"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2022

«Ференцварош» Черчесова покидает розыгрыш ЛЧ, проиграв дома «Карабаху»

«Ференцварош» под руководством российского тренера Станислава Черчесова проиграл на своем поле «Карабаху» (1:3) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Уже на 7‑й минуте Абделла Зубир вывел азербайджанскую команду вперед.

Министр энергетики Болгарии Христов допустил возобновление поставок газа от «Газпрома»

Министр энергетики технического правительства Болгарии Росен Христов заявил, что кабмин рассматривает возможность возобновления поставок голубого топлива от "Газпрома". Об этом он рассказал в эфире телеканала bTV.

Президент США Байден подписал протоколы о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО

Президент США Джо Байден подписал протоколы о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО. Об этом сообщает ТАСС. Глава американского государства подписал в Вашингтоне документы о ратификации договоренностей относительно вступления скандинавских стран в Североатлантический альянс.

Байден протянул руку в пустоту, чтобы второй раз поблагодарить сенатора

Президент США Джо Байден протянул руку для рукопожатия в пустоту на мероприятии на лужайке у Белого дома. Его трансляцию вел телеканал CNBC Television. Инцидент произошел на церемонии подписания президентом закона о поддержке национальных производителей полупроводников.

Байден призвал союзников США по НАТО поторопиться с принятием Финляндии и Швеции в альянс

Американский президент Джо Байден призвал союзников США по НАТО как можно скорее одобрить вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс, пишет ТАСС. Перед тем как поставить свою подпись под протоколами о присоединении Хельсинки и Стокгольма к НАТО, Байден обратился к членам организации.

В Севастополе начали проверку после непристойных действий мужчины и девушки в ночном клубе

Полиция Севастополя организовала проверку после появления в сети видео с непристойными действиями участников вечеринки, прошедшей в одном из ночных клубов в центре города. Об этом сообщает «Российская газета».

Захарова назвала мемориальную церемонию в Хиросиме попыткой дискредитации России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что мемориальная церемония в Хиросиме вылилась в очередную попытку дискредитации России. Об этом говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Новые снаряды «Краснополь» могут менять цель в полёте

Российские военные модернизировали снаряды "Краснополь-М2", теперь они могут выбирать цель во время залповой стрельбы. Об этом говорится в материале, опубликованном в журнале Министерства обороны РФ "Военная мысль".

В Севастополе полиция завела дело против мужчины, прилюдно занимавшегося сексом в клубе

В Севастополе полиция завела административное дело в отношении мужчины, который прилюдно занимался сексом на барной стойке караоке-бара, сообщила пресс-служба ведомства во "ВКонтакте". Видео произошедшего активно распространяется в социальных сетях.

Президент США Байден протянул руку для рукопожатия пустому месту

Американский президент Джо Байден попал в неловкую ситуацию, протянув руку для рукопожатия в пустоту на мероприятии в Белом доме. Трансляцию вел телеканал CNBC Television. Во вторник состоялась церемония подписания закона о поддержке производителей полупроводников.

Экс-гендиректора корпорации средств связи Евгения Мельника отправили под арест

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Лефортовского суда, Мельник является подозреваемым по делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа по ч.1 ст. 201.1 УК РФ.

The Guardian: в Польше пригрозили создать альянс для увольнения главы ЕК фон дер Ляйен

В начале июня в Еврокомиссии одобрили план восстановления экономики Польши, пострадавшей от пандемии коронавируса, на общую сумму более €35 млрд. Между тем уточнялось, что Польше придётся продолжить судебные реформы, чтобы получить доступ к этим средствам.

Еврокомиссия: в ЕС не разработан механизм запрета на выдачу краткосрочных виз

В Евросоюзе нет процедур запрета на выдачу краткосрочных виз иностранцам, заявила официальный представитель Еврокомиссии Анита Хиппер. При этом чиновница добавила, что в каждом случае вопрос рассматривается государствами ЕС с учетом конкретных обстоятельств.

Purina приостановила производство и продажу серии кормов для кошек и собак в России

Американская компания Purina, входящая в Nestle, остановила продажу и производство в России кормов Friskies для кошек и собак, а также ряда продукции других брендов в связи с возникшими трудностями в логистике. Об этом ТАСС рассказал представитель компании.

Захарова назвала возмутительной ситуацию с попытками ограничить доступ россиян в страны ЕС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала возмутительной ситуацию с недопуском на территорию стран Евросоюза россиян, которые нуждаются в получении оказываемых там медицинских консультаций и услуг.

Purina приостановила производство и продажу кормов Friskies, Cat Chow и Dog Chow в России

Производитель кормов для домашних животных Purina (входит в концерн Nestle) приостановил производство и продажу кормов Friskies, а также Cat Chow и Dog Chow в России из-за сложностей при закупке и поставке сырья, сообщил РИА Новости представитель компании.

Помощник главы МВД ЛНР Киселев заявил о взятии под контроль НМ завода Knauf в Соледаре

Силы Народной милиции ЛНР взяли под контроль объекты и территорию завода Knauf в городе Соледар, бои переместились на прилегающие улицы. Об этом сообщил помощник главы МВД республики Виталий Киселев в личном Telegram-канале.

Германия не получила ни одного отчета от попавших под санкции россиян

Никто из попавших под санкции Евросоюза россиян не предоставил германскому правительству сведения об имеющихся активах, как того требует национальное законодательство о выполнении санкционных ограничений.

Захарова заявила, что Twitter с 5 августа заблокировал англоязычный аккаунт ведомства

Twitter в ночь на 5 августа заблокировал официальный англоязычный аккаунт российского Министерства иностранных дел. Об этом 9 августа рассказала представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

В результате взрыва в Новофёдоровке в больницу обратились 5 человек

После взрывов в Новофёдоровке в Сакскую районную больницу за помощью обратились 5 человек. Четверым из них обработали порезы от стекла и отправили домой. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский.

Захарова раскритиковала премьера Эстонии за призыв отказывать россиянам в выдаче виз

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас несет чушь на грани национализма. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова Каллас о том, что выдачу туристических виз гражданам России необходимо прекратить, а посещение Европы — это привилегия, а не право человека.

Минобороны России сообщило об уничтожении склада боеприпасов к HIMARS и M777

Российские военные нанесли удар по складу боеприпасов, в котором содержались снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS и гаубиц M777 производства США. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

На военном аэродроме под Саками в Крыму произошла серия взрывов

Серия из нескольких взрывов произошла около села Новофедоровка под Саками в Крыму. В Минобороны России сообщили, что ЧП произошло на территории расположенного недалеко военного аэродрома Саки. В военном ведомстве отметили, что на авиабазе сдетонировали несколько авиационных боеприпасов.

В Сакском районе Крыма людей эвакуировали из домов неподалеку от места взрывов

Граждан оповещают об эвакуации в Сакском районе Крыма, где произошла серия взрывов в районе аэродрома у Новофёдоровки 9 августа. «У нас сейчас оповещение граждан идет об эвакуации», — сказал собеседник ТАСС в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) района.

Захарова сообщила, что 5 августа Twitter заблокировал аккаунт МИД на английском языке

Социальная сеть Twitter с 5 августа заблокировала аккаунт министерства иностранных дел России на английском языке из-за поста с цитатой Минобороны о причастности США к возникновению коронавируса, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова в Telegram-канале.

В ЦБ разъяснили указ президента России об операциях санкционных банков с бизнесом в валюте

Центробанк пояснил детали указа президента России Владимира Путина, разрешающий российским банкам, чьи средства в иностранной валюте заморожены за рубежом, приостановить операции с бизнесом в этой валюте. Соответствующее объяснение ЦБ предоставил РИА Новости.

Власти Крыма подтвердили взрывы в Новофёдоровке

В социальных сетях распространяются фотографии и видеозаписи со взрывами, которые очевидцы наблюдают в Новофёдоровке - курортном посёлке на западе полуострова. Советник главы Крыма Олег Крючков подтвердил факт происшествия.

Минздрав: Скорые и санавиация направились к месту взрывов в Крыму

К месту взрывов в Крыму направлены бригады скорой помощи и санавиация. Информация о пострадавших уточняется, сообщает 9 августа ТАСС со ссылкой на минздрав региона. О взрывах в районе Новофедоровки (Сакский район) местные жители сообщили во вторник около половины четвертого дня.

Советник главы Крыма Крючков подтвердил взрывы на полуострове

Советник главы Крыма по информполитике Олег Крючков подтвердил взрывы на полуострове. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Он отметил, что на данный момент может подтвердить только сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки.

Захарова назвала чушью призыв премьера Эстонии прекратить выдачу виз в Европу россиянам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "чушью на грани национализма" призыв премьер-министра Эстонии Каи Каллас прекратить выдачу российским гражданам туристических виз в страны ЕС.

Путин призвал врио главы Кировской области не замалчивать проблемы региона

Президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым призвал «не запихивать под ковер», а решать острые проблемы региона, в том числе уровень алкоголизации населения, передает пресс-служба Кремля.

«Укртранснафта» остановила транзит российской нефти из-за проблем с оплатой у «Транснефти»

"Укртранснафта" 4 августа остановила прокачку российской нефти по южной ветке нефтепроводной системы "Дружба" в сторону Венгрии, Чехии и Словакии, заявил РИА Новости пресс-секретарь, советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

Пользователи Twitter жестко ответили премьеру Эстонии Каллас после слов о россиянах

Пользователи Twitter раскритиковали премьера Эстонии Каю Каллас после ее призыва прекратить выдавать въездные визы россиянам. "Роль политиков - объединять людей, а не разделять!" — написал jonah.

Эрдоган и Асад могут провести первые за 10 лет переговоры

Президенты Турции и Сирии Реджеп Тайип Эрдоган и Башар Асад могут провести телефонные переговоры, сообщает турецкая газета Turkiye со ссылкой на источники. Лидеры двух стран не общались с 2011 года. Обсуждение их переговоров началось после встречи господина Эрдогана с Владимиром Путиным в Сочи.

Путин обсудил с президентом Израиля спасение еврейского народа от истребления в годы войны

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Израиля Ицхаком Герцогом вопросы исторического наследия, в том числе спасение еврейского народа от истребления в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Кремля.

Песков: иррациональность в мышлении Зеленского зашкаливает

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Зеленского, призвавшего закрыть россиянам въезд на Запад. По его словам, это заявление говорит само за себя. "Скорее всего, иррациональность в мышлении в данном случае зашкаливает.

Алиханов: Калининград исчерпал лимит перевозки ряда товаров транзитом через Литву

Калининградская область исчерпала некоторые лимиты, установленные Евросоюзом на перевозку подсанкционных товаров через Литву железной дорогой, заявил губернатор Антон Алиханов в ходе дискуссии клуба «Валдай».

Премьер Эстонии Каллас назвала посещение ЕС привилегией, а не правом человека

Каллас добавила, что хоть авиасообщение с Россией закрыто, но страны Шенгенской зоны выдают визы, из-за чего бремя несут соседи России. "Пора прекращать туризм из России уже сейчас", — заявила премьер Эстонии.

Медведев сравнил высказывания Зеленского об ответственности всех россиян с идеями Гитлера

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев увидел отголоски идей Гитлера в словах Владимира Зеленского об ответственности всех россиян за свое правительство.

Американист Рогулев: обыск у Трампа может быть связан с незаконным вывозом документов

Федеральное бюро расследований (ФБР) проводит в отношении бывшего президента США Дональда Трампа сразу несколько расследований. Очевидно, что обыск в его поместье связан с одним из них, объяснил в разговоре с «Лентой.ру» директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

Reuters: авиакомпании России начали разбирать самолеты из-за нехватки запчастей

Российские авиакомпании начали разбирать самолеты на запчасти на фоне нехватки комплектующих, сообщил Reuters. По данным источника издания, два самолета Sukhoi Superjet 100 и Airbus A350, принадлежащие «Аэрофлоту», находятся на земле и разбираются. Причем Airbus почти новый.

Новые снаряды «Краснополь-М2» научились выбирать цель

Российские управляемые снаряды "Краснополь" прошли глубокую модернизацию и научились самостоятельно выбирать цели во время залповой стрельбы. Способности интеллектуального боеприпаса подтверждены в результате практических стрельб.

Новые снаряды «Краснополь» теперь могут менять цель в полёте

Модернизированные управляемые снаряды «Краснополь-М2» теперь способны выбирать цели при залповой стрельбе, информирует журнал «Военная мысль». В материале говорится, что во время испытаний из двух орудий одновременно по групповой цели была открыта залповая стрельба снарядами «Краснополь-М2».

Член ВГА Рогов призвал Киев перед контрнаступлением вспомнить слова Александра Невского

Представители киевской власти неоднократно заявляли о якобы стягивании военной техники и подготовке плацдарма к "контрнаступлению" на освобожденные территории, при этом назывался август.

Депутат Шеремет предложил создать из суверенных стран блок против НАТО

Добровольное объединение вокруг России суверенных государств могло бы, подобно Советскому Союзу, противостоять экспансии Запада. Об этом депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет («Единая Россия») рассказал 9 августа РИА Новости.

Крымский депутат Шеремет предложил создать объединение государств наподобие СССР

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет считает, что «существование СССР сдерживало НАТО». Он предложил создать объединение суверенных государств по образу СССР. Политик убежден, что такое объединение сможет противостоять «западной экспансии и агрессии».

Сто агентов ФБР девять часов искали в доме Трампа во Флориде документы из Белого дома

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) в понедельник, 8 августа, провели обыск в поместье Мар-а-Лаго экс-президента США Дональда Трампа в городе Палм-Бич, штаб Флорида, он продлился девять часов. Об этом сам бывший глава государства сообщил Reuters.

NYP: в обыске имения экс-президента США Трампа участвовали около 100 агентов ФБР

Около ста агентов Федерального бюро расследований (ФБР) участвовали в обыске имения экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает издание New York Post со ссылкой на свидетеля. По его словам, к дому Трампа подъехали бронированные автомобили, в Мар-а-Лаго вошли «около 100 агентов ФБР».

Wiener Zeitung заявило о высоком уровне поддержки президента Путина в Германии и Австрии

Как отмечает обозреватель, среди населения Германии и Австрии зреет недовольство из-за экономических последствий санкций. 18 июля глава МИД Австрии Шалленберг заявил, что санкции против России сказываются на стране.

«Ъ»: 60% россиян поддержали бы возможное решение Путина объявить наступление на Киев

Возможное решение президента Владимира Путина «завтра объявить о начале нового наступления на Киев» поддержали бы 60 процентов россиян, 26 процентов выступили бы против. Готовность граждан одобрить такой шаг оценила социологическая служба Russian Field по итогам опроса.

США о визе Лаврову на Генассамблею ООН: мы серьезно относимся к обязательствам

Господину Лаврову запрещен въезд в США. «Мы серьезно относимся к своим обязательствам по соглашению о штаб-квартире ООН»,— ответил представитель постпредства США при ООН на вопрос «РИА Новости» о визе господину Лаврову для участия в Генассамблеи.

Член ВГА Запорожской области: референдум пройдет с учетом требований закона России

Референдум в Запорожской области пройдет с учетом требований российского законодательства, позволяющего стать новым субъектом федерации, сообщил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

CNN: агенты ФБР в Мар-а-Лаго обыскивали офис и жилые комнаты Трампа

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) в ходе обыска в поместье бывшего президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде обыскали его офис и жилые помещения, где экс-глава государства останавливается во время пребывания в этой резиденции. Об этом пишет CNN со ссылкой на источники.

Член ВГА Запорожской области Рогов: в регионе начали применять законодательство России

Ранее глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией. "Мы начали применять законодательство Российской Федерации в различных сферах", — отметил Рогов.

В США заявили о серьезном отношении к выдаче виз делегатам ООН

Соединенные Штаты серьезно относятся к своим обязательствам по выдаче виз в рамках соглашения с ООН о штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Об этом заявили в американском постпредстве при ООН, передает ТАСС.

Новости России
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов