи, в которой выразил уверенность в наращивании двусторонних связей, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Премьер Белоруссии заявил о «сигналах готовности» Запада работать с Минском

Экспорт Белоруссии в «недружественные страны» за полгода составил $3,5 млрд из общего объема в $17 млрд, сообщил премьер Роман Головченко. По его словам, со стороны Запада поступают сигналы о готовности работать с Белоруссией.

Военный эксперт Гур назвал странным решение Польши купить у Южной Кореи танки K2

Американский военный эксперт Даниэль Гур в своей статье для 19fortyfive оценил решение Польши купить у Южной Кореи современные танки K2. Автор материала назвал идею Варшавы странной и предупредил о проблемах из-за несовместимости новой техники с техникой США.

Дипломат Лю Сяомин сравнил визит делегации Конгресса США на Тайвань с игрой с огнем

Специальный представитель правительства Китая по делам Корейского полуострова Лю Сяомин в своем Twitter-аккаунте назвал визит делегации Конгресса США на Тайвань опасным ходом. Дипломат призвал Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела страны и придерживаться политики «одного Китая».

В Китае призвали США не вмешиваться во внутренние дела страны

Пекин призывает Вашингтон не вмешиваться во внутренние дела страны и придерживаться политики «одного Китая», заявил спецпредставитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин. Таким образом дипломат отреагировал на новую поездку представителей Конгресса США на Тайвань.

Силы ДНР заявили о прорыве обороны ВСУ и продвижении на Угледарском направлении

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов заявил, что силы республики при поддержке российской армии прорвали оборону ВСУ и значительно продвинулись в направлении Угледара. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его пост в Telegram.

Кадыров сообщил о взятии стратегически важной позиции под Северском в ДНР

«Бойцы спецназа «Ахмат» под руководством исполняющего обязанности командира Ахмеда Комбата Сайдарханова заняли очередную стратегически важную позицию под Северском», — написал он в Telegram.

Новости России
Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»