Окислительный стресс

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2022

В Twitter пользователи спрогнозировали крах доллара после встречи Путина и Эрдогана

Пользователи социальной сети Twitter поприветствовали решение президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана о планомерном переводе расчетов за газ в национальные валюты. Об этом сообщает РИА "Новости".

FT сообщила о беспокойстве ЕС из-за сближения России и Турции

Власти стран Запада все больше обеспокоены углублением экономического сотрудничества между Россией и Турцией и растущим риском вторичных санкций против Анкары, если она будет помогать Москве обходить ограничения.

В Twitter пользователи предрекли крах доллара после встречи президентов Путина и Эрдогана

Пользователи Twitter оценили соглашение президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана о торговле в рублях. Они предрекли крах доллара после вступления в силу этого договора.

Минобороны РФ предупреждает о готовящейся провокации ВСУ в пригороде Славянска

Мизинцев заранее предупреждает мировое сообщество и международные организации о готовящейся циничной провокации ВСУ, которая может унести жизни мирных граждан и позволит киевскому режиму по уже отработанному сценарию обвинить российскую армию в гибели гражданского населения.

ЦСКА продлил успешную домашнюю серию против «Факела»

ЦСКА обыграл «Факел» со счетом 4:1 в матче 4-го тура чемпионата России. Армейцы продлили успешную серию в домашнем противостоянии с «Факелом». В пяти московских встречах с воронежцами красно-синие добыли пять побед, тогда как с четырех выездов удалось привезти скромные два очка.

США предупредили об экстраординарных мерах для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер

США готовы к необычным решениям в переговорах с Россией для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которую приговорили в Москве к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков.

В США предупредили об экстраординарных мерах для освобождения Грайнер

США готовы к необычным решениям в переговорах с Россией для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которую приговорили в Москве к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков.

В Минобороны России предупредили о подготовке масштабной провокации Киева

«Командование ВСУ силами 72-го центра информационно-психологических операций готовит очередную масштабную провокацию с гибелью мирного населения якобы в результате неизбирательных ударов российских Вооруженных сил», — сказал представитель Минобороны России.

Полянский упрекнул Гутерриша в том, что тот в Хиросиме не упомянул виновника бомбардировки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своей речи во время выступления на церемонии памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы в субботу должен был упомянуть США, как страну, совершившую тот удар.

«Локомотив» уступил «Краснодару» и продлил безвыигрышную серию до четырёх матчей

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Локомотив". "Краснодар" набрал семь очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице. "Локомотив" в новом сезоне ещё не одержал ни одной победы.

FT узнала об обеспокоенности Запада укреплением связей России и Турции

Западные страны встревожены углубляющимся экономическим сотрудничеством между Турцией и Россией, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на нескольких чиновников. По их словам, не исключается возможность экономического давления на Анкару, если она поможет Москве избежать санкций.

ЦСКА — Факел 4:1

Московский ЦСКА крупно победил воронежский «Факел» в матче четвертого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча проходила в Москве на "ВЭБ Арене" и завершилась со счетом 4:1. Гости вышли вперед на 42 ‑ й минуте усилиями Георгия Гогнадзе, реализовавшего пенальти.

В Twitter раскритиковали Пелоси после визита на Тайвань

Ранее в Белом доме не посчитали нужным "исправлять ошибки" после визита Пелоси на Тайвань. Китай в ответ на визит Пелоси на Тайвань начал масштабные военные учения вокруг острова и частично ограничил экспорт.

Захарова заявила, что права России на имущество СССР не подлежат пересмотру

В МИД РФ заявили, что Россия погасила долги всех советских республик и оказалась правопродолжателем СССР, поэтому результаты перерегистрации советской зарубежной недвижимости "пересмотру не подлежат".

«Урал» впервые в истории начал сезон в чемпионате России с четырёх поражений

Сегодня, 6 августа, екатеринбургский «Урал» на своём поле уступил московскому «Спартаку» (0:2) в 4-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Команда Игоря Шалимова на старте сезона проиграла все четыре официальных матча, не сумев набрать ни одного очка.

В Twitter раскритиковали спикера палаты представителей США Пелоси за визит на Тайвань

Пользователи заблокированной в России соцсети Twitter раскритиковали спикера палаты представителей Нэнси Пелоси из-за визита на Тайвань. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает РИА Новости.

Тайвань сообщил о приближении к острову не менее 20 военных самолетов КНР

Как следует из сообщения, в зону действия ПВО вошли десять истребителей Су-30, по четыре J-16 и J-11, а также самолет радиоэлектронной разведки Y-8 и воздушный заправщик Y-20. Военные Тайваня в ответ распространяли радиопредупреждения и развернули зенитные ракетные комплексы.

Эрдоган сообщил, что торговля между Россией и Турцией будет осуществляться в рублях

В ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным была достигнута договоренность о переходе двусторонней торговли на рубли, заявил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает CNN TÜRK.

Экс-президент США Трамп счел Пелоси сумасшедшей из-за поездки на Тайвань

Бывший президент США Дональд Трамп, выступая на митинге в штате Висконсин, раскритиковал поездку спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. Трансляция мероприятия опубликована на сайте RSBN.

«Бригады аль-Кудс» сообщили о выпуске более 60 ракет в сторону израильских городов

Военное крыло палестинского движения «Исламский джихад» (террористическая организация, запрещена в России) «Бригады аль-Кудс» сообщило о выпуске более 60 ракет в сторону израильских городов. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент Турции Эрдоган: Москва и Анкара договорились перейти на торговлю в рублях

Россия и Турция договорились перейти на торговлю в рублях. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, его цитирует ТАСС. По словам президента, это «принесет деньги Москве и Анкаре».

Володин призвал США покаяться за удары по Хиросиме и Нагасаки

Премьер-министр Японии Фумио Кисида подчеркнул, что подобная трагедия никогда не должна повториться, сообщает "ТВ Центр". В свою очередь, спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США должны покаяться перед всем миром за ядерные бомбардировки мирных японских городов.

Путин отметил высокие достижения Чеченской Республики в социально-экономических вопросах

В Сочи сразу после окончания переговоров Президентов России и Турции состоялась встреча главы РФ Владимира Путина с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. В ходже встречи Рамзан Кадыров доложил Владимиру Путину о результатах социально-экономического развития Чеченской Республики.

Песков рассказал, что Путин после переговоров с Эрдоганом провел встречу с Кадыровым

Президент РФ Владимир Путин после переговоров со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, обсудили социально-экономическое развитие Чечни, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

FP: лидеры ЕС оказались сбиты с толку из-за отношения премьер-министра Венгрии к России

Лидеры ЕС оказались сбиты с толку из-за отношения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к России. Об этом пишет журналистка Аманда Коукли в статье для Foreign Policy. По мнению автора, Орбан является «троянским конем» президента России Владимира Путина.

Трамп счел поездку Пелоси на Тайвань глупой и назвал ее «мечтой Китая»

Визит спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань был глупой идеей, учитывая напряженность в отношениях с Китаем, это их обострило и предоставило предлог Пекину для различных действий, в том числе проведения военных учений в водах Тайваньского пролива, заявил бывший президент США Дональд Трамп, выступая на митинге перед своими сторонниками в штате Висконсин.

Российские эксперты предполагают, что США могут снова использовать ядерное оружие

Арбатов уверен, что и сегодня для США не составит труда повторить Хиросиму, поскольку основной частью утвержденной ядерной доктрины Америки допускается использование ядерного оружия первыми, в случае нападения противника, который может и не применил подобного вооружения.

Академик Арбатов полагает, что США могут снова применить ядерное оружие

Соединенные Штаты не признают военным преступлением совершенную 6 и 9 августа 1945 года бомбардировку мирного населения японских городов Хиросима и Нагасаки, и могут снова использовать ядерное оружие.

Володин предложил сделать 6 и 9 августа днями покаяния США перед человечеством

Даты 6 и 9 августа должны быть установлены как дни покаяния США перед человечеством за использование ядерного оружия против мирного населения. С таким предложением председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил в своем Telegram-канале в субботу, 6 августа.

Академик Арбатов заявил, что США могут снова использовать ядерное оружие, как и в Хиросиме

США на протяжении 77 лет отрицают вину в совершенном 6 и 9 августа 1945 года военном преступлении — ядерной бомбардировке мирных жителей японских городов Хиросима и Нагасаки, заявил глава Центра международной безопасности РАН, академик Алексей Арбатов, передает РИА Новости.

Российские эксперты считают, что США могут снова использовать ядерное оружие

США 77 лет не признают вину в бомбардировках мирного населения Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года. Российские эксперты считают, что США могут снова не погнушаться тем же методом и применить ядерное оружие. Их мнение передает РИА Новости.

Bloomberg: покинувшие Россию иностранные компании терпят огромные убытки

Покинувшие Россию иностранные компании терпят огромные убытки, а укрепление рубля к евро стало настоящей «головной болью» для западных банков. Об этом 6 августа пишет Bloomberg. Следите за развитием событий в трансляции: «Антироссийские санкции: Запад наказал сам себя — трансляция»

Академик РАН Арбатов допустил новое применение США ядерного оружия, как в Хиросиме

По словам эксперта, Хиросима может повториться. "Очень даже может, это центральная часть нынешней ядерной доктрины США, которая предполагает применение ядерного оружия", — пояснил он.

Politico сообщило о безуспешных попытках командования США связаться с военными КНР

Представители американского военного командования многократно пытались связаться с китайскими коллегами на фоне обострения напряженности вокруг Тайваня, но те не отвечают на звонки, пишет издание Politico.

Мэр Хиросимы процитировал Толстого на церемонии памяти жертв 1945 года

Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи выступил за всеобщий запрет ядерного оружия. Зачитывая декларацию мира в память о жертвах атомной бомбардировки Хиросимы, он процитировал русского классика Льва Толстого, передает Nikkei.

Посол Антонов назвал «абсурдными» попытки обвинить Россию в продовольственном кризисе

Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал "абсурдными" попытки американских властей возложить на Россию ответственность за мировой продовольственный кризис и назвал западные санкции одной из его настоящих причин.

Kan: из сектора Газа по Израилю выпустили десятки ракет

Активисты радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» выпустили не менее 40 ракет из сектора Газа по Израилю. Об этом сообщает израильская радиостанция Kan. По информации ТАСС, 30 ракет были перехвачены израильской армией.

Reuters: Венгрия и Польша не поддержали план ЕС по снижению потребления газа

Венгрия и Польша проголосовали против плана Евросоюза по добровольному сокращению потребления газа на 15% по сравнению со средним показателем за последние пять лет на период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года.

«Интерфакс»: Боевики «Исламского джихада» выпустили по территории Израиля около 80 ракет

Боевики запрещенной в России группировки «Исламский джихад» из сектора Газа выпустили по территории Израиля примерно 80 ракет. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на израильские СМИ.

Президенты России и Турции Путин и Эрдоган договорились о частичной оплате газа в рублях

Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что Турция пообещала частично оплачивать российский газ рублями, сообщает «Интерфакс». Об этом президент России Владимир Путин договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе переговоров в Сочи.

Новости России
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»