Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2022

В МИДе указали США на последствия возможного признания России «спонсором терроризма»

Россия неоднократно выражала свою позицию относительно намерения конгресса США объявить РФ «страной — спонсором терроризма». В этом случае об отношениях между странами можно забыть, заявила в воскресенье, 14 августа, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В МИД указали США на последствия возможного признания России «спонсором терроризма»

Если США внесут Россию в список «стран — спонсоров терроризма», об отношениях между Москвой и Вашингтоном можно будет забыть. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Саудовский принц Аль-Валид бен Талал инвестировал более $500 млн в российские компании

Инвестиционная фирма саудовского принца Аль-Валида бен Талала Kingdom Holding весной 2022 года инвестировала более 500 миллионов долларов США в российские компании «Газпром», «Роснефть» и «Лукойл». Об этом сообщается в Twitter-аккаунте фирмы.

Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил о сигналах с Запада о готовности сотрудничать

Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что с Запада идут сигналы о готовности сотрудничать с белорусской стороной, и высказал мнение, что произойдет отрезвление у западных политиков, выступающих за санкции.

Захарова обвинила Запад в недопущении специалистов МАГАТЭ на ЗАЭС

Западные страны делают все возможное, чтобы не допустить специалистов МАГАТЭ на территорию Запорожской АЭС. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

Число погибших от взрыва на рынке в Ереване увеличилось до двух

Спасатели МЧС Армении, которые работают на месте взрыва на территории рынка "Сурмалу" в Ереване, обнаружили тело второго погибшего в результате происшествия. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Число погибших из-за взрыва в Ереване увеличилось до 2 человек, еще 20 пропали без вести

В МЧС Армении сообщили, что число погибших из-за взрыва фейерверков в ереванском торговом центре "Сурмалу" увеличилось до двух человек, еще 20 пропали без вести. Об этом рассказал глава МЧС Армен Памбухчян.

Представитель МИД России Захарова обвинила Запад в попытках помешать миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Запад делает все возможное, чтобы не допустить специалистов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Соловьев LIVE».

Возросло число жертв ЧП в Ереване

Взрыв на оптовом рынке "Сурмалу" произошел днем 14 августа. После этого началось масштабное возгорание – пламя охватило склад пиротехники. По информации Минздрава Армении, погибли два человека, еще 57 пострадали.

Захарова: объявление России спонсором терроризма в США приведет к разрыву отношений

Накануне Москва предупредила Вашингтон, что признание России государством — спонсором терроризма станет "точкой невозврата" и может привести к полному разрыву дипотношений. В российском МИД также обвинили США в нарушении международного права и "растаптывании всех табу".

Замглавы МИД Польши Вавжик допустил прекращение выдачи виз гражданам России

Замглавы МИД Польши Петр Вавжик сообщил, что Варшава работает над концепцией, которая позволит отказаться от выдачи виз россиянам, передает телекомпания TVP. «Мы можем ожидать решения по этому вопросу в ближайшие недели», — заявил он.

Число пострадавших в результате взрыва на рынке «Сурмалу» в Ереване увеличилось до 51

В результате взрыва произошло обрушение здания ТЦ, под завалами могут находиться люди. Там ведутся спасательные работы, в них участвуют в том числе находящиеся на месте прохожие. Один человек погиб.

На Тайвань прибыла делегация конгрессменов из США

Ранее Американский институт на Тайване (который де-факто выполняет роль посольства США на острове) сообщил, что делегация посетит Тайвань 14-15 августа 2022 года в рамках более крупного визита в Индо-Тихоокеанский регион. Всего в делегацию вошли пять политиков.

Выросло число пострадавших из-за взрыва на рынке в Ереване

До 51 выросло число человек, которые пострадали в результате взрыва и пожара на рынке в Ереване. По донным спасательной службы МЧС Армении Арсена Гаспаряна, точно известно о 45 пострадавших. По данным РИА Новости, пострадавших уже 51.

В Польше заявили, что разрабатывают для ЕС концепцию прекращения выдачи виз россиянам

Польша разрабатывает для Евросоюза концепцию прекращения выдачи шенгенских виз россиянам. Об этом в воскресенье, 14 августа, рассказал замминистра иностранных дел республики Перт Вавжик.

Yle: правительство Финляндии намерено обсудить ограничение поездок для россиян 16 августа

Правительство Финляндии анонсировало проведение неофициальной встречи во вторник, 16 августа, на которой намерено обсудить ограничение поездок россиян в страну. Об этом информирует общественная телерадиовещательная корпорация Yle.

При взрыве в ТЦ «Сурмалу» в Ереване погиб человек, еще 20 пострадали

В Ереване при взрыве в торговом центре «Сурмалу» погиб один человек. В МЧС Армении также сообщили о 20 пострадавших, пишет РИА Новости. Перед этим глава службы скорой помощи Армении Тагуи Степанян заявила, что в больницы Еревана доставлены семь пострадавших.

NYT: отношения России и Турции раздражают Запад

Сотрудничество президентов РФ Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана вызывает раздражение у западных стран. Об этом пишет газета New York Times. Вызовы сблизили глав обоих государств как никогда ранее, и на данный момент это партнерство является "взаимовыгодным", отмечает газета.

YLE: правительство Финляндии обсудит ограничение выдачи виз для россиян

Правительство Финляндии проведет "неофициальную вечернюю встречу", чтобы обсудить возможное ограничение поездок россиян в страну, в том числе за счет усложнения процесса выдачи виз. Об этом сообщает телерадиовещательная корпорация YLE.

NYT: сотрудничество Путина и Эрдогана вызывает серьёзное раздражение у НАТО

Сотрудничество российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана вызывает большое раздражение у НАТО. С таким мнением выступил Стивен Эрлангер в статье для газеты The New York Times.

Директор ИКАР Рылько предсказал рекордный урожай зерновых в России в 2022 году

Согласно прогнозу Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), урожай зерновых в России в 2022 году будет рекордным и составит около 145 миллионов тонн. Об этом заявил директор института Дмитрий Рылько в разговоре с ТАСС. Отмечается, что урожай зерновых за 2021-й составил 121,3 миллиона тонн.

NYT: сотрудничество Путина и Эрдогана вызывает раздражение партнеров Турции по НАТО

На Западе растет раздражение из-за сотрудничества президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом 12 августа написал обозреватель Стивен Эрлангер для американской газеты The New York Times.

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал странам Запада научиться дружить с Россией

По мнению главы Чечни, за последние 20 лет Россия из «разворованной» и «униженной» Западом превратилась в государство с «мощным политическим укладом, реорганизованное с учетом стратегических целей, закаленное и непрогибаемое». «Научитесь дружить с Россией — свои же зубы целее будут», — добавил он.

Президент Латвии поддержал идею запрета на выдачу туристических виз для россиян

Латвия вместе с Финляндией, Эстонией, Чехией и другими странами-единомышленниками должна выдвинуть на европейском уровне требование о прекращении выдачи туристических виз гражданам России, заявил президент Латвии Эгил Левитс.

WP: страны восточного фланга НАТО просят ускорить поставки оружия для сдерживания России

Страны восточного фланга НАТО заявили о необходимости расширения американского военного присутствия в регионе. Об этом сообщает газета The Washington Post. Как отмечает издание, в настоящее время около 100 тысяч американских военнослужащих дислоцированы по всей Европе.

Постпред России в Вене Ульянов обвинил FT в искажении слов о визите главы МАГАТЭ на ЗАЭС

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обвинил британскую газету Financial Times в искажении своих слов о возможном визите гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС (ЗАЭС).

DWN: Катар поставляет газ Италии вместо ФРГ, несмотря на визит немецкого министра Хабека

Автор материала напомнил о мартовском визите министра экономики Германии Роберта Хабека на Ближний Восток в поисках альтернативы российскому газу. Тогда после встречи с эмиром Катара Хабек заявил, что эта страна готова поставлять ФРГ больше топлива. Однако теперь Катар не поставляет газ Берлину.

Agoravox: санкции против России обернулись против Европы

Введенные Западом антироссийские санкции обернулись против Европы. Такое мнение выразил колумнист французского портала Agoravox Кальман Шнур (Kalman Schnur). По его мнению, европейские политики приняли самоубийственное решение, приняв «обоюдоострые санкции».

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch