Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Тюкавин забил в пятом матче подряд

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2022

Минздрав США объявил чрезвычайную ситуацию из-за распространения оспы обезьян в стране

Министерство здравоохранения и социальных служб США объявило чрезвычайную ситуацию (ЧС) в связи с распространением оспы обезьян в стране. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По словам министра здравоохранения Хавьера Бесерра, они готовы вывести меры реагирования на вирус на следующий уровень.

Захарова пошутила в ответ на планы Блинкена поймать Лаврова за пуговицу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила над заявлением о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен попытается поймать за пуговицу министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Статистика по торговле с РФ уничтожила надежды властей Германии на эффект санкций

Евросоюз ввел жесткие санкции против России. Западным странам запрещено покупать российский уголь, сталь, драгметаллы и даже водку. Тем не менее объем российского экспорта в Германию в стоимостном выражении продолжает расти.

Welt констатировала продолжение роста торговли между Россией и Германией вопреки санкциям

Торговля Германии с Россией продолжает расти, несмотря на эмбарго на уголь, золото, сталь и водку, говорится в материале обозревателя Die Welt Олафа Герсеманна. Ссылаясь на статью в Süddeutsche Zeitung, автор заявил, что целью санкций против России было "подать сигнал Путину".

Суд приговорил баскетболистку Грайнер к 9 годам за контрабанду наркотиков

Химкинский городской суд назначил двукратной олимпийской чемпионке по баскетболу американке Бриттни Грайнер наказание в виде 9 лет колонии общего режима, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда в четверг.

Глава МИД Эстонии предложил включить в новые санкции ЕС запрет на выдачу виз россиянам

Евросоюзу следует включить в следующий пакет санкций против России запрет на выдачу виз россиянам в страны объединения, заявил агентству Bloomberg министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

Песков: прямую линию Путина могут объединить с пресс-конференцией, решение пока не приняли

Глава государства проведет это мероприятие, "как и положено по Конституции", заверил Песков. «Прямая линия с Владимиром Путиным» — мероприятие в прямом эфире, в ходе которого он отвечает на вопросы граждан России и других стран.

Песков анонсировал назначение экс-главы «Роскосмоса» Рогозина на новый пост

Кремль сообщит о назначении бывшего главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина на новый пост в скором времени. Об этом заявил на брифинге журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Минюст предложил отменить уголовную ответственность за незаконное предпринимательство

Министерство юстиции России опубликовало законопроект, предусматривающий освобождение бизнесменов от уголовной ответственности за предпринимательство без регистрации. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Минобороны России заподозрило США в причастности к возникновению пандемии COVID

Российское Минобороны считает, что к возникновению коронавируса SARS-CoV-2 может быть причастно Агентство США по международному развитию (USAID), заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Игорь Кириллов.

Минпромторг разрешил ввоз косметики парфюмерии в Россию через параллельный импорт

Минпромторг России своим приказом расширил перечень товаров, которые разрешено ввозить в Россию в рамках так называемого параллельного импорта, то есть без разрешения владельцев торговых марок.

Суд отказался выпустить из СИЗО экс-замминистра просвещения Ракову после признания вины

Суд отказался выпустить под домашний арест бывшую заместительницу министра просвещения Марину Ракову после признания вины по делу о мошенничестве. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает РИА Новости. Она будет находится в СИЗО до 6 октября.

«Газпром»: возврату турбины для Nord Stream мешают санкции и контрактные обязательства

По окончании ремонта турбину должны были передать «Газпрому», однако из-за санкций Канады ее направили в Германию, что не соответствует условиям контракта. Оттава выдала документы на вывоз двигателя компании Siemens Energy Canada Limited, которая не выступает стороной контракта, заявил «Газпром».

Минпромторг исключил бренд Renault из списка параллельного импорта

Минпромторг исключил Renault из списка параллельного импорта, поскольку "АвтоВАЗ" обязался обеспечивать гарантийное обслуживание этого бренда, включая торговлю запчастями, говорится в сообщении министерства.

«Газпром»: получению турбины для «Северного потока» мешают антироссийские санкции

Газовый монополист настаивает, что успешному разрешению ситуации с транспортировкой и ремонтом газотурбинных двигателей Siemens для компрессорной станции «Портовая» мешают действующие антироссийские санкции.

Минобороны России допустило причастность США к возникновению пандемии COVID-19

Развитие пандемии COVID-19 позволяет предположить ее преднамеренный характер и причастность США к ее возникновению, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Экс-замминистра просвещения Ракова признала вину в хищениях и попросила о домашнем аресте

Экс-замглавы Минпросвещения РФ Марина Ракова признала вину по делу о хищениях и просит о домашнем аресте, заявил ее адвокат Вячеслав Жуковский в Тверском суде Москвы. "Моя подзащитная дала признательные показания, написала явку с повинной, выразила готовность возместить ущерб", - сказал адвокат.

Президент Путин на совещании с членами Совбеза обсудил выполнение договора по Карабаху

На оперативном совещании президента РФ Владимира Путина с членами Совбеза подчеркнута настоятельная необходимость выполнения всех норм трехстороннего договора по Карабаху, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин на оперативном совещании с членами Совбеза обсудил обострение конфликта в Карабахе

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, участники мероприятия подчеркнули необходимость соблюдения всех положений трехстороннего договора.

Песков заявил, что «Газпрому» нужна документация для получения турбины «Северного потока»

"Газпром" хотел бы получить обратно отремонтированную турбину для "Северного потока", однако ему важно увидеть юридическую документацию, подтверждающую, что она не находится под санкциями.

Yle сообщила, что «Газпром» начал сжигать излишки газа после сокращения поставок в Европу

Резкое сокращение поставок природного газа в Европу по газопроводу «Северный поток» привело к тому, что «Газпром», по всей видимости, начал сжигать газ в промышленных масштабах. Об этом со ссылкой на свидетельства очевидцев и данные NASA сообщает финская телерадиовещательная корпорация YLE.

Песков заявил, что «Газпрому» нужна документация для получения турбины

У «Газпрома» есть желание получить отремонтированную турбину для «Северного потока», однако ему нужна юридическая документация, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Слова представителя Кремля цитирует «Интерфакс».

ЦБ выступил за перевод госкомпаниями средств в валютах недружественных стран в иные валюты

Регуляторные меры, дестимулирующие использование валют недружественных стран, могут быть применены и в отношении небанковских финансовых организаций. ЦБ допускает, что могут потребоваться дополнительные меры для дестимулирования использования "токсичных" валют компаниями реального сектора.

Вирусолог Альтштейн заявил, что пик заболеваемости COVID-19 ожидается в конце августа

Пик заболеваемости COVID-19 в России ожидается в конце августа 2022 года. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор и главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в разговоре с РИА Новости.

Пекин отменил встречу между главами МИД Китая и Японии из-за заявления G7 по Тайваню

Китайская сторона отменила двустороннюю встречу между главами МИД КНР и Японии в Пномпене из-за совместного заявления стран Группы семи (G7) по Тайваню. Об этом в четверг на регулярном брифинге заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Siemens назвала «неправдой» заявления России о мешающих транспортировке турбины санкциях

Заявления "Газпрома" о проблемах с транспортировкой турбины для газопровода "Северный поток" в Россию из-за Западных санкций не являются достоверными, а сама турбина находится в Германии. Об этом заявил РБК представитель компании Siemens Energy.

ВС Китая завершили боевые стрельбы в восточной части Тайваньского пролива

Ракетные войска вооруженных сил КНР в ходе учебных боевых стрельб в восточной части Тайваньского пролива в четверг полностью выполнили поставленные задачи, говорится в заявлении Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая в официальном аккаунте в соцсети WeChat.

Зампред Совбеза Медведев назвал взлом страницы «ВКонтакте» проявлением инфовойны

Медведев добавил, что компетентные службы проводят проверку. "Виновные безнаказанными не останутся", — добавил политик. Зампред Совбеза отметил, что поссорить Россию с друзьями из СНГ не удастся, диалог выстроен прямой, откровенный и без двусмысленностей.

Медведев назвал взлом своей страницы во «ВКонтакте» проявлением информационной войны

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал взлом своей страницы в социальной сети «ВКонтакте». По словам политика, это стало проявлением информационной войны, сообщает в четверг, 4 августа, РИА Новости.

МИД КНР: Китай отменил встречу с главой МИД Японии после заявлений G7 по Тайваню

Китай отменил встречу министра иностранных дел с коллегой из Японии, которая была запланирована в Пномпене, после заявления стран «Большой семерки» (G7) по ситуации вокруг Тайваня, сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, пишет РИА Новости.

YLE: 58 процентов финнов выступили за прекращение выдачи туристических виз россиянам

Отмечается, что опрос был проведен компанией Taloustutkimus по заказу YLE в начале августа, в нем участвовало около тысячи человек. Согласно данным, среди тех, кто выступил за прекращение выдачи виз, большинство — мужчины в возрасте 50-64 лет с высокими доходами.

Президент Путин подписал закон о праве использовать маткапитал на частное образование

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве использовать материнский капитал на оплату образовательных услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин посмертно присвоил звание Героя России полковнику ДНР Ольге Качуре с позывным Корса

Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно полковнику Ольге Качуре — командиру реактивного артиллерийского дивизиона Народной милиции ДНР, сообщил официальный Telegram-канал Кремля. Пресс-служба главы государства опубликовала текст президентского указа.

Российских водителей призвали не откладывать замену прав на 2025 год

Как сообщает агентство «Прайм», с такой рекомендацией выступила член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова. Она пояснила, что согласно постановлению правительства РФ от 9 апреля 2022 года, срок действия водительских прав, истекающих в 2022 году, продлён до 2025 года.

Боррель назвал рутинным и нормальным визит Пелоси на Тайвань

Приезд спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй не является основанием для "агрессивной деятельности" в Тайваньском проливе, считает глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его мнению, подобный визит - рутинный момент для западных чиновников.

Юрист Спиридонова заявила о необходимости заменить водительские права до 2025 года

Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова напомнила россиянам о сроках замены водительских прав. Она отметила, что постановлением Правительства от 9 апреля 2022 года действие удостоверений, истекающих в 2022 году, продлено до 2025 года, передает агентство «Прайм».

ЛДПР внесет в Госдуму проект о налоговом вычете в 50% от НДФЛ для работающих пенсионеров

Фракция ЛДПР внесет 4 августа на рассмотрение Госдумы законопроект о налоговом вычете для работающих пенсионеров, текст документа разместил на своей странице в Telegram замглавы фракции Ярослав Нилов.

Президент США Байден приветствовал решение Сената поддержать расширение НАТО

Президент США Джо Байден в среду поприветствовал решение сената, одобрившего резолюцию о ратификации протоколов о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО, и выразил готовность подписать необходимые для расширения альянса документы.

СК проводит проверку по факту ранения военкора Андрея Филатова

По факту ранения военного корреспондента начал проверку Следственный комитет России, сообщают в официальном Telegram-канале этого ведомства. В сообщении говорится, что следователи СК установят причастных к совершению данного преступления лиц и дадут их действиям правовую оценку.

Американский Сенат одобрил резолюцию о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО

Сенат США одобрил ратификацию протоколов о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО, свидетельствуют результаты голосования. В поддержку резолюции высказались 95 сенаторов при необходимом пороге в 67 голосов. Против высказался лишь один законодатель.

СКР установит причастных к расстрелу российских военнопленных солдат ВСУ

Следственный комитет России установит причастных к расстрелу российских военнопленных солдат ВСУ. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе ведомства. Отмечается, что видео с расстрелом появились в одном из Telegram-каналов.

Госдеп: США хотят вернуться за стол переговоров по замене ДСНВ

Бонни Дженкинс уточнила, что переговоры по замене ДСНВ начнутся, как только «Россия будет действовать добросовестно». Она добавила, что при всем желании США "вынуждены иметь дело с нынешней атмосферой безопасности".

Новости России
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай