Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2022

Полянский похвалил основателя Pink Floyd Уотерса за отрезвляющий анализ роли США в мире

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский оценил слова основателя Pink Floyd Роджера Уотерса, раскритиковавшего президента США Джо Байдена. Свой комментарий дипломат оставил на своей странице в Twitter.

Al Jazeera: перемирие в секторе Газа задерживается из-за требований «Исламского джихада»

Объявление о прекращении огня между Израилем и запрещенной в России террористической группировкой «Исламский джихад» задерживается из-за требований боевиков о гарантиях Египта в области безопасности в отношении заключенных палестинцев.

«Исламский джихад» подтвердил договоренность с Израилем о перемирии

Лидер запрещенной в России террористической группировки «Исламский джихад» Бассам ас-Саади подтвердил договоренность с Израилем о прекращении огня. Об этом сообщает The Jerusalim Post со ссылкой на заявление пресс-службы группировки.

Премьер Израиля Лапид заявил о достижении целей операции «Рассвет» в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил о достижении целей операции "Рассвет", пишет газета "Едиот Ахронот". "Цели операции достигнуты, мы на завершающей стадии", — приводит издание слова политика.

Медведев похвалил Уотерса за критику Байдена

"Pink Floyd forever!" - написал на своей странице "ВКонтакте" замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев после слов основателя британской рок-группы о Байдене. "Есть ещё адекватные люди и на Западе", - констатировал политик.

Глава ДНР посетил взятый под контроль силами республики поселок Пески

Заместитель командира 11-го отдельного гвардейского мотострелкового Енакиево-Дунайского полка Народной милиции ДНР Илья Емельянов сообщил в пятницу, что поселок Пески перешел под контроль союзных войск.

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил о надвигающемся экономическом спаде Европы

Финнам и европейцам в целом придется привыкнуть, что экономическая ситуация перестанет улучшаться с каждым годом, заявил президент Финляндии Саули Ниинистё в интервью изданию Maaseudun Tulevaisuus.

Посольство сочло провокацией задержание российской журналистки в Косово

Задержание журналистки «Комсомольской правды» Дарьи Асламовой в Косово по подозрению в шпионаже было безосновательным и является провокацией властей частично признанной республики, а также нарушает базовые демократические принципы, в частности свободу СМИ, заявили в посольстве России в Сербии.

WSJ: странам Европы придется бороться с Азией за поставки российского СПГ

Страны Европы в ближайшем будущем могут быть вынуждены бороться со странами Азии за поставки сжиженного природного газа (СПГ) из России. Об этом в среду пишет газета The Wall Street Journal. Как сообщает издание, ситуация с поставками газа из России в Европу может ухудшиться в ближайшие месяцы.

ВС России уничтожили арсенал с 45 тоннами боеприпасов, поставленных Киеву странами НАТО

"Уничтожен арсенал в районе Вознесенска Николаевской области, на котором было складировано 45 тонн боеприпасов, недавно поставленных ВСУ странами НАТО", - говорится в сводке военного ведомства.

Junge Welt: санкции оказали услугу Путину

Экономическая война, развязанная Западом в отношении России, дала обратный эффект, заявил бывший финансист Уолл-стрит Майкл Хадсон в интервью немецкому изданию Junge Welt.

ТАСС: экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс отправился на реабилитацию в Германию

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс отправился на реабилитацию в Германию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Ранее стало известно, что Чубайса выписали из больницы из клиники на итальянском острове Сардиния.

Посольство России считает задержание Асламовой очередной провокацией непризнанного Косова

Задержание российской журналистки газеты "Комсомольская правда" Дарьи Асламовой - очередная провокация непризнанного Косова, пример полного игнорирования Приштиной базовых демократических принципов, в том числе, свободы СМИ.

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к веб-сайту Patreon

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту для распространения творческих произведений Patreon, следует из реестра ведомства для проверки блокировок страниц и ресурсов в России. Основанием для внесения в реестр названа статья 15.3 закона "Об информации".

ТАСС: Роскомнадзор заблокировал в России платформу Patreon

Роскомнадзор ограничил в России доступ к сервисам Patreon и Grammarly. Об этом со ссылкой на данные сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов в интернете сообщило агентство ТАСС.

La Repubblica: Чубайса выписали из итальянской клиники

Бывшего генерального директора «Роснано» Анатолия Чубайса выписали из итальянской клиники. Об этом 7 августа сообщила итальянская газета La Repubblica. По данным издания, пациента перевезут в Германию.

ФК «Краснодар» на своем поле обыграл «Локомотив» со счетом 3:0

Игра 4-го тура РПЛ с московским «Локомотивом» прошла 6 августа в Краснодаре. Встреча завершилась со счетом 3:0. Все мячи «Краснодар» забил в последние 15 минут матча. На 78-й минуте гол в ворота «Локомотива» забил эквадорский защитник Кристиан Рамирес.

Делегация из Литвы во главе с замминистра транспорта Вайчюкявичюте прибыла на Тайвань

На Тайвань с пятидневным визитом прибыла делегация из Литвы во главе с заместителем министра транспорта и коммуникаций страны Агне Вайчюкявичюте, пишет РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел острова.

Минобороны РФ: ООН мешает специалистам МАГАТЭ приехать на Запорожскую АЭС для контроля

В результате артиллерийского удара были повреждены две линии высоковольтной электропередачи и водородопровод. При этом сотрудники ООН продолжают препятствовать руководству Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в проведении объективного контроля за состоянием станции.

Президент Турции Эрдоган: Путин пригласил Анкару присоединиться к саммиту ШОС в сентябре

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что российский президент Владимир Путин пригласил его на встречу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Узбекистане в сентябре, пишет РИА Новости. Как уточнил Эрдоган, «Шанхайская пятерка» соберется в Самарканде 15-16 сентября.

ВС уничтожили более 80 наемников «Иностранного легиона» в Днепропетровской области

«В населенном пункте Выводово Днепропетровской области в результате высокоточного удара ВКС России по опорному пункту формирования «Иностранный легион» уничтожено более 80 иностранных наемников и 11 единиц специальной техники», — сообщил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

WSJ: страны ЕС будут вынуждены бороться с Азией за российский СПГ с приближением зимы

В ближайшие месяцы Европе, вероятно, придется бороться с Азией за российский сжиженный природный газ, пишет газета Wall Street Journal. По мнению авторов публикации, ситуация для стран Евросоюза будет ухудшаться с приближением зимы.

Власти США заявили о намерении принять ради осужденной Грайнер экстраординарные меры

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США готовы пойти на «экстраординарные» меры для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которая находится под стражей в России. Ее слова приводит РИА Новости.

Российская журналистка Асламова находится под стражей властей самопровозглашенного Косово

"Глава МВД" Косово Джеляль Швецла сообщил в субботу вечером о задержании Асламовой при попытке въезда в регион. По его словам, "несколько стран доказали, что она занималась шпионажем для российской военной разведки и что она действовала под видом журналиста".

Сенатор Алексей Пушков не верит в готовность Запада объявить политическую войну Турции

"Турция — настолько ценный для западного альянса член НАТО, держащий в руках ключи от Ближнего и Среднего Востока, что вызывает большие сомнения готовность западных стран объявить Эрдогану политическую войну", — высказался Пушков.

Financial Times сообщила о беспокойстве Евросоюза из-за сближения России и Турции

По данным международной газеты, после переговоров лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана шесть неназванных западных чиновников сообщили о том, что обеспокоены сближением политиков и заявлениями президентов о намерении расширить сотрудничество в области торговли и энергетики.

В Косово задержали российскую журналистку по подозрению в шпионаже

В Косово задержали российскую журналистку Дарью Асламову при попытке пройти погранпереход на севере частично признанной республики, ее подозревают в шпионаже для военной разведки России под прикрытием работы журналистом.

Минобороны: ООН мешает специалистам МАГАТЭ приехать на Запорожскую АЭС для контроля

Организация Объединенных Наций (ООН) препятствует работе специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которые должны отслеживать состояние Запорожское АЭС, заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, его слова приводит ведомство в Telegram.

Минобороны обвинило ООН в помехах контролю МАГАТЭ над Запорожской АЭС

Организация Объединенных Наций (ООН) препятствует работе специалистов Междунарожного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которые должны отслеживать состояние Запорожское АЭС, заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев, его слова приводит ведомство в Telegram.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров