Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

Папа Франциск принял в Ватикане главу Отдела внешних связей РПЦ митрополита Антония

Папа Римский Франциск принял в пятницу в Ватикане председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония, сообщила служба печати Святого престола.

АТОР: консульство Болгарии в РФ приостановило прием документов на туристические визы

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила о решении консульства Болгарии временно прекратить прием документов у граждан РФ. Информация об этом появилась на сайте организации в пятницу, 5 августа.

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер призвала Россию согласиться на обмен заключенными

США настаивают, чтобы РФ приняла "субстантивное предложение" по обмену заключенными, и нацелены продолжать дипломатию по данному вопросу в непубличном формате, заявила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Белый дом: США призвали Россию принять «субстантивное предложение» по обмену заключенными

США настаивают, чтобы РФ приняла "субстантивное предложение" по обмену заключенными, и нацелены продолжать дипломатию по данному вопросу в непубличном формате, заявила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Новак: Путин договорился с Эрдоганом о поставках газа за рубли

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров в Сочи договорились начать оплату поставок газа в рублях. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Новак.

WP: Путин сделал Эрдогану тайное предложение в ходе переговоров

Взамен турецкий лидер ожидает от Москвы согласия на военную операцию против сирийских курдов. Пока неизвестно, поддержат ли турки предложения Москвы, пишет издание. Есть угроза того, что финансовые организации Турции могут оказаться под санкциями Запада и утратить доступ к его рынкам.

Переговоры Путина и Эрдогана в Сочи продолжались более четырех часов

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана в Сочи продолжались более четырех часов. Сначала лидеры двух стран обозначили несколько тем в присутствии журналистов, а потом продолжили встречу без посторонних.

АТОР: консульство Болгарии в России приостановило прием документов на туристические визы

Консульская служба Болгарии приостанавливает прием документов россиян на туристические визы и визы для владельцев недвижимости. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров (АТОР).

Россия и Турция договорились наращивать торговлю, сотрудничать в транспорте и туризме

Президенты РФ Владимир Путин и Турции Реджеп Эрдоган по итогам переговоров в Сочи договорились наращивать объемы торговли, идти навстречу друг другу в экономике и энергетике, а также предпринять шаги для сотрудничества в сфере транспорта, торговли, сельского хозяйства, туризма, говорится в совместном заявлении государственных лидеров.

Минобороны Израиля призывает до 25 тысяч резервистов из-за эскалации в секторе Газа

Министр обороны Израиля Бени Ганц распорядился призвать до 25 тысяч резервистов в связи с проводимой военными операцией в секторе Газа, говорится в сообщении пресс-службы министра. Ранее армия Израиля сообщила, что проводит операцию "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа.

Россия в качестве ответной меры ввела запрет на въезд 62 гражданам Канады

В МИД России объявили о расширении перечня подсанкционных лиц из Канады на постоянной основе в ответ на расширение со стороны Оттавы антироссийских персональных рестрикций. Новые санкции ввели в отношении 62 канадских граждан — им запрещён въезд в Российскую Федерацию.

Песков: Путин и Эрдоган по итогам переговоров приняли совместное заявление

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган приняли совместное заявление по итогам переговоров, которые продолжались более четырех часов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Переговоры начались после 15.00 мск в Сочи.

Завершились переговоры Путина и Эрдогана, встреча продолжалась более четырех часов

В Сочи завершились переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, передает корреспондент РИА Новости. Переговоры длились более четырех часов. "Принято совместное заявление", — сказал РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

WP: Путин сделал секретное предложение Эрдогану для обхода нефтяного эмбарго Евросоюза

По сведениям газеты, Путин сделал Эрдогану секретное предложение о том, чтобы Анкара разрешила Москве покупать доли в турецких нефтеперерабатывающих заводах, нефтяных терминалах и резервуарах.

Совет Евросоюза утвердил решение сократить потребление газа на 15% этой зимой

Совет ЕС утвердил план борьбы с энергетическим кризисом, предполагающий снижение потребления газа этой зимой на 15%, сообщается на его сайте. Добровольное сокращение потребления газа в ЕС будет действовать по 31 марта 2023 года, затем Еврокомиссия рассмотрит возможность его продления.

Путин призвал Европу поблагодарить Турцию за бесперебойный транзит газа из России

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Турции Тайипом Эрдоганом заявил, что европейские страны должны быть благодарны Турции за транзит российского газа. Об этом сообщает РИА "Новости".

Посольство Латвии на неопределенный период приостановило выдачу виз россиянам

Латвия «в связи с международной ситуацией» приостановила выдачу виз россиянам на неопределенный срок, сообщается на сайте посольства республики в России. Такое же объявление появилось и на сайте латвийского визового центра.

Штаб теробороны ДНР заявил о боях в городской черте Артёмовска

В сообщении штаба в Telegram-канале говорится, что союзные войска уже освободили 266 населённых пунктов, в том числе Гладосово. «Идут бои в городской черте Артёмовска!» — проинформировал штаб теробороны ДНР.

Эрдоган выразил надежду, что Турция и РФ откроют новую страницу в двусторонних отношениях

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед началом переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным 5 августа в Сочи заявил, что им предстоит открыть новую страницу в вопросах сотрудничества.

Путин сделал несколько заявлений на встрече с Эрдоганом в Сочи

Президент РФ Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган начали свою встречу в Сочи. Приветствуя коллегу, Путин отметил, что «Турецкий поток» работает бесперебойно, европейские партнеры должны быть благодарны Турции за это.

Путин призвал Европу поблагодарить Турцию за бесперебойный транзит российского газа

Европейские партнеры должны быть благодарны Турции за бесперебойный транзит газа из России, заявил президент России Владимир Путин. "Я имею в виду не только поставки для потребителей в Турции, но хочу еще раз повторить, и для потребителей в Европе.

Президенты России и Турции Путин и Эрдоган встретились для переговоров в Сочи

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган проводят переговоры в Сочи, передает корреспондент РИА Новости. В начале встречи российский лидер назвал "Турецкий поток" одной из важнейших артерий снабжения Европы газом из России, за что партнеры в регионе должны быть благодарны Анкаре.

Президент Турции Эрдоган заявил о новой странице в двусторонних отношениях России и Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Сочи и встречи с президентом России Владимиром Путиным выразил надежду на начало новой страницы в двусторонних отношениях двух стран. Об этом сообщает ТАСС.

Путин запретил сделки с долями граждан недружественных стран в отдельных проектах

Президент РФ Владимир Путин до конца текущего года запретил любые сделки с долями иностранцев из недружественных стран в стратегических предприятиях и недропользователях, а также по отдельному списку, который в течение 10 дней подготовят для утверждения правительство и ЦБ, - с долями в ряде компаний сферы ТЭК и банков.

Путин подписал указ о мерах в сферах финансов и ТЭК из-за недружественных действий стран

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в сферах финансов и ТЭК из-за недружественных действий стран и организаций. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин подписал указ о спецмерах в сферах финансов и ТЭК из-за действий США и ЕС

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в сферах финансов и ТЭК из-за недружественных действий стран и организаций. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Директор Института теоретической и прикладной механики РАН Шиплюк арестован за госизмену

В 2015 году стал директором учреждения. Является заведующим лабораторией № 5 «Гиперзвуковые технологии», действующим член-корреспондентом Российской академии наук (РАН), доктор физико-математических наук.

Глава Турции Эрдоган прибыл в Сочи на встречу с Путиным

"Президент Турции Эрдоган прибыл в Сочи для переговоров с российским коллегой Путиным по двусторонним связям, региональным и международным вопросам", — говорится в сообщении. Как уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, Путин уже находится в городе.

Китай приостановил сотрудничество с США в военной и уголовно-правовой сфере

Пекин отменил рабочую встречу представителей военных министерств КНР и США в ответ на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД Китая.

Минобороны: ВКС России уничтожили группу обучаемых США боевиков в зоне Эт-Танф в Сирии

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили в Сирии боевиков группировки, которая обучается инструкторами сил специальных операций США. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минобороны России.

МИД КНР заявил, что Пекин приостанавливает сотрудничество с Вашингтоном в ряде областей

Китай приостанавливает сотрудничество с США в ряде областей. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД КНР. Согласно позиции Пекина, диалог на время прекращается в рамках регионального военного взаимодействия, а также в виде рабочих встреч между представителями минобороны КНР и США.

Песков назвал возмутительным решение Эстонии о сносе советских памятников

В Кремле решительно осуждают «возмутительное» решение правительства Эстонии о сносе советских памятников с публичных пространств и считают это «войной с историей», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, возможностей предотвратить это решение нет.

Глава Минсельхоза России Патрушев заявил о возможном снижении плана по экспорту зерна

Планы по экспорту зерна на уровне 50 миллионов тонн по итогам нынешней уборочной кампании могут не реализоваться в связи с возможностью ухудшения ситуации с урожаем. Это допустил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, говорится в сообщении официального Telegram-канала ведомства.

Глава Минсельхоза Патрушев заявил о возможности снижения плана по экспорту зерна

Планы по экспорту зерна на уровне 50 миллионов тонн по итогам нынешней уборочной кампании могут не реализоваться в связи с возможностью ухудшения ситуации с урожаем. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, говорится в сообщении официального Telegram-канала ведомства.

Песков объяснил отказ комментировать возможность обмена Бута на осужденных американцев

Кремль не комментирует возможность обмена находящихся в американских тюрьмах россиян, в том числе Виктора Бута, на осужденных в России граждан США, так как это может сорвать весь процесс, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков заявил, что Грайнер может использовать прописанную в законе процедуру помилования

Приговоренная к девяти годам колонии баскетболистка из США Бриттни Грайнер может воспользоваться процедурой помилования, которая прописана в законе России. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, реагируя на решение Химкинского суда, передает ТАСС.

Глава Минсельхоза Патрушев допустил снижение плана по экспорту зерна

Россия может в этом году сократить план по поставкам зерна за рубеж, но внутренний рынок обеспечит полностью, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Как отметил министр на выездном заседании ведомственного оперштаба в Башкирии, сейчас во всех федеральных округах интенсивно идут уборочные работы.

Глава МИД КНР Ван И заявил Лаврову о готовности Китая укреплять сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил о готовности Китая укреплять сотрудничество с Россией. «Россия неизменно придерживается принципа одного Китая, выступая против любых посягательств на суверенитет нашей страны», — отметил китайский министр.

МИД Китая пообещал ввести санкции против Пелоси и ее родственников из-за визита на Тайвань

Китай введет санкции против спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси и ее ближайших родственников после провокационного визита на Тайвань, говорится в заявлении МИД КНР.

Греция экстрадировала россиянина Винника в США, где ему грозит до 50 лет тюрьмы

Греция экстрадировала в США россиянина Александра Винника, который был осужден за незаконные операции в сфере криптовалют. Он был вывезен в Бостон на частном самолете и затем перевезен в Сан-Франциско, где ему грозит до 50 лет тюрьмы. Об этом заявила семья Винника, сообщает РИА Новости.

В МИД КНР заявили о готовности усилить сотрудничество с Россией после визита Пелоси

Власти Китая готовы укреплять стратегическое сотрудничество с Россией на фоне усиливающейся напряженности в Тайваньском проливе, заявил министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым в Пномпене.

РБК: 97% микропредприятий не собираются переходить на новое упрощенное налогообложение

Из 97% респондентов, отказавшихся работать по новой системе налогообложения, 39% утверждают, что она не будет выгодна из-за высоких ставок налога. Еще 47% пояснили, что не подходят по заявленным критериям системы, например по доходам и числу сотрудников.

Глава МИД Китая Ван И: приезд Пелоси на Тайвань обернется серьезными последствиями для США

Поездка спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань обернется для Штатов серьезными последствиями, заявил глава МИД КНР Ван И на встрече с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Пномпене.

Лавров заявил, что не заметил заинтересованности Блинкена в контактах на АСЕАН в Камбодже

Глава МИД РФ Сергей Лавров, находясь в Пномпене на полях мероприятий Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Пномпене, заявил, что не увидел заинтересованности американского коллеги - госсекретаря США Энтони Блинкена - в контактах. Об этом сообщает ТАСС.

РБК: 97 процентов российского микробизнеса решили не переходить на новый налоговый режим

Подавляющее большинство представителей российских компаний из области микробизнеса откажутся переходить на новый специальный налоговый режим — автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН), которая должна заработать в стране с 1 января 2023 года.

Лавров заявил, что РФ готова обсуждать обмен заключенными с США по согласованным каналам

Дипломат подчеркнул, что речь идет о каналах, утвержденных президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом. «Есть специальный канал, который согласован президентами, и кто бы что ни говорил публично, этот канал сохраняет свою актуальность», — уточнил он.

Лавров назвал бесперспективными попытки США доминировать в мире

Политика США по доминированию во всех точках земного шара и подавлению самостоятельности других стран не имеет перспектив, заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим китайским коллегой Ван И во время министерских мероприятий АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии).

Посольство России обвинило США в более 50 случаях задержания граждан страны с 2008 года

Соединенные Штаты развернули настоящую «охоту» на россиян при выезде за границу. С таким обвинением выступило посольство России в США в Telegram. Уточняется, что с 2008 года было зафиксировано свыше 50 подобных случаев.

Глава МИД Лавров назвал бесперспективными попытки США распространять свое доминирование

Попытки США распространять свое доминирование на все большее количество точек земного шара бесперспективны и отражают политику вседозволенности, которую проводят Соединенные Штаты, заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой Ван И на полях министерских мероприятий АСЕАН.

Правительство Японии попросило Mitsui и Mitsubishi сохранить участие в «Сахалине-2»

Правительство Японии попросило компании Mitsui и Mitsubishi, у которых были доли в прежней компании-операторе нефтегазового проекта «Сахалин-2», сохранить свое участие и в новой — ООО «Сахалинская энергия».

Кабмин Японии призвал компании Mitsui и Mitsubishi дать согласие на участие в «Сахалине-2»

Владимир Путин подписал указ о "Сахалине-2" 30 июня. Доли в уставном капитале оператора получат "Газпром Сахалин холдинг" и сама новая компания. При этом иностранные владельцы (Shell, Mitsui и Mitsubishi) также могут получить доли пропорционально тем, что имели в Sakhalin Energy.

Аналитик Кожухова допустила ослабление рубля из-за падения цен на нефть

Аналитик Елена Кожухова считает, что в ближайшей перспективе высок риск ослабления рубля из-за снижения цен на нефть, рецессии, обновления бюджетного правила и доступа нерезидентов из дружественных государств к биржевым торгам.

Китайский дипломат Тонгбинг: ядерный арсенал США угрожает международной безопасности

«США обладают огромным ядерным арсеналом, который всё ещё угрожает региональному и международному миру и безопасности», — цитирует его РИА Новости. Тонгбинг также отметил, что Пекин призывает Вашингтон к существенному, необратимому и проверяемому сокращению ядерного арсенала.

Dir.bg указал на опасения властей Болгарии платить России за газ в рублях

Болгария не сможет обходиться без российского газа, однако боится оплачивать сырье в рублях, пишет в статье для портала Dir.bg Виктор Стефанов. Москва перешла на расчеты за газ в российской национальной валюте с недружественными странами с 1 апреля.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ